БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Что то я прослушала, а что за езда-то?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Goldy написал(а):
Смотрелись вы хорошо :wink: А вот маленькие косяки как раз и поснижали оценки... Если бы ЧЕТКО по точкам ехала... а так - чуть не вписались на рыси... чуть на принимание выехали попом, а потом подровнялись и тп... а за это оценки то сражу минус :( Вот и результат... Замша смотрелась по езде хуже, НО она проехала поправильнее и получила выше баллы (а больше я коней не смотрела :lol: )
А так в сравнении с тем что я видела раньше - мне понравилось!
Спасиб Тань и за слова и за то что приехала специально посмотреть :roll:

На самом деле согласна с тобой, по началу тоже расстроилась оценкам, а потом поняла, что косяки то были... из-за них судьи просто не могли поставить оценку выше.. ну и шаг мать его

Что то я прослушала, а что за езда-то?
Предварительные Юноши

Через какое-то время будет доступно видео... думаю много весит.. и лучше выключить звук :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/mdug1XnggZY
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Амазонка 1 написал(а):
Предварительные Юноши
нууу это уже серьезно!!!
И ведь первый раз ехали, я так понимаю!
Молодец все равно, Хан и предварительные юноши - это не каждому по плечу.
Видео посмотрю при случае (хорошего инета)
Жди комментаривев эдак через месяцок :))))))
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы

Ankaa написал(а):
нууу это уже серьезно!!!
И ведь первый раз ехали, я так понимаю!
Молодец все равно, Хан и предварительные юноши - это не каждому по плечу.
Видео посмотрю при случае (хорошего инета)
Жди комментаривев эдак через месяцок :))))))
Не :mrgreen: серьезно будет когда МП, пока так играемся...

Жду комментариев :))) через месяц
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

x_1a0ab45a.jpg

Забавно так бежит старается ножки тянет :mrgreen:

Сегодня при чистке Кобыли обнаружилась "забавная" фигня. Провожу щеткой по спине, а она аж присела :shock: таааааааак. Снимаю перчатки начинаю смотреть/щупать, а у неё какая-то фигня на спине припухлость с полладони и покрыта какими-то болячками корочками :shock: как грибок какой... блиииииииин и реагирует болезненно...

Что это может быть :?: :?:
Ладно, думаю фигня война продолжаю чистить, хопа... нога какая-то странная... и так на неё поглядела пощупала и эдак, другую ногу посмотрела сравнила. В общем опухшая нога сухожилие на правом заднем от скакалки и ниже, вроде греется, но не сильно, ещё какая то твредая хрень сразу ниже скакалки и когда нажимаешь ей больно :( ногу поджимает

здраствуй ж..па новый год :cry:

Ладно, дочистила и пошла Толстого выводить. Ветрюга и холод, зато дождя нету. Вышли пошагали начали рысить, крутили вольты вокруг старшных вещей пока старшные вещи (одни и те же блин в течении месяца) не перестанут быть страшными.. Потом повод набрала и туда вниз вперед, а он даже решил, что будет работать и прям тянулся и бежал.

На шагу пытались шагать вниз вперед и блин получался, в большинстве своем шагал - зараза.
Потом галопчик.. мда мягкая железка :twisted: и поскокали мы флажком, минуты две я за челюсти дергала иногда даже успешно, постановления всякие делала и так и по другому, пока не устала... Ладно думаю, ты так, а я эдак.
Отдала ему повод и мы поскокали по кругу, где-то через круг набрала до контакта, Ханик радостно попытался мне туда вложиться, хрен сказала я.. сбора не прошу, но и вкладываться не дам!!! Долго ли коротко ли, но мягкими (иногда и по жестче) Ханики таки взял повод и поскокал уже хорошо и прилично. Поделала вольтики и отстала на чуток. Пошагали отдохнули и опять рысь.

