Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Таки продолжу про поход.

С неохотой расставшись с озером, мы двинулись дальше,в следующую деревню.
(к сожалению фоток пока небудет,тк фотофайл глючит чего-то.)
Где мы остановились на поле перед деревней. Поле было футбольно-коровьим. Здесь вечерами играли в футбол между коровьими лепешками местные жители. Такой,эктрим, пни мячик не подскользнувшись на коровьей лепешке. Впрочем, наши звери внесли свой вклад в развитие экстремального футбола сдобрив поле "конскими яблоками". Утром мы поднялись рано,тк в местном "доме культуры" был первый "кресный акт" . Всех желающих крестили бесплатно. Меня тоже подписали под эту лавку,ибо нефиг нехристи с христианами кресные ходы ходить. Ну и ладно, не палкой же бить будут... :roll: . Приехал батюшка, окинул мени взглядом,и сказал:"В таком виде низя". А одета я была в трикушку до коленок,футболку-разлетайку и шлепанцы на босу ногу. Я вам скажу,в таких походах шлепанцы-самая приятная вещь, надо перейти лужу,пройти по росе-пжалуста, прошел,снял шлепку,воду вытряхнул и поехал. Как парни в своих берцах маялися :mrgreen: вечером мокрые,за ночь не высыхают,а утром жара начинается, ужос....а если еще все это укомпоновать китайскими синтетическими носками...вобщем,я знаю,почему в их палатке комаров небыло. :roll:
Ну, и собснна, надо было мени одеть подобаючи процессу. А в доме культуры был кружок танцевальнай. Потощила его руководительница мени туды, выдала юбку до пят,а-ля "баба деревенская,сукно модное,"провасдур"", какие-то красные утюгообразные туфли, моя футболка,поверх которой напялили какую-то безразмерную рубаху в горошек. И довершил процесс синяй платок. Вобщем,деревенские бабки старых годов сдохли бы от зависти :mrgreen: . Еще свеклой щеки намалевать,прям каралемна будить. :mrgreen:
Вобщим, поковыляла я в зал,где все таинство свершалося(процесс я себе представляла совсем иначе,но про такие вещи писать не стоит). Когда все закончилось, я пулей выскочила из этих тряпок, тк косые взгляды местных жителей меня немного напрягали.
Потом мы вернулись на нашу экстрим-стоянку обедать. И тут месные дети, суетившиеся вокруг лошадок побежали по-домам и вернулись с кучей "добряков" для нас,но в последствии нас и лошадей,тк ведро огурцов и 2 ведра помидоров мы осилить сами не смогли. После,наш казак в очередной раз провозгласив себя "учителем от Бога". Начал обучать местных детей верховой езде. Вдоволь наоравшись он решил закрепить результат и устроить тгру "лисичка"(когда надо сорвать шапку с кодилы,сраваешь,сам становишься водилой). Есс-но начался "детопад",но положение спасли строевые седла, и кони, тактично предпочитающие игре травку.
Наигравшись, мы стали собиратся,за девченками приехали родители(вернули нам их только на обратном пути), а мы двинулись дальше. Следующим нашим привалом был берег реки.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вакеро даааа... Но ведь опять:
ПОдходит на кругленькую упитанную лошадь с не очень длинной спиной
:cry:

Natsu2 написал(а):
При всем уважении к Смиту и его творениям- мне они не нравятся.
При том, что в Рассею возят заводского изготовления вестерны только огромных размеров и на лошадь типа тяжа, придется нам, видать, докапливать денег и становиться в очередь к Смиту. Ибо Тимоха откормился уже во всех местах, только со спины все равно селедка.

Про поход - знакомо до икоты. Тоже радовалась в этом году наличию старых кроссовок с системой принудительной сквозной вентилляции :mrgreen: Все, что я на бродах в них начерпывала, через 15 минут радостно выливалось через ту самую "систему".
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Фуф, ну вот я и прочла.
Вопросы (возможно глупые, но интересно)
Где Вы жили и где Учились?
Родители жили в родном городе, а Вы - одна?? и за конями - одна??

