БП на БП. Старожиловский

Вчера.

Коник встретил заинтересованным взглядом "где морковка?"

Аднака холодно, пришлось потеплее одеться. Так как накануне мы сломали недоуздок, встал вопрос на что прицепить на развязки... одела уздечку, вывела в проход, а там сено, ну и не стала его привзявать, я его чищу, а он сено жует.

Почистились поседлались. А у коника уже почти маклоки не торчат :) И яблоки на боках все четче :)

Спускались в руках. Даже хорошо дошли, копыта не поставил, и укусить ни разу у него не получилось :). Пока открывала ангар Толстый жевал мне спину...

Пошагала в руках, немного размяла на корде и подцепила развязки.
Гм, вот на длинных ему бежать не нравится. постоянно болтает головой в стороны, вверх-вниз, а когда уже сильно подтянула, то и нормально бежал, в галоп, конечно сбивался, но все равно бежал.

Забралась наверх. Но что-то как-то мне не сиделось. Покатилась рысью, ну не сидиться. Поделала вольтики. Плечо на лево. Наконец-то у нас стало хорошо получаться, а вот направо наоборот перестало, конь стал терят темп :( блин. Поделали принимания в обе стороны. Даже на рыси не плохо получилось. На шагу опять повороты на переду. Валит плечом :(
ПоскОкали галопом. Хорошо, переходы уже лучше, перемена ноги по диагонали через шаг на много лучше, кони и прямую линию держит и переходит хорошо. Потом попрыгали маленький барьерчик.

Удалось засадить на коня тренера :). Ольга хвалила, конь стал бежать лучше. И даже удалось на прыжок Ольгу запихнуть.
Мда... и как ты на этом прыгаешь? - тренер.
Не двигается на барьер. Потом опять я залезла. Что бы ещё немножко прыгнуть. Не двигается...

Хотела на прыжке хлыстом подсказать -снесли нафиг весь барьер, продвинула по стенке, прыжок получился хорошим, на сим и отстали.
 
Ну что ж, вот мы и опять вдвоем с Лириком :)
И это хорошо.
Спасибо Машк, что помогла нам в трудную минуту.
 
Очень кабанистый кабанчик :)
Правильного кабанчика должно быть много :)

"Знатная зверюга" (с)
 
Хорошо летаете :) И кабанчик хороший 8)
А на свободе как он движется на барьер? Особенно на небольшой высоте?
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну что ж, вот мы и опять вдвоем с Лириком :)
И это хорошо.
Спасибо Машк, что помогла нам в трудную минуту.

Да не за что. Ну и вам спасибо - без аренды мне было бы сложнее купить лошадь =)

А вообще, страшно оставаться одной... Стояла я вот сегодня с конем и думала: е-мое, как же ж это я одна-то справлюсь?
 
AirKiss написал(а):
Да не за что. Ну и вам спасибо - без аренды мне было бы сложнее купить лошадь =)

А вообще, страшно оставаться одной... Стояла я вот сегодня с конем и думала: е-мое, как же ж это я одна-то справлюсь?
Машк, ты не одна. У тебя тренер есть...
Опять нужно помощь, совет и бла бла бла не стесняйся

Asja Да также хреново в основном. Поначалу, вообще не двигался, сейчас вроде начинает понимать, что надо в общем-то бежать. Не считает совсем, подсказку ставлю. Чем выше барьер, тем хуже двигается.
 
Нет, видали, она осталась одна! :evil:
Да,ты даже не расчитывай на это, :lol: , вокруг тебя будет носиться человек пять-шесть кругами. :D
 
Лирик написал(а):
Нет, видали, она осталась одна! :evil:
Да,ты даже не расчитывай на это, :lol: , вокруг тебя будет носиться человек пять-шесть кругами. :D

Ага, гладить по головке и повторять: "Маааашка! Дууууурочка!" =)
 
Ой, а чегож он так плечи-то валить стал? Вам бы его в ширину наоборот растягивать, а не в высоту- технику ему ставить
 
Гм,а зачем вы повышаете, если он на низкой высоте не может разобраться? Я бы долбилась на свободе на малых высотах и в ширину ставила,как Чёртик советует. И только если с этим разберётся, то повышала....
 
Ну что ж, вот мы и стоим опять рядом с вами :D. А также рядом есть Рыженький, Липтон, Ляля, Хуточка, Бабочка, ... В связи с этим назрел вопрос: начнём с дуэта "скрипачей", постепенно подключая других участников, или у нас сразу образуется "Ансамбль скрипачей Большого театра"? То есть Ансамбль игрунов по решеткам КСК Спартак?
:oops: :oops: :oops:
Напоминаю: не Вертикаль придумала этот способ самовыражения. Лавры - у Молвы.
 
