БП на БП. Старожиловский

Как хорошо в пятницу :) на манеже всего два человека вместе со мной. А конь просто чудный. Странно, не в первый раз замечаю, что именно в пятницу он хорошо работает. Видимо несколько факторов складывается: середина рабочей недели, утром гуляет, и народу мало.

Села на него, в рысь послала повод набрала, а он гуля сладкий вниз ушел, контакт взял и бежит :shock: я два круга проехала :shock: в шаг перевела и стала рассказывать какой он у меня умница.

Так и работала мальенькими репризами дабы не надоедать, а похвалить было за что. Наконец-то плечо на лево стало получаться очень хорошо. Направо правда была большая жопа. Сделала пару принимний на рыси, поворотов на переду - конь все ещё сладкий.

Поработала на галопе, переходики вольтики. Лучше чем в прошлый раз. Правда вот плохое сокрощение с прибавленного, ну будем работать.

В субботу конина наборот был в настроении плохом :(. Чуть тренеру глаз своим хвостом не выбил, вот так вот Толстый может козлить, аж хвостов в глаз. Отказался нормально прыгать под Анькой с Ольгой тоже ссорился. Потом пришла я и мы вроде даже нормально отпрыгали маленьку связку высотой минус 20.

А в воскресенье он довел меня до белого каления. ХОтелось его убить... даже Анька на пошагать садилась, я тихо курила на тумбе. Нет, ну где это видано, что бы лошадь вместо плеча внутрь пассаж делала????
Это при условии, что изначально в эту сторону плечо он очень хорошо делал, а тут все жопа, и ведь в другую стороную уже хорошо начал. А направо замкнулся... Долго каталась по кругу вымучивая из него нормальную реакцию на повод. и УРА УРА УРА я добилась достаточно хорошего элемента. на чем и отстала, конь мокрый как мышь, я такая же... надеюсь завтра повторить и уже закрепить.
 
Аня :) не убила, хоть и злобилась.

Надеялась, что сегодня будет плюс... мечты мечты...

Эти новоиспеченные ЧВ, ужасть просто :) ну ничего не умеют :)
Помогала Машке стремена одевать на новое промазанное седло, Машка не поскупилась намазла отдуши :)

А с Мальчиком как всегда почистились и поседлались. Подралась с ним на счет ног, потому как надо давать их крючковать. Надо опять ногами заняться..

И вообще нужен срочно коваль. Наш обычный не проявляется, телефон сломан и как его выловить будет после НГ и не знаю... надо что ли нового искать, а кого? Вся в сомнениях...

Вывелись прошагнули, пнула его рысить, а оно не хочет. Взяла пульт управления, проблема решилась.

Подцепила развязки. Толстый губу свою оттопырил, обиделся. Но бежать стал гораздо лучше. Уже хорошо держит рысь, почти без сбоев в галоп.

Как же хорошо ездить без новичков. особенно если они невменяемы. Когда мы поняли, что нас в манеже будет всего лишь 2 с половиной штуки, т.е. я Машка и понь радости небыло предела :oops:

Залезла в седло. Начала рысить погнулись на постановления и вольтики. Ханурище был вполне адекватен :shock: , что удивительно ведь вторник жеж, первый день после выхоного :shock:
На радостях, что в манеже народу нету начала лепить восьмерки ну и вообще работать в центре. Поделала принимания - живенько, чуть торопиться, ну главное на ногу отвечает уже хорошо :). Опять помучилась плечом, на лево уже совсем хорошо, направо пришлось помучиться, прилично, не получилось, но вот хоть что-то уже да.

Поработали галопом. Сначала просто движение вперед, потом вольты, дальше подключила диагональки, чем постоянно смущала народ, который думал, что я направление меняю. Диагональки уже практически хорошо. Ну и над прибавочками поработали. Прибавляем через раз. Больше на шпору, чем на шенкель :cry:
А в конце изобразила принимание на галопе на право :shock: и конь даже показал движение в бок, умница толстая :)
 
Амазонка 1 написал(а):
Эти новоиспеченные ЧВ, ужасть просто :) ну ничего не умеют :)
Помогала Машке стремена одевать на новое промазанное седло, Машка не поскупилась намазла отдуши :)

Сама говорила: если что - обращайся. Вот и мучайся теперь. Или тебе цитату показать? =)
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Эти новоиспеченные ЧВ, ужасть просто :) ну ничего не умеют :)
Помогала Машке стремена одевать на новое промазанное седло, Машка не поскупилась намазла отдуши :)

Сама говорила: если что - обращайся. Вот и мучайся теперь. Или тебе цитату показать? =)
Я чё... я ни чё

уж и побухтеть/поворчать низя :roll:
 
Коваль, ессно, нужен как воздух :?
А с крючкованием за последний месяц у меня не было проблем :shock: , посему и удивлена. Може емо просто было скучно?
А работал может хорошо, потому как народу было не много, а?
 
Ты знаешь Ань, мне кажется, просто прошел период его упрямства и начался период нормальной работы, надеюсь надолго

Проспала. Блин. Будильник позвонил. Выключила. Подумала "надо вставать"... это мысль была "последней... спасибо маме вышла проверить, как я собираюсь.

Надежда погоняться на развязках канула в лету.. ну и ладно, хоть позавтракаю :) сникерс и пепси миленький завтрак.

Поседлались, только я собралась выходить, нас обрадовали новостью - пришла машина с сеном, сидим курим. (машина в воротах стоит так, что не пройти)...

Ну наконец-то выходим. Мальчик мимо машины прошел идеально, и вообще был Зайцем. До низу дошел просто таки очень хорошо. А что бы дверь открыть в ангаре вообще его отпустила, а он и стоял, шагу не сделал, умница толстая :D .

