Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну, на нашей площадке тоже меньшие размеры, чем положенно,хотя это только внутренний экзамен,после него можно ехать в гаевню. Из всех присутствующих сегодня сдал только один парень,сиротливо ожидавший второго счастливчика,чтобы поехать сдавать город.....

Ну, нашли няню по знакомству. Попутно была в нескольких агенствах- ничего хорошего не предлагают. Например: тетенька 45лет,на вид приятная,у нее позние дети, в уходе проблем нет,но опыта работы тоже нет, а еще в комлекте ногти по 3 см,и как она с дитем сидеть собралась?.... :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Выходные выдались насыщенные и веселые. Мы ездили смотрели домики для пэмэжэ. Один вариант не оставил равнодушными :mrgreen:
Вобщем, дом- новострой из бруса,100кв.м,участок 12соток. Сам домик прикольный, мне очень понравился- 2 этажа,просторные комнаты,такой уютный внутри,хоть и пустой. Участок обнесен забором двухметровым, а вот за забором самое интересное- в 20 метрах от забора действующий коровник примерно на 200 голов, рабочий. В левадке коровки гуляют, прыгают друг на друга в охоте,но,надо сказать,чистенькие, рядом опилок гора,сено приличное в леваде. А, собстнно в 2 метрах от забора почти у калитки бетонированная яма-накопитель навоза. И предлогаемый домик построен на наполненной такой яме :mrgreen: .Там,где на участке еще не успела вылести жирнючая газонная трава виднеется грунт-толстенный слой навоза. При постройке экскаватором тупо сгребли верхний слой гамна-он длинным желобом лежит вдоль дороги у участка,и поставили домик. В 100 метрах в другую сторону кладбище. :roll: Красата....после дождика по весне наверняка амбре классное..... Стоит сие удовольствие 3 500 000рублей. Налетай :mrgreen:

У коней были мельком. Шляпа несколько раз сдирала пленку-времянку с окна, теперь подкашливает(невовремя она так, нам только-только сибирку сделали :evil: ). Второй день колемся,сегодня вроди получше. А еще на конюшне ей дали прозвище- "Ботва" :mrgreen: - самка Ботвинника :mrgreen:

Ботинок двигается получше,начали опять корду, вчера первые несколько кругов он пытался запрыгнуть мне на ручки(че за безобразие,холадна,дамой подем),потом увидел Серегу с Анкой и пару раз пытался прыгнуть к нему :roll: . Но я потом показала страшный шамбарьер и он решил бегать правильно. Впринципе, если бы не скользкий грунт, зад бы двигался отлично.
Купили зверям эггерсмановских мюслей к овсу,правда желаемых "хорс витал\сеньор" мы не нашли, пришлось пока обойтись "хорс дэлюкс"

Ну, и пожалуй самое приятное- теперь Шляпа и Ботинок в леваде гуляют вместе. Сегодня был пробный раз,все прошло на ура. Ботинок попищал для виду, даже пару раз домогнулся,за что был опистюлен Шляпой. В итоге он ходил за ней хвостиком, нюхал ее ножки,хвостик,и так загадочно смотрел вдаль:"вот они какие,БАБЫ" :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Фотик уже вторую неделю валяется на даче, так что фотки старые :(

Ботинок
120902552.jpg


120902665.jpg


120902918.jpg

чистим,чистим трубочиста
121297446.jpg

Шляпа
120903437.jpg


120900748.jpg


120900596.jpg



а еще мне очень нравится эта фотка:
по дороге с облаками...
120713689.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Танюша,про домик на навозной яме-прикольно! Где были их глаза и обоняние?
А почему мюсли витал/сеньор? Насколько я знаю,они для возрастных,стареющих лошадей.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

да,для возрастных, а так же для выздоравливающих и плохо держащих тело. А Ботинок тело держит очень плохо, особенно когда это тело еще и недокармливают,даже чуток :(
Сейчас он поправился,с 1 числа по сей день он набрал 80кг. Но попа всеравно домиком,а я хочу чтобы она хоть чуток скруглилась :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
Сейчас он поправился,с 1 числа по сей день он набрал 80кг.

