Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вчера ездила мучать Шляпу. Хотела и Ботинка помучить,но к сожалению,грунт для него, даже несмотря на отсыпку,дюже мучительный. У него вязнут зада и он начинает бегать боком. Вобщем, достала я сайд-пулл, и решила пошагать так. Первая же попытка сесть верхом оказалась неудачной. Шляпа стояла и с интересом наблюдала за моими попытками подпрыгнуть и зацепится на ее спине :mrgreen: Надо отдать ей должное, терпение у нее хорошее. Потом я попыталась сесть с маленькой кучки,не влезла, пошла к большой кучке. Шляпа зачем-то решила залезть на большую кучку вместе со мной. Я спустила ее назад и села. Господи,какое счастье сидеть верхом! Ну, потюлюпали мы на полянку. Выйдя з0а ворота конюшни Шляпа сказала, что все страшно,и она никуда не пойдет. На посыл вперед она отреагировала очень шустрым задним ходом, причем делает она его опустив голову. Повоевав с задним ходом мы таки заехали на поляну. Шляпа попыталась полететь,я лететь отказалась,на сайд-пулл реакции не последовало и я катапультировалась. Взяла ее в повод,увела подальше, села опять. Пройдя 5 метров вперед Шляпа с козлами потащила меня в конюшню, возле выхода к воротам я ее еле-еле тормознула, она устроила истерию с козлопуками, в итоге я опять катапультировалась,а Шляпа задрала хвос и стала изображать араба. Я решила, если она хочет бегать-будет бегать. Завела ее в конюшню,переодела в капцунг и корду,взяла страшный шамбарьер и пошла на круг. На кругу она летала галопищем,задрав хвост. Шамбарьер всю тренировку тупо валялся в стороне,его очередь пришла под конец, когда Шляпа решила, что уже все,а я нет. К моему удивлению, отлетав всреднем полчаса на корде она даже не вспотела. Мы опять пошли в конюшню,переоделись в сайд-пулл,в этот раз я затянула его максимально туго. И пошли верхом шагатся. Да, разница заметна,без железа она спокойна,лучше управляется,но тормоза на сайде у нее нет,несмотря на то, что в руках она хорошо тормозит от давления на храп.

Вечером поделилась ощущениями с Серегой, он посмеялся и сказал:"ну чего, куча недоуздков,железа, сайд уже есть, давай уж кукоуздок и хакамору для полного комплекту купим"

А еще случилось чудо!! Заказанный 1,5 года назад "Картифлекс" для Ботинка таки пришел! И я даже записалась еще на баночку....(обещали в конце декабря,только год не уточнили :mrgreen: )
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
А еще случилось чудо!! Заказанный 1,5 года назад "Картифлекс" для Ботинка таки пришел! И я даже записалась еще на баночку....(обещали в конце декабря,только год не уточнили :mrgreen: )
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

мдааа...1.5 года заказ ждать :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

пока мама не видит :lol:
123026962.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

В Коммунарке помимо нас стояли Зоря,Бестия с Берегинькой,Лада и Спарта. Ездила я туда почти каждый день.Дорога в один конец занимала 2,5-3 часа. По приезду я занимала очередь в леваду(тк помимо гуляний там занимались прокатом на пони), и начинались обычные процедуры-уколы,растирания,запаривание\раздача подкормок,мытье посуды и подметание после. Осень выдалась теплой и давольно долго баловала нас хорошей погодой. Но, первые заморозки испортили не только настроение. В подмерзшей леваде Ботька набил себе хорошую наминку, а как-то и просто упал на заледенелом выходе из конюшни,несмотря а его присыпанность. Поэтому до снега пришлось отказатся от прогулок.
Ходить на гектар с Ботькой нереально,опять-таки по причине ледяной корки и периодически гулявших там "голышом" меринов.
Вобщем, видно звезды так совпали или аура у меня плохая,но я периодически сталкивалась с ором и матом в мой адрес,причем без повода. Конюха работали попутно строителями и в денниках опилки чистыми были только сверху, ну и сено,главная моя мозоль и головная боль. Сена лошади ели мало. Я считаю,что сена дают мало,если обеденную пайку(в 15.00) лошадь подчистую выметает за 2,максимум 3 часа),а следующая дача в 22.00
i-3414.jpg


