Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
И я люблю :oops: , но у меня любовь какая-то однобокая :? похоже на Лермонтова

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

Вот я тоже в степи ездить люблю, с табунщиками чай пить... а от чиновников и бизнесменов с души воротит.
 
Природу нашу можно любить, как родину еще можно. Но государство это можно только ненавидеть.
 
ИринаM написал(а):
Меня правда вот еще от говора пьяных мужиков воротит. :mrgreen:
А это зависеть может от дозы :) Лермонтов если раз в год в народный говор "окунался", то ему и было в удовольствие. А ты тут елки-палки каждый день как в метро "окунешься" ( да и в магазин в какой нить ) да наслушаешься, так уже и тошнотная реакция на мат.
Чувство ненависти - разрушительное чувство, опасное для морального и физического здоровья. Нельзя жить с ним постоянно, так можно себя убить. Как говорят, можно изменить отношение к проблеме, если невозможно изменить проблему. Но мне кажется, что в ситуации с повседневной нервотрепкой и чувством безысходности, унижения от измывательств маломальски выше тебя посаженной шишки никуда не деться в границах России. Поэтому многие выбирают уход от этой проблемы, чтобы ненавистью не разрушить себя и не отрикошетило на близких.
http://www.youtube.com/embed/I5ZLt1kLHRI&feature=share&list=FLsJLNpCY1C_vVFb_-4bxhOw
...
Вроде все давно единой народности,
Но в калашный ряд не с нашими ряхами;
И единственный закон очередности
Расколол страну "Березок" и "Яхонтов".
И приятели, что спорили затемно,
Расходившись переулками гулкими,
Взяли визу и за партией партия
Встали в очередь на вылет из "Пулково".
На прощание немного повздорили,
Вроде все сказал приятель, и на тебе:
"Маркс придумал неплохую теорию",-
И вздохнул: "А что касается практики..."

Нагадали мне...

Перед вылетом открыли "Столичную",
Понемногу вышло всем, так, для шалости.
Не стреляли в спину им пограничники -
Кто-то с завистью глядел, кто-то с жалостью.
И рванулся самолет, канул без следа,
Словно твердою рукой камень бросили;
Раскололась неба даль, эка невидаль:
Птицы тянутся на юг, дело к осени.

Нагадали мне: потону
На родной Неве или на Дону,
Руки протяну,
А на всю длину
Неба даль.
Как пойдут круги по воде...
Мужики, да где ж вы, черти, где?
Вязну в пустоте -
Значит, быть беде -
Эка невидаль.
 
ну мне просто кличку второго явно не озвучили, а я не стала придумывать, раз точно не знаю.
И потом узнала, что кз 1Конной не будет выкупать дончаков с Зимовников, как они намеревались раньше :cry:
 
Это, вроде, Буденновский собирался выкупать. Плохо, если не будет. Даже не знаю, что сказать. И кобыл жалко, но неужели такие жеребцы никому не нужны?
Там еще отъем был, если не раскупили.
Ourman написал(а):
ну мне просто кличку второго явно не озвучили, а я не стала придумывать, раз точно не знаю.
А их там всего двое.
 
Блин, и по крупицам распылять не хотели и теперь попробуй найди то хозяйство, способное купить сразу табун за круглую сумму.. :cry:
 
да все как то криво делается... вон темка про Гаврилово-посадский кз: на основе владимирцев хозяин хочет создать новую конкурную породу аналогичную тракенам :shock: и случать кобыл тяжей с легкими жеребцами, и на полученных бп катать туристов. Он не знает, что уже куча готовых пород есть и для конкура, и для катания туристов, хоть те же тракены и будехи, или вятки и дончаки. А в сани орловцы. А для начала надо расформировать завод, распустить персонал, распродать лошадей... Как это в стиле "...мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим..."
 
ritutik написал(а):
Природу нашу можно любить, как родину еще можно. Но государство это можно только ненавидеть.
Согласна на все 100. Все время ловлю себя на мысли, что очень соскучилась по российским просторам, по полям, лесам. В Голландии все пресное какое-то, даже пейзаж. А вот как почитаю новости, что в России творится как в государстве, так начинаю думать о голландском гражданстве.
 
Это правильная мысль. А меня спасает от ностальгии богатство ландшафтов во Франции и мои иногда поездки в степи и тп. Но первое время меня все-таки ужасно бесили колючие проволоки и невозможность доехать верхом "воооон до того дерева на горизонте".
Почитала в дневниках про колики и вспомнила разговор с тренером в Шантийи, к которому мы ездили в гости с россиянами с конных заводов. Он нам показал, чем кормит и рассказал как. Основное, что я запомнила: он никогда не меняет состав кормов. Утром, днем, вечером, по сезонам года - все одинаково. Меняется : 1/ объем в зависимости от типа тренинга или 2/ убирается/уменьшается энергетическая составляющая при отдыхе после скачки или при введении в работу новой лошади. Он давно отказался от стиля "утром овес, днем мюсли, вечером другие мюсли". И точно провел параллель между однородностью питания и количеством колик у лошадей. То есть, по его мнению, чем однороднее корм, привычнее, тем меньше поводов для колик. Для сведения: он кормит мюслями Доджсон и Хорелл, добавляя пророщенный ячмень и овсяные хлопья. Версия лайт без овса - лошадям на отдыхе. Версия с овсом - для тех, кто в тренинге. Овес добавляет постепенно за неделю -две до нормы.
 
Наташ, а так ведь и есть! Самая частая причина колик - резкая смена корма. Это беда крупных конюшен, когда сегодня привезли одно сено, а через пару недель сено другого состав. Кончился овес старого урожая, привезли нового - опа, получите, распишитесь. Даже от кормов плохого качества не так часто расстройства, как от смены кормов. Рязанские тракены много лет живут на гнилушке и ничО! )))
 
а Шантийи - это не там, где музей живой лошади? мы были лет пять-шесть назад на конной ферме у знакомых и ездили туда, было очень интересно.

у моих ВСЕХ были колики один раз, по приезду ко мне. после еще ни разу не случалось. едят только сено и раз в день комбикорм. дешево и сердито. :lol:
 
Шантийи - это населенный пункт на севере Парижа, город лошади.Там большинство населения связано с лошадьми. Там находится самый крупный в Европе тренировочный центр скаковых лошадей, в котором сейчас 2800 лошадей (одно время было даже 3500 голов) в тренинге, 1900 га общая площадь территории, 120 га травяных дорожек, 120 км песчаных дорожек Там красивейший ипподром и старейшие конюшни, дворец и да - Музей Лошади.

Chateau_de_Chantilly.jpg



В этом ролике снимался мой коллега. "Лучше б ты верхом ездил!" - сказала я ему....
http://www.flixxy.com/people-are-awesome-november-2013.htm
 
Ролик не для слабонервных. По сравнению с этим верховая езда абсолютно спокойное безопасное занятие (сродни шахматам). :lol:
 
Ourman написал(а):
сижу медитирую глядя на творение коллег по цеху
http://vimeo.com/39280429#

Наташ, хорошо, что зашла к тебе с утра. Чего не прислала ссылку - потрясающе. У нас сегодня совещание,обязательно покажу это видео, пусть наши тоже посмотрят, какие интересные идеи люди закладывают при разработке концепции! Потрясающе.
 
Сверху