БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

AmazonkaPr написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Спасибо девочки, мне тоже очень нравится!
Эх, Чёрт, ещё бы научиться вытягивать и было бы мне счастие!
Утюг - весч! :wink: Там уметь нечего)
Хосспидя, он-то вам зачем :shock: :?:
Фен, щётка, ну и качественная мазилка - и прекрасное выпрямление :wink: до ближайшего дождя или снега, разумеется :roll:
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Молодцы! Поздравляем! И ждем видео
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Суббота утро.

Договорились с Аней, что я заеду к ней по раньше, дабы успеть девочку заплести. Выйдя из дому и обнаружив машинку, закралась мысль, а может нах эти соревновульки? Но слишком много сил времени и денег уже было вложено. Пошла ручками и ножками откапывать машинку - выехала. Дальше двинулась вдоль дома, тоже была моя ошибка. Я была в это утро первая, а снегу намело чуть выше, чем клиренс моей малышки, так и развлекалась 20 см проеду, выйду разгребу ногами снег и ещё 20 см. Дальше веселее народ двигается со скоростью не больше 30 км в час... Доехала до Ани забрала и вперед к подвигам. До Комарово добарались за 2 часа. В пути уже понимаем, что заплестись не успеваем-ну и фиг с ним.

Добрались удачно. Только парконулись встретили Тренера. Спасибо ей огромное!!!! Она помогла нам заплести девочку, без неё мы бы нифига не справились.
Звонит одна из судей, ей откапаться не удалось - едет на электричке, у нас есть запас времени. УРА! Вышли на разминку в то время, в которое и расчитывали, размялись... А судья решила заблудиться по дороге до клуба.. Разминка вместо 30 минут продолжалась больше часа. Девка устала, начала кобениться.

В езде молодые лошади нас было всего 2 участника я и Мастер Спорта ))) Меня поставили второй.
Наконец-то приглашают на старт. Центральную удалось выдержать ровную, но девка повод рвет, дальше по стенке и серпантин в 2 петли, нуууу нормально в общем, потом расширение по стенке вот тут ест-но расширить не удалось, так чуть незаметно, а девка начала сбиваться в галоп. Фиг с ним, переход в шаг отличный, а шаг хотелось бы более импульсивный, к концу диагонали Филюка от контакта ушла, и пока я там повод набирала, переход в рысь получился плохой и дальнейшее движение тоже борьба. Дальше должен был быть полувольт с подъемов в галоп перед Е, но Филюка решила подняться в галоп, как только я села, ну и ладно, не стала исправлять. А в углу сменила ногу, а ведь это ездой направо, долго думала чего делать переводить в рысь и менять (а вдруг опять контр?) но таки решила исправить, и Девка молодчина поднялась с нужной ноги, хоть и злобно при этом хвостя и боча. Дальше должна быть ещё одна диагональ с удлинением шагов, ага счаз, Филька не то, что не удлинила, а вообще решила изображать оленя. Заразища. Подъем в галоп с нужной ноги полувольт и расширение, гы я её таки распихала, да так, что потом не вписалась в манеж )))) Переход в рысь и полувольт с удлинением повода удался не очень, зато удалась остановка - ровная по централи.. а на ноги в разных местах я даже не парилась.

Вот так, потом подождали пока судьи скажут нам много лестного. Вообще интересная система. Оцениваются не элементы, а аллюры. Ставиться 5 оценок из них 3 за аллюры, 1 за повинование и одна за Общее впечатление (соотвествие лошади выедковой стандарту шкалы)

Судьи рассказали мне разные вещи, в общем ничего новоги не сказали, зажимается, злобиться на подъемах в галоп, за это снизили оценки в подчинении. Что ещё из-за особенности шеи, она её ещё не научилась пользоватся, поэтому частенько в шее идет зажим, за это снизили оценки в общих за аллюры. Что не умеет расширяться (В общем конечно не умеет, её этому ещё ни кто и не учил:)))

http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/2/

Так что дебют состоялся и на мой взгляд удачный. Девка показала все что умела, что не умела не показала, вела себя очень хорошо, не пугалась. Ну зажалась, конечно, из-за того, что устала, видимо из-за того, что я все таки чуток нервничала. Но молодец деваха.

А ещё хочу сказать огромное спасибо Тренеру, без неё этот цирк врят ли бы удалось осуществить. За такое искреннее отношение и помощь. СПАСИБО!