i-3415.jpg


там живет страшный кусучий звер?
i-3417.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Как-то возвращаясь домой из конюшни вечерком с девченками, мы нашли на остановке собаку. Собака оказалась рыжим щенком с глазами-оливками. Девченки заголосили,что давайте заберем,а Ира сказала,что ее подруга держит приют для собак и она ее заберет.Только была пятница вечер, а подруга будет в воскресение. Я со скрипом уговорила мужа подержать животинку до воскресения. А прийдя домой попутно наделала объяв о псинке. Поездку домой псина перенесла вполне спокойно. И дома,покушав легла спать на выделенное место. Но на ней обнаружилось нереальное количество блох и грязи, в связи с чем она была немедленно застирана. Воды от воды она шарахалась,как от огня, на лапе было несколько покусов,которые она спокойно дала обработать.Зверя я обозвала Тосей
i-3376.jpg

i-3378.jpg

Для своего возраста4-5 месяцев зверушка окозалась очень смышленой. Дома вела себя тихо,грызла только выделенные игрушки,спала на месте и кушала все,что дадут. Самое приятное- в туалет ходила только на улицу. Но вот мужа почему-то очень боялась и при его приходе забивалась с визгом под кровать,хотя он ее пальцем нетрогал,даже наоборот, гладил,баловал вкусняшками.
Естественно, в воскресенье никто собаку не забрал и Серега начал давить на меня косяка,тк собака нам сейчас была совсем лишней.да и хозяева квартиры зверя бы не одобрили.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Таньк, смотри на фотки - какая ж ты там стройная ещё. Животика вообще не видно. А срок-то уже тогда было приличный... :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ой,не дави на больную мозоль :cry: ,перестану кормить грудью, начну массово худеть :mrgreen: надеюсь... :roll:

У коней была вчера и сегодня. Вчера была рано с утра. Очень порадовала чистота в денниках и обилие сена. В плане сена я вообще очень довольна ТТТ,тк конюха не смотрят,проела лошадь сено или нет,а просто ложат положенную пайку. В итоге Шляпа перестала жадничать и кидатся на сено,теперь спокойно встает спать при недоеденной кучке. А Ботинок наверное просто жадоба :mrgreen: ,но сена он ест много,предварительно размазав его по деннику.

Ботинок где-то в леваде ободрал себе ногу заднюю, судя по виду-уехал за ограду,когда гонял. И наша плавательная левада подмогла- вчера правая задняя была ровным горячим столбиком от пута до скакалки. Помыла,намазала, уколола антибиотик,заматала бинтом легонько и сверху липким зафиксировала. Блин,прийдется ватники покупать видимо. Гулять не пустила, С утра конюх все снял,и как было велено,если отек спадет-погулять. Сегодня встретила Ботьку гоняющим по леваде,он отрывался за вчерашнее стояние. Незабыв смачно вывалятся в грязи :lol: . У меня создается впечатление, что он хочет такую же лужу у себя в деннике,вот,носит ее на себе потихоньку....просто когда он высыхает и отряхивается подстилку покрывает ровный слой серого песка. Пока я занималась Шляпой, он успел подсохнуть. Вывела его шкрябать, нашкрябала приличную кучку и меня посетила мысля-может носить грунт обратно? Мы повтроно укололись,и я принялась за ногу. Я отмыла и отмочила ранки, и попыталась залить их спреем. Ботинок решил, что мы играемся и начал махать ногой пощипывая меня за зад, в итоге я вся в синем, пол в синем,а нога не брызгана. Наругала его, привязала развязки в натяг. Он вывернул рожицу в недоуздке насколько смог,и смотря на меня активно шурудил губой. Начал махать ногой,я решила пойти на хитрость и взяла другую. Ногу взяла, а Ботинок взял да и присел на меня....еле удерживая эту жопу на своей спине я быстро залила ногу и резко выскочила из-под ложащейся на меня тушки. Он обиженно на меня глянул:"ТабуреткО,ты куды??". Увела в домик, с тоской взглянула на нетронутый лизунец-игрушку морковную, сняла с нее с надежной верхнюю крышку и пошла дальше. Ботинок гугукнул в след,выклянчив последний кусочек сахара.

