БП на БП. Старожиловский

При полном несогласии сторон, удалось очень быстро прийти к консенсусу хотя бы в части обрезки копирайтов. Уже хорошо!
 
Фиг с ней с выезжабельностью) Такая веселая тема) Копирайты!

Вот так вот работаешь на конюшне, по делам ездишь, приезжаешь домой, а тут тебя уже и в воровстве обвинили, и в нищенстве и в чём только не обвинили :cool:
Дайте две)
И за что? За то что знакомые! Даже не я сама, повесили в дневник фотки с другого общедоступного инет ресурса. КЛАСС!

а мне видимо было надо было срочно искать телефон Ритутитка, звонить ей из другого города, типа ТЫ ЧТО!!!! срочно стирай сообщение! Ты же авторские права нарушила! А я вот не знаю, может у Ритутика какая подписка есть? и она может фотки оттуда спокойно копировать? Есть же подписка на соревнования.


Фотки Александра видела, Арт-дариафа тоже. Вот муж приедет и собиралась у Арт-дориафа их купить у меня вот карточки нету, ну нету наличкой я пользуюсь, а у Арт-дориафа карточкой надо) , потому что я именно, что нищая) и платить адовые 200 р за фотку не вижу смысла, когда абсолютно такие же и даже лучше есть по 120 р.

Katya Shtatnova мне вы всегда казались вежливым и тактичным человеком, оказалось, что казалось ( Жаль. Хан с короткой шеей и не на езде) чем Бог наградил, тем и гордимся, с уважением.


Diadema** добро пожаловать!
 
Вот так начинаешь в своем дневничке делиться с людьми проблемой невозможности скопировать с сайта фото (см. предыдущую страницу), тут же сначала прибегают доброжелатели и эти фото копируют и вам выкладывают (одну с порезаным копирайтом, вторую - с частично порезанным копирайтом), а за этими доброжелателями прибегают противная людишка, двинутая на авторских правах. И по-нес-лось... А что будет когда подтянется автор, и, возможно, Арт-Дариаф, которого эта проблема тоже волнует! Это что-то!
 
И какая тварь настучала? :)

Катя, простите. Но это же мы на этих фото, наши лошади, мы за них болеем всей душой и вообще за весь наш маленький конный мирок. Простите еще раз.
 
Есть тут один дятел :-)
Для укорачивания дискуссии, пожалуйста, - не стесняйтесь подходить к фотографам. А если фота понравилась, то не стесняйтесь покупать. Фотографы - хорошие ребята, трудятся очень тяжело, это их бизнес, и всех их огорчает, когда интернет наводнен копирайтными фотами, но при этом никто не отдает за картинку хорошего качества даже те же пресловутые 120 руб.
 
Ребенок отвлек, извините. Вот такая мыслишка у меня пришла.

Выступала я значит на соревнованиях, денег так сказать потратила.. коневоз там всякий, стартовые.. уж не говоря о лошади и прочее (ну это к нищенству)
Дык вот, ну выступила и выступила на кухне у себя друзьям об этом рассказала, опять же рассказала и рассказала, могу же я на собственной кухне с друзьями поговорить?. И вот приходит ко мне на следующий день давний друг и приносит отксерокопированную статью из журнала. А там про меня! И фотка и статья. Но я радоваться не буду! Я дотошно спрошу, а где же ты друг этот журнал добыл? Сам ли купил? И чек мне покажи! А то вдруг украл? Аль фотку сделал с телефона прям на улице? А может у тебя директора журнала муж? Точно? Ну тогда ладно, тогда так и быть спасибо! Положу в дальний ящик и никому не покажу, потому ксерокопия то говно, автора статьи не видно.

Katya Shtatnova А что я не могу поделиться проблемой? Это запрещено? При этом я после этого делать больше ничего не стала, но всё равно. Я вор! и дурно поступаю. Вот как интересно
 
Для укорачивания дискуссии, пожалуйста, - не стесняйтесь подходить к фотографам. А если фота понравилась, то не стесняйтесь покупать. Фотографы - хорошие ребята, трудятся очень тяжело, это их бизнес
С этим, конечно, согласна полностью.
Кстати, Фотографам или их организаторам тоже стоит суетиться) Что из сделал пресловутый Арт-дариаф. Я бы и не узнала о хороших фотках, если бы они мне в контакте ссылку не прислали) Так что чутка попозже порадую и вас)
 
