БП на БП. Старожиловский

А мне всеравно больше всего выезжабельность нравится. И уж если на то пошло, это как раз самый дословный перевод.
 
Самый дословный - способность работать под верхом. А слова "выезжабельность" я не знаю в русском языке :-)
 
h-15606.jpgjpg
 
Последнее редактирование:
http://www.equestrian.ru/events/10694/photoreport/267344 Ну конкретно на вот этом фото в центре фотографии есть место, где появляется просто курсор, а не вправо-влево, и она сохраняется обычным способом.
А вообще фотографии можно выдернуть с любой страницы )) Но писать как, наверное, не очень честно по отношению к создателям сайта.
 
на последних фото он такой даже немного изящный, мощный, но утонченный :) особенно на последней. Вот ведь.. конь один, а впечатление по фото разное.
 
Добрый день! Если вы хотите приобрести понравившиеся вам фото, то это можно сделать в фотобанке http://photo.equestrian.ru/ Стоимость одного фото составляет 200 руб. Если у вас нет даже таких денег, то нужно придумать, как их съэкономить или заработать. Как это ни печально звучит, но "выдергивание" фото со страниц, где они поставлены под копирайтом, является не только банальным неуважением к чужому труду, но и обычным воровством. А это плохо. Не нужно к этому приучаться самому и приучать других.
 
Стоимость одного фото составляет 200 руб.

Мда, даже у Арт-Дариафа цены гуманнее...

Пользуясь случаем, запишусь в ПЧ, хотя давно уже им являюсь. Ну и не могу не написать, что вы великолепны! *смайлик с глазами-сердечками*
 
Без проблем, у Арт-Дариаф также работает фотобанк http://www.artdariaf.ru/, и там можно приобрести фото за 120 руб. Но если нет даже и 120 руб (не говорим про 200 руб), то все нужно придумывать, как их съэкономить или заработать, и не "выдергивать" фото со страниц. В самом крайнем случае, если нужда уж совсем взяла за горло, поговорите со своими родственниками или друзьями, возможно, у кого-то из них есть фотоаппарат и свободное время приехать поснимать на стартах. Это заодно увеличит посещаемость соревнований.
 
Мда, даже у Арт-Дариафа цены гуманнее...

Пользуясь случаем, запишусь в ПЧ, хотя давно уже им являюсь. Ну и не могу не написать, что вы великолепны! *смайлик с глазами-сердечками*

ну ведь никто не заставляет покупать ... с другой стороны, возможно всадник / собственник лошади против такого распространения своих изображений. получается отдельный правовой аспект, можно ли фотографировать людейи продавать фото с их изображением без их согласия.
 
За последние 15 лет, которая эта тема муссируется на форумах, все правовые аспекты уже досконально изучены, и не по одному разу. Интересующиеся могут поднять историю вопроса самостоятельно.
 
Фотографировать на публичных мероприятиях может кто угодно, вешать в общий доступ, как и защищать копирайтом, тоже. Но запрещать человеку собственное фото принтскринить, да еще и в воровстве обвинять:eek:... Это, мало того, что не по-людски, так еще и незаконно: копирайты на месте, фото вывешивать в сеть фотографа никто не заставлял, фотосессию, опять же, не заказывал. Вывесили информационные материалы с публичного мероприятия? Значит, со ссылкой их имеет право любой использовать. Сервера никто не ломал, контент не изымал.
Понятно, что денег всем хочется, но тот же арт-дариаф никогда не опускался до того, чтобы на использовавших свои принтскрины и копирайтные превьюшки наезжать... Да и использовали-то как - в личном дневнике микрокартинку повесили, ладно бы в коммерческих целях! Как-то неловко даже - я эквистериан воспринимала как солидный, официальный сайт... Разочаровали:(.
Оля, не бери в голову! С этой нынешней борьбой за авторские права у некоторых людей здравый смысл вконец отшибает!
 
Очень пафосно, но не всё - истина. На фото, где лошадь с короткой шейкой на езде, - копирайт порезан. По поводу всего остального - собрание распространенных заблуждений.
 
А вот кстати, у меня есть фотка (правда старая, года 2005), напечатанная Арт-Дариафом (естественно, проплаченная), и она с копирайтом...Это как будет считаться?
31dnKFHvJ6U.jpg
 
Зато у Вас не пафосно - чужие деньги считать и советы раздавать, кому на чем экономить, и сколько зарабатывать. Вы извините, я обычно очень корректно стараюсь в и-нете общаться, тем более, что нет личного знакомства. И всегда стараюсь исходить из аксиомы, что собеседник - хороший человек и достоин всякого уважения. Но Ваше появление в этом дневнике только ради претензий, да еще и форма этих претензий... вот уж где не поскупились даже не на пафос, а на, уж простите, на гадости.
Насчет заблуждений - это просто мое личное принципиальное мнение по одному из наиболее дискуссионных вопросов современного информационного сообщества. И я прекрасно знаю, в каких частях оно не вполне соответствует европейской, а возможнотуже и российской юридической практике. Но подменять здравый смысл и порядочность на идиотские правила, пропихиваемые определенным лобби, не буду.
Если что - я тоже правообладатель интеллектуальной собственности, и тема меня касается напрямую с обеих сторон.
То, что копирайт обрезали, - нехорошо, некрасиво.
 
Сверху