А чем взвешивали :)?

А где в дневнике про Шляпу? Или ещё не было подробно? Конечно, понимаю, что надо бы весь и по порядку прочитать, но не удаётся никак :(.

Дом на навозе - да! Сильно! Для любителей натур-продукт!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

У меня специальная мерная лента для лошадей и пони. На ней по формуле просчитан вес под объем груди. Врет +- 10 кг.

про Шляпу все стерло "откатом форума", на неделе будет время,напишу.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

В "Гандикап"е. Правда стоит 750р :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

когда уже ляжет снег :roll: , хочу беленького,надоели эти серые замусоренные пейзажи российской действительности.Грязно,мокро,местами скользко, маскофская зима,млин...Но и снега по-пояс,как в 2005-07 годах выпадало на родине-нехочу. Очень уж надоедает откапыватся :mrgreen: .

Сегодня опять мучала коней. Гаткий потаявший снег испортил кордовый круг, поэтому сегодняшние наши занятия занятиями как таковыми назвать сложно. Ботька изображал ломовую лошадь на пахоте, типа:"Бросте меня,добороню и приду", так уж он тяжко переставлял ноги и дул ноздри, будто сзади минимум плуг тракторный тянул :lol:

Шляпа бегала расслабленно, свободно, пару раз пнулась для порядку. Потом мы пошли шагатся по асфальту,дабы не размешивать дальше круг,пока его не подсыпали по-новой. Шагались мы вдоль плаца,где гуляли два мерина. Мерина шагались за нами, переодически высовывая морды, посмотреть, кто така. Конюх пошел забирать коника с соседней левады,тот зафыркал чего-то и следом за ним начали фыркать мерина. Тут Шляпа разарабилась, подняла хвост,выгнула шею и пошла рядом со мной боком с приплясом. Что самое приятное, делала она это не с целью убежать, а скорее просто покрасоватся,тк корда между мной и капцунгом была прповисшая. Мы сходили в конюшню, переоделись в домашнее и пошли гулять к Ботинку. Ботинок встретил нас мужскими песнями. Но, злючное "удиблин" совмещенное со взмахом чембура он принял к сведению и ретировался всторонку,встал вдоль забора попой к нам.Стоит такой, поглядывает втихаря. Шляпа идти в леваду отказалась(ох,наши прокатные штучки :roll: ) устроив истерику. Смачно про себя выругавшись, я аккуратно запихала ее в леваду. Причина нехотения была банальна- у входа давольно вязко,негламурно ноги пачкать. Тут же явился Ботинок,который свое домогание сегодня проявил призывным ржанием и беганием за кобылой положив ей голову на круп. Впрочем, сделав дежурный кружочек они успокоились. Шляпа пошла бродить по леваде,а Ботинок аккуратно подкрадывался к ней сзади,нюхал хвостик,ножки,писюн...и балдел.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Полосатый рейс

