БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? И ещё фоточки

Амазонка 1 написал(а):
Вообще ограничение на одно всадника я думаю стоит делать, когда соревнования серьезные и нагрузка большая, но тут народ и сам головой понимает.

А вот в любительских стартах, где нагрузка не очень и лошадь вполне может 2 раза проехать, почему нет?
А почему у вас строго один не знаю, может просто пока не развиты любители?
АААх, у нас любительских вообще нет по выездке. Только детские и юношеские призы, и соответственно прочие взрослые призы. Я исходила из местных правил соревнований краевого масштаба на которых приходилось работать посчетчиком результатов. :roll:
Все мои знания выездки исключительно оттуда. :)))
* * *
На мой вопрос почему нельзя? мне сказали так - что все тогда станут детей на одну лошадь уровня СП2-БП сажать на детские призы и все дети будут кандидатов получать. Почему-то это плохо.
Ну вроде как право сесть на хорошую лошадь и получить на ней разряд нужно заслужить.
* * *
Зато удивило что лошадям можно в бинтах выступать, например. А вот всадник в очках не допускается к соревнованиям, хоть взрослый, хоть ребенок. Или линзы или снимай очки. Вот такие у нас варварские правила)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Эта... акция "Каждому по картинке" :D
IMG_5885.jpg


IMG_6066.jpg


IMG_6071.jpg


IMG_6095.jpg


IMG_6102.jpg


IMG_5899.jpg
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Антея-торА я есть ? :roll:


Ankaa У нас поэтому стоит ограничении не больше 2 человек на лошадь, а то были варианты, когда лошади и по 3 и по 4 раза стартовали.

Ну вообще получается если на саомовоза всех сажать - то уже совсем не честно :) Так что только самые талантливые (ну в идеале, в реале там видимо своя кухня) имеет возможность сесть на лучшую лошадь.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Поверьте мне,что на самовозе тоже нужно умудриться проехать...
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Ольчик, поздравляю с победой :D
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Антея-торА я есть ? :roll:
Только на кобыле... я во время езды окончательно закоченела и ушла ходить-греться.

IMG_6666.jpg


И на заместителе Хана по награждательным вопросам.

IMG_6457.jpg


IMG_6459.jpg


IMG_6461.jpg
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Антея-тор написал(а):
Только на кобыле... я во время езды окончательно закоченела и ушла ходить-греться.

IMG_6666.jpg
мне очень нравится эта фотография))))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Спасибо всем, кто меня фотографировал, очень солнечные фотки.
Лиле спасибо за запись. Оле за нервы и за коня , она была терпеливой. :shock:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Мда :) Рыжий явно не мой формат.

А самое странное, я тут пока залезала на Рыжего поняла, что на маленькую лошадь не удобно залезать :shock: , т.е. мне на моих мастодонтов залезать гораздо проще, чем на маленького Рыжего. Да и смотрюсь я мякго сказать так себе :(
И сидеть на нем страшно :shock: земля близко :shock:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

аааа, награждение :mrgreen: :mrgreen:
эх, пропустили и не пофотали такое шоу :(

На мой вопрос почему нельзя? мне сказали так - что все тогда станут детей на одну лошадь уровня СП2-БП сажать на детские призы и все дети будут кандидатов получать. Почему-то это плохо.
Ну вроде как право сесть на хорошую лошадь и получить на ней разряд нужно заслужить.
вот никогда этого не понимала! Почему у нас принято считать, что дети и любители должны обязательно учиться и выступать не на хороших лошадях, а на абы каких ослах, кривых, косых и недвижимых?
Более того, должны еще и выездить этого осла сами :shock:, в меру собственных слабых умений и фантазий... типа иначе не честно! А потом мы получаем испорченных неграмотной работой лошадей и спортсменов с испорченной посадкой и не умеющих правильно работать... потому что научиться как правильно можно только на хорошей лошади, наученной адекватно реагировать на команды всадника.
Можно подумать выезженная хоть до олимпийского уровня лошадь побежит любую езду под кем угодно, ага, как бы ни так :lol: Никуда она не побежит без грамотного управления сверху.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Топик
Совершенно с Вами согласна!!!!С моим 15 летним опытом работы тренера,я сторонник только обучению на опытных лошадях,а на счет разрядов,так для этого и ввели подтверждение нормативов каждые 2 года,что бы всадники дальше росли и совершенствовались)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Ир, нет конечно :) Просто Ханик к этому времени уже давно стоял дома и заново его седлать выводить было жалко, поэтому попросила Машку и она дала Рыжего на наградиться


Сегодня решила сделать коням "выходной" от мозговой работы и отправилась в поля.