Чёртик написал(а):
Ой, а чегож он так плечи-то валить стал? Вам бы его в ширину наоборот растягивать, а не в высоту- технику ему ставить

Дык, потому что не двигается говно, и прыгает из под... если двигается, то не вешает...

Высота это так ради любопытства, ну и на фотик :)

А вообще планирую ставить ряды, крестовинки и в конце брусья...
Только я ж не умею :(, и по ширине не знаю сколько ставить, так что буду в книжках читать и потихонечку экспереминтировать.

Технику ставить :), если б я до этого 100 коням это сделала, то проблем может и не было... а так для меня это новое, так что я потихоньку полегоньку.

OL от вас никуда не деться :) Если Толстый опять по решетки зубами ездить будет, нафиг ваш денник забью :)

Ир, вроде, ну там где у людей каленка :)
 
Амазонка 1 написал(а):
Ир, вроде, ну там где у людей каленка :)
Не поняла :oops: . У людей коленки на нижних конечностях. У лошадей есть конечности передние и задние. Нашим нижним соответствуют их задние. У них есть колени, но ударить человека этими коленями очень сложно. Они как бы ближе к животу. Те, которые "коленки назад" - это скакалки (наши пяткам соответствуют, кажется). А на передних ногах лошадей мы обычно называем коленками именно запястья. Т.е. когда говорят "лошадь упала на колени", имеют в виду обычно именно запястные суставы.
 
Эгоистка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ир, вроде, ну там где у людей каленка :)
Не поняла :oops: . У людей коленки на нижних конечностях. У лошадей есть конечности передние и задние. Нашим нижним соответствуют их задние. У них есть колени, но ударить человека этими коленями очень сложно. Они как бы ближе к животу. Те, которые "коленки назад" - это скакалки (наши пяткам соответствуют, кажется). А на передних ногах лошадей мы обычно называем коленками именно запястья. Т.е. когда говорят "лошадь упала на колени", имеют в виду обычно именно запястные суставы.
Если бы он по мне чиркнул на свечке задними ногами... боюсь жива бы врят ли осталась..

Да, правильно, запястные
 
Сегодня порадовали опилки, крупные и много :) "И настроение моё улучшилось" (с)

Почистились_поседлались_вывелись. А развязки я сразу прицепила, по длинне сделала и пошли мы вниз. Как обиделся коник, укусить меня не возожно, потянется, я гаркну, он дергается и сам себе по зубам... мило.. в манеже на пошагать/порысить отстегнула.

На развязках рысь держит уже лучше.

Чего-то мне опять не сиделось - опять деградация??? Поэтому особенно и не работала. Так поделала пару плечей внутрь, уже совсем хорошо получается на лево, и направо вроде разобрались. Принимания в обе стороны на рыси. Размялись на маленьком барьерчике.
сделали галоп. Переходы хорошие уже выходят в большинстве случаев. А вот прибавки-сокращения не очень хорошо :( Но с другой стороны, у нас и прибавить то особо не где :(

Ольга подняла барьерчик, опять же попрыгали, ну не двигается хоть ты тренси, пока круг не продвинешь на хлысте или галькротах, нормальных прыжков не видать как собственных ушей :(

ХОЧУ СНЕГА, что бы можнож было вокруг ангарчика импульс нарабатывать :shock: Что бы хотел двигаться вперед. Я его понимаю - двигаться то не куда :evil:
 
Амазонка 1 написал(а):
Дык, потому что не двигается говно, и прыгает из под... если двигается, то не вешает...
Оль, ну так и не др...те коня понапрасну. Лучше ему 120 в ширину поставить при его нынешних кондициях


Амазонка 1 написал(а):
А вообще планирую ставить ряды, крестовинки и в конце брусья...
Только я ж не умею :(, и по ширине не знаю сколько ставить, так что буду в книжках читать и потихонечку экспериментировать.
Есть такая суперклассная книжка господ Климке "Кавалетти: выездка и прыжки". Там тебе и ряды, и клавиши и крестовины.

И приготовься - в рядах надо под верхом работать, а не бичиком на земле махать :P
 
MVA написал(а):
Оль, ну так и не др...те коня понапрасну. Лучше ему 120 в ширину поставить при его нынешних кондициях
Больше не будем :oops: это был эксперемент.


MVA написал(а):
Есть такая суперклассная книжка господ Климке "Кавалетти: выездка и прыжки". Там тебе и ряды, и клавиши и крестовины.

И приготовься - в рядах надо под верхом работать, а не бичиком на земле махать :P
Спасиб :) не хочу по верхом в рядах :( не умею и боюсь...
я когда вижу впереди больше одного барьера тихо впадаю в обморок.
 
Сверху