БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Серые будни

Эх, жалко на работе видео не посмотреть :(
 
Re: Будущее покажет. Серые будни

Iurumi написал(а):
Рысь в руках классная!
Спасибки :oops:
А если бы видели как сегодня бежал.... :shock: ещё лучше :lol:

Ну посмотрим, может Аня чего ещё сможет оцифровать, а может позже ещё чего-нибудь снимем, что бы побольше и поинтереснее было.

Эх, жалко на работе видео не посмотреть
И мне тоже :cry:
А знала бы ты, как я извращалась, что бы его выложить :lol: :shock: Вначале Анька кидает ссылку, что бы я скачала, я иду к начальнику сис.админов, кланяюсь в ножки :oops: , осветляю его 3 раза. Потом ищу какой ещё видео реусурс, не совсем закрыт ) что бы была возмоность кинуть. Гм, а потом я долго думала, как бы мне ссылку на него дать, но жажда похвастаться победила все.
 
Re: Будущее покажет. Серые будни

Здоровско!!! Рысь классная!!! хочу на это в живую посмотреть, а еще лучше урок работы коней в руках!!!
 
Re: Будущее покажет. Серые будни

Goldy написал(а):
Здоровско!!! Рысь классная!!! хочу на это в живую посмотреть, а еще лучше урок работы коней в руках!!!
Приезжай :)
Урок вот пока в стадии договоренностей, наш учитель пока не может :cry: занята очень, но мы не теряем надежду :(
 
Re: Будущее покажет. Серые будни

Lucky 7 написал(а):
галоп смешной :lol:
но в целом - охренительно!!! :shock: :shock: :shock:
:roll: Спасибки
Галоп в живую выглядит ещё смешнее, но тут наметки пошли на улучшение, посмотрим....

Съездила сегодня оформить ОСАГО проторчала почти час :shock: долго писали-писали... а я что-то слышала про повышение тарфифов для малолитражек, думаю дай спрошу сколько стоит... мне и выдали :shock: 4500 :shock: против 1200 в прошлом году :shock:

Ой, а у меня столько денег с собой и нету, в общем переделали на меньший срок...

Единственный плюс РосГосСтрах сейчас предлагает интересные условия для ДМС стомотологии и гуманно по цене, надо сделать! А то уже болеть начали...
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Честно признаюсь, никогда не удавалось поднять лошадь в галоп в руках, чтоб она равномерно двигалась достаточное количество времени. :roll: И в ролике та же трабла - сбоит.
Может кто знает, как лошадку сподвигнуть на удержание темпа? :oops:
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Bravada написал(а):
Честно признаюсь, никогда не удавалось поднять лошадь в галоп в руках, чтоб она равномерно двигалась достаточное количество времени. :roll: И в ролике та же трабла - сбоит.
Может кто знает, как лошадку сподвигнуть на удержание темпа? :oops:
Очень просто :) На это нужно время и работать над этим. Лошадь уравновеситься, накачает нужные мышцы и будет все в шоколаде
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Ольчик, не правильный галоп. Не хвали его за такой галоп. Приучится - не отучишь потом. Он задом не двигается, а просто подставляет задние ноги под спину. Галоп должен иметь четкие три темпа. Он зад подставляет одновременно, поэтому и раскачивается как качель. И еще - если поднимаешь в руках в галоп - не останавливай сразу. Из-за этого и вылез трабл с продвижением.
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Trof да, ладно :wink: а то я не заметила :lol:

Вот только ты, видимо, не внимательна, это только НАЧАЛО. Я не снимала и не показывала рысь пока она хоть что-то приличное не станет напоминать, а то было то разное... А галоп решила показать, потом что забавно.

Я хвалю, за попытки исполнить команду, как может для начала.

В среду утром я обнаружила у Толстого полный денник сена :shock:, странно... взяла в руки - гнильё :cry: . Называется как повезло остальным и как не повезло нам :( конюх, не заметил, когда раздавал. У остальных я посмотрела нормальное сено. Я ест-но это выкинула и принесла хорошего. Но видимо чего-то там он уже успел съесть.

В четверг утром позвонили с конюшни, ночью закололся ((((

Долго думали чего делать, ехать ли на конюшню мне сразу (но тогда я не попадаю на работу и учебу) или Ане, чуть позже (пораньше уйти с работы). У Ханики за 4 года колики были пару тройку раз, и всегда они проходили легко, даже колоть не надо было.

Поэтому решили таки, что поедет Аня, а я на работу. Ане правда сильно пораньше сбежать не удалось.

Рассказывали, что пока гулял, то чувствовал себя хорошо, перестальтика была. А вот после обеда опять пошел приступ. Ну там уже и Аня нарисовалась, шагала туда сюда, вечером все таки решили уколоть.
Ну чего-там было проще Ане рассказывать, меня там не было.

