Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Особачивание произошло как побочное следствие изменений в личной жизни :) у моего мужчины два жесткошерстных фокстерьера. Заодно решилась проблема с кем Лизе поиграть, тк фоксы в свободное от охоты время ( а его 99 % :lol: ) с упоением бегают за мячиками, при этом не сбивая ребенка с ног. Правда, это не решило проблему моей личной собаки, с которой я могла бы ездить в лес верхом, Правда, еще надо начать регулярно ездить верхом... седло и прочая амуняга приготовлены ! остался последний шаг - приехать почистить поседлать и залезть на спину. И выяснить, что Памир не забыл, как катают хозяйку. Я в принципе намечала уже после Арки начать ездить, но дождь зарядил, неохота мокнуть то...
Таня, Шторх оказался совсем не зазнайкой, очень легкий в общении человек. Мне более привычно, что мэтры такого уровня не очень то досягаемы, и не снисходят до простого общения.
Еще одна нравящаяся мне лошадь, в копилку :
Севан-Шаель (Сайван - Дженнет-Шаэль)
2895_1373376753.7959.jpg
 
да вот же ... Я тут думала: когда лошадь была одна и стояла на постое в конюшнях за 10-20 км, я ездила верхом 2-4 раза в неделю. Когда лошадей стало в конечном счете 3, две из которых пригодны для езды, и стоят они в 800 м от дома - я на них не езжу ваще. Только любуюсь, как оне жруть....Хотя раньше думала, что если лошадь будет рядом с домом, то буду ездить каждый день. Ха-ха. Ты меня понимаешь :lol:
 
Даже я понимаю))), хотя мечтаю о том, чтобы лошадь жила в своей конюшне рядом с домом))). Но так не только с ВЕ, так и с морем. Сколько раз те, кто живут на море купаются в нем??? :roll:
Я таких знаю очень много человек и все они отвечают одно и тоже :
ну раза два в этом году купался. :lol: Причем купаются они обычно за компанию с теми, кто приезжает к морю))). Сами бы так и не дошли).
Это и пугает, нет стимула что ли)).
Я мужу говорю, что если переехать жить на море, то куда ездить потом отдыхать???))) Я люблю отдых у моря, чтобы горы были в идеале еще.
 
Ourman написал(а):
да вот же ... Я тут думала: когда лошадь была одна и стояла на постое в конюшнях за 10-20 км, я ездила верхом 2-4 раза в неделю. Когда лошадей стало в конечном счете 3, две из которых пригодны для езды, и стоят они в 800 м от дома - я на них не езжу ваще. Только любуюсь, как оне жруть....Хотя раньше думала, что если лошадь будет рядом с домом, то буду ездить каждый день. Ха-ха. Ты меня понимаешь :lol:

Может быть, это и не так, но мне думается, что обычно лошади оказываются рядом с домом к тому моменту, когда острое желание ездить верхом уже проходит. То есть тут вопрос в стаже коневладения, а не в доступности.
И у всех насыщение происходит в свое время. Я, между прочим, знаю людей, которые живут у моря уже 20 лет и больше, но купаться ходят регулярно. :wink:
 
Вот правда так и есть. Я выросла на берегу Каспийского моря. В детстве мы жили в воде, а став старше ( институт, работа) море? Не, лень идти. Учитывая что до моря надо всего дорогу перейти.
Хотелось полей и леса. Сейчас у меня есть поля и лес, так теперь хочу на океан... Море не очень хочу тк оно все еще доступно :))))
В озеро - реку не полезу, тк знаю что такое море :)
Я мужу постоянно мечтательно говорю: эххх, нам бы сюда еще бы и море ( те в подмосковье) то я бы наверно не знала где нам отдыхать :) может быт в горах ...
Вывод: хорошо видно всегда там, где нас нет ;)
 
Не, детство не брать в расчет))), потому что в детстве ты все любишь, везде находишь время быть и желания у тебя хоть отбавляй))). Только в детстве можно с таким восторгом по три часа смены в леса водить))).

У меня доступность играет большую роль, чем возраст. Может не у всех так. Но действительно, если оно при мне, то лени больше). И еще есть такое как заразиться от кого-то))), вот ездишь в КСК, видишь, как люди тренируются, или просто отдыхают верхом, обсуждают что-то, покупают, радуются и т.п.. и ты в этом вертишься -желание появляется само собой. А один на один с собой теряешь интерес.
Нужно всегда искать стимул)). Даже в любимом деле, как оказалось.
 
Gloria написал(а):
Может быть, это и не так, но мне думается, что обычно лошади оказываются рядом с домом к тому моменту, когда острое желание ездить верхом уже проходит.
Неееааа, оно у меня обострилось! Как только Лиза в садик пошла. Но вместе с ним обострилось желание заработать денежек на ремонт дома. Приходится расставлять приоритеты : или по полям тыгыдыкать, или клиенту коммерческое предложение высылать... как-то сразу понятно, что будет на первом месте.
 
