Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Какой интересный дневник :) Спасибо Пробе Пера, посоветовала, можно сказать :wink: Присоединяюсь к ПЧ
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Мой серый учитель
Это история Красавчика. Одной из самых необычных лошадей в моей жизни. С красавчиком я познакомилась еще будучи девочкой-помогайкой на единственной в городе конюшне. Его и двух других молодых лошадей привезли в заездку. Было ему 1,5 года. Это был махонький серенький ослик, предпочитающий тряскую рысь остальным аллюрам,наверное поэтому,он непользовался у "заезжающих" особой популярностью, и быстренько заездившись пошел работать в город. Но и там он не нашел себе славы,кроме как кличек "осел" и "кляча".Дальше наши пути временно разошлись,тк я ушла с конюшни. Встретились мы с ним снова через год или полтора,когда я с подругой начала ухаживать за лошадью,стоявшей по соседству с новой хозяйкой Красавчика. Масик похорошел,подрос,шерсть начала блестеть, появился игривый огонек в глазах. всю зиму он гулял в огороде и переодически ходил с хозяйкой на пляж,где бегал за ней,как собачка,подходя на зов и играясь в песке и снегу. В характере красавчика была одна удивительная черта-он был однолюб.Он непозволял никому на себе ездить,кроме хозяйки. при попытке уехать из переулка он резко разворачивался и на свечах шел домой.Шло время,и после ухода от лошади,за которй я ухаживала,я купила свою первую лошадь(до красотки), которую поставила к Масику. Мась друга принял спокойно и даже хорошо. Текли трудовые будни, я стала периодически подсаживатся на Мася, первое время хозяйке приходилось в поводу доводить его до конца переулка и потом отпускать,дабы Мась не попер меня назад. А это он любил.....и не только это :roll: . Пару раз, возвращаясь с проездки домой по пляжу он утаскивал меня в море.купатся,спасибо,что хоть не ложился. А один раз протащил капитально.....хозяйка была занята и попросила меня спустится на пляж(он в 5минутах от дома) на масе и покатать детишек,если будут(катали только в поводу и шагом). дорога на пляж вела от дома вниз,затем через гаражи,жд пути и собснно крутую тропинку вниз до пляжа,потом надо было пройти узкую тропинку между морем и лодочными гаражами-и здравствуй,пляж!Спустилась я вниз,покатала детишек,по тем временам получилась весьма приличная сумма- аж 300рэ и всего за 40минут работы! Села,и расслабившись поехала к дому. Надо заметить,что у мася был просто нереально мягкий шаг и рысь,при том,что шаг был широкий и его ненадо было постоянно "будить" ногой".И тут, мась,неожидавший такого заподла с моей стороны(я до этого на прокат на нем не ездила,только за олпилками.кормами и травой),решил меня проучить. Задрав хвост трубой,он опустил голову,закусил трензель и с козлопуками полетел домой,я вцепилась в седло и с криками "лошадь взбесилась!!щемись!!"пыталась хоть как-то обрулить зевающих,разморенных солнцем и водой людей. Получалось неочень :mrgreen: . Но люди,видимо войдя в положение в след не ругались. Пуки вместе с козлами кончились,мась поднял голову и полетел дальше, а я белая сидела сверху,судолрожно перебирая повод в надежде остановится...впереди жд пути и электрички....А мась шел каким-то прыгучим галопом(когда лошадь в леваде раздухорится и галопом идет как бы мелкими прыжками сильно толкаясть вверх и фырча при этом)Мигом залетев по трапинке к путям и перескочив их прямо под носом электрички,от чего я наверное второй раз побелела,но уже вся. Он набрал скорости и в сопку до бома залетел резвым голопищем,заскакивая в переулок задрав хвост и сильно фырча. Хозяйка была на улице,он подлетел к ней и встал.Опустил хвост, по привычке лизнул руку,такой:"а я че? я ничего...Это она там чето... :lala: "
я сползла с коня и минут 5 сидела на лавке в ступоре, сосед подошел,сочуственно на меня глянул....
-мож сигаретку??
-Не...лучше пампирсоф и вотки...
Ни вотки ни пампирсоф мне так и не дали. А вот от мася я получила хороший урок. Дальше были трудовые будни,смерть первого коня,истерики,слезы,покупка Красули,рождение Кокетки,переезд. Вобщем, с Масем мы опять расстались на год.И опять встретились....
У хозяйки небыло времени нормально заниматся конями,коих осталось у нее 2-Мась с дочкой. Кока отъезд матери восприняла вполне спокойно,быстро найдя ей замену в лице папши. Свой сосательный рефлекс она тоже удовлетворяла посасывая его.хм, вобщем кожу на мужских прелестях. Мась такго не ожидал,но и не сопротивлялся,периодически пугая дите выскочившей ниоткуда штукой,походей на трамвайный гвоздь. Я предложила их забрать к нам, с условием- деньги на корма и возможной перспективой покупки(тк конь для казаков сложный).Их привезли,выпустили в табун,где он моментом построил весьо молодняк и начал совращать кобыл на разврат. Денег на корма я все ждала и ждала, в итоге я отдала 2 своих зарплаты. Решила- фиг с ним,лиж бы ели. У меня началась зимняя сессия и времени на проверку у меня небыло,да и судя по отзывам,все было нормально. Настали новогодние праздники, идя из института домой с подругами мимо дворца культуры, я увидела лошадей...."покатушки какиенить приехали" подумалось мне...подойдя поближе,я потеряла дар речи...это были наши..Гроза и Мась....Мась,что они с тобой сделали....он был худой,с повислой головой и потухшим взглядом, совершенно пустым и от того очень жутким....
На след день я поехала на базу и забрала мася домой. Первый день он лежал на сене и вяло шевеля губами ел. У меня наворачивались слезы....Я обещзала,что все будет хорошо,а мась такой......
Но,время шло,он начал отходить,поправлятся,появилмся веселый огонек в глазах и былая прыткость. Я стала его потихоньку брать его в поля на прогулки в поводу, отпуская и ездя на Красуле,мась в это время играл с Проказькой. Потом потихоньку поменялись роли и я стала подсаживатся на него, отпуская опятьжеребую Красулю. Как-то возвращаясь домой мась повторил свой номер с пляжем...только в этот раз ему помог сынуля,подыгравший взади и пронесшийся вперед(а мась ненавидел ходить в хвосте,он любил ходить первым,всегда.)Я была без седла с кучей веревок на плече.....Он сука опять опустил голову и понес с брычками,я почти упала,но он тормознул, спасла привычка останавливатся в конце поля и переходить маленькую дорожку в поводу,дальше идя пешком до дома. Пришла весна,мась поправился,похорошел....приезжала хозяйка в гости,привезла полмешка овса и полмешка комбикорма. Проехалась на масе,похвалив его состояние и активность под седлом. и уехала. Больше мы с ней невиделись....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

