Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Слова "классический текинский тип" всегда ставят меня в тупик... :wink: что под этим подразумевается?
Пробежники, обратите внимание на седло номер 6 и оповестите коллег, если кому надо!
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=147303&p=2838868#p2838868

С одной стороны грустно, а с другой забавно размышлять о причине развода друзей. Основная причина нежелания дальше жить вместе банальна до невозможности - неравное распределение домашних обязанностей. Одному надоело все время мыть пол, готовить еду, ездить за покупками, заниматься садом и домашними животными (удача, что еще детей не успели завести!). Тогда как второй член этого союза приезжает домой поздно вечером, спит до полудня, таскает домой кучу знакомых и друзей и устраивает вечеринки минимум раз в неделю, а еще пару раз в неделю ходит на танцы или в бар с друзьями. Причем готовит еду и моет посуду после вечеринок - первый человек. И как вы думаете, кто из них мужчина, а кто женщина? :mrgreen:
 
Конечно! Поэтому и выдержал всего 2 года :mrgreen: женщины в большинстве своем даже и не подумают возмущаться, вроде как так и положено и все нормально, тянут лямку годами.

Очень порадовал :lol: рассказ о дончаках на Иппосфере, копирую из дружественного дневника:

Рокфеллер пропрыгал в одну сторону, развернулся и пропрыгал в другую и так несколько раз
Трибун прыгал через ленту
Буг прополз под лентой и один раз между стойкой и стенкой
Баглей на мастер-классе дважды в одном месте прошел сквозь ленту
И только Сет вел себя чинно и благородно
 
Ой, в каком же это дневнике я пропустила рассказ про дончаков?
Рыжие в шпринте проиллюстрировали одну из традиционных российских бед - горе от ума :) Последнее препятствие стояло чуть дальше середины длинной стенки (выход был в сторону самой большой трибуны, полной зрителей, на прожекторы и толпу народа, висящего на ограждении манежа, а среди участников были молодые и/или неопытные лошади, так что ведущий совершенно справедливо поставил зачетное препятствие насколько возможно дальше от этих "ужасов"), но лента, огораживающая шпринт, была протянута почти до короткой стенки, оставался только узкий проход. Т.е. шпринт предполагался в формате "отпрыгал и стой, жди, пока тебя заберут". Но заводские-то приучены после прыжков возвращаться к выводчику (еще бы, там же всех молодых прыгают - умаешься бегать :) ) и быстро (потому что овес ждет), а тут ленточка! Рокфеллер, который прыгал первым, в секунду все просчитал и попрыгал к выводчику обратно по шпринту. И так несколько раз. За что и пострадал в оценках (аж одну 5-ку за общее впечатление "огреб"). Остальные тоже подумывали прыгать шпринт обратно, но тут люди были уже готовы и отгоняли жеребцов от препятствия. Тогда Трибун (хотя мне кажется, что это был Буг... ну не суть) еще секундочку подумал и легко с места прыгнул ленточку.
Да, Баглей на мастер-классе ленточку продавливал тоже после шпринта. Он просто маленький еще, 2 года всего, прыгать ее не рискнул пока :)
Т.е., по сути, уклонялись только четырехлетки из Буденновского (Тигеля не загнали прыгать вообще, а Буг сначала полез между стойкой и стеной, но, когда понял, что от него хотят, попрыгал, как миленький), остальные "искренне заблуждались".
 
Ну в данном случае и привычки сработали, и построение шпринта подкачало (но в тех условиях ничего другого и не придумаешь), и скажем так - есть претензии к "некоторым выводчикам" касающиеся поведения на конюшне и в шпринте. И это не Андрей Пеньковский.
С места ленту прыгнул и Трибун, и вроде Рокфеллер (я только зады видела)), Сет был молодцом, но делал корректировку на грунт, поэтому в прыжке не раскрывался. А Буг красиво и гибко ввернулся между лентой и судейскими будочками :mrgreen: и потом сообразил уже что к чему.
 
Ой ну вы меня порадовали подробностями!! Так жалею, что меня там не было на этом спектакле... Если б не экзамены старшей дочери, я бы в Питер прямо из Туркмении полетела.. Эх.. Но какие же умницы эти дончаки, до чего ж эта порода с задором, с житейской хваткой, с ТАКИМИ мозгами!! Эти рыжие найдут выход из любой ситуации. :D А Палей сам приезжал?
Irene, я цитировала Аню Николаеву, она в дневнике Shaol отписалась.

Интересно развиваются события с допинговым скандалом вокруг скаковых лошадей Аль Мактума. Параллельно идет возня вокруг пробежных. В FEI было написано письмо от уважаемых людей с большим весом о недопустимой ситуации с допингом на пробегах в странах Персидского залива. И младшей жене Аль МАктума осталось около года президентства. Видимо, таки дожмут шейха, несмотря на петродоллары, и он уйдет из списка спонсоров. Но кто-то же должен придти на его место? Видя, как FEI, оргкомитет ВКИ и жокей-клуб Франции окучивают президента Туркменистана, напрашиваются определенные выводы о смене источника святой воды для мировой конной отрасли. :wink:

И чтобы развеяться ... звонит мне приятель и кричит в трубку "Приезжай с Лизой и фотоаппаратом - кот рыбу ловит в пруду! Уже 4 штуки сожрал!" Я его спрашиваю "Он с тобой то поделился?.." :mrgreen:
При нас кот уже был ленив, нерасторопен, лапами по воде шлепал, но ни одной рыбешки не поймал. Обожрался, видать.
211245974.jpg


211245975.jpg


211245976.jpg
 
Первая фотография Лизы с котом особенно удалась. :)

Повеселил рассказ о дончаках, стало прямо отчаянно жалко, что нет вот такой Лошади рядом.
 
