Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Потрясающе яркое фото
http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 181476.jpg

Кстати, действительно, на всех фото у коней непойми как застегнут капсуль, трензель наверняка защепляет губы таким макаром...
А нет фото буланого зверя целиком? Прямо очень интересно, неужели он весь такой же красивый? Глаза человеческие...
 
Ourman написал(а):
Надеюсь, что у хотя бы нескольких хороших фотографов не уничтожили все отснятое в силу особых обстоятельств... Нам с моими киношниками удалось улизнуть от глаз таможни и гбэшников, и наши карты памяти остались в неприкосновенности. А у австрийских журналистов при нас обнулили все симки и флэшки и тп.
:shock: А смысл?
Буланый что и говорить, сказочный просто конь!
Все у них там такое богхатое, смотрю. А кто мне объяснит, что за белые точки в ушах у буланого. Такие симметричные.
Ourman написал(а):
и укрыть коней кошмами.
Их вековые традиции это как раз предусматривали.... когда-то. :(
 
Ourman написал(а):
А говорить им что-либо - бесполезняк, у них же блин вековые конные традиции, они все знают лучше всех.
В прошлом году после пробега пало 6 (шесть) лошадей, из участвовавших. Двое сразу, остальные чуть погодя...
Насчет амуниции правда, все новое, и никто не знает зачем капсюль, и тем более сопля. А спросить - да зачем? См выше: "они все знают лучше всех"
С нашей конюшни, где я сейчас езжу, на пробег хотели одного коня выставить, реально хорошего. Недопустили. Причина: "Улошади имя турецкое, и хозяин турок". И так везде и во всем. С каждым годом этот фарс угнетает все больше и больше... Я даже по телевизору смотреть это не хочу...
 
Sanna написал(а):
Насчет амуниции правда, все новое, и никто не знает зачем капсюль, и тем более сопля. А спросить - да зачем? См выше: "они все знают лучше всех"
Да это и у нас тоже так.Они знают все лучше всех!
Sanna написал(а):
С каждым годом этот фарс угнетает все больше и больше... Я даже по телевизору смотреть это не хочу...
Понимаю. в таких условиях очень трудно жить:(
 
Fedya28 написал(а):
Тебе не сказали: "Малчи, женщына"?
Нет, не сказали, я не чувствую там какого то особо пренебрежительного отношения к женщинам, как это бывало на Кавказе. Они точно так же отмахнулись бы от советов мужчины, в прошлом году были примеры...
Фото буланого зверя целиком :
211189522.jpg

Еще погляжу, должны быть фото на финише первого этапа.

Юля, смысл уничтожать файлы с фото и видео в том, что ... ну ладно, я не хотела писать, но Оксана все равно выложила ссылку, да и турецкое ТV все показало 29 апреля:
http://www.youtube.com/embed/bQDVhRs_cXk
Не удалось туркменам сохранить в тайне случившееся. Дело в том, что после победного финиша в национальной скачке лошадь президента упала, и он тоже. Туркмены не хотели, чтобы об этом узнали, поэтому всех представителей СМИ сопроводили внутрь трибуны и НАСТОЙЧИВО попросили уничтожить кадры случившегося. Потом всех проверяли в аэропорту при вылете, шли обыски в комнатах отелей. Но туркмены не учли особенностей и возможностей нынешних СМИ, и кому-то таки удалось провезти материал. Восприятие случившегося кардинально противоположное у туркмен и остального конного мира: для туркмен нужно, чтобы президент был непогрешим, он обожествляется. Он не может упасть с лошади, по определению. Падение - это негативный штрих к его портрету. Тогда как для всех остальных этот случай видится как положительный, улучшающий имидж. Потому что все знают, что упасть с лошади может кто угодно, а вот то, что он буквально через 10 минут после падения ( он таки потерял сознание) вышел к публике и поприветствовал людей, а потом смог продолжить награждение - это было ему только в плюс к имиджу. За такое еще больше уважают. Но в Туркмении думают иначе, и надо считаться с этим мнением, потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мне кажется, что журналисты, выложившие видео, нарушили обещание, данное принимающей стороне. Их вежливо попросили не показывать, они сделали иначе. Посмотрим, какие будут последствия.
 
Лошадь такая худая и обессилевшая, что немудрено, что к концу скачки она споткнулась((( И даже не было сил шагу ступить, стояла после падения...
 
