Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

боже мой.... :cry:
до глубины души тронута историей Эльфы и твоим мужеством.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Грустно... :cry: А все так весело начиналось... :( А можно мне тоже в ПЧ?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Конечно можно, будет еще много веселого,правда и грусного тоже.... :roll: ,ну,вот просто жизнь такая штука...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Очень жалко Эльфу и Чичена.... Оба были очень симпатичными лошадьми.. и наверняка очень умными и трогательными... Зеленых лугов и ясного солнышка им... :cry:
Ты и правда очень сильная личность, если решилась помочь кобыле.. я бы никогда не смогда....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

офигеть!
читаю и радуюсь, что живём в Москве, где есть ночные конюха, например, которые оставляют надежду на то, что лошади ещё можно будет помочь. Ну а по вопросу "пристрелить" - я так понимаю, в Приморье это норма? (памятуя недавний рассказ о том, как вызванный ветврач не дожидаясь хозяйки застрелил её коня, у которого осложнения после кастрации были)
Вообще такое переживать очень-очень тяжело, всегда остаётся чувство вины, думаешь "Ну как же так, ведь всё могло быть иначе, если бы не...". Ох, эти "если бы..." :(
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Да, пуля в голову- весьма распространенное лекарство....

ох,сколько в моей жизни раз выскакивало это "если бы"....
:mrgreen:

Да вы тут,господа,закушались :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

мы не закушались, мы отвыкли немного. Думаю, у нас когда-то также было...
Но это хорошо с другой стороны, что стреляют или режут тех, кто мучается. А то вон как в теме по ветеринарии, когда лошадь сломала обе задних ноги и связки порвала, 5 дней лежит и мучается, пока в нете совета спрашивают что делать... :x
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Жужа написал(а):
Но это хорошо с другой стороны, что стреляют или режут тех, кто мучается. А то вон как в теме по ветеринарии, когда лошадь сломала обе задних ноги и связки порвала, 5 дней лежит и мучается, пока в нете совета спрашивают что делать... :x
Ну то вообще аут полный был... :evil:
Natsu2, продолжайте писать! :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Да вы тут,господа,закушались
Пожалуй. Не знаю, как бы я, мужик, и жил бы в тех условиях, и своими руками коня убивал, если уж так судьбина легла. А судьба может всяко повернуться :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

мы скорее привыкли предупреждать негативные моменты содержания лошадей, чем такими варварскими способами избавляться от последствий некомпетентности людей
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Да я же в шутку.... :oops:
я вот тоже тут закушалась у вас.....
Ведь красота тут, магазинов с кучей веревок-тряпочек,ремешков валом, ветврачи- какие хочешь,можно выбрать хорошего под конкретную проблему,конюшен хороших тоже полно....И лошади- на любой вкус и кошелек...
и это неможет не радовать! :D

еще свежи в памяти воспоминания о шныряниях по авторынкам в поисках стропленты,в военные части к продаванам за солдатскими ремнями,одеялами,строплентой и колечками-пряжечками. И ощущение неземной радости,когда это все найдешь,притащишь домой, раскроишь и полночи сидишь,шьешь недоуздки на всю банду,или попоны,или оголовья...
У меня было 2 спортивных седла,одно из них было самодельное,на ленчик были сделаны подушки,крылья и прочие запчасти....не от хорошей жизни все это.
А насчет предупреждения- не соглашусь. Такие хозяева есть везде,и в Златоглавой и ее окресностях тоже, иначе небыло бы работы у Эквихелпа.
И у нас полно лошадей в хорошей форме,зацелованных во все места,регулярно осматриваемых ветом. Здесь главный фактор-человеческий.
Варварски....да,наверное это выглядит именно так, да, можно было поднять шум-гам на кафедре хирургии и в ветклинике,выбить лекарство и ее усыпить, но это время(и скорее всего не одной пары часов,тк дело было 2го января),это время,которое будет страдать животное,которое итак натерпелось за свою недолгую жизнь,в муках ожидающее своего конца, я решила прекратить это здесь и сейчас. Пусть и таким ужасным способом.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

это было правильное решение :idea:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Тань, несомненно! Думаю, все здесь осознают, что иного решения для кобылы не было. И речь не в способе усыпления. Полагаю, если устроить скандал почему никто не чухнулся когда кобыла завалилась - думаю, послали бы просто и всё. Вот за что обидно.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Почему? В том то и дело, что Сашка-старший по виварию, сразу побежал в клинику,но дежурный врач(а вернее врачиха) ничего умнее не придумала,как "сама сдохнет".
Можно было конечно устроить бучу,но нам там еще почти 3 года учится....

Там регулярны скандалы со взятками и сексуальными домогательствами,но никого не увольняю,отправляют в отпуск,тк кадров просто нет,работать некому и заменить уволенных некем....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Нутак вот,знакомьтесь- Проказник :D
здесь ему 2 недели,но парень уже проявляет характер- я нихачу,ниче нибуду и вапще,дай хлеба и иди
120204503.jpg

тянитолкай
120204549.jpg

а тут нам 2 месяца
120204518.jpg


120204536.jpg


Имя ему родилось как-то само сабой,еще когда кобыла была жеребой...у меня была стойкая уверенность, что будет именно мальчик. Последние месяцы он ужасно буянил у мамы в животе,когда она привычно наевшись ложилась в сено поспать,он начинал активно брыкатся,пока кобыла не встанет. На чистку живота он тоже реагировал пинками...так родилось имя- Проказник(как потом шутил папа- или угадала,или сглазила :mrgreen: )
Кто-то спрашивал папашку,вот его фото:
120207063.jpg

120204558.jpg

120204619.jpg

120207091.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ходила в магазин дочке за соком, рядом с детским парфюмерный магазин "Подружка". В нем идет какая-то акция, парни раздают рекламные бумажки. Одеты они весьма оригинально. Видно,что они очень старались и хотели как лучше,но получилось у них,наверное,как всегда...
В идеале должен был получится красивый вкачанный мужчина в красивых розовых семейных трусах 8) (костюм от шеи до пяток). А получился мужчинка,который утонул гденить в грязной речке, полежал пару дней,приобрел мертвецки-синюшно-сизый оттенок и опух. Потом ему видимо надоело там лежать, и этот зомбарь пошел в промоутеры :mrgreen: :mrgreen:
Жаль, что фотика с собой небыло....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2, Папашка Проказника на последней фотке на моего Гашку похож почуть... :D Только у вас грива более темная и попа, а у нас... ну в общем, приходи на стр 27 ко мне в днев. Это не реклама! :mrgreen:

Natsu2 написал(а):
В идеале должен был получится красивый вкачанный мужчина в красивых розовых семейных трусах (костюм от шеи до пяток). А получился мужчинка,который утонул гденить в грязной речке, полежал пару дней,приобрел мертвецки-синюшно-сизый оттенок и опух. Потом ему видимо надоело там лежать, и этот зомбарь пошел в промоутеры
Сползла под стол.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну,только если окрасом....если осветлить.....
очень жаль, что неосталось его экстерьерных фото,парень был весьма симпотный.
 
Сверху