БП на БП. Старожиловский

В субботу я приехала на конюшню совсем даже не 9 утра, что не может не радовать, быстренько переоделась и пошла вниз… Господя, я к манежу на своих двоих не спускалась давно, УЖАС ГРЯЗЬ по колено. Еле дошла.

Анька уже закончила, и мне нужно было залезть, в руку только поставить и все.
Залезла, начала рысью трюхать, потихоньку себя разминать, а тренер не спит «Работай, не катайся»… в общем, за пять минут я взмокла, як цуцик, эти прибавки и плечо внутрь меня доконают.

Посидели потрындели и поехали в КСК им. Ю. Русаковой, отмечать день рождение Ани, жены Миши (Рейтера).

А так как в ночь с субботы на воскресенье я временно оказалось Бомжем, Аня любезно согласилось потерпеть мое общество подольше…. В итоге утром (ну когда встали тогда и утро) поехали на конюшню, естественно мечта накондиционерить лошарика осталась как всегда только мечтой.

Вылезли в манеж как всегда вместе со сменой. Сначала на рыси размялись, потом началась работа. После подпилки зубов такое ощущение, что действительно стало лучше, Хан взял два повода и ровно туда идет, пряма загляденье, прибавки получаются уже лучше, т.е. и сам переход, и посреди стенки не тормозит. Проблема с плечом внутрь вроде решилась, значит это моя вина была – рукой хватала, теперь на «свободную» руку все идет гораздо лучше. Галоп был вообще сказкой, коник такой мягкий в руке, движется коротко, зад подведен как мячик, по команде прибавляет, вот только сокращался не очень вроде, ну мы под конец решили, опять же с переходами с рыси в галоп тоже проблема решилась.

Решили попрыгать со сменой малюсенькую крестовину с подсказкой. Хан молодец, делал все отлично, подходил рысью темп галопа «прыжок», Ольга правда говорила, что он это все делал с такой постной и кислой миной на лице (Типа, что за задачки для детского сада), что прям лучше не прыгать. Потом прыгали две клавиши, с ними были какие-то проблемы, Ханики на них шел слишком активно, поэтому прыгали наперекосяк, один раз удалось подвести коротко и все прошло отлично.

Осталась на вторую смену (ибо час нагрузки мало). Правда я больше шагала, дабы не надоедать толстому одним и тем же. А в конце попросила Ольга попрыгать повыше. Ольга опять поставила чухонец, и мы пошли, сначала 80 см. Хорошо, только растянула немножко в заезде. 90 см. – слишком активно зашла, и чуть перегрузила перед корпусом. Метр – хорошо, 110 отлично. Конь сам рвался, т.е. мы прыжок сделаем, а потом я жду пока Ольга палку поднимет, да смена пройдет заезд. Ханурики топтался на месте и кричал, что он великий конкурный конь. При этом заходил на прыжок очень спокойно, я бы даже сказала сосредоточено, слушал меня где надо сниматься, ну и сам думал.
Умница коник, меня очень радует, что с поднятием высоты, достаточно резким, он не встал и даже не думает закидываться. Подняли ещё палку, прыгнули хорошо, но конь чиркнул, решили дальше мучить не будет, ибо не фиг, встанет ещё….
 
Выходной.

Да, в белых ночах есть определенный плюс. Идешь на конюшню вечером и светло... а сейчас...

Спасибо, Д. что меня туда и обратно "сопровождает".

Приперлась на конюшню уже ближе к 9 вечера, натянула бриджи и ботинки. Уговорила Аню свести коня вниз, благо у неё сапоги, а я в своих ботинках утону. ХОЧУ СНЕГА!!!!!!!!

Пнули его в загародку. А у Толстого случился приход. Почему это всегда происходит в темноте и без фотоаппарата? Как его плюшило, Ханурик носился по лужам с гордо поднятым хвостом и головой, араб, блин, недоделанный. Козлил, делал горки вобщем по всякому веселился и пугал частников в ангаре Н.Л. на нас посматривала не хорошо... но лошадке нужно гулять.

Закончилась тренировка и ангар освободился, жалко мы ключ забыли, так бы выпустили его. А так пришлось гонять на корде. Побегала вместе с ним, он дурак, злобиться на меня крыситься... но рожа довольная...

