Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu, а не скинешь мне родословную Ботвинника? Я вообще-то арабов коллекционирую, но неплохо бы для терцев тоже раздельчик завести. А Шляпа кто?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ой...у меня двоится в глазах :) они одинаковые... если бы ты не сказала кто есть кто, то я решила бы что это фото-жаба :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Во-во!
Двое из ларца одинаковых с лица! :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Я вообще-то арабов коллекционирую, но неплохо бы для терцев тоже раздельчик завести.
Мини-ГПК? :shock: А посмотреть на терской раздел можно будет? :wink:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Бровка она тоже терка

122969993.jpg


Ботвинник

122969987.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Innokenty написал(а):
Мини-ГПК? :shock: А посмотреть на терской раздел можно будет? :wink:

Не мини, а макси :D . Хочу картотеку современных арабов (года рождения примерно с 1980, дальше у всех наших лошадей примерно одни и те же клички) с развёрнутыми родословными, фотографиями, достижениями в скачках, спорте, шоу, племенном использовании, с анализом происхождения, инбридингов и т.д. ГПК - только источник информации. Дело, которым можно заниматься всю оставшуюся жизнь :).

В терском разделе, к сожалению, пока только условно двое (одна родословная в наличии, вторая утеряна с жёстким диском, буду восстанавливать). Ботвинник третьим будет :). Идея терцев недавно возникла. На арабов-то времени катастрофически не хватает. Но их уже порядка сотни, правда, с разной степенью развёрнутости информации.

Полюбоваться можно будет приватно на родословные тех лошадей, чьи владельцы не будут этому препятствовать. Хотя на лошадей, числящихся в официальных ГПК - скорее всего, можно.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

и Бровка(шляпа) и Ботька числятся в гпк терской породы.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

хыы, даже мой Пиратик там числится :) терцы они на вес золота, их блюдут и записывают усех ;)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

не всех. прилитие тракенов,голштинов к терцам допускается,ровно как и арабов с чк, а вот терско-рысистую помесь врят ли запишут в терцы....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Интересный дневник:))Примите в читатели? :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

спорный вопрос. Например голштинов, ИМХО, вряд ли допускают. Всё, что с голштином, ганновером и латвийцем будет считаться голштинским, ганноверским и латвийским соответственно. Эти породы все перекрывают, так мне объясняли по крайней мере.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

конечно :p


Дареному Ботинку подметки не смотрят

После подтверждения беременности и очередного узи,врачи прописали мне завернутся в одеяло,лечь в теплом,свежем месте и дышать через фильтр,так желательно до родов. Причиной такому беспокойству было расширение между ворсинками,которое обозвали угрозой выкидыша,с этой угрозой я проходила всю беременность,и после родов это расширение никуда не делось, но поскольку велено было-в одеяло, я периодически убивала время на просторах интернета. На сайт ЭХ наткнулась чисто случайно,периодически почитывая темы. Но,ни одна лошадь меня не трогала и я так и оставалась лишь зрителем.Близился день рождения, который обещал быть серым и трезвым. И вот, в ночь с 15 на 16 сентября роясь с мужем в интернете в очередной раз обсуждая терцев я по-привычкерешила бегло просмотреть темы. В одной из тем нас ждал он.... Муж посмотрел на меня, поцеловал в лоб и сказал :"С днем рождения!". На следующее утро я позвонила Юле, и моя кандидатура на роль хозяйки была утверждена. Надо заметить, фото в теме небыло.их обещали прислать на днях. В голове уже нарисовалась картинка маленькой,белой,лохматой худой лошади, с крышеобразной попой и подставленным задом, ростиком около 145 см.

о, дети, плачущие громко,когда присядешь за комп :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ой,я ошиблась,сорри,не голштинской.а венгерской,вот,с сайта ВНИИК:

настоящее время в терской породе имеется кровность по следующим породам:
- 85,2% стрелецкая;
- 7,2 % чистокровной верховой;
- 3,9 % чистокровной арабской;
- 2,1 % тракененской;
- 1,1 % венгерской;
- 0,5 % ахалтекинской.


