Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ourman написал(а):
Но вместе с ним обострилось желание заработать денежек на ремонт дома. Приходится расставлять приоритеты : или по полям тыгыдыкать, или клиенту коммерческое предложение высылать... как-то сразу понятно, что будет на первом месте.
Во-во :roll: Оно самое...
С появлением второй работы я седлышко-то ваще убрала подальше, ибо не светит... :roll:
Ourman написал(а):
Мне предлагают 8 га пастбища в аренду. ...............
Ха, мне предложили бесплатно забрать двух ахалтекинских жеребцов.
Забирай :mrgreen: Приеду к тебе по полям скакать :mrgreen:
А что за пацаны?
 
Да один с незалеченными броками аж дугами, возрастной, а второй с пулей в голове, не знающий что такое шенкель, да еще и с неподтвержденным происхождением. Оно мне надо?
Сделали кино про московский ипподром. Ну опять журналисты... ну столько ляпов... ну как так можно! Неужели трудно дать текст кому-то из скаковиков, чтобы откорректировали!!!
http://www.m24.ru/videos/31478

"...жокей выступает в гоночной коляске..." - я валялься и плакаль....
да и мастер-наездник выдал что подкову прибивают чтобы копыто ровно снашивалось по песку.... ойойой....
 
Ourman написал(а):
а если еще и коня загрузить в прицеп и по бережку да в волнах устроить галопчик в сопровождении собак - ух! мечтааа...
Мечта, точно )).
Хотя может быть и так:


"...жокей выступает в гоночной коляске..." - это пять :mrgreen: :mrgreen: !
 

Вложения

  • ocean.jpg
    ocean.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 734
Ахалтекинка написал(а):
Ourman написал(а):
"...жокей выступает в гоночной коляске..."
:mrgreen: ф цитатнег!
Похоже, ничего не меняется в отношениях конного мира с прочим...
Еще в 70-е годы девушка пришла на ЦМИ и спрашивала у наездников, " Где тут записывают на скачки в бричках? " ... :lol:
 
скачки в бричках... :lol: хоть цитатник начинай собирать...
А фотография очень хорошая, мне нра. Только не пойму, что всадница пытается сделать руками :) хотя порой каааак сфотографируют, такой момент поймают, что потом стыдно, хотя вроде ничего особенного делать то не собиралась :)
 
ДАааа.... ну и перлы!
ПРо нас, когда снимали с Доней, тоже сказали, что скакун, блин, слепой скакун :? Я после тех съемок зареклась - мозг выносят, столько времени тратишь, а они все равно, все передернули. Нас еще с совладельцем объединили в одно лицо. Правда потом извинились, но только по телефону.
 
Ourman написал(а):
Только не пойму, что всадница пытается сделать руками :) хотя порой каааак сфотографируют, такой момент поймают, что потом стыдно, хотя вроде ничего особенного делать то не собиралась :)
Мне кажется, всадница хотела бросить повод и развести руки в стороны, но лошадка потянула к берегу и пришлось повод срочно подбирать... у меня есть кадры, где она без повода скачет...
Это я на Сардинии оторвалась с двумя русскими девушками, они мне устроили фотосет на закате и рассвете.
Традиционно уже в этом году мне "повезло" с погодой: вот вам плац конно-спортивного клуба при отеле после дождичка:
 