Ну и про вчера чуть чуть. Мы поехали в поля, массово, аж целых 5 человек собралось. Один правда по дороге отсеялся - оторвалась подпруга (хорошо на шагу). Филюка у меня бронетранспортер идет куда скажут, даже туда куда многие отказываются. Вначале пришлось шагать по полю, снега хоть и много, а то что внизу поле перекопанное чувствовалось. Наконец дошли до ровного участка (ну по воспоминаниям он был ровный) послали в рысь. УХ КАЙФ. Вот где силовой тренинг и возможность накачать все группы мышц. СТОЛЬКО СНЕГА. и бедный Коротконогий Хан. Проехались чуть рысь, вниз с горки пошагали. В горочку сделали небольшой галопчик, хоть лошади и не были в полях туеву хучу времени. но не рвали никуда... куда там по такому снегу.... Потом ещё рысь и опять в горочку галоп. Чувствую как лошадь выпрыгивает, из снега, ноги задираются до ушей. И тут видимо случилась небольшая впадинка... и снег был такой вышины, что Филюка ноги не смогла выдернуть, так мы и нырнули в сугроб, я по шее съехала на уши лошади. гы... Филька поднялась, а я вцепившись в шею осталась на ней... вот только одна бяда... перед седлом :shock: а на мне штанов... еле еле перепозла обратно. Все хорошо отделались легким испугом и моим выбитым пальцем на руке. Мда, снегу нападало чуть больше чем хотелось бы.. с такими успехами в поля ехать смысла не будет, лошади просто не пройдут.
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Ну да, у нас-то снега чуть не по пузо :lol: , а у вас-то в полях вообще до ушей наверное :roll:

Как-то мне кажется, что с желаниями грунта мы переборщили :roll:
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Tina написал(а):
Хосспидя, он-то вам зачем :shock: :?:
Фен, щётка, ну и качественная мазилка - и прекрасное выпрямление :wink: до ближайшего дождя или снега, разумеется :roll:
Эээээ Натах, это когда руки из нужного места, а не как у меня
не умею я феном :shock:

Вот, к лошадям видимо до НГ мы уже не попадаем. Страшно ехать, туда то понятно доеду, а вот ко скольки вернусь на работу :shock: и не уволят ли меня после этого :?:

Все хотели видео, а комментариев ни кто и не пишет, а с другой стороны чего писать? Все видно, лошадь сырая и неработанная
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Хосспидя, он-то вам зачем :shock: :?:
Фен, щётка, ну и качественная мазилка - и прекрасное выпрямление :wink: до ближайшего дождя или снега, разумеется :roll:
Эээээ Натах, это когда руки из нужного места, а не как у меня
не умею я феном :shock:
Да там уметь нечего :roll: Достаточно понять простейшее движение. Давай как-нибудь покажу :lol: (Заодно потренируюсь не только на себе :lol: )
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Tina написал(а):
Да там уметь нечего :roll: Достаточно понять простейшее движение. Давай как-нибудь покажу :lol: (Заодно потренируюсь не только на себе :lol: )
Ты мне уже тысячу лет обещашь научить :cry:

Новогоднее настроение.

Откуда оно береться? От предвкушения празднования в теплом семейном кругу? Или от бурной и фееричной встречи с друзьями?
От поисков подарков? и ожидания чего же подарят?

Или это только в детстве?

Завтра НГ, а у меня абсолютно нет новогднего настроения
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово

Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Да там уметь нечего :roll: Достаточно понять простейшее движение. Давай как-нибудь покажу :lol: (Заодно потренируюсь не только на себе :lol: )
Ты мне уже тысячу лет обещашь научить :cry:

Новогоднее настроение.

Откуда оно береться? От предвкушения празднования в теплом семейном кругу? Или от бурной и фееричной встречи с друзьями?
От поисков подарков? и ожидания чего же подарят?

Или это только в детстве?

Завтра НГ, а у меня абсолютно нет новогднего настроения
Дык ты всё никак не соберёшься :roll:

Не знаю, откуда. Я вообще только неделю назад вспомнила с большим удивлением, что НГ через неделю :shock:
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Письмо дедушке морозу!

Дорогой дедушка Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали, наконец, то добрее, а я красивее. Ну и что, что мне уже 40. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Эштон Катчер сойдет.

Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" Плачу. Вобщем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин -гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе. Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь? Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости? Распродажи. Станут ли они круглогодичными? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей. Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге,но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

С Новым Годом! :D
ac0aa8627102.gif
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Мечта исполнилась :lol:
Снег, снег везде, везде много снега :shock:
Вот что значит ВСЕ конники собрались и захотели снега :roll:
Только вам не кажется что мы как-то переборщили в своем желании :wink:
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

да нет, вроде ничего так, мы практически утоптали уже себе поле, так что скакать очень приятственно 8)
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Tina написал(а):
да нет, вроде ничего так, мы практически утоптали уже себе поле, так что скакать очень приятственно 8)
Натах, манеж то он утоптан, а вот если выйти за границы... :shock:


ЖЕСТЬ!
http://dirty.ru/comments/265402
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Сразу вспоминается: "В России 2 беды: дураки и дороги. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчиков, а вот что делать с дорогами?.."
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Вот и закончились каникулы, а жаль было хорошо.

Каникулы были наполнены лошадьми. Бедные они, наверное, офигели от нашего постоянства :)

По дням уже не все помню.
1-го, да да :shock: я таки доехала до конюшни со знакомым моих родилей, замечательным Дядей Мишей, которому лет уже к 60 и он в где-то после 50-ти начал увлекаться лошадьми. Взяла его с собой и мы двинули на карьер.

Погодка была как раз и не очень холодно, а главное не было ветра! В лесу просто сказка! Жаль не было фотоаппарата, вообще мы лохи! За все дни не сделали ни одной фотографии (((

Так как всего второй раз по такому снегу, ну и плюс Дядя Миша нагрузки были не большие. Галоп так вообще по минутке где-то. Ханик молодец честно катал! Умничка! А Филюка танк, разгребала снег и шла вперед, как бронетранспортер!

На карьер мы ещё ездили вроде 2 раза, один просто с Анькой, а второй раз сделали семейный выезд, взяли наших мужиков, попросили ещё парочку лошадок. И вперед. Наши мужчины, я надеюсь, получили удовольствие, ни один не другой в лесу с таким кол-вом снега не ездил ))) Романтика блин.

А самое что не прикольное, так это что мы знаем всего пару тропинок, летом не на всех был хороший грунт и все думали, что зимой по снежку разведаем посмотрим. Но снег столько, что реально стремно ехать на незнакомые тропинки, кто знает что там внизу...

Типо выездкой почти не занимались, грунт на плацу утоптался, но все равно скользковато и не ровно. Я не знаю, может это мои так чувствительны к грунту, а может это меня каждый раз перекашивает внутри, когда лошадь идет не ровно, что не могу нормально работать по плохому грунту.

Так прыгали, а началось с того, что Миша ныне MIG пригласил меня в гости на Гармохе попрыгать. А я конечно, же согласилась! Правда приехать смогла часа на два позже чем обещала :roll: но таки доехала. Сначала Миша сам размял Гармонь, а уж потом села я. Для начала покаталась туды сюды дабы присидется. Миша дал задания бегать кавалетти и поставил что-то около 140. Лошадь бежала ножки тянула и старалась. Потом на галопе просто лежачие палочки побегали тоже вполне так не плохо.
Один затык только был ездой направо, Миша дал достаточно сложное задание, а при условии, что левая челюсть там сложноватая, мне все было не повернуть. Все таки чувствуется разница, когда лошадь работается только мужчинами - девушке с ней тяжеловато.

Ну и перешли к самим прыжкам, для начала крестик с рыси и на нем я чутка попозорилась с посадкой, но к ннному разу вроде наладила связи с телом. И крестик потихонечку трансформировался в чухончик и рос и рос. Я пыталась, что то пищать на тему, что бы выше метра мне не ставили, что нормально я прыгала последний раз много месяцев назад и ваще я баюсь. Миша, меня ест-но успокоил и сказал, что выше ставить и не собирается ))) Ну да на рыси он действительно остановился на метре. Чухонец вырос ещё не много и образовалось две палочки на галоп. Зашли пару раз - отлично, чухонец все рос и рос, когда высота стала поражать моё воображение я со страху накосячила в заезде и не попала на палки в расчет, и вместо того, что бы сидеть и двигать радостно дала Гармони меня увезти. Надо отдать мне должное, что следующий заход я выполнила на ура и на палки попала как снайпер и радостно расслабилась ))))))) не тут то было, Гармоха сказала, что если сидеть там сиднем, то фиг она будет прыгать и снова меня увезла. Миша поставил откос, а я сосредоточилась и мы прыгнули! Померили потом 140 стояло!
Жесть, первые в моей жизни 140, ну и пусть это одиночный барьер с подсказками, все равно.

