Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Что-то прокони замерли, даже фотка с комбезом на лошадке не вызвала реакции. ну ладно... кто хотел посмотреть шляпки на скачках? несколько мрачно спросила я... мрачно, потому что вообще то видео про открытие нашего нового ( маленького провинциального) ипподрома, а оператор снимал в основном шляпки ( и депутатов), а про сам ипподром и лошадок как-то упустил :evil:
http://youtu.be/EB8p6BmkNhE
 
Комбез атас просто :mrgreen: Я вчера с работы подглядела, да логиниться нельзя было, поэтому хохотала весь день без комментариев :mrgreen:
А как в этом можно восстанавливаться? Там какой-то спец материал?
И главное - КАК это надевается???? :mrgreen:
 
Ourman написал(а):
Что-то прокони замерли, даже фотка с комбезом на лошадке не вызвала реакции.
Я комбез просто не увидела, потому что открываю из почты ссылку на последнее новое сообщение. А прокруть-то вверх часто не ума. :oops:

А вдруг такие комбинезоны запретят через пару лет - ну, как костюмчики для пловцов? Типа неспортивно - у одних есть преимущество, а у других - нет...
Ourman написал(а):
кто хотел посмотреть шляпки на скачках?
Я шляпки заказывала. :mrgreen: Шляпки зачОтные, лошадок и вправду мало. Зашла в профиль, там даже нет роликов с бегами того дня! Непорядок! :evil:
 
Ахалтекинка написал(а):
А как в этом можно восстанавливаться? Там какой-то спец материал?
И главное - КАК это надевается???? :mrgreen:
Как восстанавливаться - я еще не разобралась в технологии :oops: называется комбез - компрессионный, и сделан как у пловцов. У них запретили, говорите? Значит производители переориентировались на конный спорт... в нем вечно все запрещают позднее, чем в других.
Как надевается - да ерунда, там все на молниях, видишь синие полосы? это они. Накинул сверху как попону и пошел зип-зип.
Лиза последнюю неделю ходит в летний лагерь. Там очень здорово, их постоянно куда то возят: в бассейн, на базу отдыха на лодках кататься, в парк с аттракционами и тп. А сегодня вообще... выдали записку на прошлой неделе, что во вторник будет поездка-сюрприз, выезд в 6 утра :shock: , возврат детей в 23 ч :shock: :shock: И только сегодня, после того как мы загрузили деток в автобусы и помахали вслед ручками, нам, родителям, сказали, куда укатили чады:
hebergement-puy-du-fou-en-famille.jpg

http://www.venet-voyages.com/images/voy ... fou-05.jpg
http://www.puydufou.com/fr/les-spectacles?season=summer

Я б знала заранее - я бы с ними слезно напросилась!!!! :lol:
 
Комбез классный! Когда их первый раз увидела, сразу мысль пришла - чего только люди не придумают :D

Хочется прокомментировать -

Ourman написал(а):
И еще один текст понравился:

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.

Если убрать из текста все неприличные выражения, то понятно, что человек пишет свое мнение и свой жизненный опыт, тема очень интересная :)
Из своего опыта могу добавить - полностью согласна, что отношения не должны быть сложными однозначно, т.к. рутину жизни точно не выдержат. При этом не соглашусь, что нужен "просто человек". "Просто человек", на которого можно положиться, и он будет ответственным - замечательно, но этот просто человек должен быть близок на уровне ощущений и чувств, в первую очередь (это из моего опыта). Вот сколько раз я себе говорила - посмотри какой замечательный человек, мужчина, умница, надо как-то решать. И поняла я, что как только я начинаю себя притягивать за уши, объяснять себе, что надо как-то определиться и уже найти себе плечо - лучше сразу развернуться и забыть.
Если проскочит та самая искра, и при этом еще и достойный, умный, благородный, привлекательный конкретно для меня и имеющий за плечами хорошую материальную базу (т.к. это бАААААльшой показатель способностей мужчины) - воооооооот, тогда это крупное везение! Ждем :D
 
Комбез офигенский у лошадки! Почему-то к нему тут же представляется рядом доска для сёрфинга))))
 
ДВЕ доски для серфинга! получится конный катамаран.
Я не знаю, на какой именно спектакль детей повезли, приедут - расскажут. Правда я чувствую, что рассказывать будут завтра, тк сегодня вечером мы их будем вынимать из автобуса крепко спящими.
OlgaSh- а ведь искра может и не проскочить, а? Порой смотришь на человека и совершенно равнодушен, ну да- признавая какие-то его личные прекрасные человеческие качества, но не более, и это может длиться довольно долго. А потом все больше и больше для себя открываешь человека, и в какой то момент простое уважение меняется на восхищение, а от этого уже и до серьезных чувств недалеко.
 
