БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Ага, кормим не только едой :) ещё и подкормки пихаем :)

Кроме суставной, наконец-то Чёрт привезла нам Эдванс, теперь будем следить за ними :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Мои дни среда и пятница оба дня гоняла их на корде.

Среда.

Приехала, а Толстый уже почти пролинял. По крайней мере шея и плечи - такой весь крачавчик блястит как начищенный латунный кран.

Вывела первую кобыль пнула в манеж и пошла за Ханом. А эта бездырь как расперижвалась, кричит зовет. Вышли с Ханом, Кобыль так трогательно ииииииии, а Толстый ей по своему ответитил, что не ссы я с тобой :mrgreen: .

Первого гоняла Хана на развязках, пристегнула их ниже чем обысно и короче - результат мне понравился. Ханики бежал и старался прям умничка.

Потом Кобыль на корду, а Мелкая на удивление тоже старалась, прям бежит вниз вперед тянется, такая молодец вся. И в галоп отлично поднималась и прям несколько кругов держала, да в обе стороны.
Пока шагали в манеж ещё вошел мерин и жереб и тут я поняла, почему кобыль так много писает (а я уж переживать начала - почки). Охота у неё - да просто жуткая. Её крючило и корячило, особено перед мерином :shock:

Сегодня
Выести сразу двоих не получилось, приехала Коваль. Ножки нам делать. Оставила ей Кобыле на растерзание, а сама пошла Толстого гонять. А него какое-то настроение странное - грустное, ну думаю, блин. Точно работать плохо будет, ан нет Старался прям бежал хорошо так. Радовал мать.
Конюшня находится рядом с лесопилкой и до шланга (что бы ноги замыть) как раз мимо неё надо идти. К ним как раз приехал ЗИЛ с чем-то там. Хан его увидел :shock: и сказал, что дальше не пойдет, но я таки его уговорила дойти до шланга. В этом момент ЗИЛ решил уехать, гыыыыыыыыыыыы. Я шланг отлажила и стала наблюдать. Хан - ну просто Арабский жерец перед кобылой. Живот втянул, весь такой напряженный шея вертикально вверх, уши стоят, хвост задрал - весь такой прям сил нет. Прям жалко, что фотика не было

Потом опять же Кобыль. Девочка опять старалсь, прям даже не знаю что писать все обычно и очень хорошо. С помойки соседней до нас долетели пакеты - страшные конееды. Девочка их ОЧЕНЬ боялась - смешная.
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

5 лет уже прошло.

Как быстро летит время, а оно и правда лечить, боли уже нет, просто легкая грусть :(
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Выходные.

В субботу мы решили попробовать найти новые поля. И мы их даже нашли, правда долго блудили, сначала по садоводствам, потом по лесу. Преодолели маленькое болотце, Филя умничка прошла просто отлично, а вот Хан немного повыпендривался, но Анечке удалось его уговорить.

Поля кстати оказались вполне себе приличные, мы правда чуть-чуть по ним побегали (ведь надо ещё и возвразащаться домой). Девочку перло бежать, но Анечка покривающая сзади, что все время отстает не дала нам поскОкать от души :(.

Время и домой возвращаться, мы и пошли - решили пойти по другой дорожке и заблудились, долго ходили по садоводствам, в итоге вышли на трассу и по обочине уже в руках возращались домой. Прогуляли в итоге часа 3, из них 2.5 а то и больше шагом и по плохому грунту с камнями.

Воскресенье, было бы чудом, если бы после такой прогулки кони не намяли ноги. Ханик и намял перед, так что теперь будут легкие нагрузки по мягкому грунту.

Приехали мы поздно часа в 4, пока отправили гулять детей, пока промазали аммуницию и занимались другими общественно полезными делами время шло к вечеру и температура начинала подходить к нормальной.

Сначала табунчик гулял вот в этой леваде, но наконец-то сделали ещё одну, подальше, где травы побольше и перегнали их туда.
x_96b9814e.jpg


x_7d07420b.jpg


Они в той леваде честно часа полтора отгуляли, и .... вернулись домой - УРОДЫ. Кто бы мог подумать, что лошади от зеленой травы оторвуться и пойдут гулять через болото? Пришли все грязные по скакалки и выше и вонючие (надо будет ту дырку закрыть...).

Так что вялые думы - помыть бы, переросли в твердое решение - купать.
Ханик смирился, что его таскают туды сюды и то из шланга, то из ведра замывают.

А вот девочка - просто умница. Первый раз её полностью мыли. К губке и воде на спине отнеслась достаточно спокойно, поджалась, но не дергалась и дала себе спокойно намылить и смыть спину, а дальше пошли к шлангу. Я по дурости включила сильны напор и девочка испугалась. Пришлось звать на помощь Аню, которая деражала кобыль, пока я сделала напор поменьше и ополаскивала уже. Девочка смешная, поджалась :) живот втянула - но стояла.