Пошагали порысили все как всегда. Поработали на шагу. Мальчик уже очень хорошо стал делать повороты на переду, пируэты, принимания, а значит, что стал все таки на ногу отвечать :). На рыси работали опять на плечом, направо опять была попа. Села Ольга. Мальчик был немножко побит, но в итоге нахвален и отдан обратно мне. Немножко поразбиралась с плечом и в итоге получилось хорошо. Ольга подробно рассказала чего делать, если такая ситуация будет повторяться, в принципе все как я и делала. ещё на рыси принимания поделали, тоже хорошо, Заяц уже отлично понял что от него хотят и старается. А ещё так приятно было, конь действительно идет в руке, очень хорошо. Я даже решила позаниматься прибавками. Иногда получилось даже отлично, по крайней мере из сокращенной в среднюю. Плавный хороший переход без выдирания морды. НА спину брал, мягко так приятно, а не обычный отбойный молоток. Обратный правда переход ещё не очень, зажимает затылок и спину. Ну потихоньку я думаю и это выравним.

Поделали галоп. Тоже хорошо. Двигался активно. Работали над прибавками и вольтами. Над переходами. Опять же переход в прибавленный аллюр хорошо, в сокращенный пока не очень. Переходы с сокращенного хорошо, а с прибавленного тормозить приходиться :(. На вольтах часто внутрь валится и не гнется :evil: Приходится ровнять, но с каждым разом все лучше и лучше.

И вообще я очень довольна сегодняшней тренировкой. Мальчик был настроен на работу и действительно работал, прям таки почти без сопротивления :shock:
 
Оль! С Новым Годом!
Пусть твоя попытка сделать человека из прокатского коня увенчается успехом!
Здоровья, удачи, счастья, сбычи мечт!
ngod33.jpg
 
С Наступающим! Здоровья и радости! Осуществления задуманного, терпения и удач!

079.jpg
 
Ой, Девочки :oops:
Спасибо большое большое
Очень приятно :)

Вчера я проспала всего часа 4 и утром еле еле встала...
Состояние было не рабочее. Но пошагав, размявшись на рыси вроде как постепенно разгулялась.

У меня такое ощущение, что вот раньше мы не работали особенно, а сейчас начинаем.

Работали мы плечом, вроде побороли его приколы, и стало уже почти хорошо, немножко подкоректировать, он начинает хорошо, а в под конец стенки. Над прибавками поработали. Ну вот опять, прибавлять получается, а сокращать не очень :(

Ну а неожиданно :shock: обнаружив свободный центр, занялась серпантинами, вольтами и т.д. А то по прямой коник в поводу бежит, а вот отходишь от стенки он с повода уходит. ДОбились того, что от перекладывания в руки конь все равно идет в контакте на оба повода. Поделала принимания.

Пошагали и Ольга предложила сесть на галоп, я не могла отказаться от такого предложения :roll:

Ммммммм хорош коник :lol: , особенно под тренером, бежит старается, не везде, конечно, но по сравнению с тем, когда Ольга садилась на него в начале лета - это небо и земля. Она объяснила почему не получается переход с прибавленного на более сокращенный аллюр, и как добиться что бы получился... мда... в теории все это хорошо, а как на практике :( ну ладно, будем работать....


А вечером была корпоративная вечеринка, мене даже понравилось...
И я могу быть не только в грязных растянутых бриджах, обслюнявленной жилетке и безразмерной куртке :)

PC280144.JPG


PC280149.JPG
 
шикарная женщина! :shock: :shock:
с наступающим свинячьем годом! :lol:
 
Олечка, ты бы почаще такая ходила, а то такую красоту можно увидеть разве что на фотографиях :roll:
Ну и с НГ тебя!
 
Девушка!! :shock: А можно с вами познакомиться??
Я, конечно, по девушкам не особо, но тут устоять не могу........ :lol: :lol:
 
Пасиб за комплименты, дэушки :)
Но хадить так не могу по двум причинам, во-первых из косметики у меня только тени и помада :), а во-вторых очень болят глаза :(
Да к тому же я и не накрашенная вполне ничего :)
и за поздравляения тоже :)
Всех с Наступившим НГ и Рождеством.

Выходные прошли быстро и хорошо. На конюшне почти каждый день с переменными успехами. Единственная радость Ханики похудел, у него наконец-то убрался живот и теперь он выглядит почти прилично. Может ещё пару месяцев и он будет просто красавцем :)
 
Ха-ха, на тему преображений от "конюшенного" вида к "приличному" - иду как-то с работы на конюшню, вся из себя в костюмчике, накрашенная,на каблучках, на встречу мне - девочка из школы нашей с мамой. Я,как и подабает приличной барышне, снимаю очки тёменые, здороваюсь. Обе каменеют на мгновение,потом радостно кричат:"Ой,здравствуйте, это ВЫ?!" :lol: Надо народ иногда удивлять :lol: Мы тогда с девченками смеялись, хотели повесить на конюшне фотки народа "на конюшне" и "вне её". А-ля "до и после". Правда так и не собрались 8)
 
Амазонка 1 написал(а):
Выходные прошли быстро и хорошо. На конюшне почти каждый день с переменными успехами. Единственная радость Ханики похудел, у него наконец-то убрался живот и теперь он выглядит почти прилично. Может ещё пару месяцев и он будет просто красавцем :)

довела лофадкуууууу..... Как говорит наш конюх: красивая лошадь - толстая лошадь (два месяца уже пытаемся втолковать обратное :))
 
Сверху