А время потихоньку шло, мы с масем пообвыклись друг к другу,он стал спокойнее,начал мне доверять и в руках и под верхом. И вот пришло лето.
И меня с конями пригласили в какой-то военно-патриотический лагерь для занятий с детьми верховой ездой. В Банде у меня было 4 верховых и 4 молодых. Красуля,Красавчик,Виста,Вертушка,Вечер,Грач,Проказник и новая красулина писявка.
Ехали мы в лагерь своим ходом,благо от нас до него было 5км, и эти 5 км мы ехали весьма весело.....
В лагерь со мной поехала подруга. Мы ехали на Кросиках, Недалеко от дома была назначена встреча с казаком, который должен был пригнать оставшуюся банду. По пути нас тормознули менты,на предмет :"откуда звери". получив объяснения,они успокоились и поехали дальше.А вот Красавчик решил, что настала пора размножения и надо срочно этим занятся.Ну,у него мысли редко с делами расходятся,он расчехлил наган и начал пристраиватся,не обращая на меня внимания.А я между прочим,сверху сижу. Вобщем, на него мы посадили казака. Поехали в лагерь,но по дороге нас опять тормознули менты....казак остался,а мы поехали. В казачестве горела шапка, казаки делили власть и имущество,кароче,тайны мадридского двора отдыхают. Этот казак забрал себе лошадей,а атаман написал заяву об угоне....
Через 15 минут нас догнал казак на красавчике на 5ти ногах, свое прибытие он оповестил трубным ржанием и призывным хрюком. Догнав нас он поехал шагом, но недолго...Красавчик решил,что всетаки пора размножатся и опять вынул пятую ногу и начал бочком пристраиватся к любой.появившейся в поле зрения попе. В итоге казак повел его в поводу впереди всех. Мась шел размахивая хозяйством,постоянно оглядываясь и томно вздыхая....
По прибытию в лагерь обнаружилось, что устроители сего действа крайне далеки от вопроса, что такое лошади. В итоге,потыркавшись нас всетаки поселили....в автопарк :mrgreen: .
Красавчика я оставила привязанным, а кобыл отпустила косить территорию(она вся была огороженна бетонным забором). Пока я раскладывала с подругой вещи,за окном начался жуткий топот. Красавчик сорвался и начал пытатся крыть кобыл. Жертвой своею он выбрал Вертушку. Я побежала его ловить.Когда пришла администратор составлять план занятий она застала весьма оригинальную картину-взмыленная Вертушка,за которой гоняется Красавчик на пяти ногах,куча жеребят,бегающих рядом по-приколу и матерящаяся я взади. В итоге Красавчик зажал ее в углу и изнасиловал. Через неделю коней с автопарка выселили.Они выкосили под ноль всю траву(за что солдаты были ужасно благодарны,лагерь был на территории военной части от училища),но потоптали газончики у входа и испачкали своими ногами(вот сволочи :mrgreen: а еще они какают....) белый бордюрчик и белую полосочку на земле. Это они сделали зря.... :mrgreen:
На территории части рядом с автопарком был огород главного начальника.
И вот его облюбовали жеребята....нет,они не ели помидоры и картошку, они в ней валялись!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Увидев сие действо, зам главного был в шоке :mrgreen: . В итоге нас выселили за территорию на поля. И заставили привести в порядок огород. Мы с подругой съездили на рынок за рассадой, привели в порядок огород, покрасили бордюры и прочее,разгребли навоз в автопарке по газонам(близился визит большого начальника),привязали и проверили коней и пошли спать. Долго поспать нам не удалось....В каждой смене лагеря бывают дети-гады, которых хочется посадить в клетку и выслать родителям назад поскорее...вот такие дети ничего умнее не придумали,как отвязать Красавчика :roll: , он будто этого и ждал....сгоняв в огород повалятся он вернулся....к Вертушке :? Она сорвалась с веревки. И началась веселая гонка на пол ночи, сколько я матюков вспомнила,пока их загнала...можно было книжку написать :lol: .
В итоге Вертушка вынесла ворота в автопарк,там мы их и поймали. В наказание я привязала его на остаток ночи к железному столбу на короткую веревку. И он полночи занимался расшаитыванием столба и призывом девок. Встав в 7 утра мы пошли наводить масктровку на побитом огороде...Вы когданить видели поломанную пополам кукурузину,скрученную скотчем? А мы такие делали :mrgreen: и помятая картошка,подпертая палочками, и привязанные к веткам ниточкой пецы....
Палучилася красиво,будто так и росло.
И вот настали выходные, я с утра с папой поехала домой делать ремонт,а подруга с парнем остались на хозяйстве, я уехала в хорошем настроении,собираясь по приезду искупать мася. Через час позвонила подруга:
-Красавчик умер....
-как????
-незнаю,мы пришли их поить,он лежит вздутый и не дышит...
Я медленно сползла по недавно зашпоклеванной стенке......этого неможет быть.....только не мась.....почему.......за что???
А через день мы выходили в конный поход на 3 недели....
Казак пообещал,что договорится о похоронах и в день отъезда сказал, что все ОК,а получилось, что мы просто уехали,оставив детям труп...
боже мой....
Ессно,после все шишки были мои,включая и 80% вычет из зарплаты в счет похорон.