СПАСИБО МИШ, я получила огромадное удовольствие!

А вообще кайф, когда едешь на барьер и не чувствуешь сомнений со стороны лошади и понимаешь, что это она прыгнет легко и не принужденно, а чувство полета начинается после 120 где-то... Прям даже соскучилась по прыжкам и на этом фоне заодно попрыгала на своих

С Хаником не высоко и не принужденно сначала одиночные для разминки, а потом по связке где-то 60-80 :) Моя любимая высота, Толстый умница даже выручал меня, хоть и прыгал без энтузиазма.

Ну и нашей Девочке досталось. На ней прыгали даже целых 2 раза! Радостная новость, вроде мы разобрались с кавалеттями, она спокойно (по сравнению с тем, что было раньше) бежала 3 высокие палки. И 4 просто на земле уже не вызывали в ней паники. Может быть сказалось, то что я ей на свободе в живопырке ставила, а может работа по глубокому снегу ещё больше её уравновесило. Не знаю, но новость радостная!

А потом поставили подсказку на рысь, крестик и опять же подсказку после прыжка. Филюка молодец, практически не нервничала! И прыгала вполне прилично. Радует что паники такой, как раньше нет. Достаточно спокойно. Потом сделали чухончик и в итоге подняли где-то до метра. На маленьких палках она совсем не работает, чуть повыше ставишь, хоть начинает изображать.

В след. прыжковый день, она пару раз даже обнесла, а один раз совсем не подняла плечи и завалила весь барьер, зато на следующий раз как дала вверх, уж не знаю какой там был запас... но мне пришлось знатно там сложится. А вообще у неё прикольный прыжок, за счет того, что она плечами не очень хорошо работает, то толкается гораздо сильнее и сильно выгибает спину.
И ещё на ней так не привычно не много, что на 50 см заходить, что на 100, для неё не имеет значения. Вот на Хане всегда чувствуется. А она шарашит хоть бы хрен по деревне, это при том, что мышцы и нет совсем, начинаю пугаться что за зверюга получится, когда мышцы таки накачаются?
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Миша дал задания бегать кавалетти и поставил что-то около 140.
Оль, не так было. На рысь я тебе поставил не больше, чем 130. А вот когда я попросил тебя пройти рысью кавалетти, которые на галоп 3,20 были поставлены, тут ты и купилась. Думала, кобыль сама тебе мах расширит. Но в итоге получилось, и это главное.

СПАСИБО МИШ, я получила огромадное удовольствие!
Не обещаю, что сие удовольствие будет регулярным, но почему бы изредка не поиздеваться? :mrgreen:

Зашли пару раз - отлично, чухонец все рос и рос, когда высота стала поражать моё воображение я со страху накосячила в заезде и не попала на палки в расчет, и вместо того, что бы сидеть и двигать радостно дала Гармони меня увезти. Надо отдать мне должное, что следующий заход я выполнила на ура и на палки попала как снайпер и радостно расслабилась ))))))) не тут то было, Гармоха сказала, что если сидеть там сиднем, то фиг она будет прыгать и снова меня увезла. Миша поставил откос, а я сосредоточилась и мы прыгнули! Померили потом 140 стояло!
Жесть, первые в моей жизни 140, ну и пусть это одиночный барьер с подсказками, все равно.
Оль, самовозы на 140 редкость большая :) А Гармонь кобыль непростая и финт с обносом вправо у нее фирменный. Она меня на 150-160 так тоже иногда "покупает".
На самом деле ты молодец, быстро поняла, как на кобыле надо заходить на прыжок. Поэтому и 140 прыгнула успешно.
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Не обещаю, что сие удовольствие будет регулярным, но почему бы изредка не поиздеваться?
Изредка и я с удовольствием :wink:

Сегодня.
Сегодня мене надо было спешить и бегом бегом все сделать. Быренько почистила обоих и поседлала Хана. Надо же, а в 9 уже светло! УРА!

