Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Irdis

Участник
В жизни бывает всякое. Наверно нужно уметь и бороться и отпускать. Тогда начинаешь понимать, чем ты дышишь, без чего жить не можешь. Наверно, есть главная причина жизни-создать условия, чтобы организм душой и телом хотел, желал, творил. Для кого условие -это власть, для кого-то деньги, для кого-то имя и репутация, для четвертого ни то, ни другое. Для меня наверно осуществление каприза из детской мечты-хочу лошадку! Наверно бонально и эгоистично. Нелепо и по-детски. Но меня поймут те, для кого лошадь так и остается мечтой, для кого-то сбывшейся для кого-то несбыточной. Закрываешь глаза, тебя любят и ждут...может он хрумкает сено, может спит в уголочке, может шепчет что-то наушко соседям...И главное, он в тебе нуждается. И кроме тябя он никому не нужен. Наверно это самое главное, в мечте. Быть за нее ответственным, холить и лелеять. Жить мечтой. Это сравнимо с утренним воторгом от рассвета, началом нового дня. Или закатом, и грустью... С дождем и солнцем...Прохладой и жарой. Да, мечта, это ни на что не похожее, что-то твое.
Каприз из детства...Большой Каприз :roll: Так зовут моего любимого зайца :D Тракененского жеребца, которому недавно исполнилось год и два месяца. Очень хочется поделиться со всеми моей радостью. Радостью от осуществления мечты.
 
Irdis, подредактируйте название, а то там Кариз какой-то :)
 
zaika, спасибки.
Наверно стоит рассказать про сам процесс покупки. Я давно искала для себя жеребенка с хорошими кровями, общительного, не наглого, интересующегося, контактного. Часто перелистывая журнал Гиппомания со статьей про Кировский конный завод, мечтала о высоком статном жеребеце с аккуратной головой, сухого телосложения и сказочно красивыми арабскими аллюрами. Но финансово превозка и покупка из Кировского, для меня были неосуществимы. Поэтому периордически посматривала на объявления о продаже лошадок на разных сайтах. Звонила разным людям, договаривалась о встрече. Но приехав видела не то, что хотела...Не загорелась.
Прошло примерно 1.5 года в поисках. Хм. а все случилось буквально за неделю. Наверно такого от меня никто не ожидал.
Просматривая очередные объявления, я нахожу вот это http://equestrian.ru/forum/showflat...&Old=1year&Main=272787&Search=true#Post272787
Жеребчик 2006 г.р., Крах-Беспечность, 150 в/х, перспективен в разведение и спорт, документы ВНИИК, треннинг соответственно возрасту.
i-62.jpg

На фото какой-то длинный и несимпотичный тракенчик. Ну ладно, подумала я, может у них кто еще на продажу выставлен)) И позвонила. Жеребцов было действительно два примерно одного возраста. Женщина очень добрым и вежливым голосом пригласила приехать посмотреть. Надо же, какая приятная женщина. Сколько раз звонила, а такого хорошего отношения еще не встречала :!:
 
О, красавчик!!! поздравляю:) успехов Вам!!!
А у нас, возможно тоже скоро появится тракен.
 