Разговор с хозяйкой был после возвращения из похода,меня обвинили во всех смертных грехах,что я загнала его,убила ноги и он умер от голда и тд...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Были с мужем в "Ашане" (храм потреблядства продающий все,от еды до мотоциклов),покупала себе ботинки на убой в конюшню.
выбрала русские. Дизайн ниче,удобные,пошиты аля кирзовый сапог гламурный , такие фиг убъешь,а мне того и надо было.
Вобщем,все вещи в магазинах клепают на "противоугонку"(магнитик,чтоб не стырили). На кассе его сняли и мы погрузив сумки с продуктами в авто двинулись домой. Там ботинки залезли в шкаф в ожидании своего часа.....
И вот,час настал....
Первое,что повергло меня в шок,это что пластмассовй шнурок,скрепляющий ботинки за дырочки для шнурков внутри оказался металическим тросиком.....Плоскагубцев дома не нашлось,пришлось мучится ножовкой, изрядно вспоминая добрым словом советскую обувную промышленность....
И вот тросик распилен,казалось бы,вот она радость....обуваюсь.....и тут понимаю,что из одного ботинка забыли снять "противоугонку".....
Впадаю в ахтунг....(вопрос как мы с ней вышли? датчики стоят только возле касс,товар проходит через продавца,а ты проходишь в арке с пустой тележкой,потом в нее складываешь покупки и везешь к машине.)
И тут опять меня выручила ножовка.....
Еще полчаса возни и эта хрень спилена,расколупана и снята.... :mrgreen:
я могу ходить :yes!:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

