БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Ну вы ваааащееееее....
Ольчик, береги себя, да?
Лечи ногу :)
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Моя очередь поужасаться. Оль, будь осторожнее. Желаю, чтобы нога поскорее прошла.
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Ир :) я предельно осторожна, Спасибо :roll:

А мы таки везем Кобыль на испытания :) посмотрим на других да себя покажем :) надеюсь бегать с Кобылью не заставят :mrgreen: а то я сейчас тот ещё бегун :)))
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

сорри что влезаю.
пофоткайте побольше эти испытания пожалуйста.
фото-факты, так сказать :roll:
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

ritutik, поздняк, если я не ошибаюсь. Испытания молодняка в Дербях сегодня были.
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

один день всего?
там должно быть много лошадей вроде
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

ritutik
Фоткать этот зоопарк я отказываюсь! :twisted: (Это гордо так)

А на самом деле, на первый день фотик разрядился, на второй я забыла, сегодня я возьму, но в крытом манеже врят ли мои корявые ручки смогут чего-то приличное выдать

А приехало 40 голов, для Питера я так понимаю много.

ПыСы: там много народу фотографировало, я накидаю ссылки если вывесят в сеть
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Амазонка 1 написал(а):
ritutik
Фоткать этот зоопарк я отказываюсь! :twisted: (Это гордо так)

ПыСы: там много народу фотографировало, я накидаю ссылки если вывесят в сеть
почему так????
не довольны полученными оценками? :roll:

буду признательна за фото
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Молодняк не в РВ, а в Дебрях? :shock:
что же они все впихнули в одну неделю-то? и конкур 11-12, и молодняк и кубок Губернатора...
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

ritutik написал(а):
почему так????
не довольны полученными оценками? :roll:

буду признательна за фото

Потому что это не испытания - это ЦИРК на колесах :)
Нет, слава Богу к организации в общем претензий нет. Только иногда лошади шли не по своей очереди, а так нормально все.

Как только появятся фотографии (я надеюсь они все таки будут) потому что кроме как бонтировки, все остально происходило в крытом манеже и света для фотиков не хватало. Мой откровенно не брал, да и остальные жаловались... так что буду ждать фоток и писать забавные истории :)


Молодняк не в РВ, а в Дебрях?
что же они все впихнули в одну неделю-то? и конкур 11-12, и молодняк и кубок Губернатора...
Молодняк уже 3 года как не в РВ, в прошлые два в Прометее проходил
Вот я и говорю, бедные постояльцы Дерби :)))
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

Амазонка 1 написал(а):
ritutik написал(а):
почему так????
не довольны полученными оценками? :roll:

буду признательна за фото

Потому что это не испытания - это ЦИРК на колесах :)
Нет, слава Богу к организации в общем претензий нет. Только иногда лошади шли не по своей очереди, а так нормально все.

))
рассказывайте скорее! самое интересное - это свежие впечатления участников)))))))))
то чтолошади могут идти не по своей очереди, это допускается, лошади молодые - все возможно при разминке.
 
Re: Будущее покажет. Родилась в рубашке

ritutik написал(а):
рассказывайте скорее! самое интересное - это свежие впечатления участников)))))))))
то чтолошади могут идти не по своей очереди, это допускается, лошади молодые - все возможно при разминке.
Свежие впечатления были бы матные, а это здесь не приветствуется :wink: .
Фоток действительно хороших пока ещё не вывесили, так что только такие пока...

Испытания племенных лошадей или Поминки российского конезоводства (с) Лирик

Впечатление человек, никогда с этим не сталкивающегося и первый раз участвующего в этом зоопарке

День первый, погрузка и бонтировка.
Первый ехал Великолепный, так как все таки мальчик жеребец, мы решили в коневозе ехать по одному. Мы приехали на конюшню, начистили лошадь и стали ждать, когда же вернется коневоз за нами. В принципе, в погрузке не сомневались, так как накануне тренировались, да и вообще есть на крайний случий "шляпа" (интересно, когда-нибудь Кобыль без неё будет грузится?)...
В этот раз тоже даже близко к коневозу подходит не хотела, а так как времени оставалось уже мало, решили не выпендриваться нацепили дежурную куртку и Филя можно сказать как родная зашла в коневоз. Так и доехали.

