БП на БП. Старожиловский

Не, в обычной жизни он никуда не летит :)
У нас вообще отсутствует ммммммм, большое желание летать :), я вспомню только один момент, когда он подорвал. На соревнованиях обычно как раз совсем не летит :(

На самом деле просто фотка такая, я езжу в контакте, но за рот стараюсь не цеплять, бывает, конечно, как у всех, но я за это дело такие люлю получаю... в общем нет у меня такой привычки :) к тому, же что б цеплять, лошадь в повод должна активно идти, а когда она болтается, это почти не возможно
 
Дык я сама удивилась. Вот странно думаю, он ж не бежал,а теперь летит куда-то :shock: Значит на фотке так вышло просто 8)
 
Пятничный прикол. В пятницу у нас по расписанию ездит Аня, но я туда все равно после неё подсаживаюсь, дабы в руку поставить, ну и вообще нехай коня работает.

Так вот сажусь поехала, а конь на правую челюсть глух як глухарь в период тока. Отвечает ОЧЕНЬ плохо, еду матерюсь... что такое понять не могу, не ужели Анька настолько зависла на поводе за час, что конь так реогрировать стал? И тут взгляд падает на морду коня....ёперный театр,
-АНЯ!!!!!!
в общем, капсуль с правой стороны застегнуть сверху нащечного ремня. Перестегнули и о чудо, конь стал замечательно реагировать.

В руку поставила, погнула, элементы поделала, галоп, менку. Езду проехала пару раз. Можно сказать, что с каждым разом все лучше. Осталось недоработки решить, и в принципе вполне себе прилчно.

А конь опять не козлил... все решается работой, как окозалось :) что будет дальше покажет время :)
 
Наш ответ Чемберлену. :D
Никому не скажу, что скажем Оля на Хане и Таня Ф. на Камилле ВДВОЕМ :shock: не могли разъехаться в нашем маленьком ангарчике.
В тот же день в пятницу.
 
Лирик, такое иногда случается :lol: Мы в свое время на огромном манеже размером с хорошее футбольное поле (кто был в Новополье до посторойки конюшни, когда мы там стояли, видел) с Валей Былоховой не разъехались на галопе :shock: - это тоже самое что в чистом поле столкнуться :?
 
Лирик написал(а):
Наш ответ Чемберлену. :D
Никому не скажу, что скажем Оля на Хане и Таня Ф. на Камилле ВДВОЕМ :shock: не могли разъехаться в нашем маленьком ангарчике.
В тот же день в пятницу.

А да, был момент... больно было ужас.

А ситуация была такая, я по диагонали делаю прибавку, Танька же по стенке, и в том момент когда я въезжала в угол, она решила мне уступить, но и я глубоко в угол не смогла толстого затолкнуть и Танька не очень круто отвернула. В общем коленями по друг другу прошлись и стременами... больно... аж слезы из глаз :)
 
Вчера был выходной. В этот раз я обула сапоги сама повела вниз, коник вел себя прилично, даже не встал в начале горки. Все таки решили по возможности как-то бороться с его прикусыванием, и даже почти получилось, т.е. у него ни разу не получилось меня прикусить. Спустились, входим в манеж, раз уж там все шагают. Мда, конь ещё раз подтвердил свое неравнодушие к ДНЛ. Как только вошли, толстого начало распирать, постоянно подрывал, козлил и даже встал на свечу, хотя я пыталась просто спокойно постоять... ДНЛ удивилась, нашему веселью и попросила нас подождать, пока они допрыгают, дык нет проблем… и мы пошли в темноту :shock: Там минут 10 пошагали.
Манеж наконец-то освободился и мы уже с чистой совестью там закрылись.

Вначале отпустили лошарика, пусть само побегает. Оно и побегало, покозлило и повеселилось.

