Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

120555264.jpg


120555299.jpg


опять это мальчег :evil:
120555328.jpg


120555348.jpg


120555378.jpg


120555378.jpg


120555399.jpg

120555422.jpg

120555441.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

120555467.jpg


вот эта фотка мне очень нра..... :p
120555483.jpg


120555501.jpg


120555513.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Тань, мальчик конечно не супер отработал, но почти близко к истине. На тех шоу что я видела в Дубаях и во Франции практически все выводчики так работают. Резкий взмах шуршунчика для того чтоб лошадь поставила ухи и обратила внимание на выводчика вытянула шею и встала в стойку. Там же шуршунчик подносят близко к носу(вверху и отводят назад, побуждая лошадь вытягивать шею. Но :!: там у них начинают выставлять практически с рождения, и стойки там отрабатываются как отче наш. Там шоу кони только этим и живут, в принципе как и выставочные собаки. Выводчики там резкие как понос, но в тоже время все движения отработаны с точностью до микрона.

Гараздо больше мне не понравилось как некоторые девицы, когда отпускали коней, тупо шли в сторонку и там стояли облокотившишь на жердь и свесив ручки, а гонять лошадь это типа им не надо. Пусть трибуны гоняют или те что на выходе стоят. Какой там нах контакт с конем? И только если конь вставал в сторонку, то девицы в развалочку шли неторопясь. ПОЗОР :!: :!: :!: , я бы за такое оценки снимала на раз. Мальчик однозначно отработал лучше. ИМХО.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

я понимаю- резкий взмах,но он пару кобыл лупцанул по ногам,когда те пятились. Я конечно первый раз на шоу, и в этом деле профан, но вот такое лицезреть не очень приятно. и Ян махал хлыстом,но смотрелось это совсем по другому и лошадь реагировала тоже, и другой мальчик мне тож понравился больше. Я не против резкости-я против дерганья и лупцеванья.
по мне- так лучше без контакта,чем контакт с пи..лями,всетаки это шоу
ихмо.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну ты сравнила Ян и мальчик, мальчику до Яна как до китая. Ян одним взглядом лошадь в стойку поставит, это же мега профи, а мальчик конечно старался, но слегка перегнул. 95% лошадей выставлялись впервые и мало представляли что от них хотят вообще. А мальчик, как я поняла, показывал лошадей не только тех с кем работал, но и тех которых видел впервые, за опред мзду. Отсюда и результат. Если хочешь иметь выставочную лошадь и достойно ее показывать, то и готовить ее надо соответствующе, а не так, что вдруг решить утречком
- а не поехать ли нам на выставку, сорваться и поскакать.

У меня в прошлом выставочная собака, практически всегда его выставляла я, но однажды решили чтоб выставил наш грумер. В результате это была самая худшая выставка. Мой пес вместо того чтоб бегать и стоять в стойке как надо. скакал как олень, крутился и вертелся во все стороны в поиске меня, а когда нашел, то просто стал "свечить" постоянно. результат был соответствующий. В дальнейшем выставляла его только сама.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

да,от Яна я в восторге....я о нем раньше только читала,а тут в живую....супер!
очень впечатлилась,когда он кажется кобылу серую или это жереб был? (светлый очень)"поймал" -чуть присел и повел,лошадь так преобразилась интересно,стала такой выразительной.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

блин,надоело фотки выкладывать :mrgreen: ,кароч: Звезда вечера,угадайте,кто?
120555893.jpg


120555906.jpg


120555918.jpg


120555928.jpg


120555939.jpg


120555961.jpg



120555970.jpg


120555975.jpg


120555978.jpg


120555984.jpg


120555991.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вот, буду хвастатся :oops: ,взялася за старое от безделья...
120529014.jpg


120529029.jpg


120529040.jpg


120529048.jpg


а это нагрудник,оголовье к нему в процессе

120616705.jpg


120616712.jpg

вот сижу и думаю...такие штуки комунить вообще интересны? а то нашить я их могу много,а бочки чтоб солить нету :mrgreen: ,да и кому и зачем...так,Ботинка со Шляпой пофотать и на крючек пылится.... :not:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Чет я опять отклонилась от темы,итак-продолжение...