Хозяин кота совсем не кормит, самому пропитание приходится себе добывать :mrgreen: .
С правздником!
Кстати о рыжих. Вот здесь кто под Буденным?
0_8e695_e4b7ddbf_L.jpg

Источник:
http://photochronograph.ru/2011/12/07/s ... ografiyax/
Кстати, неплохая подборка старых фото. Вот еще парочка из Средней Азии.
0_8e697_4aef7d90_L.jpg

0_8e696_a3007cde_L.jpg

Источник:
http://photochronograph.ru/2013/04/17/s ... nsona-ch2/
 
Кот фееричен, Лиза - юный биолог, микроскопа не хватает :wink:
Да уж, дончаки нас повеселили, Ш Вернер тоже отмечал их "интеллектуальность" :)
 
Да? Эт хорошо. А то как почитаешь дискуссию на экестриан, так и хочется недвусмысленно высказаться ... в адрес некоторых... мегазнатоков.
 
Ourman написал(а):
Да? Эт хорошо. А то как почитаешь дискуссию на экестриан, так и хочется недвусмысленно высказаться ... в адрес некоторых... мегазнатоков.
Какую дискуссию?
 
Да про иппосферу. Коробят высказывания отдельных личностей насчет желания дончаков "уйти в степи". Как европейские выездковые звезды от вазочек с цветочками шарахаются и всадников роняют, так это простительно, дескать детские шалости. А как дончак, которого в заводе просто иначе приучили работать в шпрингартене, пытается сделать как его учили и вернуться с выводчику, невзирая на все преграды, так это "дикий конь с дикой степи". А вот интеллектуальный уровень лошади и ее умение без психов найти выход из любой ситуации - этого признавать не хотят.
А вот насчет последствий допинг-скандала с мактумовскими лошадьми я была права. Вчера уже во французской "2000 гиней" жеребчик из конюшни Аль Мактума не участвовал, сами его сняли. А в Хьюстон-Парке отменили все соревнования по пробегам, тк главный спонсор - тот самый- аннулировал свое спонсорство. Обвинения в негуманном отношении к лошадям очень обидели шейха :)
 
Очередные посвященные скачкам выходные были на сей раз отмечены блестящим вторым местом нашего жеребчика в одной из главных скачек сезона Poule d'Essai des poulains - аналог английской скачки "2000 гиней". В этом году была сильнейшая конкуренция, 18 великолепных жеребцов из Англии, Ирландии и Франции, из них ОЧЕНЬ сильных - 13. Обычно в этой скачке 12-15 участников, а в этом году рекордные 18, да еще какие. Нашим я называю жеребчика, потому что уже почти 2 года с момента его покупки мы работаем одной командой - тренинг, управление карьерой скаковой лошади. Финиш был очень плотный, борьба острейшая, и наш умничка смог себя показать в лучшем свете.
В предыдущий день был аукцион скаковых лошадей.
Вот пока для затравки несколько фотографий. Вернусь домой - выложу еще.
Показ лошадей перед конюшнями:
211280244.jpg

Выводка в паддоке перед презентацией в аукционном зале
211280246.jpg

(некоторые лошади завороженно смотрели на экран, где показывали галопы продающихся лошадей)
211280245.jpg

Съездили в тренцентр в Шантийи проведать подопечных :
(тренотделение нашего тренера)
211280250.jpg

211280249.jpg

211280248.jpg

Лиза нашла приятеля:
211280247.jpg


В воскресенье на ипподроме было много развлечений для детей, вот фото в момент, когда Лизу удалось оторвать эту обжору от травы:
211280251.jpg


Развлечение для взрослых- между скачками парад упряжных и тяжеловозных пород в старинных 200-300летних повозках и упряжи ( булонские тяжи, першероны, кобы):
211280255.jpg

211280256.jpg

211280257.jpg


После скачки галоп перед трибуной, висящая на ограждении Лиза:
211280258.jpg


Презентация лошадей в паддоке перед скачками:
211280253.jpg

Знаменитый жокей Оливье Пелье :
211280254.jpg

Красивый жеребец:
211280328.jpg


А вот и наш умничка вышагивается после скачки :
211280330.jpg

"Беее, вот как я вам всем показал!" - он не был в фаворитах и игрался в тотализатор 1/37 :)
211280329.jpg

"Лиза, хочешь шампанское?"
211280331.jpg


Тренер, жокей и менеджер :)
211280332.jpg
 
Поздравляю! Дастархон- молодец, да и вся команда классно сработала. 18й так мощно налетал - думала, он и будет вторым, но ваш жокей выдержал!
И очень приятно, что тренер - женщина :wink:
 
http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 280244.jpg
ох мама!!! ...
Фотографии нереальные, даже не из другого мира... из другой вселенной... и как-то невозможно грустно, что мы в нашей стране любимой до такого уровня доживем не скоро :? Ну да фиг с ним:)
Лиза всегда Лиза:) Солчненый, яркий, улыбчивый ребеныш и в центре внимания!!
 
Все нереално красиво.
Сразу стала фантазировать -что такое будет у нас, на ипподроме. :D
Кстати по нашему.Пока так и не известно, кто и что будет его делать.
Так что.. :wink: все в ваших руках.Я постараюсь найти контакты кто эти занимается -и будешь решать вопросы с ним:)
Кстати -я тебе письмо на почту послала..Там твой совет нужен.
 
Сверху