Dezora написал(а):
Это я на Сардинии оторвалась с двумя русскими девушками, они мне устроили фотосет на закате и рассвете.
Традиционно уже в этом году мне "повезло" с погодой: вот вам плац конно-спортивного клуба при отеле после дождичка:
Ой, и правда - это ж надо на САРДИНИИ попасть в такой дождь! Там же, по впечатлению, вечное лето. Нда, везуха. Фото "пруда" изумляет. Там, скорей всего, при их количестве дождей про дренаж и не задумываются.
А у меня сегодня был великий день. Коням посвященный почти весь. С утра ездила смотреть пастбище 8 га. Шикаааарноеееее.... На склоне, с деревьями и кустами, речкой, такая пересеченка классная плюс есть и ровные участки. Аслан с Опушгуном любят поноситься, так им будет где потренироваться. И оно не вдоль проезжей дороги, а по грунтовке, скрыто от посторонних глаз, окружено лесом и бокажем. Ограду делать не надо, там бычки раньше были, так что прочно все окутано колючей проволокой в пять рядов, 130 см высотой. И от дома 4 км по легкой дороге. Но - обломссс... пока это пастбище мне дают попользоваться ( бесплатно) только до Нового года. А там типа посмотрим... ыыыы. Я бы готова была его на много-много лет взять в аренду на платной основе.
Встретилась с хозяйкой пастбища, которое уже арендую с прошлого года, отдала арендную плату за год ( 300 евро за почти 2 га). Договорилась, что в ближайшее время выкидываем вместе хлам из подсобки, чтобы запихать туда побольше сена и соломы. И освобождаем угол в конюшне, где еще оставался такой же хлам. Коней то всяко в декабре придется переводить на пастбище с конюшней, чтоб не мерзли/не мокли. Да и мне ближе ими заниматься, зимой то лень будет каждый день за 4 км мотаться :)
А еще....еще.... Я ЕЗДИЛА ВЕРХОМ. Вот. На Памире. Целый час. Рысью и галопом, по полям и лесам. Ну что вам сказать... лошадь ничего не забыла, как будто на ней каждый день ездят, а не последний раз 2 года назад. А я вот трюхалась как мешок с картошкой. Мне показалось, что Памир был очень рад прогулке, держал ушки торчком, бегал активно, разглядывал все вокруг с интересом. А для меня ветер рая дул между ушей моей лошади... :) Жеребята после нашего с Памиром ухода носились по пастбищу минут 10 как очумелые, резко тормозя перед электропастухом. Мой друг кидался навстречу, размахивая руками, чтобы дурак Опушгун не дай Бог не прыгнул. Но ниче, угомонились, правда потом парило от них знатно.
Лиза в это время помогала делать вино и собирать орехи, а также трескать шоколад и гонять мячики с собаками. Вернувшись, расседлав Памира, я ей поседлала Аслана в награду за такое хорошее поведение :)
Аслан меня порадовал, как и Памир: я его погоняла на корде прямо на пастбище, он сначала выдал пару козлов на шамбриер, но не сделал попытки свалить, слушался и бегал как паинька, ускоряясь и останавливаясь от силы мысли. Потом я на него надела смастеренное подобие седла с короткими путлищами и стременами, посадила Лизу в роллерском шлемаке и наколенниках, и поводила в поводу минут 20, закармливая сахаром. За нами следом минут 10 таскались Памир и Опушгун, хвост в хвост, с унылыми рожами, было очень уморительное зрелище :lol:
Теперь задача как бы продолжить этот почин и ездить регулярно.
 
Наконец-то хозяйка добралась до своих коней с седлом! Почин сделан, это радует! Так и представила картину "таскающихся с унылыми лицами" Памира и Опушгуна за Асланом с Лизой :D
Ну и фоточки нового пастбища с речкой и прочими прелестями хотелось бы...
 
Ourman написал(а):
А еще....еще.... Я ЕЗДИЛА ВЕРХОМ. Вот. На Памире. Целый час. Рысью и галопом, по полям и лесам.
Дорвалась! :lol:
Я так и представила тебя уходящей за горизонт на галопе. :lol:

Ourman написал(а):
За нами следом минут 10 таскались Памир и Опушгун, хвост в хвост, с унылыми рожами, было очень уморительное зрелище :lol:
Ну а им-то сахара дали, изверги?
 
Наташ, а Опушгун у тебя под верхом пробовался хоть как-то или ещё совсем не тронутый? А то я что-то уже и не помню, было что-то или нет у тебя про это.
 
Ourman написал(а):
Я ЕЗДИЛА ВЕРХОМ. Вот. На Памире. Целый час. Рысью и галопом, по полям и лесам.

Ура-ура! :D Лиха беда начало! Пусть этот почин будет легким и будет регулярным его продолжение.

Какая Лиза молодец! Мамина помощница и бесстрашная всадница :)
 
Продолжение почина зависит теперь от погоды и возможности уехать на Памире с пастбища в сторону ограды с бокажем. Чтобы юный конкурный талант не сиганул поверху.
Опушгун был пред-заезжен: седло на спину, трензель в зубы, я садилась. Но только на месте, даже не шагали. Поскольку всадник я, мягко говоря, никакой, то мне не хотелось портить молодого коня своими кривыми указаниями. Теперь надо проверить, не забыл ли он старое, и найти кого-то, кто заездит дальше. И поскольку эта зараза будет под седлом гораздо сложнее, чем Аслан, в силу темперамента, то давать его в заездку тому же человеку, что заезжал Аслана, я побаиваюсь. Дядьке за 70, скорость физических реакций уже не та, еще свалится - костей не соберет.
Фото нового пастбища постараюсь сделать, наверное, в среду.
Памир и Опушгун свои порции сахара получили. Яблок им дали, как обычно. Они уже не доедают, уходят траву щипать, потом через пару часов возвращаются подбирать оставшиеся недоеденные. Каждый день по 4-5 кг, уже объелись. Они безлимитно сейчас только груши могут есть, сладкие, и морковку.
 
Лиза, ее бы воля - так вообще бы не слезала :) надо, наверное, всерьез думать о пони: сначала в клуб поездить, потом своего заводить. Тут сейчас такие симпатные продаются, и стоят копейки.
 
Сверху