Согласно последней инструкции по бонитировке племенных лошадей заводских пород у лошадей терской породы допускается наличие крови предков чистокровной верховой не выше 1/8, арабской 1/2, тракененской - 1/4.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

хм... странно, у Пирата 1/2. Ну то есть в папаше однозначно тоже есть и арабы, и чк, но где-то там и тракена в Пирате всё же явно больше, чем 1/4.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Просто в заводе терских маток 98,чистопородных из них не более 50,остальные все с чк,арабром и прочими. Возможно по этому,дабы не потерять породу регистрируют терцами и помеси с допустимыми породами,вобщем,кто его знает,этот чудо-домик,ВНИИК :roll:

Вот,кстать сайтик терцев в ставропольском:



http://www.stavkz.ru/zavod.php
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Да-да, я на этот сайтик уже сходила, увидев буковки на фото вашего папашки. И стало мне интересно, что там за буковка Г перед кличками некоторых лошадей в списке производящего состава и не только? Голштины? Ганноверы?. Они-то каким боком имеют отношение к терской породе. Тракены - и то со скрипом, мне кажется, но они хоть сильно кровлёные арабами и ЧК и по статям иной раз близки. А другие немецкие "трамваи"?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

незнаю,но когда я консультировалась с ВНИИКом перед покупкой Шляпы на предмет ее совместимости с Ботинком, мне сказали, что чистопородных маток в заводе всего 20 или 30 осталось,остальное- помеси, некоторые вообще не имеющие терских кровей,но считающиеся терскими :shock: . М
про Г незнаю, портят породу всякими Гэ :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ооо, тогда что же это получается, Пират может когда-нибудь и у терцев производителем сгодиться?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Жужа написал(а):
ооо, тогда что же это получается, Пират может когда-нибудь и у терцев производителем сгодиться?
При той дупе, в которую загнали породу - а запросто :-/
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Время тянулось резиновой лентой. И вот вечером 20го сентября мне позвонила Марина, и предложила поехать с ними за конями ЭХ Спартой и Ботькой. И вот, 24 сентября мы с утречка поехалипод Рязань за зверями. Первой забирали Спарту,тк она стояла дальше. бесконечная дорога замелькала могучими елями и мы свернули к конюшне. На конюшне жизнь кипела ключем. Что-то строилось,ремонтировалось,утеплялось и тд. Нас встретил директор, похвастался ожерибившейся 20 летней кобылой,стоящей рядом на коновязи и позвал Марину решать финансово-документативный вопрос. А я пошла посмотреть левады с кониками. Очень мне понравился загон с матками, в загоне был сделан навес и кормушки с сеном,стояла вода. Лошадки круглые,все лизуче-любопытные,особенно молодежь.
После мы пошли в конюшню за кобылью. Конюшня представляла собой переделанный коровник с кучей закутков. Сразу у входа был денник,сбоку от которого висела шуба.В деннике стоял жеребец. Когда мы с кобылью шли к выходу.жереб попытался сунуть морду с "гу!гу", но все его порывы прервала шуба,ловко навешенная на гвоздик. Такая дверца по-русски. :mrgreen: (мне почему-то сразу вспомнилась русская мега-закрывашка,такой брусочек на туалетах :mrgreen: ). Пришло время грузится. Меня отправили зрительствовать(ибо нефиг беременным женщинам геройствовать).Директор долго пытался завести ее уговорами, но она не уговаривалась. В итоге ее пытались грузить по-разному, но она наотрез отказывалась, боксируя передом, свеча и прыгая. Завести ее удалось только с закрытыми глазами. Погрузились, покурили, подобрали остатки недоуздка и чембуров и поехали за Ботькой. Найдя нужный поворот мы немного поблуждали(тк получили немного неточную инструкцию)и таки добрались до завода. Проезжая мимо домов мне вспомнились старые советские фильмы,еще черно-белые,когда в деревню въезжает автомобиль и пол деревни бегает за ним с визгами и бешенным восторгом. Так и за нами гулявшие дети бежали и ехали на велосипедах,правда недолго. Боже,какие там левады огромные....мечта идиота.... Нас встретила начкон и повела знакомится,попутно рассказывая его историю и житие-бытие. Тут же на конюшне стояло еще несколько терцев-1,5 годовалый жеребчик 165в холке,тонкий,красивый и очень мне запомнилась серая арабочка,какая-то неземная лошадь....будто из воздуха и пера сделанная....точеная мордочка,большие влажные глаза,бархатистая кожа......мечта....
Одев Ботьке недоуздок мы пошли грузится. Ботька увидел коневоз и радосно в него побежал:"уРЯ!Кататся едем!! Ух ты,женшина?!". Попрощавшись мы отправились домой. Доехали давольно быстро, только под конец начали раздаватся писки-визги при остановках,причину которых мы увидели при разгрузке. По пути к конюшне мы подобрали Дашу, котрая разгружала звериков. Спарта вышла без проблем,а вот Ботинок ходить задом отказался и затащил Дашу обратно в коневоз,чуть не придавив. Но,волшебный пинок придал ему уверенности и он вышел.
На следующий день на прогулке в ""Коммунарке"
i-3313.jpg


i-3314.jpg


i-3315.jpg


i-3316.jpg


i-3317.jpg


i-3323.jpg


i-3327.jpg


i-3339.jpg
 
Сверху