это конечно боян, но я каждый раз ржу, смотря сию книженцию, тк вспоминаю одногрупницу своей сестры.которая искренне считает, что в одном семеннике сперма,а в другом моча, и так в этом уверенна,что моя сестра меня несколько раз переспрашивала и просила картинку :mrgreen:
http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_ber ... tinok.html
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
И вот тросик распилен, казалось бы, вот она радость.... обуваюсь..... и тут понимаю, что из одного ботинка забыли снять "противоугонку".....

Весело!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Были с мужем в "Ашане" (храм потреблядства продающий все,от еды до мотоциклов)
Ну, эт' вы зря... На фоне прочих - отдушина, жить помогает. Правда, в одиночку - полный гроб, вдвоем работать надо ;) И еще там классные мусорные баки на колесиках есть :) А русские ГД среди всех ГД наилучшие - факт!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

не,храм потреблядства,это в хорошем смысле- приезжаешь туда и начинаешь потреблять, мы вот всевремя едем,ну,прикидываем покупок на корзиночку,а выходим с полной тележкой :mrgreen:

Хм,скрученная кукурузина,это не початок,а стебель,кукуруза была бы через 2 месяца только :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Хм,скрученная кукурузина,это не початок,а стебель,кукуруза была бы через 2 месяца только :mrgreen:
Из него, наверное, много выросло :mrgreen:
Рассказывайте дальше! :D Интересно ж! :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ех....люблю я метро :mrgreen:

Вчера,по дороге на "Эквирос"(от которого ожидала большего) в метро наблюдала премилую картину.
Напротив меня сидел мужчина.С великого бадуна. На вид около 45 примерно, в хороших льняных брюках со следами вчерашнего веселья,кричащие окружающим:"пьянка удалась" и видимо недавно белой рубашке.Рядом с ним на газетке лежали пряники в пакетике и завернутый в серую тряпочку лаваш. Судя по выражению лица, завтра у него еще не настало и все было примерно зашибись. Но,видимо реалии требовали иного и он пытался проснутся,весьма оригинальным образом :mrgreen:
Он медленно достал из кармана пакетик с кофе 3в1,открыл,облизал палец,и стал его мокать в кофэ, облизывая после :shock: . Выкушав таким образом пакетик он запил его пивом "балтика 9",полторашка которого стояла у него в ногах.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Фига... :mrgreen: Начинаю побаиваться метро, электричек и, соответственно, Эквироса :shock: :roll: А нету фоточек с Эквироса? :wink: :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

эх,вирус,...конный

Ну вот и окончилась очередная конная выставка, наконец-то этот безжалосный вампир-деньгосос от нас ушел. В этом году,во отличе от прошлого он укусил меня на веселенькую сумму,и думаю прикусил бы сильнее,было бы на что :mrgreen:
Из общих впечатлений-как-то скромненько в этот раз,из мероприятий посетила только шоу арабов.
Лошади.....ну,кони как кони, телята-андалузы, наштампованные фризы,большой шайр,мохнатый тинкер, милашки-поняшки. Ни дончаков ни будешек небыло.
О шоу арабов хочу рассказать отдельно.
Ждала я его всю неделю,и вот в субботу мы приехали. Побродив по остаткам выставки и купив очередное седло Красуле мы пошли занимать места. В этом году вход был по билетам и одна худая дамочка в круглых очках с бейджиком шибко возмущалась этим фактом на входе. Мы пошли с другого входа и застыли в ожидании.
120554842.jpg

Первым номером была драка. Такая тихая драка между всадником и лошадью под музыку. Показательная драка с элементами вольной борьбы....
120553216.jpg

