Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
А у мальчика из фильма ещё и кожа буйволова на ляжках :mrgreen:
Лично у меня после контакта с неосёдланной лошадью без одежды кожа на внутренней стороне бёдер и голеней воспаляется так, что к ней дня три не прикоснуться. А если ещё и солёной морской водичкой полить - о-о-о!!! :shock:
 
Тань, когда лошадь часто выпотевает от жары и каждодневной физической нагрузки, то она не мылится и пот совсем не такой едучий, как у наших...хоббиков. А к тому же все время смывается той самой водичкой морской.
Кать, 10-13 минут - это короткая байга. При скорости такого галопа под 30 км/ч получается дистанция порядка 10 км. Вот когда скачут 40-50 км - это огого. Но тамошним задницам это не страшно, ты посмотри, как они сидят - там задница от лошади не отклеивается. То есть они туда-сюда не ерзают и вверх не подлетают. Вот поясница и позвоночник должны быть рабочими - это да.
Я бы ни за что не догадалась, что это - правительственное здание... Бильбао, Испания
batiment-gouvernemental-bilbao_523329.jpg

А еще там есть вот такая очаровательная псина с шерстью меняющей цвета по времени года
http://www.webcroisieres.com/images/cit ... lbao-1.jpg
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/ ... /puppy.jpg
http://guianortesantiago.com/galerias/b ... 0614-2.jpg
24956_bilbao_puppy_im_guggenheim-museum_in_bilbao.jpg

И вот этакая штуковина...музей Гугенхейм
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... -jan05.jpg
http://www.caminoways.com/uploads/secti ... 2-day1.jpg

В итоге - я очень хочу в Бильбао...
 
Стянуто с фбука, я рыдаль :)

Вместо предисловия
-----------------------------------
И, подняв бокал на праздник,
Не желайте никогда:
Лошадиного здоровья.
Это - полная туфта...
---------------------------------
По мотивам Анны Русаковой, Агнии Барто
(навеяло)
----------------------------------

Я люблю свою лошадку
Мюсли, соль и маша кадка
Премикс, кальций и морковь,
Жмых и шрот, лён приготовь.

Ультразвук, УЗИ, рентген
Под бинты ибупрофен,
В мышцы арнику, ментол,
Травосмесей целый стол.

Охлаждалки, согревалки,
Супер-пупер помогалки
Обработки от глистов,
Власоедов, мокрецов.

Есть еще вакцин кастрюля,
Дорогущие пилюли
От всех хворей, от всех бед
(То ли лечат, то ли нет)
В зиму- теплую попону,
в лето - флис, и сеть на спину
Чтобы ветер не "продрал"
Или гнус не зажирал.

Так как кашель, аль бронхиты,
Аллергии на москитов,
Станут болью головною
Ежедневным "геморроем".

Глазки, зубки и копыта,
Стрелки, бабки .... Бровь разбита,
Поцарапан где-то нос...
Связки, сопли и понос.

Каждый день, как приключение
Снова новое лечение:
Иль "в покое", иль в "водилку",
Все в лошадкину копилку...

Я люблю в своей лошадке
Видеть жизнь и шерстку гладкой,
"фрр", в манеже "т-ра-та-та",
Хвост трубой. Ах, Красота!

Но чтобы это в лучшем виде получить,
Вам в деннике соседнем нужно жить,
И дОкой в коневодстве быстро стать,
И миллион вещей по теме знать:

Всех "ветов" телефоны на зубок,
Аптек ночных заветный адресок,
Кормов с добавками инструкции,
Курс фельдшера и развитой дедукцию,

Все пилорамы на районе, лесопилки,
Лошадка ж любит свежие опилки!
Зонд вставить, в попу уколоть
Чтоб каждую болячку побороть

И в это лошадиное здоровье
Все маты соберете. Но с любовью
Ей яблоки притащите Вы снова,
Улыбка счастья. День прошел толково...
-----------------------------------------------------

А верхом поехать в гости....
Это круто... Глупо то есть.
Проще вызвать коневоз,
Загрузив подарков воз.

Пять уздечек и вальтрап
Щетки, мази, мелкий скарб,
Два седла и три лопаты,
Тачки, ведра, бинт и вата.