ЕкатеринаКос, AvorY, Гаргулья сколько читателей! Спасибо за поздравленья.
почему же, симпатичненький! поздравляю с дневничком!
Ну вот не знаю, жеребуська на фотке показался каким-то вялым. Теперь я понимаю, он был просто обижен на кого-то. Губки бантиком зажал. Наверно долго ножки ставили на эктерьерку :lol:
Продолжу рассказывать про покупку....
Женщину, с которой я разговаривала о продаже лошадей, зовут Алла. Поинтересовалась о ценах, о лошадях и обещала перезвонить. Так как машину я не вожу, меня катает муж. :lol: Едем так едем смотреть лошадку, уже ничему не удивляясь:lol: сообщает он по телефону. Мне кажется Диме тоже нравится посещать разные конюшни, общаться с владельцами, особенно с гостеприимными, готовыми рассказывать взахлеб про своих питомцев.
Перезвонила Алле и договорилась на субботу, 23 июня.
До субботы было всего два дня. Про себя подумала, если вдруг возникнут какие-то сомнения, буду искать дальше. Раз жалеешь о неправильно сделанном выборе-значит обманываешь и себя, и лошадь.
Мой тренер на две недели укатила в Кастрому судить соревнования. Покупка жеребенка означает отказ от спорта и ее услуг. Вроде как я уже отказвазась от 1/2 аренды Массандры. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=37705 И подставляю Nafanya. Да, кругом я не права. Но это моя жизнь, я сама принимаю решения а потом расплачиваюсь за это. Вот так, пару дней не выспавшись, я дожила до субботы...
 
Привет :)
Удачи с коником

Ты же кобылу в Прометее арендовала? А там же много полуторников, не один не понравился?
 
Амазонка 1, я часто задумываюсь почему так. В Прометее огромный выбор. Детишки все породные-загляденье! Крепенькие, толстенькие....Ozornica даже влюбилась в одного вороного. Ну лошади, ну тракены, ну ганноверы. А вот какой он внутри сразу не разглядишь. Нужно долго узнавать, общаться...А бывает и такое, будто знаешь лошадь всю свою жизнь. Чем-то вы похожи, и никому другому этого не почувствовать. :roll:
Сегодня на конюшне встретила Аллу, у которой я покупала лошадь. Белила понимаете-ли окно напротив денника, вкорапкавшись на стол. А так отказывалась слезть и показать незнакомым гостям комнату, где можно найти начкона конюшни. :lol: а когда привела народ, выяснилось, что мы знакомы.."О! А я вас знаю, я у вас лошадку покупала " И мы пошли обратно смотреть мое дитятко, вывели на улицу, сфотографировались...Мне задали навязчивые вопросы: седлала ли я его? Хм, ответила я, а зачем? Я никуда не спешу....Напрыгивала? Да, нет только на свободе гоняю... Да, всех бы коней в такие руки пристроить. Вообщем, поговорили о многом)) Ну вот очень притно было получить стока внимания. А еще, сказать спасибо за коня.. На здоровье :lol:
 
Irdis написал(а):
Мой тренер на две недели укатила в Кастрому судить соревнования.

Вот что называется года за два: уехала на 5 дней, вместе с дорогой было 6, а оказывается укатила на 2 недели :)
 
Ирин, записываюсь в читатели! Коник у тебя классный, удачи вам с ним! :)
 
Что-то я совсем уже «потерялась». Не новости о жизни узнаю в интернете, а о новостях в интернете из жизни. «Ты что – не знаешь?! А мы уже все это обсудили!»

Irdis написал(а):
Вроде как я уже отказвазась от 1/2 аренды Массандры И подставляю Nafanya.
О себе, раз уж зашла речь «бросила нас с Масяней». Сперва это казалось катастрофой, а потом… Это сблизило меня с Масяней, из второго всадника (Irdis была более опытным) превратилась в ведущего и единственного, сама планировала нагрузку, договаривалась с начальством конюшни, решала вопросы с ветеринаром, быстро накатала попочасы. Очень нелегкими по физической и эмоциональной нагрузке были последние 3 месяца для меня и для Ириины, но безусловно счастливыми - появились существа, о которых можно сказать "Моя лошадь".

Пережив все наши человеские перипетии теперь в соседних денниках в Капорском живут Массандра и Большой Каприз, и ждут когда их придут навещать две девочки, не чающие в них души. А мы с Ирой вновь остались вдвоем за бортом «спортивной команды Аванто». Хотя нет, не вдвоем – вчетвером! И это обстоятельство решительно меняет дело.