НАмытые дети сушаться
x_d7f17b85.jpg


x_bc0fd281.jpg


x_cedb1336.jpg


x_7f32d139.jpg


x_ffb9f790.jpg
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Блестят-то как оба :)
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

На Эдвансе яблоки быстро появятся, не переживай.
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Так уже неделю едят :cry: :cry: :cry:
ХНЫЫЫК

Жалуюсь :)
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Я бы даже сказала, что уже 2 недели, однако вместо яблок появились животы :lol:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Лирик написал(а):
Я бы даже сказала, что уже 2 недели, однако вместо яблок появились животы :lol:
а внутри них - яблоки :lol:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Амазонка 1 написал(а):
5 лет уже прошло.

Как быстро летит время, а оно и правда лечить, боли уже нет, просто легкая грусть :(
Хорошо тебе......Меня не лечит - всё та же боль :cry:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Давно не писала, то инет не работает, то прокони не грузят, то настроения нету.

Прошлая среду, развлекалась НХой. Ханик как всегда молодец. А вот у Кобыли случился приход, то все все в общем-то как всегда что-то лучше, что то хуже. Захотела я с ней разучить уступку. Я и так ей и сяк объясняю, а она тупит. Или вперед или назад, но ни шагу вбок. Уже и лицом к забору ставила – ещё больше истерить. И даже если сделает шаг в бок, то сразу убегает зад и становится лицом ко мне, доистирилась до того, что даже еду перестала брать, выплевывала. Ну и хрен с ней, отстала с уступками закончила на чем-то хорошем и в гараж.

В пятницу погода уже совсем испортилась и лил дождик, грунт начал размокать . Вывела детей, а они так в общем намекали, что я совсем не права. Сначала погоняла их на свободе, что бы хоть чуть-чуть мышцу размять. А потом брала по одиночке и чего-то с ними творила. Но творила не сильно и грунт так себе и дождик сверху каплет. Ханик- умничка честно все делал.
А вот Кобыль меня реально удивила. Видимо почти неделя безделья дала себя знать. Вначале я попыталась привлечь к себе внимание простейшими упражнениями. Сгибания одним поводом и шап, за это кормила. У Девочки оживился взгляд. И она прям старалась старалась, пыталась понять что я хочу и делала. Решили продолжить с уступкой и Кобыль на какой-то раз поняла, что я от неё хочу!! Я пару раз повторила, что бы точно уложилось в её голове. И в какой-то раз я ничего не прошу, а она в бок типа, МАМА Я ПОНЯЛА!!! Пришлось похвалить ребенка!!!
Пока с Кобылью занималась, Ханик все пытался к нам подкрасться и нахаляву получить кусок. Обычно я его отгоняю, а тут не увидела из-за Фильки. Смотрю только у Мелкой приличное лицо превращается в крысу, она разворачивается и дуплетом по Толстому (не попала).. вот так вот слишком близко подкрался.
А вообще любопытно, я вот так и не могу понять кто из них главнее. Отгоняют друг друга от меня одинаково по кол-ву раз. Но когда гоняешь их вдвоем, чаще кобыла первая бежит (ну у неё и шаг шире)
Забавно так, когда их гоняю на свободе. Если первой бежит девочка, то Хан честно держит дистанцию, если наоборот, то кобыль лезет на хвост Толстому. Не умеет бегать сменой.

Выходные.
А вот они были очень хорошие и позитвные. Сначала отпускали детей гулять в леваду, потом чем-то занимались – удивительно быстро в конюшне пролетает время. Изначально хотели на корде обоих погонять, но грунт в нашем манежике так себе. А мне предложили съездить в поля, Аня отказалась и сказала, что мелкую погонять на корде. А мы с тоже Аней на Гривисе поехали в поля.

УХ!! НЕТ!!! ВАХ!!! В общем круто мы покатались. Изначально договорились, что сильно коней грузить не будем, так как, что Хан, что Гриша всю неделю халявили. Так что мы больше шагали и болтали. Поехали разведывать новые дорожки и даже нашли приличную полянку, что там работать верхом и до ней получается не так далеко. Так что может быть даже получится возобновить верхуёвую работу. Преодолели маааааленький ручеёк. Ханик первый идти не хотел ни как, но я его таки уговорила и мы его мужественно перепрыгнули, за что и получили морковку. А Гришка покрутил пальцем у виска и спокойно его перешагнул. Доехали до большого поля, и вдоль приозерки рысанули почти до конца. А потом обратно решили галопом, при этом договорились – не быстрым, АГА СЧАЗ.
Кони ПОСКОКАЛИ. КАКАЯ ЭТО БЫЛА СКОРОСТЬ. Жуть – КАЙФ. И самое прикольное это был не предел, мы с Аней держали коней из последних сил, потому что все таки и кони не в тренинге. Проскокали в итоге не больше минуты и нам таки удалось сначала перевести их в рысь. УХ как их Ханика плющило, его так не плющило никогда, что бы он так бежал вперед прям рвал и метал и получал огромное удовольствие от этого. Так что настроение после этой поездки у меня поднялось очень сильно, прилив адреналина.
Забавно, это впервые в моей жизни, когда я не могу остановить лошадь. Ну точнее, я бы может и смогла, но не сразу, пришлось бы приложить к этому больше усилий чем обычно – забавно.
Ханик скинул накопившуюся энергию и это радовало, потому что на след. День мы с Аней уже должны были поехать. И Ханик в воскресенье уже не так веселился, только под конец не много завелся, но Аню даже не пытался подтаскивать. Зато кобыль все таки завелась под конец, а она же тоже не тренинге и не хотелось бы её долго Скокать. Но пришлось с ней объясняться, что к дому это не всегда галоп, и что вообще меня надо слушать и слышать. Объяснились и к дому уже ехали спокойной рысью в положении вниз-вперед. Вот и не понятно дать поскокать ребенку (я ж понимаю, что бегать хочется)? Или все таки настаивать на том, что меня надо слушать?

