Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Помните я вам показывала гнеденького полуторника в кз Monceaux?

212240733.jpg


32.jpg


Сегодня ушел с аукциона за 320 000 евро.

Увидала на фбуке и не смогла не притащить сюда:

школа до
1380309_10151699514430172_1204397537_n.jpg


и после реконструкции
9997_10151699514400172_1832578771_n.jpg


Йошкар-Ола, школа для детей. Построил ее Сергей Мамаев — бизнесмен, воплотивший в жизнь мечту своей жены, учительницы, уставшей от «казённых домов».
 
Ого какая школа :shock:
ПС с почином ;) надеюсь увидеть фото не только полей, но и тебя в седле
 
Фига се :shock: (напомнило один фильм про ремонт дома, где в итоге перестроили все, приговаривая "фундамент хороший, значит все будет хорошо" :)))
 
Ого, как школа "брови выщипала" :mrgreen:
О вкусах, конечно, можно поспорить, но нескучно получилось точно!!! Что ж, честь и хвала человеку, сделавшему этот мир хоть немного интереснее!
 
Я думаю, что детям очень прикольно в такой школе учиться :)) (особенно если там внутри на Хогвартс похоже :)))

(интересно, а требования по инсоляции там соблюдены? :))
 
Ну прямо замок, а не школа! А вот как там с освещением в классах, интересно...
 
Про школу наберите в гугле Школа в Йошкар-Оле Сергей Мамаев - найдете больше информации и фотографий. По одному из блогов школе этой в этом году исполняется уже 15 лет. Называется она "Обыкновенное чудо".

Вчера коней перевели на новое пастбище. Пешком час, взрослые люди и кони шли, Лиза ехала на Памире. Счастья было у ребенка! Сегодня уже няне доложила первым делом, что в воскресенье чуть-чуть ездила на Блаке ( Аслан это у нее, после просмотра копполовского Черного красавчика), а вчера на Памире долго-долго. Кристоф (мой друг) вел Памира, приятель Себастьян - Аслана, я поимела счастье париться всю дорогу с Опушгуном. Вот ведь несносная кляча, мозгов ведро и не знает, как бы их употребить. Я ему раз 40 пригрозила стукнуть и раз 20 таки стукнула за хулиганство: то мою куртку прихватывает, то, когда выставила хлыст для дистанции, стал ловить за пятки... пошла у плеча - молниеносно обернулся, прихватил и отпустил шейный платок (красотааааа, до того жевал яблоки, и рыжих слюней нашлепал на платок). Не укусить, а поиграть. Ага, пусть он своими зубами с братом играет, а у меня кожа тонкая, жалко, и одежду штопать и стирать не хочется. Шли мимо 2 пастбищ с понями, Памир с Асланом как люди идут себе и идут, покосились только, а этот желтый вел себя как недорезанные жеребец: игого, огого, прыгпрыг, хырхыр, шеяку и так и сяк, и меня в сторону чужих коней то плечом даванет, то просто потянет. Сто раз порадовалась, что надела ему жесткий недоуздок нхшный с двумя веревками по храпу, сама в перчатках, и шамбриер длинный взяла, перед носом ему выставлять, а то бы болтал он меня как флажок. Вот что это за штука такая - генетика, ведь не от недостатка воспитания, а урожденный характер такой шебутной. Аслан так никогда себя не вел.
Сегодня утром сгоняла проведать, пофоткала, как обещала. Кони слегка обалдевшие от непривычного пространства, максимум что у них было когда-то - это 4 га, причем плоское просматриваемое поле. А тут 8 га из трех разных участков, с уклоном, с деревьями и кустами. Посмотрю, как они поменяются: обычно на подобных пастбищах кони сами себя хорошо работают, особенно когда в табуне, тк двигаются больше. Должны набрать не только жирка на зиму, но и мускулов.
"Ааа, приехала хозяйка, а мы тут бедные всю ночь в темноте по незнакомым кустам шарахались..."
212319969.jpg

Был бы портрет отличника без скрипочки, если б не подмигивал левым глазом:
212319970.jpg

Характерное выражение лица Памира, как будто вспоминает Митридата:
212319971.jpg

Это дорога вдоль пастбища, по этой дороге я теперь буду приезжать к коням:
212319976.jpg