Мы вместе ездили на вторые смотрины – с ветеринаром. Мне тогда казалось нереальным – как это – купить жеребенка?! Такая ответственность, столько рисков! А на днях поняла – зачем. Когда брала на «отработку», расшагивались и отшагивались мы по огромной леваде – зверек спокойно шел за мной – незнакомым человеком. Ласковый, доверчивый и любопытный. Вот что значит фраза «в одних руках с детства». Прихватывал губешками на рукав, тыкался мордочкой.
 
Nafanya написал(а):
Когда брала на «отработку», расшагивались и отшагивались мы по огромной леваде – зверек спокойно шел за мной – незнакомым человеком. Ласковый, доверчивый и любопытный. Вот что значит фраза «в одних руках с детства». Прихватывал губешками на рукав, тыкался мордочкой.
Видишь как хорошо, ато моя лошадка как-то в стороне была. Никто кроме Ozornica и не спрашивал, как у вас дела? Что делаете, чем занимаетесь? Очень хотелось, чтобы Nafanya подружилась с Кешкой, я ж не просто так попросила погонять...С умыслом что вы подружитесь. :roll: Теперь я буду знать, что одно из яблочек для Маськи обязательно достанется Кешке.
Продолжение про покупку...
Ну вот, наступает день икс ехать смотреть лошадок. Предложила Ozornica поехать с нами. Я наверно не ожидала увидеть и влюбиться, просто интресно было выбраться куда-то в новое место, посмотреть никому не известную конюшню, познакомиться с новыми людьми. Было у меня несколько таких поездок, которые вспоминаю как приятноый сон. Добрые люди, чистая опрятная конюшня на несколько лошадей...и незабываемая атмосфера уюта. :roll:
Я думаю, Ozornica поехала со мной по той же причине...Из любопытства.
После обеда мы поехали за ней в Пушкин, она судила там соревнования. Искали мы ее часа 2...Катались туда-обратно. Поперепутали все улицы, но в конце концов, сошлись во мнении и нашли тот нужный прекресток. Ozornica совсем не походила на судью. Два хвостика, вырез декольте, голый животик...Вся счастливая, но задумчивая. Могу только предполагать почему... Наверно жарко было, устала. Хм, а может горячие мальчики? :wink:
Сколько мы искали поселок Зайцево...другой муж бы уже давно развернуля и уехал домой! :lol: Он просто научился быть терпеливым...мы как-то искали одну конюшню 4 часа! Заблудились и чуть не уехали в Москву)) Чего-то как то Питер не виднеется, наверно мы едим не в ту сторону :lol:
Ну, вот, карта нам не очень помогала...мы считали повороты, переезды, речки. Получали консультации по телефону...наконец добрались. Ура! Можно выйти из машины и осмотреться. Симпотишная конюшня, с сверкающей крышей, постороенная и блоков. По периметру забор сеточкой, маленкая такса, пытающася нас не пустить за калитку :lol: "Страшное животное" истошно защищает, пришедшую нас встречать хозяйку. Лето, солнце, жара. Лучшая одежда для отдыха майка, шорты и тапочки)) Короче пришли как к соседям в гости, застали в том, в чем были одеты. :lol: Это вам не пафосный КСК, где спортсмены в бриджах и ботинках в любое время года.
Зашли мы на территорию, я примеком к манежу, где гуляют лошадки, а там жеребец. Облом. Причем у жеребца с ногами совсем не очень...Ozornica очень испугалась. А я про себя подумала, поверхносто судить нельзя. Нужно все посмотреть и послушать. Может есть причина, что у коня такие проблемы? Посмотрим...
 
Ну кучки так кучки. В Прометей вроде командой ехали зимой. :wink: Тогда мы с Ирой будем кучкой из "Аргамака". Наверное, я пишу немного пафосней, чем сказала бы словами. Немного не хватет шумной толпы на конюшне, а так и у нас все нормально. Порядок главное появился! На полочках, в амуничнике, в комнате понемногу начинаем наводить. Наверное порядок и шумное веселье - две противоречащие друг другу субстанции. :lol:
 
Сверху