Также важно не забыть
Шкурку "зайчику" намыть,
Гриву в косы заплести,
Нам ж "эффект произвести"

Можно час перечислять,
Что с собою нужно взять,
Чтоб комфорт создать лошадке,
И в гостях прошло б все гладко.

Потому что все друзья
С "бошкой" не дружат, как и я.
Есть у каждого лошадка
Со своей бОООльшой загадкой...
 
О, помню, мне про лошадиный пот ветеринар объяснял как раз, что у тренированной лошади он не мылится, а как вода.
 
что-то новый год начался... придавило так что аж не дышится, хочется лечь пластом и не шевелиться, чтоб не провоцировать какие-то дополнительные проблемы... впечатление, что на полном газу колеса крутятся как в колее с жидкой грязью.. усилий столько делаешь, а результатов неизмеримо меньше... вот и сидишь мучаешься вопросом: то ли это просто невезуха, то ли сама виновата и усилия не туда и не так, бьюсь лбом в стену, хотя где-то есть открытая дверь... дверь, где ты, ау?! за несколько дней праздников отключилась и отдохнула, а прошедшая неделя была такая, что ощущение, как будто опять конец года наступил и очень пора опять отдохнуть. Вчера вообще был апогей, до 5 часов еле доработала, вечером Лизу уложили и тупо уставились в телек смотреть документальный фильм про берег Атлантики от Шербура до Остенде, под пару рюмок водки ростовской... надо было, видать, и самим побольше водки пить, и Лизке дать! ибо ребенок проснулся в 6-40 утра и приперся с предложением "Вставайте все, будем играть!" аааааааа..... и что ей не спалось? Вспомнилось житье-бытье в Питере, когда росла Полина: на неделе по утрам в школу не добудиться, а по выходным кукареку! в 7ч 30 и мама давай куда-нибудь собираться ехать.. ыыыы...
 
Ourman написал(а):
на неделе по утрам в школу не добудиться, а по выходным кукареку! в 7ч 30 и мама давай куда-нибудь собираться ехать.. ыыыы...
Наташа, у меня то же самое. У меня одна надежда - воскресенье (по субботам дети учатся), а нифига - кукареку.
mfwall.gif


А я просто ненавижу, когда спать мешают.
maniac.gif


Держись, весна уже близко, солнышко-цветочки... Или там у вас уже и цветочки вылезли?
 
а у меня надежда что Лиза сама будет мультики включать и тихо смотреть. Она включать умеет, остается убедить, что нам то при просмотре присутствовать необязательно и будить нас не надо :cry:
Цветочки у нас введены в заблуждение от пары недель при +14 и решили, что пора цвести. Подснежники стоят с бутонами, готовыми раскрыться, а примулы некоторые, что под каменной стеной на южной стороне, так и вообще расцвели. Нарциссы и тюльпаны из земли еще не показались, правда, но стрелки уже повыпускали - я тут случайно выковырила пару луковиц, когда пересаживала бабочкино дерево, смотрю - опа, стебельки уже по 5-6 см. Камелии, похоже, тоже скоро зацветут, но им то и положено - их срок февраль.
Наташ, я стараюсь держаться. Но так выбивают из колеи еще и бытовые чп.. вот одно за другим! то все тихо по полгода и ничего не происходит (за исключением хлорки в баке бензокосилки!), то за 2 дня бабахбабах: сначала после смены газового баллона накрылась газовая плита, на следующий день во время работы стиральной машины екнулось электричество в ванной комнате и туалете. Газовую плиту не жалко, у меня новая стояла на замену, появился повод как раз и поменять. Электричество тоже починилось элементарно заменой предохранителя. Но вот моменты, когда что-то работало и вдруг по непонятной причине перестало - для меня это стресс! я например, сразу психанула, что стиральная машина сломалась. Пессимистка...
 
