Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
именно: 8 летний дурноезжий. Тот же деятель с 3леткой
http://youtu.be/c2kvP2_QPHo
и с другим конем кукукуку
http://youtu.be/bVRXMcJ_Brc
а тут я долго пыталась разглядеть, что за хрень он намотал кобыле на низ храпа:
http://youtu.be/y4dxmD6pSE0
и тут то же самое, - жестковато должно действовать, имхо
http://youtu.be/qse-I5RGGN8
Тань-Пион - а это специально для тебя, веселье с арабчиком (кобыла что ль...) - лошадь очень понравилась! и опять то же давление на низ храпа
http://youtu.be/HWxRxZpIdzM

Серию видео с этим голландцем Gert van den Hof (кажись голландец) можно показывать в качестве анти-иллюстрации к теме "все импортные лошади зайки, а все российские дураки опасные".
Мужик, конечно, в седле держится как приклеенный, но сама затея делать деньги на перевоспитании дурноезжих лошадей вызывает у меня несварение. Ибо вот этот конкретный мужик из седла не сверзится, лошадь его запомнит, и может даже какое то время будет возить другого всадника. Но это как заряженное ружье: лошадь разок в жизни попробовала противостояние с человеком, выиграла, вошла во вкус, потом разок ее согнули, но всегда есть риск, что она в какой то момент вернется к прежней манере поведения. И никому не позавидую в этот момент оказаться у нее на спине в 20 км от дома зимним вечером.

И ууу че еще увидела мимоходом: шлепаем слово Paardenmarkt и например hedel и видим ролики про конный базар в Голландии! таак интересно! типа этого:
http://youtu.be/v5FJSX7po4k
 
Да, я вот тоже обратила внимание, как он цепко в седле держится! Я улетаю в таких ситуациях процентов в 95, к сожалению. Но лошадь явно сбита с толку и не поймет, что с ней происходит.

Судя по тому, что столько зрителей в манеже, он проводит платный мастер-класс по экспресс заездке. Покуда люди будут за такое платить деньги, думаю, такие зрелища будут устраиваться регулярно. Один из способов заработка, имхо.
В этом случае, да, все работает, и все счастливы, все довольны (кроме коня, конечно). Но кто его знает, какие выводы после этого сделают зрители и на какие подвиги их может потянуть после этого. И что из этого получится.
 
Та-а-ак, зато теперь в пику "мастеру" можно же проводить семинары по нормальной заездке! И рекламировать буденновцев как самых "небэкающих и всадникоуважающих". У нас из одного отделения ( 20 голов), ну... пара молодых вот так на корде прыгала, а уж под седлом - так вообще особо никто не выделывался, если только быстро-быстро перебирал ногами :) были только 2 дурачка, у которых процесс затянулся... хотя, конечно, они ж не в 8 лет в работу пошли. Но, с другой стороны, мне поставили кобылу 5 лет, даже забывшую, как её оповаживали (чисто, чтобы в табуне ловилась , одевала недоуздок, давала ноги и пр.). Она абсолютно спокойно за 2 недели опять оповодилась, ловилась как угодно, стала давать ноги, крючковаться, бегала на корде и на свободе, в т.ч. палочки и крестики, стала катать на себе седло - правда, в первый раз посайгачила и потарпанила)), но потом абсолютно наплевала на него и давала повисеть-сесть-проехать шагом. В общем, если надо было бы заезжать дальше - проблем никаких б не было, даром, что она здоровая и сильная тетка :mrgreen:
Кто о чем, а вшивый про буденновцев, я понимаю :wink:
 
И такие семинары проводятся, к счастью. Беда только в том, что они проигрывают в зрелищности, гораздо больше растянуты по времени и из-за этого не пользуются такой популярностью, как лихие экспресс мастер-классы. Вон-де, какой я удалец! Только что лошадка брыкалась, а я ее меньше, чем в 10 минут укротил и поехал! А то, что в манеже закрытом поехал, где коню деваться все равно некуда, ну так, ни у кого же вопросов не было, правильно? А вам слабо? Вот люди и ведутся.