К сожалению в гостевую конюшню нас не пустили, а разместили во временных, где в эту же ночь бедных детей затопило.
x_6dc9d162.jpg


Лошадей съехалось много, аж целых 40 голов, почти все жеребы, так что ор стоял постоянный, хорошо, что к следующим дням подуспокоились. Наша бездырь вела себя вполне хорошо, хоть и нервничала, конечно.

Фотик я естественно забыла, а жаль, в общем-то это был единственный день, когда можно было нормально пофоткать, потому что бонтировка проводилась на улице, а на все остальные дни под это дело отдался крытый манеж, а там фоткать... в общем мой не брал (я даже умудрилась его не забыть на третий день)

Сначала огранизаторские вопросы, оплатить узнать и т.д. Но наконец-то объявляют выводку.
Первые шли дети, мы не смотрели и подошли только к концу трехлеток, хоть посмотреть чего там делать надо .

Впринципе ничего интересного, ну стоят чего-то оценивают, ничего не говорят. Как за что и почему, да, наверное, по идее должны были собраться только специалисты, которые и так все видят и понимают, а вот я в этом деле абсалютный и полный ЛОХ, мне может нравится лошадка или не нравится, ну или явные пороки могу заметить... поэтому было бы очень интересно послушать комментарии, что у лошадки хорошо, что плохо и почему ставятся те или иные оценки, но нет. Комиссия шепталась показывала пальцем, отгоняла людей, которые хотели послушать - в общем скучно....

При условии, что действительно интересных лошадей, на которых бы задерживался взгляд в общем-то и не было....

Вообще печально наше разведение, для выездки нету ни одной лошади, ну кроме нашей естественно :mrgreen: гы, ну это только потому что наша :mrgreen: А по движениеям действительно выдающихся не было ни одной. Это что касается молодых двух и трех леток, в старшем поколении были более интересные лошадки, но тоже не ВАХ, только что Громзинские немецкие, но они все же конкурные, хотя движения среди всех были лучшими. Ну это лирика...

Наша бездырь
x_0c4d7476.jpg


x_0daa5c0f.jpg

Фальконе 03г.р от трак. Философа
x_64ab46dc.jpg


x_59398dae.jpg


Вроде Формула 04г.р. от того же Философа
x_f5ef972f.jpg


Наконец-то вроде и наше время подходит, и блин начался дождь, судьи подхватили бумажки, объявили перерыв и мы бегом возвратились под крышу и тут КАК ЛИВАНУЛО!!!!

судьи в это время измеряли рост и т.д.
Слава Богу такие ливни на долго не затягиваются и минут через 30 мы продолжили развлекалово

Великолепный 2005 г.р. Ольденбургский :lol: о. Племерос, м. Викура ("Наш жеребец, ну в смысле с ашей конюшни") оценки за тип 8,33, средние 7,86
x_bf04d527.jpg


x_22ee9298.jpg


Наша крЫсотень :) а намерили нам 169 рост 195 грудь и 22 пясть. Кстати высоких (выше 167) лошадей было мало, всего штук 6 из них только 2 русские, если нашу можно считать русской :lol: Из трехлеток только две лошади выше 165.

Бездарь оценили не высоко, я бы даже сказала очень низко :) Комиссия посчитала её совсем не типичной 7,50, а среднюю вывели 7,10
из взрослых мы были первые с конца, да и по общему рейтингу гы почти последние, Судья к которому подходили потом так толком и не сказал, чем не понравились, что то вещал про недостаток мышечной массы и жира (какое имеет отношение к экстерьеру я так и не поняла, но я ничего не понимаю.. видимо имеет) И вообще сказал, что оценок не помнит :shock: в выездке это гм... проф не пригодность...