Слышала мнение, что лошадь упала и осталась стоять рядом после падения из-за запоздавшего действия транквилизатора, которым ширяют всех лошадей, на которых ездит президент.
 
Да, нехорошо получилось, но журналисты есть журналисты, а если здесь еще и политический момент, то ни о какой порядочности вообще говорить не приходится.
И все же жаль, что туркмены не хотят учиться, арабы вон приглашают к себе иностранных специалистов, и ничего. При умном раскладе можно, наверное, все-таки сочетать и особенности менталитета и профессионализм, и если встает уж такая острая необходимость, чтобы президент лез в седло, то он по крайней мере не будет падать... :(.
 
Вот каким местом турецкие журналисты думали, когда выкладывали сюжет...
01.05.2013, 09:48 Гундогар
Турецкое ТВ проигнорировало требование Туркменистана не показывать падение президента с лошади

Турецкий оппозиционный телеканал Kanalturk выдал в эфир сюжет о праздновании Дня скакуна 28 апреля 2013 года в Ашхабаде. Центральная часть сюжета была посвящена событиям на ипподроме, где сначала все прославляли президента Курбанкули Бердымухаммедова, а затем он принял участие в скачках и на полном ходу упал с коня прямо перед главной трибуной, на глазах у многочисленных высокопоставленных иностранных гостей и членов правительства Туркменистана.

Несмотря на старания туркменских властей и принятые меры с целью не допустить распространение видеороликов и фотографий, сделанных на ипподроме во время происшествия с президентом, информация о событии широко распространилась в Интернете.

«Сюжет Kanalturk, показавший падение Бердымухаммедова во всех подробностях крупным планом, наверняка станет предметом нелицеприятных разбирательств между внешнеполитическими ведомствами двух стран, как это обычно происходит в Туркменистане, руководству которого невозможно объяснить, что такое независимая пресса», — отметил один из европейских дипломатов в Ашхабаде в интервью «Гундогару» на условиях анонимности.

=====
И журналисты наверняка получат волчьи билеты. Далось им это падение.

Юль, туркмены тоже приглашают иностранных специалистов. Те приезжают, хватаются за головы, пишут отчеты и рекомендации, составляют план действий, и на этой стадии все кончается.
 
Сегодня этот сюжет был показан в двенадцатичасовых новостях по 1 каналу. Такое впечатление, что у лошади кончились силы и поэтому он так споткнулся, а потом спокойно стоял рядом...
 
О, ну все, весь мир узнал. Мне даже не журналистов жаль в этой истории, а тех вполне симпатичных туркмен, которые не смогли отфильтровать все снятые материалы. Ответственный за иностранную прессу, например, очень приятный человек, нам помогал как мог. И теперь наверняка его накажут. И жалко ребят в аэропорту, полумертвых от усталости, проверяющих чужие компьютеры...
Ну а насчет состояния лошади я уже писала.
 
интересно, а под "жокейкой" было что? скачки все-таки...

про турков... иногда мне казалось, что там говорят (рассказывают) о чем-либо не для того, чтобы сообщить, а ... чтобы узнать. они - отдельная песня, конечно.
 
Даже финны уже написали
http://yle.fi/uutiset/turkmenistanin_me ... ta/6614815

Еще порция картинок с пробега:

211197358.jpg

211197359.jpg


Оч мне вот этот понравился :
211197360.jpg

211197361.jpg


"Ахалтекинец" .... ага. Но масть красивая.
211197362.jpg

211197363.jpg


Вот этот серый меня заинтриговал,и киношников тоже, необыкновенный конь:
211197364.jpg


продолжение следует...
 
Я конечно все понимаю, но вот этот вариант застегивания капсуля вызвал дикий хохот даже у моих детей :mrgreen: :mrgreen:

211197359.jpg
 
Я тебе так скажу: пусть лучше такой вариант, чем капсюль, затянутый настолько, что лошадь не способна зубы разжать. Видела такое в соседней республике... владелец лошадке пытается дать дольку яблока, лошадка пытается взять угощение, но не может.
 
Наташ, а это все кони с 1 конюшни? Почему у всех зеленый цвет в амуняке?
Серый и правда удивительный - ноги черные :)
 
Что ты называешь 1 конюшней? Амуняга зеленая под цвет туркменского флага. Национальный обычай. Они еще 2 года назад и скачки проводили - все жокеи были в зеленом.
 
Сверху