У нас сейчас очень хороший конюх, внимательный и исполнительный (Ankaa, ты может его знаешь? Алехан из Токсово), но все таки узбек и у него не идеальный русский. Т.е. он не сказал (а может я не поняла), что ночью приступ был сильный, что копал, ложился, и т.д. И в итоге вета мы не стали вызывать. А вообще с ветами какая-то попа. Вчера в итоге даже если бы захотели вечером уже никого и не отловить.
Отсюда вопрос, что у нас на Севере по ветам? (Крицына, Катя Иванова, Вощакина... а ещё кто?)

И второй вопрос, как поддержать после колик? Пробиотики там? или Катозал проколоть?

А сегодня Ханик был уже вполне бодр - крысился :lol: и бросался на соседей. Но во избежании, его не мучила, пошагала 10 минут и отправила на улицу, а с Филькой позанималась НХой.
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Чего рассказывать, то. Колики и есть колики.
Прискакала, а он как глянул на меня и подумал "О, мама пришла, она меня спасет :sink: " До этого держался как-то, а тут я - и все перестатики нет, голова совсем внизу, уши назад. В общем херово ему.
Понеслась переодеваться, шагать, гонять рысом. Потом намазали согревалкой, напялили попону, и опять шагать, гонять, шагать.
Пришли, а у него вроде перестатика то есть, то то нет. Но его так плющит, боли видимо волнами идут. Не буду рассказывать как и сколько раз я разговаривала с ветами. Короче, в итоге, спасибо Крицыной Свете, хоть по телефону проконсультировала.
Кольнули. Пока искала телефоны других ветов, которые возможно смогут приехать ( в итоге никто не смог). Но слава богу ТТТ, не понадобилось. Возвращаюсь, смотрю у Толстого глазик повесел, сено пошло в ход, смотрю - а мальчонка то оживился. Ой, как мне полегчало то. Смотрю на него и понимаю, отлегло.
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Пробиотики можно подавать - лишними не будут при возможности попадания недоброкачественных кормов. А катозал немного из другой оперы, оставьте его до весны.

P.S. Есть 100% уверенность в природе колик? В смысле, они точно пищеварительного характера? :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Bravada написал(а):
Пробиотики можно подавать - лишними не будут при возможности попадания недоброкачественных кормов. А катозал немного из другой оперы, оставьте его до весны.

P.S. Есть 100% уверенность в природе колик? В смысле, они точно пищеварительного характера? :roll:
Процентов 90, выдал через вечером после гнилого сена.

Почки и печень в порядке.
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Амазонка 1 написал(а):
У нас сейчас очень хороший конюх, внимательный и исполнительный (Ankaa, ты может его знаешь? Алехан из Токсово), но все таки узбек и у него не идеальный русский.
Я его застала только краешком, (уже уезжала) но когда я к Ленке приезжала, тож были и отзывы хорошие и кони в порядке...
Амазонка 1 написал(а):
Отсюда вопрос, что у нас на Севере по ветам? (Крицына, Катя Иванова, Вощакина... а ещё кто?)
Я помню, что Анька (Гривис) Вощакину оченно хвалила, говорила, такая внимательная, коня всего общупает, обсмотрит, на каждого медкарта заведена... По другим не скажу, хотя со Светой у меня был опыт отрицательный скорее, но больше из-за отношения - может, ей мой конь не понравился... А как вет она мне всегда нравилась. А Наташа Петрова? Хотя она, вродь как в декрете?
* * *
Кстати, офф топик можно? Давно хотела спросить, но не знала где, а у Ольки то в дневнике весь бомонд :mrgreen:
Девки-сплетницы, расскажите мне, что в Луге за троеборная конюшня?
 
Re: Будущее покажет. Видео "в руках"

Ankaa написал(а):
Я помню, что Анька (Гривис) Вощакину оченно хвалила, говорила, такая внимательная, коня всего общупает, обсмотрит, на каждого медкарта заведена... По другим не скажу, хотя со Светой у меня был опыт отрицательный скорее, но больше из-за отношения - может, ей мой конь не понравился... А как вет она мне всегда нравилась. А Наташа Петрова? Хотя она, вродь как в декрете?
Вот и получается
Петрову не знаю, но допустим она в декрете - недоступна
Крицина хороший врач (лежит с температурой) - недоступна
Вощакина хороший врач (в клинике на сутках) - недоступна
Кати Иванова говорят хороший, но я не сталкивалась (в отпуске за границей) - недоступна

Вот такие пирожки с котятами :(

ну вот Авантаж переехал ((( а я все думала, мало ли на даче жить буду, то и конюшня в 10 минутах на машине
 
Сверху