БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

ritutik написал(а):
На счет раскочегарили. Мы болтали с бывшим берейтором нашей Кобыли, она на первых испытаниях сделала (в 2,5 года) 12,5 темпов рыси, я 16 просто потому что не качегарила, а вы рассказываете про невозможно... .
ну я говорила про максимум :!: а вы максимум не показали. в кобыле то в этом случпе претензий нет. вы ее не показали.[/quote]
А вот в положении написано "средняя рысь". К сожалению понятие "средняя рысь" и "размашка" - это две большие разницы :roll:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Лирик написал(а):
Я не знаю что там с самым русским заводом, но на бонтировку их не допустили, только из-за происхождения (по-крайнему мере - это была официальная версия) :wink:
это как же?
а у меня есть бонитировочные данные:
Ковбой рост 165, обхват гр. 188, пясть 22, тип 8,5. тул. 8,5, ноги 7,6, среднее по экст 8,05. как же Кобвой мог стать победителем испытаний, если "его не допустили до бонитировки"???? :mrgreen:
у него мамочка Бионика, а у Калейдоскопа мамочка Палеография от Погремка чистокровного, отца Гарпуна, выступавшего в БП под Меньковой :lol: что бы там быть плохим оценкам то?
молодцы владельцы Георгенбурга и начкон Юля Тарасова, что такого жеребца как Кайот смогли ввести в отечественную селекцию.
вот он на прыжочке
880e9e1c6f80.jpg

а вам вроде б тоже грех жаловаться, у вас папочка аж в Германии лицензирован и мамочка оттуда. все должно быть ок, просто есть лошадки выше уровнем. тот же Великолепный оценен вроде б очень даже по справедливости :wink: 10 за стиль крайне редко ставят. действительно прыжок великолепный!
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Так все таки Кайот Агли немецкий? Аль мамка у Кайота русская? Не смогла найти

Изначально их не хотели допускать, видимо все таки допустили

А разве мы где-то написали, что жалуемся на кобыль? Наоборот ДОВОЛЬНЫ по самое не могу. Прыжок у неё хреновый - это факт, хотя почему-то комиссия нарисовала 8,67 в общем не плохая оценка...

Правда смотря на детей Цаубертанца - не нравятся они мне, сам жеребец Супер, а движений своих не передает. А вот от Фифинеллы уже трое детей есть включая нашу - отличные дети!

Великолепный - отличная лошадь! И движения мог бы показать лучше, но также как и мы были не много дезинформирован.
Но надо отдать должное у Великолепного мамка тоже из Германии он от Викуры
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Да я когда увидела оценки за прыжок нашей девочки если честно то прифигела. Потому что оценить технику "летающего таракана" на столько баллов - это сильно. Велик и правда отлично прыгнул. Он и дома тоже так может. Совершенно заслуженно ему поставили.
Получается, что спортивные породы и их оценка во ВНИИКе, хм, имеют достаточное посредственное отношение к спорту - вот такой вывод я сделала из этих трех дней и поверьте, что это не потому что нашей любимой девочке поставили такие баллы. Пусть ее оценили так, но я видела победителей, так вот в отношении двигательных они тоже мало имеют перспектив в выездке. А вот это действительно грустно. Отсюда у меня возникает вопрос, а на фига их тогда растить таких, если спорт их так же не будет использовать?
А насчет ЧВ, там большинство лошадей принадлежало плем фермам и частников там было меньшинство.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Амазонка 1 написал(а):
Прыжок у неё хреновый - это факт, хотя почему-то комиссия нарисовала 8,67 в общем не плохая оценка...
за стиль ей поставили 6?
а 8,67 получилось потому что она прыгала высоко и чисто - значит старалась и силы есть перелезть 140. :wink: эти качества тоже оцениваются.
кстати, в этих же испытаниях была младшая сестричка вашей кобылы, но от русского тракена Вертопраха. и результаты она показала намного интереснее.
кроме того, я вам вынуждена напомнить, что и Великолепный на половину русский тракен :wink: хоть у его отца Племероса кличка на иностранный манер и рожден он в Германии :mrgreen: , происхождения то он что ни на есть русского - от ЭМИРАСА (Грет - Эмка) и Планеты (Эрот хх - Плевна).
и еще, испытания прыжковых качеств в ВНИИКе в этом году выиграл так же прямой потомок Эмираса.