Ничего сложного в общем не просила, вольтики иногда плечи и уступки, старалась следить за своей посадкой и за равновесием, пыталась делать ровные 10-ти метровые вольты, даже получалось вроде. А вообще мда... бяда у меня с равновесием, выходя со стенки я чего-то там выпадаю куда-то и Ханик меня ловит валясь внутрь.. пока мы выравняемся пока туды сюды, вот тебе и 6-ка в протокле :cry:
Надо учиться не бежать впереди паровоза, а ехать на Ханике. ((((

Потом опять продолжила на галопе работать. ХАник ничего, посопротивлялся не много, но таки взял повод, ездой налево так вообще хорошо, поделала упражнения сужающийся вольт - тренер был бы доволен :oops: хорошо получилось и сгибание и ритм не потерян и выход обратно хороший. НАправо сильно хуже, Ханики мене ставит левую челюсть и мне его от туда не сбросить((( Но в общем получилось.

Потом ещё на менках заостила внимание и надо же, Ханик перестал меня таскать, челюсти крючил, конечно, но уже вполне мирно и хорошо, на этом активную работу закончила и поехали мы с ним заминочной рысью, Ханик прям так вниз тянулся в повод, умнчика, по кругу скучно было кататься, а по среди манежа стояли две кавалеттины средней высоты. Поехала на них, первый раз Ханик замялся, зато потом несколько раз как часы, при этом не теряя контакта с поводом. Умничка Толстая.

Единственное, я без шпор поехала и всю тренировку явно не хватало импульса.

Дальше отвела Хана и взяла Мелкую на корду, посмотреть как она бегает. Средне бегает если снаружи нога, то почти не заметно, если внутри то тянет заметно ((((((((

А ещё нам педикюрчик сделали, Дети вели себя просто на ура, ноги давали и держали. Филька даже больную дала без особых проблем. А забавно уже в конце Лена без подставки перед ей там чего-то запиливала и Филька видимо задумалась, решила опереться... на Лену, чуть не рухнули обе
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

По видео все не так и плохо, мне понравилось :D , правда вместо 4 мин., смотрела мин.10 ( висло оно периодически :evil: )
А направо что вольт, что заезд на принимание на галлопе, правда очень далеко заехала.
Налево на галлопе почти не было расширение в средний, а направо четно расширился, но бочком :) .

Но вообще мне понравилось :P
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Оля, а ты вот тренируешься и все время сидишь на этой ужасной учебной рыси?
И у тебя спина не болит?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ankaa написал(а):
Оля, а ты вот тренируешься и все время сидишь на этой ужасной учебной рыси?
И у тебя спина не болит?
А почему учебная рысь ужасная?
Она мягкая и удобная обычно, особенно если без седла. Тяжеловато бывает только если на большом пространстве.....
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Это. видимо, тебе повезло с лошадью!
Ну Оля-то в седле ездит! :)
Говорят, что оченно травматично для позвоночника.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Амазонка 1 написал(а):
По видео все не так и плохо, мне понравилось , правда вместо 4 мин., смотрела мин.10 ( висло оно периодически )
А направо что вольт, что заезд на принимание на галлопе, правда очень далеко заехала.
Налево на галлопе почти не было расширение в средний, а направо четно расширился, но бочком .

Но вообще мне понравилось
Я обычно в таких случаях жму паузу и дальше занимаюсь своими делами, а когда загрузится уже смотрю нормально.

Да далеко :mrgreen: кто ж спорит :) Элементарные вещи иногда так сложно сделать :shock:
А сверху, казалось, что раздвинулся... вот жеж Толстый

Спасиб.
Ankaa написал(а):
Оля, а ты вот тренируешься и все время сидишь на этой ужасной учебной рыси?
И у тебя спина не болит?
Ну первая разминочная строевая, а потом все попу в седло и вперед. Я бы не сказала, что она ужасная. Если лошадь собрана и берет на спину то вполне удобно, а вот если нет, то трясет, конечно, немилосердно и на тряских лошадях я не умею ездить... спина умирает.
Ханики средней тряскости, когда на спину берет и на темп встает вообще очень удобный. А на Фильке пока на учебной почти и не езжу, спину ей берегу.

Натах, ты ж знаешь, я без седла откровенно не люблю. Более того ТОлстый откровенно ненавидит, он считает, что если уж ты набрался наглости и залез туда без седла (а значит в законный выходной) то значит сиди там и не рыпайся, шагом ещё повозит, а на рысь и галоп злобиться будет нещадно...