Наташ, ну у всех по-разному бывает. Вот мне, если все нравится в человеке в начале, но нет искры - я прекрасно общаюсь, по-дружески. Но по-дружески (с моей стороны) недостаточно лично для меня. Мне нужно в мужчине чувствовать авторитет, тогда я займу свои женские позиции и расслаблюсь, буду мягкой и пушистой. В общем, это очень многогранный и большой вопрос )) Но в одиночестве жить не правильно, посему ищем своих "героев" :D
 
Не-не, комбезики зачетные)) Раньше я их видела только на скакашах и рысаках, но на пробежном арабе такие смотрятся ещё...м-м-м... фееричнее))
Должны быть именно компрессионные - чтобы продукты обмена быстрее выделялись наружу и микро массаж мышц присутствовал. И таки да - очень хочется рядом видеть доски для серфинга :mrgreen:
У пловцов комбезы повышали результаты в процессе соревнований, а здесь они помогают восстановлению, а по восстановительным нелекарственным средствам особо ничего и не запретишь . Вот, если в них начнут бегать/скакать - тогда может и запретят.
Шляпки хотим - однозначно!!!
 
Eka написал(а):
У пловцов комбезы повышали результаты в процессе соревнований, а здесь они помогают восстановлению, а по восстановительным нелекарственным средствам особо ничего и не запретишь .
Так у пробежников как раз сроки восстановления и влияют на результат соревнований!
Моё ИМХО - надо было бы запретить. Либо ввести для всех абсолютно. Иначе нечестно.
 
А это именно на соревнованиях снято? Я-то думала - после(( типа, пробежала лошадка, место взяла - теперь восстанавливается. Так-то конечно, если комбез одевают на те минуты, которые до ветконтроля, замеров пульса и пр.- тогда не дело.
Всем не надо, боюсь они дорогие))) а есть дешевые аналоги :wink:
 
Eka написал(а):
А это именно на соревнованиях снято? Я-то думала - после(( типа, пробежала лошадка, место взяла - теперь восстанавливается. Так-то конечно, если комбез одевают на те минуты, которые до ветконтроля, замеров пульса и пр.- тогда не дело.
Всем не надо, боюсь они дорогие))) а есть дешевые аналоги :wink:

Комбез, конечно, зачетный, но даже с учетом молний- липучек, полагаю, что его одевание и займет весь период восстановления. Лошади высокого класса ( а другим такой девайс вряд ли светит) как раз будут готовы к ветконтролю, пока эту хрень разворачивают. :lol:
А вот как работают дешевые аналоги- еще вопрос.
Конь в пальто смотрится феерично, конечно.
 
А я уж испугалась, что какой- нить гидрокостюм напяливают :lol:
Массажную, магнитную попоны и прочее я тоже использую на своих клячах.
 
вот поэтому то я и не понимаю, зачем этот комбез, если надевать его минуты 2 уйдет, а классная лошадь за это время уже потопает в сторону ветгейта мерить пульс.
Оч впечатлил шедевр Артура Бабоева:
 

Вложения

  • 1001534_565381500192947_1180357891_n.jpg
    1001534_565381500192947_1180357891_n.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 706
Рите спасибище за рецепт : опухоль буквально за два компресса размягчилась и пошла уменьшаться! Аслан заценил применяемую ядерную смесь еще и потому, что мухи к нему ближе метра не подлетают :lol: в течение пары часов. Прям сам ногу подставляет, давай мол, лечи :)
Похоже, у моей хронической Гиппомании может случиться рецидив... В преддверии дня ро любимый мужчина порадовал меня заказанной ( должна как раз придти в пятницу) gpsкой для конных прогулок ( я скоро сяду верхом, чесна-чесна, вот только мухи кончатся...) и тремя заявлениями: во-первых, что он хочет со мной верхом ездить (у него был пони, и он ездил лет с 10 до 18ти, а у отца был першерон, на котором выполняли все сельхоз работы), во-вторых, что он на будущий год откажет соседу-фермеру в аренде своих 2 га возле дома, и мои кони будут часть года пастись под его бдительным взором (особенно удобно, что при доме в хозблоке сохранились 2 денника! ), и в-третьих - что Лизе хорошо бы найти маленького пони. Вот насколько я радовалась двум первым объявам, настолько третье ввело меня в ступор. Иметь четвертую лошадь, конечно, удобно, потому что если мы будем уезжать кататься вдвоем, то третий не будет биться в истерике, тк останется с четвертым. Но держать пони с его обменом веществ вместе с моей ахалтекино-чк компанией будет очень сложно. В плане кормежки, да. Моих то можно кормить-кормить, а пони надо ограничивать-ограничивать...
Я наших планов люблю громадье... хорошо бы они еще в жизнь воплотились, а то, как говорится - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
 
Вот и отлично, что опухоль уходит!
А почему именно маленького пони? Может, просто на вырост маленького араба? Или кого-нибудь типа уэльсца - у них с обменов веществ понормальнее :) Классная новость про будущий новый выпас :wink:
 
Араб у меня уже есть - Аслан зовут, он отожрался и его все принимают за англо-араба или араба, такой он круглый и маленький, и морда щекастая, и глазки трогательные подвыпученные.
Я вот тоже первым делом про уэльсца подумала, самой мелкой категории. Или исландца - у них аллюры удобные. Но покупать точно не буду, во Франции сейчас огромное количество приличных лошадей отдают даром.
 
Хорошо, что я не во Франции... я б пособирала арабов да чистокровных))) если даром :wink:
Тем более , если отдают - есть в чем покопаться. Уэльсы мне нравятся экстерьерно, характер у них для детей то что надо и отсутствием желания двигаться не страдают. А про исландцев ничего не знаю, на вид они достаточно "понистые", может и обмен веществ такой же.
Уже начинай подыскивать - ужасно интересно, что предлагают))
 
Сверху