Ханик золото, пока чистила и седлала стоял по среди прохода и не двигался, только голову все время поворачивал и мешал себя чистить и седлать.

С Кобылью пару раз подралась на тему, что надо таки стоять :evil:

Первого Толстого в поля, для начала решила проверить дорожку в лес (а вдруг там нормально?) В общем только потратила время :( Дорожка от проехавшего снегохода, очень жестко и глубоко, когда Толстый провалился по самое не балуйся, то выразил вполне доступно мысль, что дальше он ни ногой, в общем я с ним согласились и мы поплелись обратно... доплелись до полей. А там... тоже в общем не АХ, глубокий снег по запястье наверное, а сверху ещё достаточно жесткий наст.

Бедный Толстый ноги задирал почти до ушей передвигался медленно, быстрее по такому снегу просто не смог. Ну и хорошо - мышцу покачаем, ест-но рыси и галопа я сделала вполовину меньше, но видно было что коник устал. Галопом скакать он совсем не хотел, тяжело передвигался :) Бедный коротконогий Толстый.

Потом Кобыль, с ней мы подрались опять, что надо таки стоять. Все поняла :) и стояла уже как гуля сладкая. В поля пошли с Рыжим. Кобыль периодически его выжимала с дорожки (сволочь такая) А Дальше я первая они за мной хорошо в общем-то покатались если бы не приятный инцидент, Рыжий потерял ногавку и опять раздорал свою ногу. Пока Машка искала в одном месте я поехала по следам обратно и ногавку таки нашла. Заодно сняла с кобыли, одна начала отваливаться.. ну их нафиг - потеряю ещё.

ТАк что Рыжий пошел домой, а мы доделали ещё рыську и галоп. В принципе все тихо мирно и хорошо. Её в общем ещё меньше работала, дабы кобыль не сильно перегрузить
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Ааа, тады понятно. А то я подумала, что это постоянная должность такая - заместительно-награждательная :shock: .
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Сегодня тренер ко мне доехать не смог, да в общем и не надо было, грунт так себе :( жесткий и Хан по нему бегал плохо.

Кобыль сёдни было просто супер мега умницей, пока чистились стояла просто на ура и даже попытки не было куда-нибудь свалить.
В этот раз первой взяла Мелкую, а Хана оставила дома помятую о том, ЧТО было в прошлую пятницу. В этот раз кстати народу можно сказать совсем не было, так что зря я Толстого не взяла.. с другой стороны он бы валяться начал...а с седлом это не есть хорошо.

Кобыль на корде с шамбоном. Ну умничка просто нет слов, сегодя все выходило отлично, только в самом начале волшебный пендаль ей дала. А дальше она сама двигалась и чего надо делала. И только корректировала её, что бы она не вкладывалась в корду.

Даже поэксперементировала несколько раз с сужением круга, в начале не очень -нервничала и вкладывалась, потом ничего доперло.

А галоп ну просто сказка я бы сказала. Решила начать направо. И думаю надо чего-то делать с этой правой стороной. Решила просить только подъемы, первые два раза хвалила даже за подъем с неправильной ноги, потом уже просила правильную и не больше нескольких темпов - отлично, поднималась ни куда не валилась - в общем умника. А налево так и просто супер по 1 кружочку не сколько раз, а закончили 2 кругами.

Потом Толстого. Катала всякие элементы из езды и даже в конце езду проехала, но на голом поле без точек сложно работать. В общем Толстый молодец, но грунт был так себе. поэтому бежать нормально конь отказывался, вот мы крались то так крались то сяк крались..

В воскресенье собираемся в Райдер, опять Самсунг поедем. болейте за нас что ли
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Я болеть буду!!!!
Блин,ну вот,не приехала,а кобЫль супер была......
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Ну вот, опять я вас не посмотрю :? .когда вы уже по субботам стартовать будете :roll: :?:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Я кстати ,тоже,в связи с тем что у нас завтра соревнования по конкуру-выходная...,а вы стартуете в воскресенье...((((((
 
Re: Будущее покажет. Зима? Сор-я фотки 147 стр

Натах, а ты чего длелаешь то по воскресеньям? Вообще все старты на которые я собираюсь в воскресенье (если не ошибаюсь)

atik :( так не честно :( передай организаторам, что они не правы :) старты надо ставить в вск. :lol:
 
Сверху