Весна...тает снег,текут грязные реки, кони начали линять и ковырятся в сене, выбирая чего повкуснее. Проказник и мелочь(Кама и Катька) начали грызть соседский забор, пришлось его умаслить АСД с креолином(на радость соседям :mrgreen: ) И ходить за ветками. Благо весной опиливают деревья у проводов и сего сочного добра навалом.От густых лап ильма оставались только обглоданные палочки меньше метра длинной,которые сушились и отлично шли в печку. Был обычный вторник. После обеда пришла Настя, мы подседлали коней и поехали на прогулку. Мелочь мы оставили дома и решили поехать как обычно, и мимо домов к кладбищу,а оттуда через дачи в лес на глиняные дорожки. По дороге тянуло сельской жизнью...пооттаяли сточные канавки,обножились стихийные зимние помойки, потянули по дороге свои руки-реки навозные стоки.... Серо и грязно.....как тяжело ждать первой листвы и травки,это ожидание кажется бесконечностью......
Унылое кладбище...покосившиеся кресты и местави обножившиеся пакеты и гробы бездомных, ржавые ограды, жухлая листва и выцвевшие венки слева.....поле,обрамленное лесом справа...если приглядется-видно,как все поле перепаханно огородами,которые постоянно "работают". Поле делится на дольки пересохшим руслом реки,на последней дольке из-под снега безучасно приглядывают за происходящим свиньи. Но им всеравно,уже 3 месяца как их нет, остались только тела, привлекающие живность и пугающие редких прохожих. Проехав кладбище и свернув к дачам,мы вышли на лесную тропинку к краю дач. По краям тропинки была помойка,которая очень быстро выросла за зиму. И пара густых кустов. При начале спуска кобыль сильно напряглась,а спустившись буквально на пару метров ниже встала....Примерно в 3-5 метрах перед кустом. Я попыталась двинуть ее вперед,она еще больше напряглась.уставилась вдаль,зафыркала и попятилась...Меня насторожило ее поведение и я стала смотреть по сторонам,тк это не спроста. ЯОглядев окресности и ничего не заметив,я уже хотела на нее наругатся, как мой взгляд тормознулся на снежной дорожке....рядом с красулиной ногой на снегу был свежий след...больше красулиной ноги в 1,5 раза....большая кошка...... По спине пробежал холодок,в горле встал ком, еле шевеля губами я выдавила из себя :"Настя,валим отсюда,быстро!!!!". Я просто отпустила повод...Красотка пулей развернулась на месте и полетела к дому, фыркая и прыгая от любой тени......
Прилетев к дому, мы отшагались, Настя поехала домой, а я пехала искать инспекцию "Тигр",дабы предупредить о звере. Инспекцию я не нашла, но нашла управление заповедниками и тд(дословно непомню название). Там рассказала о случившемся, что тигр ходит в 500 метрах от ближайшего жилого дома, рядом дачи и огороды,скотину пасут. На что мне ответили, что зверь пришел кладбищенских собачек покушать,типа все норм. А если скотину пожрет,ну и ладно, тк сейчас компенсацию дают только за дальневосточного леопарда(если он кого замочит). Но,зато поспособствовали вызвать месный телеканал,мы поехали ,сняли репортаж с предупреждением о звере. Увидев сие по телеку,казаки выдали мне награду-мешок отрубей :mrgreen: :mrgreen:
На следующий день я взяла своего кобелину(как отвлекающий маневр,тк тигры собаков больше чем человеков любят :roll: ), Лесника месного и мы пошли смотреть, куда зверь делся. Пришли на место,где кобыль встала,оказалось, что он сидел за кустом прямо перед нами,почему он не пыгнул,остается загадкой.... после,он побродил около могильных ям, и пошел по нашим следам к деревне, пройдя метров 300 он нырнул на кладбище,сделал там пару петель, вернулся и прошел еще 100 метров по дороге, потом поять ушел вглубь кладбища, перешел на лесную сторону,а дальше ы идти побоялись. Посмотрели по кромке,не вернулся ли он обратно, но следов не попалось.
После мы в течение месяца скрипя зубами проезжали это место,шарахаясь от каждого скрипа и тени.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ну и страхи ты рассказала :shock:
а зачем вы пошли его искать? я бы спряталась за печку до самого лета :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ЗдОрово! Я думаю, он не прыгнул, потому что посчитал всадника вместе с лошадью за одного большого двуглавого зверя. Рассчитал свои силы и решил не связываться. А тигры падаль кушают? Может, его хрюшки неживые приманили?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Он не прыгнул скорее всего,тк его заметили, этот зверь охотится из засады. Крупных оленей он валит запросто,так что лошадь и всадник для него не страшный зверь. Может сытый был,или просто смешение запахов человека и лошади привело его в замешательство....незнаю, но я очень счастлива, что он этого не сделал, тк уезжала я оттуда белая. Падаль они едят в бескормицу. А такая периодически бывает из-за охотников,которые повыбили кабана,козу и оленя, основную пищу полосатых. И вот идут полосатые к людям за едьбой. У людей аккурат тигриный деликатес водится-собачки.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Кто-то спрашивал фото нашей квартирки,вот она:
денник с открытой дверью-наш.
122956367.jpg