ПС: и кто теперешние кони - интересно :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Родилась и жила в г. Владивостоке, лошадьми начала заниматся там же. Потом поступила в Приморскую сельскохозяйственную академию в г.Уссурийске. Потом купили там дом и я забрала к себе Красулю, которая нарожала мне детеф,остальное- по ходу повествований :wink:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Обещанные картинки к рассказу о походе

120204669.jpg


120204684.jpg


120204698.jpg


120204972.jpg


120205229.jpg


120205192.jpg


120205269.jpg


120205277.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

поход ...продолжение

Мы встали на в деревьях на берегу реки. К реке шел крутой спуск. Речка имела давольно быстрое течение и приличную глубину. Попоив и привязав коней мы решили занятся банными процедурами. Найдя небольшое подобие лесенки из корней мы по очереди пошли купатся-мытся. Каково было удивление парней
, когда их мыло мылится отказалось :mrgreen: . Меня спас гель для душа,тк перспектива мокрого мыла в сумке меня не радовала. Помывшись, мы занялись обычними делами. Казак на распев читал молитвы, мальчишки пытались изобразить еду, а я мешала мазь для копыт очередной защупавшей лошади. После подрезав ей стрелки и умаслив ноги мазью ее поставили у глиняной дороги, как сторожа. Насооружали удочек и решили полвить сомов,тк эти товарищи под вечер начали подовать знаки своего присутствия характерным "кваканьем". Наловив слепней на конях, мы нанизали и закинули дочки. Через 5 минут первая партия сомов была успешна накормлена, а крючки голы.эх Спать легли рано, тк комары со всей округи слетелись на огонек,реагируя на лосьон словно на вкусный соус.Часиков в 12 я встала проверить удочку, которая есс-но оказалась голой. Почесала в затылке, и ничего умнее не придумав, вырвала клочек волос у Моськи и навязала на крючек. :mrgreen: Пошла я спать, но поспать мне недали. Начался непонятный топот и гыканье у лошадей,я босиком подскачила к коням. Темно, фонарик светил тусклым бледным светом, и иногда казалось, что он только ухудшает видимость....Обойдя всех лошадей я не нашла Красотки и Черкеса. И я героем одна, без фонарика, босая,пошла искать коней.... Черкес нашелся чуть дальше по дороге, он забрел на поле и щипал колхозный клевер. Красотки небыло. Оттацив его назад и привязав к дереву, я поскокала обратно. Тут мне на помошь вышел Женя в ботинках и мы пошлепали дальше на поиски. Красотку с дитями мы нашли в километре от стоянке, и то,если б малая нам не гугукнула,прошли б мимо. Красотка с Проказником прикинулись кустами и активно вживались в роль при нашем приближении, даже жевать перестали. Найдя Красу на ощупь, я потащила их обратно. Идти обратно мадам всячески незахотела и начала упиратся и топтатся на месте. Но, волшебное "нубля" вернуло ее к жизни,она глубоко вздохнула и поползла за мной,по дороге как бы невзначай наступая на мои босые ноги. Я материлась и пиналась в ответ. Результатом нашей перепинки стали 3 синяка у мея и взъерошенная шерсть на ноге у нее. Вместо одного синяка на правой ноге у меня осталось красное пятно,которое не проходит уже много лет.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ребеночку год и 2 месяца. Мама просто ростиком 150см.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

У меня тоска по ностальгии(с)



Ты из Приморья, если...



Говоришь, что Хороший Руль Левым Не Назовут
Знаешь, что "ШАМОРА" - это не только альбом МумийТролля
Автоматичес ки допеваешь строчку "И ТОЛЬКО МООООООРЕЕЕ.... "
Пел на площади "УТЕКАЙ" за полгода до всей страны...
При словосочетании "КОРЕЙСКИЙ МАЙОНЕЗ" блаженно улыбаешься...

Слово "СОПКИ" не ставит тебя в тупик
Ты знаешь, что самая лучшая погода - осенью
Ввид на море из окна не кажется тебе чем-то экзотическим
Словосочетание "поддержка отечественного автопрома" вызывает у тебя только смех
Определяешь наступление лета по перестающим закрываться дверям и отказывающемуся высыхать белью
Уверен, что маяк и фуникулёр - это такие остановки автобуса
Если ветер 12 м/с для тебя и не ветер вовсе
По привычке ищешь глазами море, куда бы ни взглянул
Пресные водоёмы вызывают у тебя непонятную брезгливость Хождение по прямым улицам ставит тебя в тупик
Когда при 80% влажности местные задыхаются, ты расправляешь жабры

