БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Мы конечно не претендуем на объективну оценку лошадей, но я лично видела, как именно на этот день (оценку двигательных качеств), приехали некоторые питерские тренера по выездке. Так вот, мягко говоря, их лица "перекосило", когда они увидели качество лошадей применительно к выездке. Откровенно говоря, я вообще не вижу смысла в испытаниях такого типа, если судьи оценивают применительно к разведения, так пусть и не пытаются тогда продать своих лошадей спортсменам. А уж если они испытания назвали " П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ ПЛЕМЕННЫХ ЛОШАДЕЙ ВЕРХОВЫХ ПОРОД СПОРТИВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В 2009 Г.
(В рамках Федеральных законов России «О племенном животноводстве» и «О селекционных достижениях»)" , так пусть оценивают применительно к использованию в спорте.
Меня нисколько не напрягяет какие оценки поставили нашей девочке. Я из этих испытаний сделал определенный вывод, что к разведению она не пригодна (по-крайней мере по мнению нашего ВНИИКа) . Ну мне ее не разводить, мне нужны ее спортивные результаты. А к спорту эти оценки не применимы.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Двигательные качества и их оценка не имеют отношения к спорту? :roll:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Лирик написал(а):
Мы конечно не претендуем на объективну оценку лошадей, но я лично видела, как именно на этот день (оценку двигательных качеств), приехали некоторые питерские тренера по выездке. Так вот, мягко говоря, их лица "перекосило", когда они увидели качество лошадей применительно к выездке. Откровенно говоря, я вообще не вижу смысла в испытаниях такого типа, если судьи оценивают применительно к разведения, так пусть и не пытаются тогда продать своих лошадей спортсменам. А уж если они испытания назвали " П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ ПЛЕМЕННЫХ ЛОШАДЕЙ ВЕРХОВЫХ ПОРОД СПОРТИВНОГО НАПРАВЛЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В 2009 Г.
(В рамках Федеральных законов России «О племенном животноводстве» и «О селекционных достижениях»)" , так пусть оценивают применительно к использованию в спорте.
Меня нисколько не напрягяет какие оценки поставили нашей девочке. Я из этих испытаний сделал определенный вывод, что к разведению она не пригодна (по-крайней мере по мнению нашего ВНИИКа) . Ну мне ее не разводить, мне нужны ее спортивные результаты. А к спорту эти оценки не применимы.
ну так не ВНИИК разводит лошадей))))) разве ВНИИК виноват, что питерцы привезли на испытания таких лошадей! разве СУДЬИ пытаются ПРОДАТЬ лошадей спортсменам??????? :shock: и судя по данным технических, многие лошади уже давно проданы спортсменам и ими же и предоставлены. разве вы не из таких? :lol:
спортивного направления имеются ввиду ПОРОДЫ лошадей (не рысистые, не тяжеловозные).
а испытания в принципе - зоотехническое мероприятие, которое объединяет два направления - отбор лучших молодых лошадей для селекции и оценка жеребцов-производителей по качеству потомства. поэтому оценка вашей лошади в первую оцедель пойдет в "копилку" папы вашей кобылы, которая будет учитываться при его оценке как производителя.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

ritutik написал(а):
спортивного направления имеются ввиду ПОРОДЫ лошадей (не рысистые, не тяжеловозные)
Бывают верховые рысистые и верховые тяжеловозные породы? Оо
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Mielga написал(а):
ritutik написал(а):
спортивного направления имеются ввиду ПОРОДЫ лошадей (не рысистые, не тяжеловозные)
Бывают верховые рысистые и верховые тяжеловозные породы? Оо
а бывают верховые - не спортивные :lol:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

разве ВНИИК виноват, что питерцы привезли на испытания таких лошадей!
Конечно судьи не виноваты :)
Они просто ставят оценики, например 9.50 это же хорошая оценка за двигательные? Правильно? не суперская? но вполне себе. Или 9,39?

И что? Я ж вижу глазами движения этих лошадей... пшик это а не движения....

Или лучше, оценка за стиль движений шага, рыси и галопа -5, но общая за счет ширины шагов 8,50- Это нормально????

Конечно, судьи не виноваты :)

5. (к слову сказать, на мои вопросы мне не дали ответа)))) я просила оценить? - мне оценили. все.)
На семинаре по судейству по выездке, был один момент.
Витагес спрашивают у одной из судьи: "Почему вы поставили такую оценку?"
Ответ: "Я ТАК ВИЖУ!"

Конечно, судьи не виноваты :wink:

4. на счет "кочегарили на максимально широкий ход". конечно есть такая уловка, сделать как можно меньше шагов и постараться получить балл повыше. но у каждой лошади есть свой предел, и если у нее предел 16 шагов, будь она в 2 года 160 см, и в 4 года 170 см, она как делала 16 шагов, так и будет делать. возможно опытному всаднику удасться сократить на 1 шажок))))))так что это не принципиально.
На счет раскочегарили. Мы болтали с бывшим берейтором нашей Кобыли, она на первых испытаниях сделала (в 2,5 года) 12,5 темпов рыси, я 16 просто потому что не качегарила, а вы рассказываете про невозможно...

Атайя написал(а):
Двигательные качества и их оценка не имеют отношения к спорту?
в испытаниях под эгидой ВНИИК - НЕТ!
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Судьи то не пытаются продать, вот плем фермы которые разводют их получают оценку в первую очередь во ВНИИКе и чего греха таить "работают " на эту оценку.
А на выходе выйграла лошадь, которая рождена и выращена в Германии, вот вам и оценка российского конезаводства :oops:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

День 3 Испытания прыжковых качеств или апофигей сего действа :)

И снова первая малышня. Надо отдать должное, что прыгали лошадки лучше чем бегали. ХОть что-то. Двухлетки с трудом преодолевали 130, зависая над барьером и редко показывая хорошую технику.