так что, каждый делает свои выводы по результатам испытаний :wink:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

[quote="ritutikтак что, каждый делает свои выводы по результатам испытаний :wink:[/quote]
По прыжкам мы и написали, что были неплохие лошадки. Но меня прыжки интересуют во вторую очередь, понимаете! Меня интересует выездка :!:
И к огромному моему сожалению увидела только две лошадки с намеком на движения. И это не то, чтобы печально, мне просто плакать от этого хочется :cry:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Лирик написал(а):
Меня интересует выездка :!:
И к огромному моему сожалению увидела только две лошадки с намеком на движения. И это не то, чтобы печально, мне просто плакать от этого хочется :cry:
прекрасно понимаю))))
но ни кто не может заранее распланировать получение каких-либо лошадей с какими-либо "запланированными" качествами.
даже при использовании производителей с шикарными движениями может получиться как вы пишите "пшик" один. потому что и производящего состава мало, и нет 100%-ного наследования этих качеств. поэтому если и "выстрелит" один-два жеребенка и то хорошо. надо сразу хватать и отдавать мастеру спорта, который сможет огранить этот алмаз.
за последние несколько лет я видела всего несколько лошадей с движениями, которых нужно использовать в селекции. остальное, увы....
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

ritutik написал(а):
за стиль ей поставили 6?
а 8,67 получилось потому что она прыгала высоко и чисто - значит старалась и силы есть перелезть 140. :wink: эти качества тоже оцениваются.
кстати, в этих же испытаниях была младшая сестричка вашей кобылы, но от русского тракена Вертопраха. и результаты она показала намного интереснее.
кроме того, я вам вынуждена напомнить, что и Великолепный на половину русский тракен :wink: хоть у его отца Племероса кличка на иностранный манер и рожден он в Германии :mrgreen: , происхождения то он что ни на есть русского - от ЭМИРАСА (Грет - Эмка) и Планеты (Эрот хх - Плевна).

так что, каждый делает свои выводы по результатам испытаний :wink:
Естественно за стиль 6. Старалась :) даааааа со страху я бы сказала перелезла.. ну да ладно.

Дык я и говорю, Фифинелла дает очень интересных детей! Эта кобылка чуть ли ни единственная среди 3 леток, которая обратила на себя внимания по движениям, легкие и пружнистые - приятные, хотя ожидала большего если честно. А прыжок более чем посредственный...

Мне не надо напоминать :)
Свой вывод по испытаниям я сделала, хотя для меня более показателен вот этот рейтинг http://www.equestrian.ru/events/3017?su ... petid=5973 (касаемо лошадей)

ritutik написал(а):
но ни кто не может заранее распланировать получение каких-либо лошадей с какими-либо "запланированными" качествами.
даже при использовании производителей с шикарными движениями может получиться как вы пишите "пшик" один. потому что и производящего состава мало, и нет 100%-ного наследования этих качеств. поэтому если и "выстрелит" один-два жеребенка и то хорошо. надо сразу хватать и отдавать мастеру спорта, который сможет огранить этот алмаз.
за последние несколько лет я видела всего несколько лошадей с движениями, которых нужно использовать в селекции. остальное, увы....
Ни кто не может заплонировать, это 100% верно. Но пока лошадям без движения за счет шагомитрии будут ставить оценки выше 9-ки, только Чудо может произойти, что бы получился действительно талантливый жеребок.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

да :roll: лучше Папируса лошади так и не найти!))))))))

верьте своим глазам и ощущениям, а не оценкам. они всегда субъективны :wink:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Папирус даааа... кроме всего прочего, его выступление - это настоящее шоу! даже далекие от конного спорта зрители пищат :)


По отчету сложилось впечатление, что испытания лошадей - это мероприятие сродни выставке собак :) . Т.е. оценка несколько субъективна (у каждого судьи свое видение идеальной лошади) а 50% успеха это хендлинг и "ринговая подготовка" , чтобы лошадка была и в выигрышной кондиции, и умела красиво встать, пробежаться самой широкой рысью :wink: , прыгнуть в шпринте и т.п.
В общем для достойного результата надо быть "в теме" и вложить усилий в подготовку лошади.