Вид денника изнутри
122956400.jpg

Развязка
122956436.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вчера приехали к лошарикам уже по-темноте. Ботька тусил в леваде, периодически подлетая к двери с приписком:"Заберите меня,я уже задолбался гулять". Пока мы ходили переодеватся,из полей потихоньку возвращались кони, Ботинок встречал их с важным видом чуть пригугукивая и выгибая шею. Через час его привели с прогулки, а пока он гулял, я начищала Шляпу. Шляпа несмотря на проживание в самом холодном деннике шерстью так и не обрастает, только жирок наростает(спасибо мюслям) при этом она не дурит и не трясется от холода как наш сосед. Мы вычистились,примерили новую штуковину-село "тотал контакт" . Штуковина Шляпе понравилась, она даже дала спокойно с ней на себя сесть,а не устроила как обычно,истерику- "аааа,седло!!! убивать будут!!!". А еще мне для нее задарили сайд-пулл американистый. От "наших" он отличается нахрапным ремнем- вместо кожаной полоски полоса из веревки и 2 узла из нее в месте прикрепления повода. Мне кажется,штуковина строговатая получается,но если вспомнить,что она расчитана на езду со свободным поводом,может и ничего,вобщем,на неделе попробую в ней пошагатся на плацу.
Ботинок пришел очаровашечкой.......он купался в леваде,в результате от ушей и до хвоста он имел ровный серый цвет :roll: пока я возилась со Шляпой он местами подсох, я его пошкрябала,но особо сильно делу это не помогло....Кстати,поливание его кондиционером дает после таких купаний ровный волос,а не кучеряшки,которые у нас получились на небрызганной стороне шеи.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Сегодня времени было мало,тк помимо конюшни было напланированно много дел. По приезду нашей соседке по деннику лечили сухие стрелки дегтем с АСД-3,коим поливали копыто прямо из бутылки,и соответственно, добрая порция налилась на деревянный пол... :roll: Запах..... :mrgreen: Открытая дверь первые полчаса не спасала,а дальше,или проветрилось,или я припыхалася, вроди стало ничего.Серега с Анкой сбежали в машину, сославшись на холод. А я принялась чистить Ботинка,очистка грязетонированного зверя заняла ровно 1.5 часа. В итоге с него счесалось грунта на пару горшков,кактусы посадить :mrgreen: . Умаслив его кондеем я повела его сделать пару экстерьерных фото, тк сравнение фото очень помогают оценивать его состояние. Я заметила интересную закономерность- когда на улице холодно он чуствует себя значительно лучше,чтановится бодрым и веселым. Может конечно наслаиваются курсы витаминов,подкормок и лекарств, а может он как и прочие хроники зимой оживает и "тонизируется" холодком.

Может,дашь мне пиченьку-то?
122956463.jpg


"Экстерьерочки"
122956526.jpg


122956553.jpg


122956688.jpg


122956726.jpg


Ну , дай же мне пиченьку!!
122956806.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ботинок и Шляпа на прогулке. Шляпа в красном.
122956834.jpg


122956840.jpg


122956857.jpg


122956864.jpg


122956869.jpg


122957025.jpg


122957051.jpg


122957074.jpg


122957097.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

На сайте Ставропольского конезавода нашла нашего папу,он 1987 гр

7.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Господи! Такие хорошенькие, жемчужненькие... Мечта идиота.
 
Сверху