Наташ, стиральная машинка сломалась - ну стоит расстраиваться! ))) они периодически выходят из строя. Я за последние лет 15 сменила три машинки. Чинить дороже, чем купить новую. У меня 29-го декабря шарахнуло давление в водопроводе 9,5 атмосфер! Автокран, который должен был сработать от перегрузки - не сработал, но сработал у соседей и они сразу позвонили. Заклинило что-то в реле давления и вот такая проблема. Нам страшно повезло, что выдержали трубы и всякие переходники, нигде ничего не прорвало перед новым годом. Наш мастер смог приехать через три часа, сразу диагностировал проблему и уже 30-го все починили. Радуемся, что это не случилось 31-го или 1-го, когда банально это реле не купишь :lol:
 
А у нас в садоводстве тоже 29 :mrgreen: ограничили подачу электроэнергии - людишки живут, но не платят вовремя, а ещё стройки кипят, там нагло воруют. :twisted: Свет остался только в детской и в нашей с мужем комнатах. Вечером муж поколдовал в щитке, свет вернулся в прихожую и ванную (там у нас насос на воду, насос системы отопления, стиральная машинка и водонагреватель). Чтобы подключить холодильники на кухне, из комнаты протянули удлиннитель, а другой купили, чтобы ёлочку на кухне включать. На кухне поставили лампу настольную на холодильник. Так и живём до сих пор. :mrgreen:

А были деньки, с тех пор, как в свой дом переехали, когда и по суткам-двое жили без света, уже осенью. :twisted:
 
ritutik написал(а):
Наташ, стиральная машинка сломалась - ну стоит расстраиваться! )))
Она не сломалась, просто полетел предохранитель. Я расстраиваюсь тк у меня стрессоустойчивость понизилась и при этом нагрузка зашкаливает. От любой фигни выбивает из колеи, а уж когда серьезная проблема - то ваще... Афобазол бы сейчас, да что-то ни из России, ни туда ни я, ни знакомые в ближайшие 3 недели не едут. Курить травку что ли начать? все станет фиолетово... :!:
Ксень, ничего себе у вас походные условия. И что, какой-то выход из ситуации предвидится?
 
Выход есть, конечно - когда все будут платить и не воровать. :? Энергосбыт работает только с садоводством, как юридическим лицом. Индивидуальные договоры с дачниками заключать не хочет, зачем им лишний геморрой.

Как появился у нас в садоводстве типчик-застройщик года 3 назад, ещё при прежнем председателе-жулике, ныне покойнике, не к ночи будь помянут, они стакались и начали проворачивать грязные делишки. Долги всяческие начали расти, и за электроэнергию в том числе. Так с тех пор и сидим как на пороховой бочке. Сколько раз на собраниях садоводы орали - надо идти к строителю, разбираться - пусть платит. Поорали и разошлись, смелых не нашлось. Теперь мой муж председателем 2 года почти, он попробовал вытрясти денег, так ему угрожали, чтоб не совался. :twisted: Вместо того, чтобы проводить время в семье, он ходил вечерами, когда народ дома - выпрашивал :? , чтобы деньги заплатили за свет, иначе отключат всех. Так ещё и недовольные есть, облаивают. :twisted: А теперь и вовсе забил - зарплату уже несколько месяцев не платят. Задаром терять время и слушать оскорбления - увольте...

Запас свечек, я, кстати, пополнила. 8) :mrgreen:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Выход есть, конечно - когда все будут платить и не воровать. :?
Эта фраза мне напомнила некоторых товарищей с постсоветского пространства, приезжающих в Европу и умиляющихся местной чистоте, порядку, хорошим дорогам и тд. Зато яростно возмущающимся, когда узнают о размерах налогов и методам достижения оплаты... Приходится объяснять логическую связь между "все платят налоги", "живут честно" и "живут с удобствами". То есть на пальцах - что хорошие дороги строят с хороших налогов.
У меня был незапланированный садово-огородный день. Обнаружив зацветшие подснежники и вылезшие ростки древовидного пиона, решила, что надо шевелиться, пока растения ВСЕ не проснулись. И срочно пересадила малину, розы и заложила виноградник. В прошлом году подснежники зацвели в феврале, в этом году - ну вот, январь. Прям сказка "12 месяцев" на новый лад! ( подснежники на НГ...)
 
Наташ, у нас 2-й день идет снег с дождем :D Весна, надо надеяться закончилась!
 
Желаю вам снега без дождя теперь! И без дней жестянщика...
А у нас прогноз погоды прежний на всю предстоящую неделю - гр 5-6 ночью и 8-11 днем. Временами дождь, временами солнце.
 
Сверху