Погода балует и кобылы разморенные декабрьской оттепелью начали приходить в охоту.Не обошла охота суксуальная и Шляпу. Кобылы опять гуляют табуном и Шляпа начала проявлять половые эмоции. Объектом ее страсти стала кобыль интересной масти- гнедая,но грива и хвост с сединой(лошадь молодая). Встали они в уголочке,стоять,друг друга нюхают,писи-коленки-хвостики-бока начесывают, и писаются. Писнут,и такие :"Ах, томный вздох,Ох", и подмигивают стоп-сигналом,мол,мужчины,не теряйтесь....тока их нет.
А вообще, Шляпа стала наудивление спокойной. Я аж сама удивляюсь,может это на нее так критические дни влияют,у нее пмс наоборот чтоль? :roll:
Сегодня она очень спокойно отнесласть к седловке и сама взяла трензель. А потом я сама на нее села.Обычно она устраивает истерику и начинает бегать и истерить,сесть можно только если ее кто-то держит. А тут обсалютно спокойно. Спокойно зашла на плац, мы спокойно пошагали,похрумкали в поцессе сахарок и получили море похвалы. Потом так же спокойно мы пришли домой,расседлались, пошли в домик,где она спокойно дала мне покрутить задние ноги(раньше это было нереально). я выдала ей сахарок, проверила лизунец- вот она схрумкала его почти полностью за ночь. А она в процессе вытащила у меня из штанов баночку кока-коллы и начала ей игратся. У меня теперь идея-фикс сделать ей игрушку-бутылку или мячик ей привезти,дабы девка развлекалась.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

А еще я таки разорилась и купила Шляпе трилисник из меха ламы, такая штука приятная....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
перестану кормить грудью, начну массово худеть :mrgreen: надеюсь... :roll:

Блажен, кто верует :mrgreen:

Бросишь кормить - ещё больше разнесёт! Все питательные вещества, которые в молоко уходили - моментально на целлюлит переориентируются! :lol:

Я, бросив кормить старшего, за 2 месяца набрала 10 (!) кг. Честно пытаясь при этом жрать вдвое меньше. Сбросились только через 2 года. Когда начала кормить младшего :mrgreen: . Сейчас и хочется бросить кормить (1,5 года уже - устала, дудонит больно, стервец, кусается), а боюсь - разжирею...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ну, я ж не просто брошу и успокоюсь, а начну себя мучить всякими телодвижениями и диетическим кормлением, тк с этими приколами то не ешь,это не ешь , я уже на некоторые вкуснотищщи зверем смотрю :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Сегодня случилось чудо 8) .Я сдала внутренний экзамен в автошколе,теперь от прав меня отделяют только 4-5 бумажек с видом на Хабаровск :mrgreen:

Была сегодня у звериков. Зверики важно хрумкали сено по денникам. Ботинок таки сгрыз ликит причем весь, а замену для него я не брала,тк позавчера он вертел носом,типа такое ни им.А вот Шляпень сгрызла все под ноль. Привезенный новый вишневый я даж поставить неуспела,она начала его из рук выковыривать,в итоге,пока я разбирала бардак в сундуке она съела пол ликита.
Дождик перешел в противную моросню и я решила немного поездить на Шляпе. Тк плац был пуст, я решила попробовать "тотал контакт". Мы спокойно собрались, вышли. Шляпа подождала,пока я сяду и сама зашла на плац. На плацу мы немного пошагали и порысили. Седло мне очень понравилось, обсалютно не мешая, оно дает очень четкое представление о качестве вашей езды. Вот где выскакивают ваши "коленки" и проблемы с балансом и равновесием :roll: .При этом лошади двигатся оно не мешает и не давит на спину.Вобщем, будем потихоньку работать,в надежде на снежную зиму... :roll: прохладную снежную.....
Побродив по плацу мы решили пошагать по территории конюшни и пройти через страшные ворота.К воротам мы идти отказались наотрез, крутились и шли задом.Попутно кривя шею и клянча сахорок. Но сахарок чет не давалсо. Шляпа злилась и пятилась назад.прося сахар,в итоге я развернула ее попом к воротам и мы стали пятится туда. Чет в таком режиме пятится Шляпе расхотелось, и повернувшись, она вздохнув,понюхала жуткие ворота и сделала в них шаг. Походив в воротах мы встретили соседку по конюшне и она предложила съездить пошагать в поля. Подумав, я решилась.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Шагали мы впринципе,нормально, если не считать потихоньку округляющихся Шляпиных глаз :mrgreen: . Кобыла почуяла волю и всячески бодрилась этому факту. А еще она загадочно косилась на лужи :roll: Мы ехали,болтали,я предложила соседке попробовать наше село. Седло соседке понравилось,а вот Шляпа решила прикинутся панамкой на ветренном пляжу и улететь...Улететь ей недали и она начала бурно возмущатся козлопуками. Прервав козлопученье я решила не рисковать шеей и чистой курточкой и повела ее обратно в поводу. Шляпа напоминала огромную собаку,которой кинули мячик,а с поводка отпустить забыли,если бы она могла,она бы скулила и прыгала кругом,ставя лапы на грудь и заглядывая в глаза :"ну пусти меня,пзялуста!!". В итоге она прыгала кругами около меня, пыталась подорватся,то подпрыгивала,то тормозила,то я ее тормозила и веским аргументом ставила на место,тк барышня всячески пыталась вытеснить меня с дорожки, вернее с полосы менее вязкого месива :mrgreen: . Проходя очередную лужу Шляпа чуть тормознула,а оглянулось,посмотреть в чем дело, и увидела Шляпу,нежащуюся в луже....Шляпа-то оказалась купальной шапочкой :mrgreen: . Купаясь она опускала в воду морду по глаза и все доступные воде прелести. Выудив ее из первой лужи мы подошли к следущему каскаду мокростей на дороге и Купальная Шапочка опять придалась стихии :roll: В итоге у меня получилась рыже-серая кобыль. Приведя ее домой я решила подвигать ее на плацу на свободе. К.Ш чет особо этому не вдохновилась и бегала из одолжения. Мимо повели на прогулку Ботинка и она радосно гугукая бежала вдоль забора за ним, встав в углу она попыталась прыгнуть ему,видимо на ручки. Я решила не томить ее плотские желания и повела ее в леваду. В леваде они встретились радостным гугуканием . Ботинок начал ухаживать и красоватся перед дамой,но буквально вчера хотящая и текущая дама изображала равнодушие. В итоге Ботинку было позволенно начесывать попку и холку,чему он был несказанно рад. А я собрав грязные вещи поехала домой,стиратся.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Танюшка, ну что, можно поздравлять тебя с правами или ещё рано? и что за вид на хабаровск? не понятно как-то :(
и что у вас за седло то такое, что проверяет на посадку?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

вид на Хабаровск, это деньга такая,5 000рублей :lala:

а седло у нас такое:
file.php


тока кустарного русского производства :mrgreen:

daf551e9492a.jpg

это мое
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

А если бы Шляпа ему дала? "И роди богатыря мне к середине ноября"?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Зюлейка, в точку! Аккурат в середине ноября всё бы и получилось :)

Таньк, поздравляю сог сдачей экзамена. А почему 5000? Честно нонче не дают или это не за то?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ой..а что это за седло то такое :shock:
моя в шоке :) я такое вижу первый раз... а как же мягкость попе? :lol:
а по поводу Хабаровска - блин, вжизнь не догадалась про, что ты говоришь:) хахаххаха....а 5000 это нормально :) у меня знакомая платила 12 штук :)
а по поводу самому сдавать, ну можно наверно, но это так долго и если если я не ошибаюсь 4 раза завалишь, то надо опять перездавать теорию :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Сегодня случилось чудо .Я сдала внутренний экзамен в автошколе,теперь от прав меня отделяют только 4-5 бумажек с видом на Хабаровск

А за что платить-то надо еще??????????
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

за права платить надо. самому не реально их получить :(
 
Сверху