Дальше походили с ним в ногу, сначала Аня, потом я. Т.е. учим ходить, останавливаться и осаживать вместе с нами. Лучше чем в прошлый раз. Попытались научить команде «Стой», ну надо работать :roll:

Ну конь размялся, и мы решили устроить Ханурику маленький шпрингартен. Поставили один барьер и давай его прыгать :lol: Конь уже понял, за что получать морковку, поэтому иногда пытался халявить подойти шагом и перешагнуть, ест-но палки все падали, но мы активно хвалили за желание :lol: . Тоже забавный момент. Конь прыгнул, Анька его за это хвалит и морковкой угощает, а я пока барьер поднимаю, слышу крик Ани «Сваливай»… а конь сам уже на барьер бежит, дурак :lol: Вот только прыгает, даже не знаю как сказать, задом не толкается, как нужно, а бичом я боюсь двигать. Боюсь, что откажется.

Ну в итоге хорошего прыжка добились и отстали от коня.

Дальше развлекались на тему поклонов и испанского шага  :D
 
Хочу спросить умный вещь. :shock:
Когда например вы подходите к деннику лошадки и начинаете при ней, скажем, бурно разрезать сетку с морквой или пакетом шуршать. Как реагирует ваша лошадь? Бурно или внимательно? Поясню. Вот Хан скажем стоит очень внимательно и смотрит, не долбится, не вертится. Просто ставит уши и внимательно смотрит. Соседние лошади изподпрыгиваются в это же время.
Он начинает возмущатся только тогда, когда ты с этой морквой удаляешься от его денника. Гугукать или переступать.
Так вот это вопрос воспитания или темперамента?
Как вы думаете?
 
Моя точка зрения, что темперамента...
Рыж у меня вооще не гугучит, он просто морду высовывает и мордень грустную или радостную строит в зависимости уходишь/приходишь, но не стучится, не долбится и не гугучит... единственное может башней матать "кивать", тк на вопрос "хочешь морковки" ее приучили отвечать "да", теперь она иногда так попрошайничает - вся конюшня восторженно за кивание ее кормит - результат Рыж так попрошайничает...
 
Вчера я даже пришла по раньше и на кондиционерила коня. И о чудо, расчесала хвост :)
Правда ездить потом было неудобно, перчатки скользили (я в них кондиционерила).

Вышла раньше всех, ну думаю пошагаю пока манеж откроют. Конь сам свернул на аллейку, ну и хорошо. На улице ещё темно, сильный ветер, что-то свистит, что-то гремит... страшно. Но мы преодолели все страхи :).
Возвращаюсь обратно, смотрю Маринка тоже верхом спускается, спрашиваю есть ли у неё ключ, она отвечает, что думала, что он у меня. :) Теперь мы вдвоем шагаем. Спустилось ещё одна девочка с индивидуалки и тоже без ключа :lol: ... Пришлось звонить тренеру, Ольга обозвала нас "дурами бестолковыми" (с).

Работать как-то совсем не хотелось, конь после выходного тоже работать не хотел - сопротивлялся. Ну порысили немножко, но больше шагала. В итоге удалось уговорить сесть туда Ольгу. Она его помучила. А потом решила поделать принимания. А окозалось, конь "не слышыт" левого шенкеля, не хочет ему уступать. Нет, по стенке, он делает великолепно траверс, правда с повода правого сбрасывается.

А вот в центре манежа, послал всех в далекое и пешее. Исходя из этого, решили изменить метод работы. Раньше мы ставили его в повод по прямой. Сейчас была дана задача работать с уступками и пируэтами. дабы конь взял правый повод. Плюсом развяки перед работой, дабы сам себя уравновешивал.

Завтра будем испольнят :lol:
 
А ключик надо самим брать :Р Лентяйки )
Я вот например его Лильке впихиваю.
 