Радуга по имени Гроза

Горза,молодая вороная кобыла,которую казаки забрали за долги у одного охотника. Кобыла с уникальным характером- спокойная как танк,послушная,ласковая и общительная,и в то же время резвая и приятная под седлом- одно касание ногой-шаг,еще одно-рысь-еще-галоп,ее ненужно постоянно толкать и держать ногой,эта лошадь-автомат,знай себе-рули....
Этим она очень нравилась братьяк-казакам и пользовалась повышенным спросом в объезды. Один товарисч ее особо любил,тк объезды он осуществлял весьма оригинальным образом. Уедет по своему маршруту,зарулит в дачи,найдет незакрытую и завалится спать, а лошадь привяжет у калитки,и она стоит.....один раз так почти сутки стояла,пока он охрапывал свою территорию.Хотя вот дернись- и выскочил из уздечки- иди гуляй...
и можно пьяным на ней уснуть,она приковыляет на базу,сама,и встанет у кпп,ждать,пока тело снимут а ее в поле уведут или в загон.
После выжеребки я выбила ей отпуск на 2 месяца,она поправилась,похорошела и стала гугукать людям,требуя общения. Близился день города, казаков пригласили на центральную площадь в помощь пешей милиции,чтоб за народом побдить. Я нашила вольтрапов камуфляжной расцветки,пособирали нормальную сбрую,что подшили,что подкрасили, получилось неплохо, коней намыли-начистили- загляденье. Я привела Красулю с Проказькой , чтобы с ними оставить подростков Вечера и Грача,тк мамки шли в город. после отъезда лошадей,мы перевели молодежь в поле,а я вооружившись фотиком поехала в город,тксказать,поохотится в массах. Но,приехав в город ни я ни атаман казаков не увидели....протупив 3 часа я уехала домой на последнем автобусе в 11 30вечера. На след день я пошла рано утром на базу,проверить лошадей и узнать вообще, что случилось-то....
А случилось много чего, день города казаки отметили знатно :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

надо страничку перевернуть :girl:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

оффтопик :!:

вот,заплющило меня паштету мясного откушать-люблю паштеты мясные и куриные,но только из мяса,печень и прочие внутренности терпеть немогу,от одного запаха вортит :upal:
Дык вот, пошла на кухню,достала баночку,тут же нарисовался кот,выпучил глаза и давай орать :? полная миска корма,полная чашка воды,недоеденный кусок мяса.....
Все оказалось просто :mrgreen: банка паштета имеет одинаковый размер и цвет с "гурметом",консервами,которые обожает кот.Я иногда покупаю их его побаловать.Он только видит заветные баночки в пакете- начинается ахтунг :mrgreen: . Кот распушает хвост,начинает лезть в пакеты,орать и всячески изображать свою повышенную голодность и месячную некормленность. И так может продолжатся до тех пор,пока баночка небудет вскрыта и выложена в тарелку...он будет путатся под нагами,ночью притуливать свой срандель на лицо,шкодить сваливая вещи и вылавливать из мойки сеточку-уловитель и гонять ее по хате,прыгать на стены.....и на шкаф,только метр на шкаф он плохо прыгает-не конкурный :mrgreen: ,гравитация берет свое и попа плохо отрывается от земли....
Дык вот, увидев баночку он распушился и начал приставать-ну кодаж ты ее мне в тарелку вывалишь? И так нагло лезть на руки и на стол. Я его спихнула и под чаек начала намазывать себе бутер, кот недоуменно смотрел, наверное думая,это всетаки это ему...
Когда я начала бутер есть- кот невыдержал и скаканул на стол,а со стола начал лезть мне в рот, офигевая от моей наглости,я его сталкиваю-он опять лезет, теперь пытаясь стырить банку "хоть чет урвать,пока хозяйка все не слопала". Попытка выдворить кота из комнаты за закрытую дверь привела к истерике :"гады!голодом морють". пожелев скатину,впустила...кот увидел пустую банку и обиделся.....залез с третьей попытки на шкаф,свалив кучу барохла и спит в седле :mrgreen:

кота зовут просто- Кот.
он стал очень важным и типа правльным,стал следть за фигурой
i-3787.jpg

i-3788.jpg

но свой вес он скрывает :mrgreen:
i-3789.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Радуга по имени Гроза

Почему Радуга? потому что она совсем не гроза,она радужная,мягкая,теплая лошадь, с огромными добрыми глазами :girl:

Итак, казачий день города:
:mrgreen:

Вырулив из дач с главным они двинулись в город. Но попути главного чет заклинило(в то время уже начался развал и дележка власти) и они порулили не на площадь,а по паралельным улицам. Побродив по ним он дал команду разделится....Казаки этого и ждали, отрулив на незначительное расстояние они тут же приступили к своему любимому занятию- выпить-покурить. Встретив по пути знакомых и спешившись,пьянка продолжилась...В итоге из этой пары на Карине устроили покатухи по синьке,Карюша такого финта не ожидала,скинула покатальца и убежала,а Грозуля покорно катала ,а после,забытая потопала сама на старую базу,где изначально долго жила,через день она притопала сама!! к нам,кормить своего ребенка. А ее ездюк,напившись, затусил с таксистом,потом поссорился с ним,дал ему по морде.забрал машину, приехал на ней на базу, сжег ее у дома и пошел спать :wow
На утро я прийдя на базу нашла Висту- привязанную за стремя к будке кпп, пошла в поля проверить молодежь и поставить Висту....Из кустов ко мне вышла карина,с седлом под пузом,сунула нос подмышку(это был единственный раз ее ко мне милости) и даже далась расседлатся и поставится паститсь.(она очень нелюбит женщин). Вертушку я нашла бродящей по дачам,а Гроза пришла сама через день.
Вроди все собрались, после кутерьмы с машиной было несколько полутрезвых недель, все делали вид,что очень хорошие. Когда парня всетаки посадили на 5 лет,все вернулось на круги своя и вот новоиспеченный казачек в компании бывалых поехал бухать в район,где жил один из них. Возвращаясь поутру с друганом обратно, он начал засыпать,на предложение друга взять кобылу в повод,он заматерился,типа сам могет и ваащще....
В районе автовокзала он с нее упал....она стояла рядом,он уснул,Гроза испугалась едущего мимо грузовика и ушла...она пошла домой.....
По пути ее кто-то перехватил, день она паслась на задворках завода неподалеку,а позже ушла под кем-то через лес....Ночью в соседней деревне предлагали купить ее седло и уздечку....След мы потеряли за лесом....
Если бы эта сволочь раньше раскололась,Гроза возможно и не ушла бы так далеко и мы успели бы ее перехватить вместе с конокрадом,но с другой стороны,может она сейчас неплохо живет и кем-то горячо любима....
Похожая лошадь недавно появилась в одном детском лагере, надеюсь,это она и у нее все хорошо :p
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Хороший дневник. И нарыдалась и насмеялась от души. Возьмите в постоянные читатели.. :oops:

П.С а вообще, изначально, зашла по другому вопросу. Сказали, что можно помощь получить (в виде профессионального совета).
Если не сложно, зайдите по этой ссылке, там фотографии и описание возникшей проблемы.
Я не доктор, но мимо пройти не могу :( И нам очень нужен совет.
Вся инфа в самом низу этой странички.

viewtopic.php?f=6&t=56974&st=0&sk=t&sd=a&start=570
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Зашла-почитала,жду ответу.
Натсу и Натсу2,это я меня просто под ником Натсу прокони не пускают,говорят вы исчерпали возможное кол-во попыток введения пароля,введите код подтверждения,а строчка куда его ввести неработает,так что я так....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Бабка и замок