А самое забавное спина у меня больше устает от Фильки от галопа, прям болит умирает... В целом по спине у меня в общем не сильно хорошо, я правда не проверялась, но думаю, не сильно здоровая у меня спина....

А травматично опять же, на тряской лошади не берущей на спину... Ханики правда не всегда берет, точнее если расслабленно и хорошо бежит - удоно, как только зажался - плохо (Ну или я зажалась, он сразу зажимается)

Как-то сумбурно получилось :roll:

Ещё фотки забавные
x_91631780.jpg

x_50c432a2.jpg
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Кааакие тюльпанчики под барьером!!!
:mrgreen:
Кстати, про "без седла", мой Храпуша тоже не терпит, когда на нем без седла ездят. Он не то, что галопом, он и шагом-то не очень, да что там - и сесть то на себя не дает, и норовит зубами стащить всадника за ногу!
Надо бы узнать, может быть, это текинские крови дают о себе знать?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ет что? Соревнования такие в недоуздах у вас провоят?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ankaa написал(а):
Кааакие тюльпанчики под барьером!!!
:mrgreen:
Кстати, про "без седла", мой Храпуша тоже не терпит, когда на нем без седла ездят. Он не то, что галопом, он и шагом-то не очень, да что там - и сесть то на себя не дает, и норовит зубами стащить всадника за ногу!
Надо бы узнать, может быть, это текинские крови дают о себе знать?
Гы, да Тюльпанчики Аня (Гривисовская) любовно расставляла :mrgreen:

Ет что? Соревнования такие в недоуздах у вас провоят?
Это у нас проводился междусобойчик, а так как прыгать минус 20 мне скучно, решила выпендриться :) Парочкой страниц назад было больше фоток и рассказ, все остальные нормальные ест-но на железе ехали...

А ваще у меня мячта на ошейнике проехать
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Нам с Ханом мозг сегодня взорвали :shock:

Утро было не таким благостным как вчера :( Прохладно я бы сказала, зато не было дождя.

Вывела первым Ханика и пошла потихоньку разминаться ждать тренера. По дороге ездил трактор... ууух как страшно ))))

НУ вот наконец-то подошел тренер и мы продолжили разминку в основном на вольту. Мене контролировали руки ноги и другие части тела, потом контролировали мои кривые ручки на восьмерках, что бы я не цапала повод и не вваливалась в поворот.

Дальше пошагали и начали галоп. Для начала мне предложили поделать подъемы переходы через шаг. Ух мы и на мучились для начала. Ханик закрепощался валился в разные стороны это на подъеме, а на переходе я кривыми ручками хваталась, пыталась переход сделать сразу, а надо сначала подготовить коня и потом переходить. В общем намучался тренер со мной, но в итоге добились приличных подъемов в галоп, правда переходов обратно пока так и не получилось. ХАник вначале пытался сделать свою последню фишку на галопе, ввалится в повод и послать меня нах. Но переходами мозг ему загрузили и он включился в работу.

Ещё покрутили вольты плечом внутрь и траверсом все по вольту, от меня в итоге хотели, что бы я траверсом вышла на принимание... нихрена у меня не получилось :mrgreen:

Раз не получилась так, попробуем эдак и мене предложили сделать аццкое упражнение.
Вольт на голопе сохраняя сгибание выйти на принимание несколько темпов, потом уйти уступкой на стенку и опять несколько темпов принимания... :shock:

Вот блин подумала я... как же это делать-то? Куда руки ноги? Мой мозг вскипел. Начали ездой на лево, в простую сторону. Хан первое энное кол-во раз, на принимания выходил криво, а при попытках выйти на уступку менял ногу :oops:

Пошли другим путем, сначала попробовали просто уступку, что бы дать ему понять чего от него хотят, через несколько раз получилось отлично.

Потом заново собирали компазицию. И через какое-то кол-во раз получилось :shock: да так классно, блин круто, я заодно почувствовала, как лошадь идет на принимание ТОЛЬКО от наружнего повода, внутренний вообще висит... для меня оказалось откровением, т.е. я это знала, конечно.. в теории.. но что бы вот так круто.. ваще...
Поменяли направление и в другую сторону. На право получилось гораздо хуже в начале совсем не получалось, но в итоге мне удалось его согнуть и оставить мягким на втрунний повод и все получилось, не так круто как на лево но все равно!!!