А вообще фотографии можно выдернуть с любой страницы )) Но писать как, наверное, не очень честно по отношению к создателям сайта.
Кому не лень чуть-чуть мозгами раскинуть и гуглом попользоваться, тот сообразит, даже с гуманитарным образованием;). Я пропустила этот пост, просто. В борьбе копирайтеров и "флибустьеров" я последовательный сторонник вторых. В этом смысле, арт-дариаф молодцы: мелочными претензиями не преследуют, если кого вдохновляет траить кучу времени на подтирку копирайта или вешать фотки с водяными знаками через все поле - пожалуйста. И не бедствуют при этом. Потому что как раз у таких людей хочется купить фотки. Я почти всегда покупала. У эквистериана теперь -вряд ли.
А что будет когда подтянется автор, и, возможно, Арт-Дариаф, которого эта проблема тоже волнует! Это что-то!
Ой, мне одной угроза слышится? Да что будет... Дневник в топе зависнет для начала:D, люди поговорят на актуальную тему в 1001 раз, все как всегда.
За качественную картинку, если она мне нужна - не жалко. Их все и покупают. А принтскрин к качественному фото отношения не имеет. Даже если фотограф мастер.Вот, кстати, у мастеров как раз после принтскринов и хочется купить качественную картинку. ;)
 
Разве конкретно вот эти фото, которые выложены тут, защищены от копирования? Они сохраняются банальным "сохранить как" o_O
Водяные знаки - отличная защита и я не очень понимаю возмущение, что пользуются фото с водяными знаками. Это как демо-версия, и если кому-то хватает демо-версии, почему он должен считаться вором?
Из фото-банка (вашего) фотографии не вытащишь, только с водяным знаком.

Я фото не покупала, но платный доступ у меня, например, - оплачен. Но если бы я просто пользовалась бы общим доступом, вывешивая принт скрин на доступные результаты, меня бы тоже послали бы учиться зарабатывать?
 
Я вот одного не понимаю, с каких пор взять фото себя и своей лошади в низком качестве с публичного ресурса и выложить в своем частном дневнике с абсолютно не коммерческой целью, стало преступлением? С учетом разумеется сохранения подписей и прочих копирайтов. Кому надо для портфолио или рекламы, те покупают все нужные фото и не жужжат. А тут то чего, просто чтоб показать, что око Саурона не дремлет?

Вообще потрясающее умение есть у некоторых людей, в нескольких фразах успеть совершенно намеренно уколоть, задеть или оскорбить максимум людей. Обязательно надо было указать на то, что присутствущие тут собеседники - нищие, воры, не умеют экономить, неправильно тратят деньги, и особой вишенкой на торте ну конечно нельзя было не упомянуть лошадку с короткой шейкой, просто так, чтоб мимоходом дополнительно задеть. Только все это выглядит как недостаток воспитания и неумение вести диалог. Думаете все тут же радостно побегут покупать фото, после подобного выступления?
 
Муж приехал)
Вот так сказать почти неделя прошла и я руку таки помыла)
Я и Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович
wU9RaxGN3nU.jpg


Кстати, в Форсайде молодцы опять же! И фуршет небольшой для ВСЕХ (и зрителей тоже) организовали и шоу приятное!
zei5IYEBKN0.jpg


моё короткошеее
gSMGhCbmIwo.jpg

Ну, какое есть)
XGKoPwFPXqg.jpg
 
Всегда подобное удивляет, давайте уж тогда честно смотреть на ситуацию
лицо 1: вырастило, обучило и содержит лошадь / напомнить что это не 3 копейки? / тренирует ее, тратиться на коневозы, стартовые и пр.
лицо 2: пришло с техникой и воспользовалось тем что сделало лицо 1

это считается нормальным? вроде как да.

А когда лицо 2 самостоятельно вывешивает фото с копирайтом на открытый доступ, то воспользоваться им уже нельзя? Вы ровно так же как лицо 1 в этой ситуации проделали работу, потратили денег НО предоставили себя на всеобщее рассмотрение.
Тогда уж надо было показать лично владельцу(физически на айпаде к примеру) и предложить купить.
И да, пользователь здесь не зарабатывает на этом денег. А ВЫ очень даже пытаетесь(пользуетесь трудами всадника и требуете с него деньги)... Разве что порезанные копирайты да, соглашусь уже по факту не совсем корректно.

Я просто не разрешаю снимать своих животных, и фотографы на выставках(тех же собачьих) нормально на это реагируют, хотя это тоже массовое мероприятие. Я вот не заинтересована что бы кто-то зарабатывал на том во что я вложила столько сил и денег.

И вообще так-то, распространяя фотографии с копирайтом по интернету не в коммерческих целей это РЕКЛАМА автора, так что денег бы еще должны были отсыпать ;) фотограф в подобном случае или там или там в выигрыше или деньги или реклама. А если говорить о тактичности, ну подойдите вы ПЕРЕД выступлением, дайте визитку и предложите съемку, обозначьте цены. Вот это будет правильно и корректно по отношению ко всем.
 