Ох,люблю я Россию-матушку,фиг соскучишься :mrgreen:
Сегодня отправила-таки очередную посылку на родину,погуляла с дитем на обратном пути,купила всякой фигни чтобы убить время шитьем и довольная пришла домой,сижу, с дитем играюсь, Звонок из коридора.....
У нас на этаже по 4 квартиры в двых крыльях,каждое крыло отделяется дверью от лестничной клетки. На этой двери у нас врезной замок, такой старенький,совдеповски-героический.... Жизнь у него очень веселая, тк обитающие по-соседству бабушки каждый раз открывают его будто это последний узелок на тряпочке.в которой деньги- лишь бы открыть....Раньше дверь закрывали только на ночь,но вот 9го мая у одной изх бабушек кто-то открутил квадратик,который закрывал дырочку для ключа,и бабушки решили, что это воры и они обязательно прийдут опять вскрывать хаты....Все бы ничего,если б не русское юзание замков и прочих агрегадов....
Что надо сделать.если замок заело,или с пьяну повернул ключ не в ту сторону? повернуть обратно? Не угадали-надо со всей дури пнуть дверь,желательно не один раз :mrgreen: ,самое главное делать это посреди ночи,чтобы все соседи проснулись и тоже матюгнулись,тогда большая магия русского мата вмиг откроет непокорный механизьм :mrgreen:
Этим способом открвывает дверь сын одной из бабушек,пожилой любитель влажных воротников,периодически увлажняющий и дезинфицирующий его водочкой.
А бабушки просто дрюкают замок,тряся и вертя в нем ключ,переодически вламываясь плечем в дверь.дабы открылась,паразитка.
Выхожу в коридор,открываю дверь,за дверью бабушка-божий одуванчик,ловкао вжившаяся в этот образ с помощью большого пушистого шерстяного белого берета. Спрашиваю,что случилось,она показывает на замок......В него по "самые уши" затолкан совершенно другой ключ и повернут на 90градусов.... :wow
Грю..ключ,это не тот....бабуля хлопает глазками:"че,правда? ой,батюшки...это наверное от хаты". Я пошла за плоскогубцами,принесла- ключ чуток поддался, грю:"подождите,я сейчас машинного масла принесу,смажем,должен выскочить",в ответ ага.......
Пока я набирала масло,выуживала из ветсумки шприц и толстую иглу, бабка отломала у ключа головку и вырвала с мясом у замка серцевинку.... :wow
А теперь пошла за плотником...бабушки-это страшная сила!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Здорово пишете :D , можно и я в ПЧ? А то украдками тут заглядываю. Мама, стоя за спиной, один раз чего то прочитала у Вас в дневнике, теперь, когда я на ПРОкони лезу-интересуется:
- Чего там ещё смешного??? :D :D :D
Думаю, надо её тоже зарегить. Пущай наслаждается :mrgreen: .
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

тория с бабкой кончилась весьма оригинально.....
Вызвали мастера,открыли ей дверь домой,отвалила бабушка за вскрытие замка 2500тр,тк жэк послал ее нах,типа плотник занят,немогет :evil:
А замок в котором застрял ключ......
Бабки собрали консилиум из двух бабок....выломали остатки старого замка, вдвоем....сходили на рынок, купили новый,за что изьяли из нашего бюджета 100р,и сами поставили его на место прежнего.....:wow
Вот такие у нас бабки на все руки :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

тория с бабкой кончилась весьма оригинально.....
Вызвали мастера,открыли ей дверь домой,отвалила бабушка за вскрытие замка 2500тр,тк жэк послал ее нах,типа плотник занят,немогет
А замок в котором застрял ключ......
Бабки собрали консилиум из двух бабок....выломали остатки старого замка, вдвоем....сходили на рынок, купили новый,за что изьяли из нашего бюджета 100р,и сами поставили его на место прежнего.....
Вот такие у нас бабки на все руки
История напомнила мне случай когда нас с мамой намертво закрыло на кухне без телефона и др. способов связи... А всего то ручка отвалилась... :mrgreen: Благо был выход на балкон, а с балкона выход в другую комнату. А мне всего лет 5 было... Шок это по-нашему :wink: Вообщем то ручку мы так и не сделали, а потом переехали)))
Здорово пишете , можно и я в ПЧ? А то украдками тут заглядываю. Мама, стоя за спиной, один раз чего то прочитала у Вас в дневнике, теперь, когда я на ПРОкони лезу-интересуется:
- Чего там ещё смешного???
Думаю, надо её тоже зарегить. Пущай наслаждается .
Здорово пишете :D , можно и я в ПЧ? А то украдками тут заглядываю. Мама, стоя за спиной, один раз чего то прочитала у Вас в дневнике, теперь, когда я на ПРОкони лезу-интересуется:
- Чего там ещё смешного??? :D :D :D
Думаю, надо её тоже зарегить. Пущай наслаждается :mrgreen: .
Моя мама реагирует на "лошадиные" сайты простым русским словом:
-Опять???
Наивная... :D

Natsu2, пишите еще! :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ещё! ещё! ещё! :aplod:
очень здоровский дневник. С одного поста, подымает настроение :D
ржу как потерпевшая (правда в самом начале - рыдала, но опять же, берёт за душу, а это хорошо)
 
Сверху