Если ты знаешь, что "Новая волна" - это не молодежный конкурс в Юрмале...
А еще если знаешь, как выглядит корейская прессованная морская капуста
Ты хоть раз ездил на Фуникулере
Ты знаешь, что красная икра может быть в трехлитровых банках При упоминании имен: Юл Бриннер, Земфира, Илья Лагутенко и Братья Грим в тебе шевелится отеческая(материнская) гордость, как будто ты имеешь непосредственное отношение к творчеству этих людей...
При словах "радио Лемма" твое лицо искажает непроизвольная гримаса
Аббревиатура BSB не ассоциируется у тебя с чем-то попсовым

Фраза "Встречаемся на заре" не сообщает тебе о времени встречи
Ищешь чаек в стаях пернатых на площадях
Ищешь педаль тормоза сидя слева от водителя
Слыша "...Владивосток..." по ящику спрашиваешь "И что мы натворили на этот раз?"

Когда солнце зимой — это нормально
А то, что нет ветра — это странно...
Когда ты 5 минут бегаешь вокруг русского автобуса марки "Газель", пока наконец не поймешь, что у него дверь открывается иначе, чем у "Делики"
Когда ты точно знаешь, что коврижка — это не хлебушек там какой-нибудь!

Хотя бы раз сам готовил папоротник-орляк
Ожидаешь, что на ЖД вокзале будет пахнуть морем
При слове ЧЕРЕП первая ассоциация — улыбка и очки
Что называть районы города именами древнегреческих героев типа Улисс, Диомид или Патрокл - это нормально
При слове Горностай думаешь о чём угодно, только не о пушном зверьке
Ездить каждую неделю на острова — не фантастика
Япония для тебя не страна на краю света, а близкие соседи, родня практически
А ресторан с русской кухней - это экзотика
Все остальные регионы нашей матушки Руси – это, конечно хорошо, но мы-то знаем, что всё это НЕМНОГО НЕ ТО
Возвращаясь и ПОДЪЕЗЖАЯ НА ПОЕЗДЕ К ВЛАДИВОСТОКУ ТЕБЯ ВСЕГДА ОХВАТЫВАЕТ ЭЙФОРИЯ И ПРЕДЧУВСТВИЕ ЧУДА
Слово "Набка" не вызывает у тебя недоумения

Ты из Владивостока, если, прося купить конфеты "Птичье молоко", ты знаешь, о чём говоришь
Если столица Поднебесной ближе чем столица, в которую положено рваться
Если автомобильная пробка движется в небо и это привычно Ты знаешь кофе "Максим"
Слово "зеленка" не вызывает у тебя медицинских ассоциаций
Когда тебя просят описать вкус трепанга, впадаешь в ступор
Если тебе не понаслышке знаком смысл слова "чилим"
Если помнишь по детству виноградные и другие соки "Del Monte"
Если помнишь неповторимый вкус корейского дынного мороженого
Если ты хоть раз ездил отдыхать на Санаторную, Шамору или Песчаный...

Если ты заешь, что гребешков лучше есть свежевыловленными, с лимонным соком
CD land — это магазин, а не компания
Баржа — это дискотека на Набережной, а "Версаль" — не дворец, а гостиница в центре
Если хоть раз ездил в Суньку просто поесть
Если "что" произносишь скорее как "чё"

Ты из Приморья если ты четко знаешь, что все правильные вороны должны быть именно черными, а не какими-нибудь странными замиксовками типа маленькой черной головы и большого серого туловища
Ты из Приморья, если начинаешь отмечать Новый год вместе с Камчаткой, готовя салат, а заканчиваешь вместе с Калининградом — под столом
Если человек, который уверял, что ниииикогдаааа в такую даль не полетит, потому как нечего там делать, после твоих восхищенных рассказов мечтает о поездке, приезжает туда и влюбляется в этот край
Диски CD-R (и аналогичные) только у нас называют "матрицами"
Если, купив "Доширак", долго возмущаешься, что к нему не дали палочки
Если катание на роликах по городу для тебя однозначно экстремальный вид спорта
Если ты хотя бы месяц в своей жизни жил в гостинке
Если ты считаешь тех, кто изобрел улице Пологая название, людьми с отвратительным чувством юмора


Если знаешь, что кукумария — не продолжение сериала, а реально существующий моллюск
Если соглашаясь, ты говоришь — "АГА"
И если называя адрес электронной почты, можешь сказать не "собака", а "УХО"
Во время езды на автомобиле: пытаясь повернуть из крайне левого в лево - смотришь в зеркало заднего вида, наверняка тебя уже кто то обгоняет по встречке
Когда огромные маршрутные автобусы ездят наперегонки между остановками
Когда вечером августа на последнем №23, едешь домой не останавливаясь ни на одной остановке, а в салоне сильно пахнет морем, потому что все окна открыты настежь