Думается, если привлекать к семинарам по правильной заездке буденновцев, то это даст неоспоримый плюс таким мероприятиям и заодно популяризует породу. Я всеми руками ЗА!
 
Заездку детей и лошадей надо начинать как можно раньше! буквально на 3тий день после рождения ( жеребенка :))
130655740.jpg

И регулярно продолжать им напоминать о том, что на спине в любой момент может кто-то сидеть(задом наперед, или лежать, валяться, кувыркаться) -вобщем немножко мешать кушать!)
130988320.jpg


Хм, почему все дети так любят тыкать пальцами лошадям в ноздри?
130988318.jpg

139895109.jpg
 
r@kita написал(а):
Думается, если привлекать к семинарам по правильной заездке буденновцев, то это даст неоспоримый плюс таким мероприятиям и заодно популяризует породу. Я всеми руками ЗА!
Дык неинтересно же, ну что тут такого: положил седло, подтянул подпругу, сел и поехал. Никакого тебе эффектного брыкания, заваливания на спину со свечки, вызова скорой... За такую тишь да благодать люди платить не станут, им надо зрееелище!
 
Вот-вот! И я о том же. К сожалению, толпе всегда нравилось наблюдать публичные экзекуции. :evil:
 
Ну тут хоть культурное зрелище. Лошади "подготовлены", всадник действует по сценарию. А вот как такое например объяснить, где люди как скот...?

 
Жуть. Но это ИХ выбор. Объяснить такое можно низким умственным развитием каждой отдельно взятой личности и отставанием социального сознания того общества на несколько веков от другой части общества. Ну что ж... как говорит один мой совсем несентиментальный друг, глядя на мотоциклистов и тореадоров : "объекты естественной селекции по умственному признаку".
Рит, не могу найти объявление о продаже этого будешки, про которого обсуждали на фбуке, кинь плиз ссылочку, он вроде с Целины?
 

Вложения

  • 994657_10201099553631334_1807603487_n.jpg
    994657_10201099553631334_1807603487_n.jpg
    61,8 KB · Просмотры: 677
Оно было очень давно. Я иногда просматриваю продажи и копирую интересных мне для чего-либо лошадей)))

Ourman написал(а):
"объекты естественной селекции по умственному признаку".
Да-да, социальный дарвинизм)
 
Тю, у меня Баббит ( собака злая) так неделю назад пытался меня снять с себя. Хулиган. Так просто месяц дурака валял, потом сибирка и неделя стояния, вот и имели зрелище в манеже. Так, что я думаю лошадь просто застоялась и на нее сели, а еще небось и кормили хорошо.
А так сидеть может каждый из нас, главное научиться когда лошадь так прыгает расслабить спину, сесть глубже, отклонить спину свою чуть назад и поймать баланс. Я еще коленями в подушки упираюсь, тттт, помогает, а если в руке на момент брыканий у меня имеется хлыст, прилитают рыжему люля и всё, как бабка пошептала. Белый и пушистый. Но злюсь и грожу как слезу оторвать уши ;)
ПС вот всегда у нас такое если застоится.
Это я к видео Наташи написала.

А то что Рит ты показала - это кошмарно :( очень жаль этих людей, тк я не думаю, что они по доброй воли это делают. Я думаю, что за пару копеек, но лишь бы накормить семью :( печалька
 
А я на любых кульбитах сажусь в форвард, как на прыжке и пусть лошадь снизу , что хочет вытворяет. В такой посадке мне это абсолютно всё равно. А вот сидеть глубоко в седле на всяких дурках боюсь. И из такой посадки я вылетала с козлов, а вот с форварда ни разу.
 