Видимо Жирные лошади в молодом возрасте с сырыми суставами лучше, ну да не им же потом эти суставы лечить...
x_13e5def8.jpg

x_edfd2d28.jpg


Великолепный и Астория от Сибиряка 5 лет донская 154 роста с оценкой 8,33 заняла 4 место среди взрослых. Нет ладная кобылка, но в общем судьи они странные люди
x_d04ce638.jpg
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

разрешите мне в вашем дневнике подисскутировать на счет испытаний. возможно что-то проясниться :wink:
я не очень поняла в чем заключался "цирк" и "зоопарк"?
в том, что вам не объяснили за что поставили ту или иную оцеку?
ну так вы же на испытания приехали! а не на учебный семинар :lol: вы когда приезжаете на соревнования по выездке, вам по ходу езды все оценки говорят и, главное, за что они их ставят?
конечно нет!
поэтому, если вы хотите разобраться что да как в экстерьере лошади, нужно проштудировать учебник по коневодству, пройти бонитировочные курсы во ВНИИК, получить высшее зоотехническое образование - на выбор :!: вам после испытаний должны были дать распечатки всех оценок, и бонитировку в том числе.
что касается вашей кобылы, я могу ответить на все вопросы касающиеся ее экстерьера, если вы их зададите.
ну а пока по вашей "худобе". да, кондиция лошади очень влияет на оценку ее экстерьера. лошадь, правильно подготовленная к испытаниям, должна быть как минимум в хорошей тренировочной кондиции. ваша лошадь в худой кондиции. не надо повторять, что она растет и пусть лучше будет такая, это все понятно - ваша лошадь, вы ее кормите и работаете, вам это все безусловно виднее. НО! экспертам нюансы не интересны, они видят лошадь и ее оценивают - здесь и сейчас.
у одной и той же лошади при тренировочной кондиции (или выставочной) и худой стати будут различаться. у тренированной лошади шея хорошо наработана и имеет рисунок, у вашей лошади помимо того что низкий выход шеи, так ей за шею снизили (наверняка) за то, что она прямая и тонкая. это считается недостатком. это первое что бросилось в глаза. второе - поясница карпообразная. для верховой лошади это существенный недостаток :?
ноги... ну лично мне не нравится именно такое строение конечностей, не удивлюсь если за них 6-ки поставили.
а тип у нее просто "простой", за это и 7.
прошу не обижаться :roll:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

Опа! Можно я фотографии Фалько и Формулы свистну для группы? С подписью авторства само-собой.
Фальконе 03г.р от трак. Философа
Философ - ганновер.
П.С. интересно, мне одной кажется, что все его дети какие-то "деревянные"? Впрочем, это уже чисто риторический вопрос.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

Антея-тор Фотки не мои :) (мои такого качества, что даже вывешивать стыдно)

Берите, автор на этом форуме под ником Гостырка :)
Гм,... да, движения этот коник не передает... в общем как и прыжок :)

ritutik
Про цирк и зоопарк я объясню :) это будет в следующие дни. В первые дни, было как раз все понятно.

Вопрос про экстерьер задаю :) интересно, правда, потому что пока ещё в этом не разбираюсь.

ну так вы же на испытания приехали! а не на учебный семинар вы когда приезжаете на соревнования по выездке, вам по ходу езды все оценки говорят и, главное, за что они их ставят?
конечно нет!
После соревнований я могу подойти и спросить. А тут гм.. .ответа не получила.

Нет, это в общем понятно, почему не объясняли, но было бы гораздо интереснее и зрелищнее этот процесс.. И людей бы просвещали, благо мы такие дремучие в этом деле...

Гм, на счет кондиции я уже в общем-то все поняла. Точнее, как там? "в чужой монастырь со своим уством...", да? Есть определенные правила и писанные и не очень... их надо соблюдать. А я в этом деле человек новый, поэтому была знакома только с писанными правилами, на деле оказалось все не так просто. Не подготовлен - не едь. Но для первого опыта очень забавный опыт на самом деле.

Я ж ещё оценки в сравнении смотрю, а не просто так... а в сравнении не очень понятны были...