Лирик написал(а):
Вот Хан скажем стоит очень внимательно и смотрит, не долбится, не вертится. Просто ставит уши и внимательно смотрит. Соседние лошади изподпрыгиваются в это же время.
Он начинает возмущатся только тогда, когда ты с этой морквой удаляешься от его денника. Гугукать или переступать.
Так вот это вопрос воспитания или темперамента?
Как вы думаете?
По-моему, это проявление ума. Чего беспокоиться, если и так видно, что вкусняшку принесли именно тебе?
 
Ир, на счет уму это да, иногда он слишком много думает, даже там где не надо.

Сегодня мне надо было гонять коня на развязках, поэтому пришла по раньше. Прибежала, а конюшня закрыта... я в звонок позвонила, и рот уже открыла, что бы сказать все хорошее, про просыпающих конюхов... Но слава Богу, Ленка её просто закрыла, что бы кабели туда не забегали. Быстренько поздоровалась с коником, и пошла переодеваться.

Великая вещь кондиционер :), почистила коня за 10 минут :). Пришла Маринка, расстроилась, что я буду на корде гонять :), а нефиг, теперь моя очередь. Выпросила у неё развязки и пошла вниз, решила спускаться в руках, ибо потом слезать открывать ангар лень. Коник умница, спустился хорошо, ни разу фортель ни какой не выкинул, и стоял спокойно, пока я ангар открывала.

Прошагнули, немножко пронала Толстого рысью, размяла. И подцепила развязки. Коник обиделся. ЗАсопел, но побежал. Постепенно укоротила совсем.
Как бегает, мне не очень понравился. ВАлил затылок и пыталься отделаться галопом.

Минут 20 в итоге отгонялись, ну и хватит, развязки отстегнула, пошли шагать. Ну и торжественный момент, я все таки заползла в седло. Шагаю, смотрю перчатки забыла в кофте. Подъехала к тумбе и пыталась не слезая достать до неё.. ээээ нет, голова у меня все таки тяжеле, чем жопа и законы гравитации ни кто не отменял :) в общем грохнулась я :), с диким криком :) Успела правда перевернуться и встать на ноги. Народ ржал...

Ну, на этом вроде приколы закончились. ЗАползла обратно и начали работать. Опять работали над плечом, уже стало получатся почти хорошо гораздо чаще, чем раньше. Прогресс :wink:
На шагу мучила коня пируэтами, приниманиями и поворотами на переду. Все на право. Лучше чем в прошлый раз, но до идеала ещё ой как далеко.

Галоп тоже как-то не понятно, или коротко и в поводу, но без импульса, или с импульсом, но без повода. Поработала переходы по диагонали, конина озверела и переходила на шаг ещё до того, как я дала команду... типа он сам такой умный и все понмит, пришлось объяснить, что надо делать то что Я говорю и когда я говорю.

А ещё у нас опять глазик опух :(. Накола не нашли, видимо грязь попала :( Так жалостливый вид у бедного коника :(

А ещё рассказали, что у мальчика вчера был приход, бегал по леваде... даже забрать его попросили, что бы не мешал... Странный он, то стоит, то носится
 
Так хорошо представляю как они все собрались возле Ханика и осматривая глазик приговаривали: бедный сладкий лошадь :lol:
 
С глазом тьфу на 3 все хорошо.

В пятницу я подсаживалась после Аньки. Конь уже размят, смена ушла и нас осталось всего 3 человека... как хорошо. Поработали отлчино, мальчик был в хорошем настроении.

Левом шенкелю уступает все лучше и лучше, получались даже повороты на переду. Плечо налево тоже гораздо лучше, а вот направо как-то не очень стало :(.

Галоп переходы более или менее - работаем. А вот диагонали на галопе, не очень. Ну тоже работаем.

В субботу опять же подсаживалась после Аньки. На вторую смену. Но Ольга попросила на первую рысь её заместить, а я пока не могу и за лошадью следить и смену вести, так что стояла в центре, а потом и вообще Аньке обратно отдала.

Ольга вернулась, я забралась обратно. Конь был уставший, видимо вчера я его все таки напрягла сильно, поэтому сегодня попросила только в руку ровно идти, пару раз плечо сделала, в галоп поднялась, на этом и успокоилась.