Среди 3леток были уже и поинтереснее экземпляры.

А вот самое интересное это старшие, здесь лошатки уже прыгали. Кто-то с трудом, кто-то лучше. Конечно, огромное отличие прыжков немецких лошадей от наших. Те легко взлетали, как будто это высота не представляла труда. Хотя надо отдать должное все таки "почти наш" коник показал лучшую технику прыжка

Великолепный с оценкой за стиль 10 баллов
x_2d041a54.jpg

x_2d041a54.jpg

x_f21d2816.jpg


Велик отпрыгал и уже скоро скоро наша очередь, хопсидя я так не волновалась уже лет сто. Мысль одна, если она не встанет на 1-ом барьере, значит блин я мега крутой берейтор.

x_80f0a417.jpg




НА разминочных она не много замялась, но прыгнула.. меня чуть-чуть отпустило.
x_837a46ec.jpg


100
x_5f0cf1b7.jpg


110
x_351ab122.jpg


120
x_6a32db09.jpg


130
x_bb3cc22e.jpg


140
x_fcc656ca.jpg


Прости хоспидя, она это дело перелетела :) 140 впревые в жизни....
А когда потом посмотрела оценки, ржала :)

Вот за это оценка стоит 8,67

Вот это лошадка тоже получила оценку 8,67, она сбила палочку... Но прыгала с импульсом и хорошо взлетая, мне понравилась... но судьи же не виноваты :wink:
x_1da0f7a6.jpg



Когда сравнили оценки за двигательные и прыжковые, у Фильки они оказались одинаковые, может я чего в этом зоопарке не понимаю, но двигается она явно лучше чем прыгает...

ВСе таки жалко, что офиц. фотограф так до сих пор и не повесил фотографий, тогда можно было бы их кинуть и сравнить. Потому это все таки не очень хорошее качество, да и снималось на этот фотик всего несколько лошадей...
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Амазонка, а если не секрет, расскажите историю и происхождение ваше кобылы. Интересно же :). Или скажите, где в дневнике искать.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Гм сейчас
Она от немецкого лицензированного Цаубертанца (от. Костолани)
dn023.jpg

dn000.jpg


и немецкой же Фифинеллы :)
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Родственники :D
по папе Ваша кобыла моему жеребу сестра
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

А история, страница 60 где-то, надо по датам можно поискать, где-то сентябрь октябрь 2007 года мы её купили
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Поленились :)
Может в следующем съездим
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Амазонка 1 написал(а):
разве ВНИИК виноват, что питерцы привезли на испытания таких лошадей!
Конечно судьи не виноваты :)
Они просто ставят оценики, например 9.50 это же хорошая оценка за двигательные? Правильно? не суперская? но вполне себе. Или 9,39?

И что? Я ж вижу глазами движения этих лошадей... пшик это а не движения.....

ну экстерьерные недостатки вы ж до сих пор не видите. :lol: поэтому что вы считаете движениями тоже под вопросом. :wink: вполне возможно кто то прекрасно пластично двигался, но в бок загребал ногами. это увидит специаслист и снизит оценку, а у вас вопросы почему? и наоборот, хорошие стелющиеся движения, равномерные, но вот не модные нынче, не высокие. но вам такие просто не нравятся :wink: это называется "ваше субъективное мнение". и не более того.

Амазонка 1 написал(а):
4. на счет "кочегарили на максимально широкий ход". конечно есть такая уловка, сделать как можно меньше шагов и постараться получить балл повыше. но у каждой лошади есть свой предел, и если у нее предел 16 шагов, будь она в 2 года 160 см, и в 4 года 170 см, она как делала 16 шагов, так и будет делать. возможно опытному всаднику удасться сократить на 1 шажок))))))так что это не принципиально.
На счет раскочегарили. Мы болтали с бывшим берейтором нашей Кобыли, она на первых испытаниях сделала (в 2,5 года) 12,5 темпов рыси, я 16 просто потому что не качегарила, а вы рассказываете про невозможно... .
ну я говорила про максимум :!: а вы максимум не показали. в кобыле то в этом случпе претензий нет. вы ее не показали.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

Лирик написал(а):
А на выходе выйграла лошадь, которая рождена и выращена в Германии, вот вам и оценка российского конезаводства :oops:
это какая такая немецкая лошадь??? :lol: назовите кличку
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2

ritutik написал(а):
но вам такие просто не нравятся :wink: это называется "ваше субъективное мнение". и не более того.
Я помню, да :) Судьи не виноваты :wink: Они так видят :)

По суммам лошадей всех возрастов
1. Ковбой от Кайот Аглы
2. Шакира от Cheenook
3. Калейдоскоп от того же Кайота Аглы
4. Maximus от Pierot
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Койот Агли - это "папа" с Георгенбургского самого, что ни на есть российского завода :) Который бывш. Калининградский, так что Ковбой и Калейдоскоп - они российского разведения.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

debet написал(а):
Койот Агли - это "папа" с Георгенбургского самого, что ни на есть российского завода :) Который бывш. Калининградский, так что Ковбой и Калейдоскоп - они российского разведения.
Что он с Георгенбургского знаю, инфа которую нашла про него в инете вороной жеребец Койот-Агли, 1995 г.р., голштинец, линия Ченто (Германия)
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Я не знаю что там с самым русским заводом, но на бонтировку их не допустили, только из-за происхождения (по-крайнему мере - это была официальная версия) :wink:
 
Сверху