120553232.jpg

к сожалению,освещение было очень плохим,и фото получилось очень мало и коряво.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Затемзазвучал гимн и на манеж вышел Мадьяр,жеребец-производитель терского конного завода. Люди встали. Торжественно так.
120553258.jpg

120553300.jpg

Затем выступала молодая пара- девочка и молодая кобыла арабских кровей 5 лет. Кобыль нервничала и поджимала от страха зад в такт музыке :mrgreen: , вместе с девочкой они пытались изобразить чего-то из выездки,вроди даже готовились....но получилось по-русски, по мне- так лучше б просто порысила-поскакала под музыку,вольтики поделала, выглядело бы прикольнее,ето всетаки не соревнования. Но эта пара мне понравилась больше,чем драчуны.
120553334.jpg

120553348.jpg

120553362.jpg

120553384.jpg

120553398.jpg

120553416.jpg

120553439.jpg

120553454.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

После было показательное выступление андалузов, какое отношение андалузы имеют к шоу арабов,я так и не поняла,глупышко...
Но в целом, было весьма оригинально и забавно....
120553478.jpg

120553499.jpg

В след за андалузом вышли дамы,муж тут же спросил: кони андалузские,а дамы почему из франции?
120553521.jpg

120553556.jpg

Дамы вышли к стеночке на постеленную им газетку,ой,коврик синенькой и стояли там притворяясь мебелью.Хорошо получалось :mrgreen: .
А конь с ну,незнаю....придворным чтоль, направился типа испанским шагом к ним. Испанским шагом это назвать немогу, и небуду.
Левую ногу конь поднимал еле-еле, видимо сказывалась жабка на бабке, сильно бросавшаяся в глаза,а может и не жабка..а может и не бабка :mrgreen:
120553631.jpg

120553652.jpg

Потом перед дамами конь начал изображать пиаффе или пассаж,короч рысь на месте вроди
120553715.jpg

120553732.jpg

конь потаптался,развернулся,покланялся и потопал назад типа испанским шагом
120553749.jpg

120553764.jpg

120553797.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

а тем временем на еще одну картоночку ,ой.кврик зелененький вышла девушка-испанка и начала танцевать, к ней выскакао Мачо,или как там их называють? :mrgreen:
В ожидании выскока
120553586.jpg

120553606.jpg

пагнали!!!!
120553831.jpg

120553846.jpg

120553869.jpg

ох,еще бы качество не хромало.... :oops:
120553887.jpg

120553905.jpg

120553922.jpg

после проскока боевой конь пошел в гараж
120553941.jpg

120553960.jpg

120553978.jpg

а дамы здесь тихие......
120553994.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Хорошие фото! Завидую... А у меня не получились, все смазанные... :? (правда не с шоу арабов, а с мастер-класса с Эмилем Фустом). Но качество с этого не меняется... :(
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Потом Мачо или как их там зовут? пересел на другого жеребца,взял большую палку и боком поехал к даме
120554006.jpg

120554019.jpg

120554031.jpg

120554041.jpg

покружил,потыкал палкой
120554058.jpg

120554070.jpg

и поехал к дамам.
120554453.jpg

У дам слез,и попытался сложить лошадь в поклон,но конь складыватся незахотел и даме пришлось садится так, по-простецки....не дамское это дело...и кавалер не подсадил дажо, непорядок....
120554560.jpg

а палку погнули :mrgreen:а может это специальная гнутая палка
120554573.jpg

120554594.jpg

потом поделали типа испанский шаг под палкой
120554618.jpg

120554637.jpg

120554665.jpg

120554702.jpg

120554731.jpg

120554759.jpg

120554789.jpg

120554811.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

120554881.jpg


120554910.jpg


120554933.jpg


А дальше было шоу,ринг кобыл....слов на свете не существует.чтобы описать всю красоту и необыкновенность этих животных......
судьи
120554959.jpg


120554977.jpg


120554999.jpg


мальчик,выводивший лошадей мне непонравился,он был какой-то резкий и дерганный,махал палкой,пугал,дергал коней. Я б его ремнем по попе отходила за такое :twisted: , если бы был другой выводчик лошади б выглядели совсем по-другому....
120555022.jpg


120555082.jpg


а это Ян,профи шоу арабов :beer:
120555104.jpg


120555138.jpg


120555165.jpg


120555191.jpg


120555219.jpg
 
Сверху