Карпообразная поясница? а можно подробнее?
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

Амазонка 1 написал(а):
Гм, на счет кондиции я уже в общем-то все поняла. Точнее, как там? "в чужой монастырь со своим уством...", да? Есть определенные правила и писанные и не очень... их надо соблюдать.
если ваша лошадь не прыгат маршруты 150, это не значит что "вот идиоты, какую высоту задрали, переставить нужно под нас - 100, у вас все не правильно, перепишите !", это значит, что ваша лошадь не прыгает такие маршруты. надеюсь, сравнение понятное.
есть определенная модель идеального (желательного) экстерьера, и есть большой список недостатков, за которые снижают баллы.

карпообразная поясница - выпуклая, напоминающая карпа над поверхностью воды.
чаще всего причина - искривление позвоночника, по разным причинам.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

Жалко только наши это понимать слабо. Сейчас хоть как-то стали ставить маршуты 150... а раньше поставят хорошо если 145, а то и 140, но гордо кричат, что это блин Гран-При и люди радуются... что их лошатко прыгало это самое Гран-При...

Или возьмем выездку, как на наших соревнованиях так 65+... а как на международной арене, то хорошо если 60%, а то и ниже...

Рассматривал- рассматривала, никакой выпуклости не нашла :roll:
http://amazonka-1.gallery.ru/watch?ph=g3n-EVmk&zoom=6
http://amazonka-1.gallery.ru/watch?ph=g3n-D70l&zoom=8

День 2 или испытания двигательных качеств.

Сначала шли мелкие, смотреть было забавно, куча шмокодявок бегает на разминке :mrgreen: волнуются и переживают. А вот по движениям совсем ни кто не зацепил, нет они более или менее свободные, но с западными вообще не конкурентоспособны.

Потом пошли 3летки, парочку лошадок были даже более или менее приличные... но как на уровень среднего хобби-класса не более.
А вот взрослых я почти не видела, только тех, кто были в моей разминке, говорят даже парочку было более или менее даже уровня хорошего хобби-класса.

Подходило наше время, я забинтовала и намазало ногу. Мене привели Фильку. Цель первая залезть. Так ходила я все ещё с трудом, залезание представлялось сложным процессом.. но нет даже достаточно просто это дело представилось.

А вот дальше было веселее, мне было не взять стремя :shock: . Ладно мелочи, ногу мне в стремя мне вставила... и тут я поняла, что опереться на стремя я не могу ВООБЩЕ ни КАК!!! пипец... первая мысль, что стоит видимо отказаться от испытаний... гм.. есть женщины в русских селеньях. Пошагала приноровилась. Подняла в рысь - звезды в глазах. Гм.... зря что ли меня без стремян гоняли? На одну ногу можно опереться, колени вжать и будет что-то типа похоже. И правда, так даже можно ездить... качество, конечно, так себе но можно. С галопом в принципе проблем не возникло, на одно ногу встаешь и вперед. Слава Богу разрешили галопом ехать с любой ноги.

Размялись и поехали шаг, рысь и галоп. Шаг показали хороший и широкий, Рысью кобыль не побежала, нет, побежала, конечно, но видимо на жесткий грунт и меня там сверху кривую не раскрывала плечо и вкапывалась в грунт. Ну галоп и галоп, тут все как всегда.

А теперь из-за чего все веселье. Я как не опытный участник сего действа ехала спокойной широкой рысью. А вот опытные участники, делали все веселее, они бросали повод и кочегарили лошадь на максимально широких ход, и лошадь почти как рысак на ипподроме хреначила эту прямую. Весь сыр бор оказывается в шагометрии. И лошадь без движений вообще , но раскочегаренная на полную катушку оказывается вверху! Вот она истина!!! Т.е. если привести хреновину за 170 ростом и длинную в спине, разогнать её на макс. возможность, вот и получится отличные оценки за двигательные качества... и фигня, что с такими движениями подходить к выездке нельзя подходить на сотню шагов. ГЛАВНОЕ это КОЛ-ВО шагов!!!

Пипец, слов нет одни эмоции... я не знаю, может быть раньше имело отношение эластичность импульсивность и т.д. к ширине шагов, на данный момент это ... гм... в общем не имеет ни какого к этому отношения!