Смысл везти на такое мероприятие частную лошадь мне не понятен :oops: ... ну разве что из любопытства или чтобы использовать хорошие оценки как повод поднять цену, если лошадь на продажу.
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Топик написал(а):
Смысл везти на такое мероприятие частную лошадь мне не понятен :oops: ... ну разве что из любопытства или чтобы использовать хорошие оценки как повод поднять цену, если лошадь на продажу.
А мне кажется что этакое мероприятие ничем не отличается от соревнований со средненькими призовыми...
Типа людей/лошадей посмотреть, себя/лошадку показать..
Нет?
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Ну типа, ВНИИК - это научное зоотехническое заведение и "они лучше знают, видели много и у них большой опыт и больше понимают, может подскажут что не так"
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

да лучше Папируса лошади так и не найти!))))))))
Сложно сказать, и думаю, что это именно то ЧУДО, а не результат работы селикционеров, второго такого нету.

Есть такой не смешной анекдот

-Генадий, родился родной брат Папируса
-Пристрелите его, пока не вырос :roll:

Смотря на результаты Папируса, он или первый или ну не последний.. но в общем далеко не в 10, что это? Настроение?

Смысл везти на такое мероприятие частную лошадь мне не понятен ... ну разве что из любопытства или чтобы использовать хорошие оценки как повод поднять цену, если лошадь на продажу.
Юльк, именно что любопытсво. Изнутри вегда выглядит несколько по другому, чем снаружи
Ну и на соревнования мы сейчас не ездоки, поэтому хоть какое-то развлечение
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Амазонка 1 написал(а):
Смотря на результаты Папируса, он или первый или ну не последний.. но в общем далеко не в 10, что это? Настроение?
а посмотрите для интереса результаты любой другой лошади или несколько.
спорт есть спорт - все время выигравать ни как невозможно))))))
но если стабильно быть "в конце", в первые ряды можно пробиться действительно надеясь только на чудо)))))

Амазонка, это не анекдот. Гена действительно так пошутил :wink:
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

ritutik написал(а):
Амазонка, это не анекдот. Гена действительно так пошутил :wink:
Ну вот видете :) у вас в столице что-то происходит, а до нас до провинции доходит в виде анекдота :mrgreen:


Была вчера у детей :) Живы и радостны. Даже пришли в леваде ко мне :) видимо совсем зажрали бедных. Почистила посмотрела ноги руки, нашла очередную ранку у Кобыли на скакалке... опять с кем-то подралась :twisted:

попила чай и поехала домой... запал пропал даже на корде гонять :( все сидим в ожидании грунта... :?
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

А можно я влезу?
Вот если я в следующем году решу съездить, то к чему готовиться? Про шагометрию понятно :mrgreen:
А кондиция например им нравится заводская или спортивная?
Систему ставят в 7,5?
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

AmazonkaPr написал(а):
А можно я влезу?
Вот если я в следующем году решу съездить, то к чему готовиться? Про шагометрию понятно :mrgreen:
А кондиция например им нравится заводская или спортивная?
Систему ставят в 7,5?
В заводской, в общем лошадь должна быть чуть толстая :)

Систему можно двигать от 6 до 8 метров :) Кстати обещанного херделя не было :mrgreen:
Ну и шагометрия :) На шагу надо стараться сделать меньше 24 шагов, на рыси меньше 13 :)
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

Хех :) У меня как раз сейчас среднее между спортивная и чуть толстая :mrgreen:
Надо будет померять сколько темпов мы делаем на 25 метров. Что херделя не было это гуд) У нас его тоже нет, фи его знает, как он к нему отнесется
А на галопе сколько темпов надо?
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

AmazonkaPr написал(а):
Хех :) У меня как раз сейчас среднее между спортивная и чуть толстая :mrgreen:
Надо будет померять сколько темпов мы делаем на 25 метров. Что херделя не было это гуд) У нас его тоже нет, фи его знает, как он к нему отнесется
А на галопе сколько темпов надо?
ПОмерь :)
На галопе оценивается только стиль, шагометрии на галопе нету
 
Re: Будущее покажет. Испытания день 2 и 3

И на том спасибо :) А то народ бы там скачки устроил
 
Сверху