Ourman написал(а):
Gloria написал(а):
Может быть, это и не так, но мне думается, что обычно лошади оказываются рядом с домом к тому моменту, когда острое желание ездить верхом уже проходит.
Неееааа, оно у меня обострилось! Как только Лиза в садик пошла. Но вместе с ним обострилось желание заработать денежек на ремонт дома. Приходится расставлять приоритеты : или по полям тыгыдыкать, или клиенту коммерческое предложение высылать... как-то сразу понятно, что будет на первом месте.
Ну тогда у тебя особый случай: контролируемое обострение. :lol:
 
Это наверно у всех так- лошадь рядом, и нет желания на ней ездить. Сама такая. Вот лень:( за компанию еще куда нашло. А вот чтобы взять, почистить, поседлать и поехать- неееееее.
И не зависит это от возраста. У меня практически с 15 лет - свои лошади. С перерывами. Тоже самое всегда. А вот когда их не было- было жгучее желание проскакать и т. д
А море- тоже рядом. И на море теперь выезжаем- чисто ради детей. Или гостей;)
 
Lily написал(а):
Даже я понимаю))), хотя мечтаю о том, чтобы лошадь жила в своей конюшне рядом с домом))). Но так не только с ВЕ, так и с морем. Сколько раз те, кто живут на море купаются в нем??? :roll:
Я таких знаю очень много человек и все они отвечают одно и тоже :
ну раза два в этом году купался. :lol: Причем купаются они обычно за компанию с теми, кто приезжает к морю))). Сами бы так и не дошли).
Это и пугает, нет стимула что ли)).

а меня пугает вот что: откуда вы так хорошо все про нас знаете? :lol:

каждое слово - правда. и про море и про верховую езду. и то и другое без компании - да ну нафик. я на море из окна полюбуюсь лучше, а на коней с балкона. :mrgreen: но подружки в гости приезжают - ходят на море даже в одиночестве, каждый! день.
 
А мне вот без разницы - есть компания или нет, верхом и купаться в море могу и в одиночестве. Памир у меня тоже один спокойно уходит. Мне не лень чистить-седлать- ездить, просто надо как-то умудриться организовать распорядок дня, чтобы мочь это делать без особого ущерба для более важных дел.
 
Madlena написал(а):
Lily написал(а):
а меня пугает вот что: откуда вы так хорошо все про нас знаете? :lol:

каждое слово - правда. и про море и про верховую езду. и то и другое без компании - да ну нафик. я на море из окна полюбуюсь лучше, а на коней с балкона. :mrgreen: но подружки в гости приезжают - ходят на море даже в одиночестве, каждый! день.

:lol:
Ну вот как-то знаю от свекрови и друзей мужа, которые живут на море и от разных знакомых). А я в компании с друзьями сто лет не ездила верхом, по времени не совпадали, по дням, да и со Сбором не скучно никогда. Возиться люблю дооолго с ним наедине, но вот реально стимулирует то, что на конюшню надо ехать))). И то, что на конюшне жизнь кипит тоже.

Наташ, счастливая, в море в одиночестве покупаться мечта))).
 
я тоже могу, но ведь, как Наталья сказала, всегда найдутся дела поважнее. а если ради кого-то, то это другая песня. я вообще больше для кого-то люблю что-то делать. подарки покупать, готовить, убираться, на лошадь себя закинуть :lol: и т. д. если дома нет никого, то я и готовить не буду вообще. для себя? нее, я яблоко погрызу, а то еще посуду мыть потом. :mrgreen:
 
У меня желание ездить верхом пропало в момент покупки лошади :))) Точнее, оно возникает примерно раз в месяц, по хорошей погоде. А все остальное время - это насущная необходимость :) Чтобы раз в месяц лошадь могла меня качественно покатать, она должна быть в форме. А так да, даже на конюшне всегда есть куча более важных дел, чем ВЕ. Денники пропылесосить, к примеру :))
 
Sara написал(а):
Денники пропылесосить, к примеру :))
Реально пылесосите? А можно поподробнее? Если не в данной теме, то хоть в личку. Очень заинтересовало :D

+100 к крайнему посту Наташи. И ездить желание есть, и чистить-седлать не лень, и в одиночестве - не проблема. Но есть еще много насущных дел и приходится выбирать что приоритетнее. А с распорядком дня... мдяяя...
 
А я чего-то с лошариком кочегарю - шесть дней в неделю беру под седло, седьмой так, поиграть. И все мало кажется - на других ужо перекинулась.
А на океан не езжу, хотя не так далеко. По пальцам можно пересчитать, сколько раз в год выбираюсь. Правда у нас океан холодный, но по пляжу несколько километров с собаками пройти всегда приятно, или пикничок устроить )).

Про пылесос тоже интересно - паутину что ль собираете? Мы пыль водой из шланга прибиваем, но у нас климат позволяет.
 
Hitman написал(а):
по пляжу несколько километров с собаками пройти всегда приятно
а если еще и коня загрузить в прицеп и по бережку да в волнах устроить галопчик в сопровождении собак - ух! мечтааа...
И в копилку - тракененский Папирус, из дневника Ахалтекинки
6e4ecc116468.jpg


Мне предлагают 8 га пастбища в аренду. С речкой и деревьями, полностью огражденное. В воскресенье поеду смотреть, на что это в реале похоже и на каких условиях. Еще бы мне кто-нибудь предложил сумму на покупку 4-6 донских кобыл, эх я б тогда развернулась. Содержать где и на что - есть, инвестиций не хватает.
Ха, мне предложили бесплатно забрать двух ахалтекинских жеребцов. На кой они мне. Продать ...взамен купить донских.... думаюуууу... Надо еще понять, насколько серьезно это, с ахалтеками. Хозяева...загадочные.
 
Сверху