Последнее редактирование:
Можно тоже влезть)?
А если такие претензии к размещению фото, то может тогда стоит спрашивать всех фотографируемых, а не против ли они размещения фото на посещаемых ресурсах? А то ведь можно так пару всадник-лошадь сфотографировать, что будет полное "бе". И всадник тогда вправе предъявить фотографу претензию, что он разместил его фотографии без утверждения и согласования на публично посещаемом ресурсе? Есть ли письменные согласия всадников на размещение его фотографий сделанных фотографом? Или если всадник публично выступает значит он а-приори согласен на то, что его могут снять как угодно, в любом состоянии и разместить на сайте?
Как быть?
 
Друзья) Любые старты - открытое мероприятие, на котором может снимать кто угодно, хоть фотограф, хоть мальчик с айфоном. И вывешивать после этого фото в открытый доступ тоже может. Я не помню, есть ли предупреждение на Экви, но во многих своих группах фотографы пишут, что копирование разрешено либо со ссылкой на страницу автора, либо запрещено вообще. Уважайте, пожалуйста, труд фотографов. Это реально тяжело: весь день (особенно, если это бесконечная выездка), встал-присел-перебежал, потом еще и сидишь, обрабатываешь их. Да, фотографы хотят получить за это деньги. Сколько стоит минимальный комплект техники все в курсе? А как часто ее нужно чинить? Вот то-то и оно))) Это помимо того, что любой труд, которым вы пользуетесь, должен быть оплачен.

Вот, кстати, тоже забавная тема: красивые фото со стартегов все любят, но стоит намекнуть, что нужно бы за них заплатить (после того, как их кто-то "взял"), в 50% поднимается волна. Типа "запихните свои фото себе в винчестер, мы вообще не просили снимать и пр."

Другое дело, что тон меня тоже возбудил :/

Катя, зачем же так с пинка открывать дневник и оскорблять симпатичных людей? Скопировали фотку, не подумали, первый раз можно деликатно написать в ЛС. Уверена, что либо подписали бы автора, либо убрали. Try to be nice, так сказать))) Это играет и на имидж, и на репутацию, и людям становится стыдно за содеянное :D

Кстати, Дариаф следит за своим метериалом) Почитайте их сайт. На первый раз прощается, на второй раз - сами виноваты.
 
Последнее редактирование:
Или если всадник публично выступает значит он а-приори согласен на то, что его могут снять как угодно, в любом состоянии и разместить на сайте?
Если объект участвует в публичном мероприятии, то его имеют полное право фотографировать и потом этими фото распоряжаться на свое усмотрение.
Не нравиться - сиди дома за забором, тогда уж фотографирующих без спроса можно преследовать в судебном порядке, да и то не слишком выходит.

С другой стороны, если фото висят в сети, то их демо-версиями может пользоваться любой желающий в любой форме. Покупают обычно полноразмерные фото, даже на стоковых сайтах никто не будет гонятся за человеком, который вывесил скопированную в демо-размере картинку на общедоступный форум. (заметьте ФОРУМ(!!!), а не личный сайт).

Суперскую устроили себе саморекламу, господа фотографы)))

Мне вот очень интересно, а ADME фото с эквестриана купило раз вешало обрезав копирайт или просто с таким монстром ссыкотно сраться, лучше уж поупражняться на частном лице?
 
А мне очень нравится выражение Олиного лица, когда ей ручку целуют. Этакая великосветская дама:
- позвольте ручку поцеловать...
- дозволяю...)
 
Уже совсем не могу промолчать :) Хотя долго пыталась))). Тогда уж давайте начинать с экспертизы, видимо? Определять, что тут основной объект использования? По мне, так очень неоднозначно - выкладывайте трибуны и фото пустого боевого поля, вернее будет.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

(Это, как бы, в дополнение к тому, что "сейчас вы прочитали антирекламу Эквестриану" - потому что, не знаю уж, кому как, а лично мне было достаточно противно читать про короткие шеи и иже с ними, чтобы пропало всякое желание вообще когда-либо даже думать о том, чтобы хоть копейку заплатить именно туда. Хотя да, 200 р. небольшие деньги.).
 
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
это что значит, непоняла
 
Т.е. любой фотограф может сделать фотографии пары, выставить в своем блоге (сайте) написать и подписать что угодно? Да, помню было такое одно время, гонялись некоторые за такими на соревнованиях)
 
Сверху