Прошагнули отдохнули и продолжили то же упражнение на рыси. Получалось значительно хуже, Ханик не проходил в повод, бил в руку, на выходе с вольта поднимался в галоп... вообще не понятно почему :shock: в итоге ездой направо что-то получилось, ездой налево хуже... решили, что мозги у коня совсем загрузились и он устал.. так что решили закончить.

Но все равно очень понравилась тренировка...

А рысь, что-то меня там опять подколбашивать начало, на строевой хорошо бежит в повод, как только сажусь начинает бить в руку... ((((

Девочку на корде, хрень на спине потихонечку начниает проходить. Дошли до манежа начали рысить опа.. вроде и не тянет уже ногу... ОТЛИЧНО...
Все таки думаю это был ушиб.

Вот за что люблю Девку, так за её старание и за желание работать! Вначале она бегала такой тухлой рысью и на просьбу прибавить мотала башкой с глазом "ЩА КАК ПАСКАЧУ!!!" (корма то мы не снижали :lol: ) Так что первые несколько минут её не трогала. А потом Мелкая, посмотрев на меня хитрым глазом) Начала прям как настоящая тянуться вниз (как на шамбоне) и это на недоуздке обычном. Я её захвалила, а она ещё ниже нос и прям так побежала крЫсота, хвалила я её все время. Нет, конечно, она иногда халявила и медленно пыталась ползти и задиралась, но потом все равно опускалась и старалась внизу бежать. Девочка сладкая.

На шагу развлекала её остановками и прибавками ну и ещё рыську сделала поактивнее, вроде и не тянет - Отлично. Значит уже потихоньку можно включать шамбончик и работать нормально, наверное с понедельника уже и галоп включу.
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

на выходе с вольта поднимался в галоп... вообще не понятно почему
Не хватай рукой и не зажимай шенкелем. Все должно мягко и главное свободно легко работать.
А вообще читала сейчас когда, сначала даже думала, что форум глюкнул и меня выкинуло на первые страницы твоего дневника :shock: Чет как-то у тебя сложно с конем получается. Вроде же все намного легче было. Откуда зажатость и непонятки появились?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Trof написал(а):
на выходе с вольта поднимался в галоп... вообще не понятно почему
Не хватай рукой и не зажимай шенкелем. Все должно мягко и главное свободно легко работать.
А вообще читала сейчас когда, сначала даже думала, что форум глюкнул и меня выкинуло на первые страницы твоего дневника :shock: Чет как-то у тебя сложно с конем получается. Вроде же все намного легче было. Откуда зажатость и непонятки появились?

ТАнь, не зажимала и не дергала... видимо просто устал и мозг перенапрягся :shock: Мы с тренером долго думали..

С этим конем всегда сложно :) Толстый и этим все сказано.

Тань, я нормально тренеруюсь месяц, а до этого 3 месяца вообще х..и пинала, а до этого год тоже в общем с переменным успехом, а сидеть мне всегда тяжело, особенно после больших перерывом :( видимо старость дает себя знать :lol:
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Подтверждаю что не зажималась,))правда в галоп поднимался практически только в одном углу,там где вязкий грунт,так что я на него еще грешу...
А вообще,Ольчик большая умница,мне очень интересно с ней )))
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Trof написал(а):
на выходе с вольта поднимался в галоп... вообще не понятно почему
Не хватай рукой и не зажимай шенкелем. Все должно мягко и главное свободно легко работать.
А вообще читала сейчас когда, сначала даже думала, что форум глюкнул и меня выкинуло на первые страницы твоего дневника :shock: Чет как-то у тебя сложно с конем получается. Вроде же все намного легче было. Откуда зажатость и непонятки появились?
На самом деле все просто, это не форум глюкнул - проблема та же, просто уровень занятий и требований значительно вырос.
А слова для описания одни и те же :?
 
Re: Будущее покажет. Конкурчик и фото + Фотки Кобылы+видео

Ольч, приезжай в гости ;)
 
Сверху