Вход на пастбище, Аслан угольно-блестящий:
212319972.jpg

Погода видели какая? За 30 сек, что я доехала до входа на пастбище, пришли тучи с океана, вот такая у нас тут изменчивая погода.
Вид от ворот на подъездную дорогу, окошко сбоку - жилой дом тещи бывшего владельца моего дома ( мир тесен ойеей как)
212319974.jpg

Рядом заброшенный дом:
212319975.jpg

Вид в другую сторону, заманчивая дорожка, я по ней потом прогуляюсь на предмет разведать куда ездить верхом ( и постигнет меня большой обломсссс...)
212319973.jpg
 
Вид на вход изнутри пастбища
212319977.jpg

Пастбище налево
212319978.jpg

Пастбище направо ( оно не кончается где деревья, там дальше еще 1 га..)
212319979.jpg

Вид вниз в сторону речки с водопоем
212320171.jpg

За деревом нижний луг возле речки
212320172.jpg

На колышек я приспособила премикс (принайтовлен канатом как якорь, а то у некоторых желтых лошадей есть привычка играть в футбол этим объектом и катать по всему пастбищу, а я потом ищи...):
212320173.jpg

Нижний луг, вид налево
212320174.jpg

Середина нижнего луга с дорожкой на водопой, выбитой коровами летом:
212320175.jpg

Нижний луг вид направо
212320176.jpg

Вид снизу на купы деревьев, разделяющие нижний луг и центральную часть пастбища ( там слева дерево с колышком и премиксом)
212320177.jpg

Вид под ногами, случайно голову опустила долу
212320178.jpg


Водопой
212320180.jpg


212320179.jpg


Что мне нравится здесь, так это вот такое чудное местечко между нижним лугом и центральной частью
212320181.jpg


Нравится, что лошадям поневоле придется двигаться по таким спускам/подъемам
212320182.jpg

где есть вот такие камешки, не с острыми краями, но для ног хорошее упражнение, развивает эквилибр и укрепляет подошву и рог
212320183.jpg

кому не нравится тропинка с камушками - может по окружной топать, там трава. А это - выбор обходного пути - развивает ум и сообразительность.
 
4,3 км. Час пешком, 5 мин на машине. Не плачьте, москвичи и парижане :roll: :lol:
Наташ, я дойду до облома, про пастбище только дорасскажу, потом уже и про окрестности.
С края к центральной части примыкает еще один луг, через рядок деревьев и кустов
212320294.jpg

Оттуда вид на центральную часть
212320295.jpg

Вот такой луг внизу
212320296.jpg

Наверху ( там еще длинный участок поверху за деревьями, вдоль зеленой изгороди)
212320297.jpg


А вот и лошадки, один бдит, двое жуют
212320298.jpg


Двое бдят (точнее таращатся), один жует
212320299.jpg


так, мне нелишне было бы и поработать... продолжение следует.
 
Ты читала что я ранее писала??? :( Бесплатно, до Нового года, дальше будем разговаривать...
 
Нету "вообще", каждый отдельный случай - это "в частности". Поскольку подавляющее большинство пастбищ принадлежит фермерам, а они народ специфичный, то 1/ многое зависит от того, какую славу имеешь в этой местности, не проштрафился ли неуплатой за дрова, громко ли здороваешься в булочной и ходишь ли на новогоднюю встречу с мэром деревни, с кем дружишь ( спишь, пардон), как следишь за своей скотиной и тп; 2/от аппетитов фермеров и их личных обстоятельств - кто-то загнет 50 евро в месяц за лошадь, кто-то 300 евро за 1га в год, а кто-то бесплатно отдаст, лишь бы держали пастбище в порядке ( а уход денег стоит, один лишь срез куриной слепоты, например, мне стоил в этом году 125 евро, а надо еще крапиву уничтожать, зеленые изгороди чистить, боронить, известковать и тп).
 
Отличное пастбище! По такому, даже если облом с окрестностями случится, не зазорно поскокать :D Ну это, конечно же, в шутку...

Что, неужто все так плохо с окружающими пастбище грунтовками, и поездить негде будет? :(
 
с грунтовками все очень хорошо, а плохо с частными владениями - их многовато :twisted:
Вообще конечно меня посещала мысль поскОкать по пастбищу - это будет групповой тренинг, жеребята за Памиром побегают.
 
А грунтовки как раз по частным владениям проходят?

А нельзя договориться хоть с кем-то из местных землевладельцев, что иногда будешь верхом пересекать их земли? Разрешат?
 
Сверху