После получения оценок, мы подошли к судьям узнать, нас не волновал галоп и правда средний, Рысь Филька показала не лучшую свою, но почему за стиль шага была поставлена тоже 7-ка? Я была глубоко озадачена... На вопрос, что оценивается в шаге, судья что-то невнятно пробормотала о том, что оценка за стиль введена только 3 года назад...

В итоге Филька за двигательные общие получила 8,67 баллов и оказалось где-то в серединке.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 1

Амазонка 1 написал(а):
Жалко только наши это понимать слабо. Сейчас хоть как-то стали ставить маршуты 150... а раньше поставят хорошо если 145, а то и 140, но гордо кричат, что это блин Гран-При и люди радуются... что их лошатко прыгало это самое Гран-При....
это вы сами видели? :lol: или кто вам сказал такую чушь?
моя лошадь выступала и "раньше" и в гран-при, и я могу с уверенностью сказать, что стояло там и 150 и на перепрыжке 160. показать фото, где можно по дырочкам посчитать высоту? я редко выкладываю фото, где неудачные фазы прыжка, но ради этого могу отсканировать много фото с Гран-при 2001 - 2003 годов. маршруты были не такие сложные как сейчас, это да.

Амазонка 1 написал(а):
Рассматривал- рассматривала, никакой выпуклости не нашла :roll:
.
эти конкретные фото сняты с низу, вот здесь видно
http://content.foto.mail.ru/mail/ritutik/49/i-1767.jpg


Амазонка 1 написал(а):
А теперь из-за чего все веселье. Я как не опытный участник сего действа ехала спокойной широкой рысью. А вот опытные участники, делали все веселее, они бросали повод и кочегарили лошадь на максимально широких ход, и лошадь почти как рысак на ипподроме хреначила эту прямую. Весь сыр бор оказывается в шагометрии. И лошадь без движений вообще , но раскочегаренная на полную катушку оказывается вверху! Вот она истина!!! Т.е. если привести хреновину за 170 ростом и длинную в спине, разогнать её на макс. возможность, вот и получится отличные оценки за двигательные качества... и фигня, что с такими движениями подходить к выездке нельзя подходить на сотню шагов. ГЛАВНОЕ это КОЛ-ВО шагов!!!.
:lol:
теперь понятно.
1. сразу скажу, что если бы движения оценивали исключительно как в Европе - на стиль, т.е. субьективно, недовольных воплей было бы в разы больше! шагометрия сглаживает субъективность, поскольку есть прямая зависимость длины шага и стиля.
2. стиль и длина шага от роста зависят не сильно. разница в холке у спортивных лошадей 2-3 лет может быть образно 10 см - 160-170 см (образно! прошу не прицепляться к миллиметрам). это не большой диапазон. стиль, пластика зависят от качества лошади, а не от ее роста. посмотрте технические - довольно часто как раз 2-х летние лошади показывают лучшие результаты, а они уступают в росте 3-х летним. у пластичных, гибких лошадей длина шага больше, чем у "деревяшек".
3. судя по оценкам с питерских испытаний, лошади были действительно средние. это печально.
4. на счет "кочегарили на максимально широкий ход". конечно есть такая уловка, сделать как можно меньше шагов и постараться получить балл повыше. но у каждой лошади есть свой предел, и если у нее предел 16 шагов, будь она в 2 года 160 см, и в 4 года 170 см, она как делала 16 шагов, так и будет делать. возможно опытному всаднику удасться сократить на 1 шажок))))))так что это не принципиально.
5. я возила свою молодую лошадь на испытания, керунг и испытания в "Элитаре", где оценивали немецкие эксперты. так вот, оценки похожие)))) даже по некоторым критериям немцы выше оценили :lol: это к тому, на сколько справедливые оценки работоспособности у наших экспертов. (к слову сказать, на мои вопросы мне не дали ответа)))) я просила оценить? - мне оценили. все.)

ну, и если вы все-таки считаете, что все вокруг ничего в лошадях не понимают, в вашей лошади будущую выездковую звезду не видят, придется подождать пару-тройку лет, пока вы не поедете на ней хотя бы Малый приз))))))
 
Сверху