Шли по дороге и Хан делал ФРРР на каждое темное пятно на дороге ))) Смешной такой, боится льда и даже под пулей пистолета на него не наступит, жалко только не всегда понимает где лёд есть, а где просто асфальт просвечивает.

Задача на сегодня была простая, как и всю зиму я так думаю. Таки попытаться научиться сидеть в седле! Кстати на улице потеплело и я влезла в бриджи с термобельем! Кайф, настолько удобнее, чем в толстых штанах.
Так и каталась по кругу пытаясь сесть в седло и не давать Толстому вкладываться в повод. Так и бегали, иногда делая вольтики, Хан был против вылезания из колеи и против грунта в центре. Не знаю получается у меня изобразить приличну посадку или нет, скорее нет. Нога яростно болтается даже без стремян, а ещё я шпорки забыла ))) Не, Ханик умничка отзывался на шенкель просто на ура, я даже не ожидала, но поддерживать зад без бококола тяжеловато, особенно на галопе.

Закончила вольтами на галопе, мне кажется я нашла кнопку, на которую надо жать, что бы он гнулся и не подставлял челюсть... или это была иллюзия? А Ханики даже подпотел, а вроде особо и не делали ничего...

Намбер ту.

Филюку опять же быстро собрала и вперед на манеж. Но Филюка настоящий бабец ))) И сегодня у неё то ли голова болела, то ли просто настроение ни то. Работать она не хотела, выдиралась, ломилась вперед. И вообще вела себя абсолютно не прилично, ну грунт отчасти тоже был этом виной. А время то поджимает. Ну и фиг с ней с работой, хоть пусть побегает и занялась я подъемами в галоп почти на брошенном поводу, дабы не драться. Филюка хвостом крутила как пропелер и крысилась, но в галоп поднималась и не разу не ошиблась. СкОкала как в попу раненный олень, достаточно долго мы этим делом развлекались. Девка задышала, лапками перебирать стала медленнее и явно намекала, что ей хватит. Я предложила все таки поработать и Филюка согласилась. Вся такая приличная взяла повод на галопе, сократилась и полкруга сделала мне хорошего галопчика налево - была нахвалена. И поменяла направления дабы повторить всю процедуру. И даже не право получилось, ест-но хуже. Но галоп стал напоминать нечто более приличное, чем раньше. Может таки удасться когда-нибудь сделать из неё приличную лошадь...

Все повод бросила шагаем. Ну мы же не можем без приключений :roll: Я шагаю на брошенном поводу значиться, расслабленная вся такая ещё и за сигаретой полезла в кофту. Тут Филёк и решили исполнить давно её задуманный маневр, она попыталась свалить к дому. Я сначала попыталась непустить её ногой, фигушки она только ускороилась. Пока схватила за кончик повода, пока натянула скорость мы уже набрали, а вот с траекторией не очень.

Надо сказать отдельно, что вдоль длинной стенки манежа у нас прокопанная глубокая дренажная канава, метра 1.5 глубиной. А для того, что бы можно было почеловечески заходить на манеж у нас положены две огромные бетонные плиты, как раз через канаву.
Вот тут видно самое начало
x_59612e15.jpg


Ну дык вот, а снегом то все засыпано и ограждаения нет и понять где на данный момент заканчивается канава и начинаются плиты можно с трудом. Хорошо осталась стойка стоять на плитах, так на неё все и ориентируемся.

В общем Филька подло ломанулась к дому :shock: , а я попыталась её конечно завернуть, но в той ситуации успела только чуть повернуть и Филюка повезла меня плечом. Недалеко правда как раз до канавы в неё мы и рухнули, я как всегда по инерции ушла на бок и приземлилась чуть дальше, а Девка тупо увязла по пузо. Хорошо видимо мы в самую глубокую часть канавы не попали, тупо бы не выбрались. А так я встала - снега оказалось почти по пояс :) Пинками вытащила кобылу (страшновато было за ноги... а что делать :twisted: ) Села обратно. Мокрые обе ))) народ долго ржал, когда увидел нас на конюшне всех в снегу. Филюка на следующем кругу попыталась повторить тот же финт :twisted: . Глупая только, нервничать начала ещё за долго до того, как шагнула в ту сторону. Была остановленна и наказана - ибо ТАК делать НЕЛЬЗЯ! Последующие круги на выход Мелкая даже не смотрела. На этом дисциплинарные взыскания я посчитала исчерпанными и мы потопали домой. Гы, Филюка со страху напротив места где упали пробежала рысью ))))
 
Re: Будущее покажет. На недельку в Комарово - видео

Что-то не пишется мне совсем :(

Позавчера Анька предложила мне прогулять конюшню, типа холодно. Фигня война!, где наши не пропадали! и я поехала.
Уже подъезжая утром вчера на конюшню мысль в голове возникла "И правда, нафиг я сюды приперлась?"

