Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
А как ты называешь остроносые чоботы, в которых женщины щеголяют? Помнишь такая мода была, и еще осталась? Сапоги на шпилюгах 12 см и носки аж загнутые. Помню, в 2005 приезжала в Москву на выставку с шефом прежней фирмы, так у шефа были глаза круглые, когда он увидел на московских улицах дам в такой обуви. Он не понял изюминки:)
 
Pion-piolun написал(а):
Кроме того, это могут быть вовсе не обыкновенные джинсы - а бриджи "под джинсу" - я где-то такие видела.
Ну я знаю, что народ в обычных джинсах ездил. Ещё до моды на бриджи под джинсу.
 
А у меня были остроносые шлепанцы на шпильке. Правда, шпилька была 3 см, и произвела эти шлепанцы моя любимая итальянская фирма. Я их называла "туфли маленького Мука" и носила исключительно с широкими легкими брюками, похожими на шаровары. :lol:
 
3 см - это именно "маааленького мука". А вот давеча ректор Душанбинского университета обязал всех студенток носить платья однотонные и- внимание! - туфли на шпильках не менее 10 см. Для создания женственного образа, вроде как... вот это уже "большой мук"!
 
Ourman написал(а):
А вот давеча ректор Душанбинского университета обязал всех студенток носить платья однотонные и- внимание! - туфли на шпильках не менее 10 см. Для создания женственного образа, вроде как... вот это уже "большой мук"!
Они вменяемые вообще? оО
 
Некоторые экземпляры - да, но таких тем меньше, чем выше занимаемый пост.
Пусть будет оффтоп, но я смеялась очень, и с вами поделюсь!
Креативчик ветеринарной клиники г.Воронежа:


И про породы собак:

Русская самогончая

Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Hезаменима на национальной охоте, рыбалке.

Секонд-хаунд.

Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Стой-терьер.

Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Эстоооонская гооооончая ( вот это просто перл!)

Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи.

Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, клещей и т. п.) в домашних условиях.

Пудельман (таки-терьер).

Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

Барсеттер (прибамбассет).

Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Среднеазиатская гюрзая.

Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит играть.

Брандспойнтер (московская пожарная).

Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Массадав.

Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен пролежням. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

Хаудуюдог.

Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить хозяину, так как боится потерять место.

Американский хот-дог.
 

Вложения

  • 67896_10200719490860693_2092075744_n.jpg
    67896_10200719490860693_2092075744_n.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 568
Я этот опус читала больше 10 лет назад в "Московском комсомольце". Там ещё картинки были!
Где-то даже вырезка есть, то ли дома, то ли у родителей... :roll:

UPD Хвала интернетам!
MQRG5g9ElII.jpg
 
Какая прелесть про собак! И про "приведи друга" :lol:
Вот как раз у третьего парня джинсы хорошей длины ))) как у меня :wink: и таки-да, их проще стирать, можно купить 5 пар за 3000 рублей и менять каждый день, стретч не обязателен...джинсы - это наше всё!
Бриджи под джинсы - это спортсмены так ездят, насмотрелись на крутых скакашей)))
Интересная идея про каблуки 10 см. и одноцветные платья... креативная :mrgreen:
 
Мне кажется, что нет, фото снято на мобильный ( судя по качеству :) )
А у нас зайцы ушли в свободное плавание, так я и не дождалась, что они будут по конюшне прыгать. Сидели-сидели в гнезде, уже уши торчали, и раз - исчезли.
 
Ourman написал(а):
А у нас зайцы ушли в свободное плавание,
Веснаааа:)

А таки у нас тоже так скачут:)
i-1333.jpg


Не понимая что таким образом скорость лошади теряется.И ведь обижаются - когда ба...женщина советы дает :wink:


а как вам ЭТО?
i-1332.jpg


и даже ЭТО?
i-1324.jpg


во крЫсота:)
i-1318.jpg

i-625.jpg
 
Ну вот на ЭТОМ в сланцах и шортах никто ездить не будет:

http://www.france-sire.com/video#!prettyPhoto[galerieVideo]/4/

4 копыта, ушки и хвост за 1млн 200 тыс евро.
Если ссылка не открывается, то идти на сайт http://www.france-sire.com в раздел видео и тыкать мышкой в картинку в левом нижнем углу (под картинкой с жокеем в оранжевом на Данедрим :) ).
Вообще на этом сайте есть видео интересные, например в левом верхнем углу картинка с лошадью прыгающей - это про французских AQPS - высококровных лошадей для стиппль-чезов. Красиво снято.
 
Казахи байгу скачут непременно без седла. Аргументируют тем, что подпруга мешает правильно дышать и лошадь в седле непременно проиграет на больших дистанциях. Может есть в этом своя правда?)
 
Мне кажется, что это рассуждение казахов - от лукавого. Дышать правильно лошади надо хоть на 1200 м, хоть на 15 км, хоть на 160. Однако никто не ездит на ипподромах и на пробегах без седел.
Можно поразмышлять насчет действительных причин езды без седла на байге.
 
Я думаю, что КАЗАХСКИЕ и МОНГОЛЬСКИЕ подпруги (и сёдла тоже) вполне могут помешать лошади выиграть байгу :mrgreen:
Вряд ли они рассчитаны на такое, во всяком случае, в массе своей. В них только овец пасти, и то у лошадей к старости вся спина убита будет.
 
А кто мне объяснит, почему на территориях с многотысячелетней историей разведения и использования лошадей такая трагедия с оснащением, назовем его так? Да и спосадкой, наверное, и проч. и проч.?
 
Юль, потому что там тысячелетнее потребительское отношение к лошади. Сбила спину - в котёл - поймали в табуне новую - поседлали тем же седлом, передаваемым от деда к внуку. Только и всего.
 
ninabara написал(а):
А кто мне объяснит, почему на территориях с многотысячелетней историей разведения и использования лошадей такая трагедия с оснащением, назовем его так? Да и спосадкой, наверное, и проч. и проч.?
Там, по-моему, и не с конным снаряжением не шибко хорошо.
 
Сверху