А воскресенье так получилось, что делать мне было нечего, поэтому поехала на конюшню, с мыслями за одно и погуляю мальчика.
Приехала переоделась и пошла с мальчиком в леваду. По дороге он пытался прыгать и меня укусить - не дала :twisted: . А перед выходом на наш песочный пляж, конь залез в лужу, что с ним отроду не было, не любит он лужи... зашел на середину, начал копать и брыскаться, я уж подумала ляжет... нет, слава Богу вышел. Дальше уже без приключений дошли до левады. Запихала его туда, один пролет, который сломан завязала кордой. А основной выход просто закрыла, завязывать уже было не чем :(... первое что сделал Толстый это извалялся в грязи, зараза, он же бресгливый... ну и ладно пошла курить в кустах. типа следить минут 10 там шпионила, надоело - пошла грется в конюховку. Ещё минут через 20-30 в конюшне раздался крик "ХАН пришел!!!!" вот урод, опять сбежал... спасибо в парк не пошел. Ну не хочешь гулять не надо, поставила обратно в денник.

Доползла до левады, все нормально нигде ничего не поломано, только труба вытащена... видимо он её зубами вытаскивает, а нижнию просто перешагивает... сволочь, ему как лучше, а он... :x

А вечером, так получилось, что я на него села, хоть и был Машкин день. Пока его чистила материлась как могла, потому как грызный он был от кончика ушей до хвоста...пыли наглаталась на год вперед.

Работали в смене, как-то мне не сиделось, поэтому я особо и коня не мучила. А в конце напросилась на попрыгать, а мне сказали связку прыгать :(... и высоту подняли один барьер 100, два других где-то 60-80. Давно я по связкам не ездила, да ещё и в нашем манеже, так конь вроде и ничего, а меня там пробалтывало иногда :( (сама виновата, нефиг забывать стремена подтягивать, а не на выездковых прыгать )
 
Амазонка 1 написал(а):
Ещё минут через 20-30 в конюшне раздался крик "ХАН пришел!!!!" вот урод, опять сбежал... спасибо в парк не пошел. Ну не хочешь гулять не надо, поставила обратно в денник.
Доползла до левады, все нормально нигде ничего не поломано, только труба вытащена... видимо он её зубами вытаскивает, а нижнию просто перешагивает... сволочь, ему как лучше, а он...
:shock: :shock: :shock:
Ему, наверное, скучно стало, по матери соскучился.
Нет, ну какой же умный всё-таки мальчик :D
 
Да, Оля, чего, чего, а ума у него есть и даже много. :shock:
Теперь уже не знаешь куда девать излишки этого ума. :lol:
Или куда от него деться. :x
 
Вчера у коня был выходной, и в связи с отъездом частников, мы надеялись выпустить в манеж не в 10, а в 9... ну да щаз. У ДНЛ была индивидулка, пришлось поморозить Толстого в загародке, где он тщательнейшим образом мешал эту самую индивидуалку вести. В основном тихо кушал ангар, Орлик такого страшного звука вынести не мог, и пугался. А да, пока ещё вела урода вниз, практически поставил на меня копыта, скотина безрогая :evil: . Ну вот почему, как только я задумаюсь куда ступать в нашей грязи, обязательно как-нибудь гадость происходит? :twisted: Все обошлось, в принципе он и задел то меня не сильно, краем "коленки" (ну забыла я, как этот сустав называется :roll: )

Осводобился манеж, мы его быстренько размяли, и начали мучить...
А я ещё фотик специально принесла, дабы похвастаться.
Извиняюсь за качество темно было, да и манеже освещение ниже среднего...

PC180004.jpg


PC180007.jpg


PC180008.jpg


PC180009.jpg


PC180011.jpg


PC180014.jpg


PC180015.jpg


PC180016.jpg


PC180017.jpg


PC180019.jpg
 
Сверху