Ну раз уж приехала надо и из машины вылезать :) Дети обрадовались, носы высунули, и сразу настроение улучшилось.

Мало того что дубак, так и грунт не очень. Чем бы заняться? Правильно - посадкой. Тренер наказал ездить без стремян, с поводом в наружней руке, а внутреннюю за спину :)

Вышли с Толстым на улицу, он вполне бодр и весел, а ещё ТОЛСТ ужас :( Разминочную я таки сделала на строевой рыси, дабы коник не офигел от издевательства. А дальше каталась небольшими репризками трюхающейся рысью с рукой за спиной и пыталась, таки оттуда не упасть... а с равновесием явная беда, меня постоянно перекашивало в разные стороны, колбасило в седле, в общем привет прокату первого года обучения. Поделала переходики, и если шаг рысь ещё ничего, то рысь галоп и обратно явно печально! А уж направо я даже говорить не хочу, просто мрак, особенно на галопе меня там как-то крючило по жесткому просто. А Ханик ещё халявщик, нос свой по ветру держал, да язык вывесил (что б он у него уже отмерз и отвалился :twisted: ) и задачу мне не облегчал.

Правда надо отдать должно Толстому задачу он свою понял отлично и сегодня он радостно меня катал, мы даже с ним быстро договорились, что в колею не надо заходить - скользко. И новость радостная, меня там сегодня явно меньше крючило, даже направо! Даже на галопе. Авось и получиться чего-нибудь из этого. Переходы в галоп из рыси забавные, я совершаю странные действия в седле, и когда Ханики понимает, что я таки там пытаюсь попросить его в галоп поднятся - поднимается. Жуть и позор!

Девочку работаю в обычном режиме, как-то к ней я уже разгогреваюсь и может теплеет чуток на улице, в общем вполне можно работать. С ней явные затыки, видимо связанные с моей криворукостью.

Из забавного, поставила кобыль в коридоре, дабы почистить. А сама пошла за водой (конюх говорит, что утром мало пьют), дык эта грымза стояла спокойно пока я дошла до воды, набрала и начала возвращаться, ну баба с ведром это же СТРАШНО :shock: она на меня вытаращилась и пыталась сбежать в денник (щаз! я для таких умных его закрываю) уговорила её развернуться обратно ))) Потом она от меня сбежала ещё раз, правда уже в сторону выхода, опять же удалось её уговорить вернуться, прикольно раньше бы фиг бы она вернулась. Осталось дождаться момента, когда она перестанет убегать...
 
Re: Будущее покажет. Будни обычные

То есть по -20 и галоп и спокойно делаете? Или у вас теплее?

Хорошое упражнение с рукой за спиной, придет время - тоже буду пробывать. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Будни обычные

Sparta написал(а):
То есть по -20 и галоп и спокойно делаете? Или у вас теплее?

Хорошое упражнение с рукой за спиной, придет время - тоже буду пробывать. :mrgreen:

Феномен, градусник на конюшне показывал вчера -16, сегодня -18. При условии, что в городе было -20.
Ну "делаете галоп" это громко сказано. С Ханом это не галоп, это парнография :) Он там что-то лапами перебирает "типа галоп", а я типа соглашаюсь, что типа да ЭТО галоп.

С Кобылой 3 подъема по 1 кругу в каждую сторону. На самом деле, я смотрю что бы дыхание не расскрылось. Ну и ещё до -20 считаю вполне нормально можно работать. Вот уже выше без галопа, после -25 совсем тихо потрусить или вообще нехай в леваде потусуются.

А из забавного, вообще у детей куча энергии, Хана переодически подплющивает, он весь любопытный и все ищет чего бы испугаться. Шагаем значит между упражнениями, и Толстый увидел под ногами какашку :mrgreen: Реально, там кроме какашки больше ничего не было, и он вдруг как взовьется на верх :shock: , а я без стремян, не упала - радует. Потом ещё в том же месте подорвал галопом.. забавный
 
Сверху