Дети в леваде






Анька пристает, к кобыле :)))













Мы в полях




 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Продолжение летнего позитива :lol:
80930-feb65-19613626-m549x500.jpg
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

милый тут такой получился))))
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Сильный какой позитив :D

Левада с высокой травой (вообще с кучей травы) - это наша мечта :roll:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Левада с высокой травой (вообще с кучей травы) - это наша мечта
Сильный какой позитив :D

А у нас денники освободились :wink:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Целых 3 дня конюшне, да при этом не надо ограничиваться во времени - класс!

Правда в голове три дня перепуталось и чего и как уже и не вспомнить :shock:

В тяпницу лошадей искупали под душем, т.е. под шлангом - жара ужасть. Потом высушили и поехали в поля типа поработать. Работали в режиме лайт, во первых кони все таки вышли из тренинга, а во вторых, нас пытались съесть.

Пошли на полянку, которую я нашла в поле, более или менее с ровным грунтом, только трава высокая да и уклон кое-где есть. Девку штырило, ей хотелось бегать, так что я пыталась ей объяснить, что так быстро бегать не надо :roll: не всегда успешно. Особенно под уклон, теряет равновесие и ускоряется. Зато иногда получалось очень не плохо проходить углы, без выдираний и сгибаясь в боку. Галоп на лево - как всегда отличный. Галоп направо, как всегда так себе. Ребенка вываливалась внутрь и перла. Жуть.

Так что решили, что в субботу поедем на большое поле - поскокать, пусть ребенка проветрится.

А в субботу в гости приезжала Ankaa было очень приятно познакомится в живую.

Собрались толпой поехать в поля, и пока чай пили, пока собирались на небе стали творится неприятности и звонки друзей стали приходить, на тему что у них в других частях города - полный пипец.

Да и у нас громыхало, но небо пока местами было даже голубое. Подождали минут 15, а вдруг пройдет все таки решили поехать.
Нам повезло :) до дальнего поля мы даже доехали без дождя, но туча подходила все ближе и ближе и сверкало как раз в той стороне, куда нам надо. Мы решили долго не болтаться, от дома галоп, обратно рысь и домой.

Вот в середине галопа нас и достало краем тучи, но хватило, что бы мы промокли на сквозь :mrgreen: Ребенка, на удивление не сильно хотела скокать, но скОкала ровно и быстро, и мне приходилось переводить в рысь и ждать отстающих.

Зато обратно уже шагали без тучки и хоть не капало, и мы даже не замерзли.

В воскресенье опять решили ехать на большое поле, но уже с целью там поработать. Дошли до туда, сначала вдоль порысили, потом пошли искать пригодную полянку. И даже нашли. Жалко не взяли фотика (испугались дождя). Трава до стремени - красота. Вот только лошадям бегать тяжеловато и из-за этого Кобыль нервничала. Чуть поработала на рыси - девочка в общем молодец с учетом того, где приходится работать. Попытки поднять в галоп особенно направо приводили к тому, что меня как флажок по полю таскали.. ладно, хочешь бегать, побежали. И мы пошли делать галоп по прямой. Точнее мы с Кобылью, а Анька с Хаником халявила и бежала сзади рысью.

Кобыль вроде подустала и я опять пришла уже на другую полянку, где травы поменьше. Ещё раз занятся галопом - уже лучше, но все равно. На лево местами так вообще отлично. А направо видимо ей ни как ни уравновесится и она растягивается, а из моих рук хочет сделать ещё одну точку опоры, иногда удачно :evil: Но вроде пришли к консенсусу и на этом закончили.

Ехала я обратно и представляла ровненькую огороженную площадку с песочком - эх.. скорей бы уже :roll:
 
Re: Будущее покажет. Переехали. Видео позора :) и фотки

Tina написал(а):
Лирик написал(а):
Левада с высокой травой (вообще с кучей травы) - это наша мечта
Сильный какой позитив :D

А у нас денники освободились :wink:
Даже странно :wink: :roll:

Почему странно? Совсем не странно, от нас в 8 км есть конюшня просто рай для лошадей и людей :mrgreen:

А Гермес - не рай, просто конюшня со своими плюсами и минусами
 
Сверху