С форварда можно хорошо затылком в глаз получить. У меня так муж словил от застоявшегося жереба на козло-свечках, так что лучше сидеть ;)
 
Kinder написал(а):
С форварда можно хорошо затылком в глаз получить. У меня так муж словил от застоявшегося жереба на козло-свечках, так что лучше сидеть ;)
+1
Мне раз так в нос влупили, что аж искры из глаз полетели и кровь текла, после такого удара я сама свалилась и в глазах темно было. Так, что если завалилась вперед, всё... Считай проиграла и лучше сгруппироваться и самой катапультироваться :)
 
О, значит буду еще тренироваться! Проблемкой бывает убрать панику в самом начале. Это как к галопу, тоже нужно, наверное, привыкнуть. К счастью (или как раз наоборот, к несчастью) у нас такие козло-лансады бывают нечасто, поэтому практиковаться и тренироваться получается нерегулярно. От этого, возможно, я всегда к таким выступлениям бываю не готова и в большинстве случаев ссыпаюсь практически сразу, даже не успев понять, что случилось. Но, как говорится, будем работать над посадкой, чтобы она всегда была сбалансированной, а не только тогда, когда происходит что-то внештатное.

Я все объяснения обязательно приму к сведению! Спасибо :D
 
Не, я только в полевой могу что-то бэкающее пережить - глубоко сидеть не моё))) ещё спину выбьет. У меня на полевой лошадь все равно далеко почему-то, до моего носа не достает :wink: так что всем надо искать собственную тактику.
Наташа, мне понравилась заездка детенышем твоих трехдневных жеребят - это ж какой просто для работы открывается :)
 
Кать, так делать особо ничего и не надо, балуешься с детьми время от времени... А потом лошадь приезжает во взаправдашнюю заездку к дяденьке из Сомюра, а он тебе звонит и спрашивает "Ты зачем мне его прислала, он уже заезжен, я на него сел и поехал" :lol:
А я пережила настолько больнущее падение с лошади (чужой! урод арабо-пони), что с ужасом думаю о козлящей, свечащей, уносящей и тп лошади. Ибо всадник я никакой, ссыплюсь. Не хочу больше падать. Поэтому езжу только на Памире, который танк.
Кстати, похвастаюсь: не прошло и 10 лет, как я переспорила Памира и он усвоил, что стоять привязанным нужно смирно и не подозревать, что вот привязали - значит это для жертвоприношения и нужно делать ноги. Вчера в третий раз расчищала его привязанным, стоял не рыпался. Правда, в очередной раз включил дурку по поводу циркового поклона. Кто его научил этому трюку- я б этого человека попросила сейчас порасчищать Памиру левую переднюю :twisted: Берешь, сгибаешь, и лошадь плавно брякается на землю, с опорой на согнутую ногу. И стоит очень гордый и шлепает губами - дай сахар. Щазз.... И так раза 4 пока до него не дойдет, что сахара не будет, цветов и аплодисментов тоже, а будет хозяйка сердитая и будет еще ..цать раз ногу просить. И придется давать. Интересно, что этот трюк Памир выполняет не всегда, а время от времени ему токает в голову.
 
r@kita написал(а):
О, значит буду еще тренироваться! Проблемкой бывает убрать панику в самом начале. Это как к галопу, тоже нужно, наверное, привыкнуть. К счастью (или как раз наоборот, к несчастью) у нас такие козло-лансады бывают нечасто, поэтому практиковаться и тренироваться получается нерегулярно. От этого, возможно, я всегда к таким выступлениям бываю не готова и в большинстве случаев ссыпаюсь практически сразу, даже не успев понять, что случилось. Но, как говорится, будем работать над посадкой, чтобы она всегда была сбалансированной, а не только тогда, когда происходит что-то внештатное.

Я все объяснения обязательно приму к сведению! Спасибо :D

Попросите окружающих вас людей чтобы когда у вас такое все же происходит и они в тот момент рядом с вами помочь. Те пусть громко вам говорят ( кричат) спина назад! Сидеть! Поверьте, вы им потом спасибо скажите. Тк мозг слышит, тело делает. А осознание происходящего придет потом. Если ни кого нет в тот момент, тогда сами себе командуйте ( можно в слух) помогает ;) а как лошадь остановилась, повод в одну руку, хлыст в другую и по заднице!!! Козлов не будет, будет галоп. Но после наказания (наказание должно быть сразу, не через пять минут, а сразу) лошадь понимает за что вы ее наказали.
У нас желание играть пропадает на долго. Но иногда все же бывает.
 
Сверху