Когда не любишь Хабаровск и его благополучных жителей, детей света и горячей воды
Когда бак на 950 литров в прихожей не вызывает удивления
Уверен что "морской огурец" не разновидность водорослей
Что "Ласточка" это не только птичка, но и ВОДА!
Если слово "Спортивная" вызывает любые ассоциации, кроме занятий спортом или здоровьем
Если для тебя "Чилим" не моллюск, а известный чат для общения
«Уссурийский бальзам» для тебя - это не косметика или травяной настой
"Золотой Рог" - совсем не рог, сделанный из золота
"Эгершельд" это никакой не адмирал, а место там же где и "Маяк"
И ты настоящий Владивостокчанин, если знаешь что такое "На районе" и умеешь это употреблять
Если ты знаешь, что на речках можно жить всю жизнь
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Анка за обедом
121962441.jpg


надо впихнуть поглубже,вдруг убежит....
121962467.jpg


а может, я зря пихаю,то??
121962489.jpg



а что я ваще пихаю-то?
121962510.jpg


разве человеки такое едят?
121962532.jpg


ох,трудно быть челавекай,кормят всякими кашами, нет чтобы шокалатку дали.....
121962558.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

поход.продолжение

Проснувшись утром, я пошла проверять удочки, крючек с шерстью кто-то дергал. Я решила изобразить заправского рыбака и дернула леску из воды, вместе с ней выскочил сом, сделал в воздухе "па", он обрызгал меня и уплыл.С крючком. Вот гад.

После, я одела шлепки и пошла проверять-поить коней. Все были на месте, Черкес опять гулял отвязанный,а моей банды в поле зрения небыло....
Скрутив из веревки недоуздок, я села на Висту, Сашка прыгнул на Вертушку и мы поехали на поиски. Красу мы нашли через час на поле,где ночевали до этого, она неторопясь шла в сторону дома, надоело ей наше походничество вобщем.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Какая выразительная Анютка! Задумалась о смысле жизни за обедом.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

По поводу ностальгии. Вчера проводила брата, приезжавшего в отпуск. Домой поехал, во Владивосток. Его там пообещали научить ездить верхом. Какие-то покатушники (цы), как я поняла. Ибо пообещали ещё подарить ему конский хвост. Братец мой, конечно, весьма харизматичная личность, и бабсы на него отродясь вешались, но для кого бы то ни было у своего коня хвост отстричь!!! Только мерзким покатушницам впору.
Он хотел у меня поездить, но слишком много по Москве мотался, не успел. Я успела только 1 раз на своей кобыле покатать. Привозил "Милкис" и поросячьи пятачки. Папоротник он привозил в прошлый раз. Я его есть не смогла :). Впрочем, пятачки тоже произвели неоднозначное впечатление.

Дитё ест замечательно!!! Тьфу на неё!
У меня где-то была фотка старшего в возрасте 8-9 месяце, поедал пюре из шпината. Колоритно!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Милкис-вкуснятина....и сок Алоэ тожа..... :yes!:

А вот лошади в приморье- больная тема....да,проката очень много,но и потихоньку появляются частные владельцы,соревнования организовываются, может, мелкими карапулечками да будет немного спорта и меньше проката. Когда я начинала заниматься лошадьми в городе была только одна конюшня,есс-но с прокатом, и слово спорт даже не звучало,не говоря уже о плацах,тренировках и прочем....А сейчас конюшен больше, соревнования проводят, девчкенки вон,на кубок федеральных округов уже второй раз прилетают.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Таня с Анечкой и Ирой в гостях.



Анютка-чудо. Позволяет маме совершать дальние поездки и ведет себя очень достойно.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

подниму дневник :)
Танюшка, Анютка, привет :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ох, с этими "дженерал эрорами" :roof: сегодня написала многабукав,а оно не отправилось :cry: , завтра попытаюсь повторить....


а пока- Анка. мы начали стоять. По моське размазана печенюшка,Анка никак не научится кормить себя в рот, пока носу достается больше :mrgreen:

122077994.jpg


122078042.jpg


Анке велели начинать прикорм мясной. Только Анка от сей процедуры не в восторге....Мясо она желает есть исключительно в смеси с фруктовым пюре и кашей. Хватая его рукой с ложки,комкая в руке и слизывая остатки с пальцев.....
 
Сверху