Решила совсем развлечся и забралась на него. В руках только корда пристегнутая к недоузку, конь прикола не понял, начал злиться. Когда вместо галопа стал изображать мне горки, я с него все таки слезла, ибо ну его :)... надо как-нибудь взять чомбур и нормально к недоузку пристегнуть, только когда он будет не в таком веселом настроении.
Посмотреть как будет реагировать
 
Оля, Ханика случайно сегодня не расчищают? И если расчищают, то кто?
Я это к чему. Звонит сейчас мне на работу Сашка с конюшни и радостно сообщает, что Веру расчищают. Кто-то, кто летом всё время с каскадёрами (чуть не написАла "какадёрами" - вот ведь прилипло из дневника Аризоны :) ), такой, с хвостом, я его знаю, ты, мама, его точно видела. Наверное, видела, только вспомнить сейчас, хоть убейте, не могу. :) В общем, сижу, шизею. Знаю одно наверняка: "родители (О.А.) плохого не посоветуют", похоже, можно начинать хлопать в ладоши от радости, что нас расчистили. :D
 
OL написал(а):
Оля, Ханика случайно сегодня не расчищают? И если расчищают, то кто?
Я это к чему. Звонит сейчас мне на работу Сашка с конюшни и радостно сообщает, что Веру расчищают. Кто-то, кто летом всё время с каскадёрами (чуть не написАла "какадёрами" - вот ведь прилипло из дневника Аризоны :) ), такой, с хвостом, я его знаю, ты, мама, его точно видела. Наверное, видела, только вспомнить сейчас, хоть убейте, не могу. :) В общем, сижу, шизею. Знаю одно наверняка: "родители (О.А.) плохого не посоветуют", похоже, можно начинать хлопать в ладоши от радости, что нас расчистили. :D
Нас расчищает Барский. Сегодня он на конюшне и вообще, обещался нас расчистить :)
Ходит он в комбезе синим "Балтика".
 
Амазонка 1 написал(а):
OL написал(а):
Оля, Ханика случайно сегодня не расчищают? И если расчищают, то кто?
Я это к чему. Звонит сейчас мне на работу Сашка с конюшни и радостно сообщает, что Веру расчищают. Кто-то, кто летом всё время с каскадёрами (чуть не написАла "какадёрами" - вот ведь прилипло из дневника Аризоны :) ), такой, с хвостом, я его знаю, ты, мама, его точно видела. Наверное, видела, только вспомнить сейчас, хоть убейте, не могу. :) В общем, сижу, шизею. Знаю одно наверняка: "родители (О.А.) плохого не посоветуют", похоже, можно начинать хлопать в ладоши от радости, что нас расчистили. :D
Нас расчищает Барский. Сегодня он на конюшне и вообще, обещался нас расчистить :)
Ходит он в комбезе синим "Балтика".

А он собирался нас сегодня расчистить? %) А то я завела коня, крючканула ноги, мы с Барским перекинулись парой слов про стрелку - и всё. Он занимался прокатом. Как я поняла, у него сегодня в планах Ханика не было.
И вообще, то, что это Барский я поняла только спустя час. Блондинко.
 
Ну не знаю, какие у непосредственно него были вчера планы :? Но Ольга их скорректировала, заставив расчистить Ханика, Бабочку и Верку :D
 
Встала вроде даже в 6, а вышла опять в непонятно позднее время, и что я все время копаюсь?
Что удивительно, а ларек с морковкой был открыт, так что Толстому повезло :).
Переоделась, поседлалась опять быстро - приехала машина с сеном.

Только вышла села, иду... а на нас задом пятится этот безумный прицеп... конь сказал, что в такие игры он не играет, и что эта большая штука точно его съест. Вперед не пошел. Попробав пару раз протолкнуть его голосом и шпорой, слезла, вернулась в конюшню... Ольга увидев нас удивилась, типа чего это вы не идете вниз? "Мы бы пошли, если бы вы нас подтолкнули" :) Ольга нас подтолкнула и страшная машина все таки оказалась не такой ужасный как тренер :)

Пошагали по грязи (типа копыта увлажняем) :). Пошли рысить в манеж, коник чего-то по стенке бегать не хотел, пришлось напомнить, что я там сверху все же сижу.

Работали как всегда над прибавками и плечом во внутрь. Прибавки как-то через. Раз, то прибавляет, то нет, нет четкого перехода обратно :(. Вот ведь странно, конь бежит в поводу с подведенным задом, а на смягчения повода и шенкель не хочет прибавлять :(, то ли я там суечусь, то ли коник опять чего-то новое придумал.
Нет, я понимаю, что под конец прибавки меня начинает колбасить, и конь замедляется, ибо нефиг терпеть трясущийся мешок с известным содержимым сверху. Но почему вначале не выдвигается? На строевой лучше, а вот на учебной, опять мне собрать все части тела вместе :(.
Плечо движением направо совсем даже и хорошо, а вот с налево как-то хуже. Долго с каталась с комментариями от Ольги, в итоге выбрали оптимальный вариант для него. Как-то непонятно валит затылок и подставляет челюсть, странная смесь, ну с этим разобрались вроде.
Галоп у мальчика стал очень хороший, приятный такой я бы охарактеризовала его как круглый :). Поприбавляли, хорошо. А вот с менками через шаг, какой-то поп случился. Т.е. в одну сторону нормально, переход хороший. А вот слева на право, перехода нету. делает несколько темпов рыси и вихляется. А проблема ещё в том, что в схеме сначала идет галоп на свободном поводу, а потом надо подобрать повод сократить и делать переход. В общем на этом заострила внимание в итоге конь наконец-то вспомнил, как надо переходить с галопа на шаг. И на этом мы закончили.

В общем как-то непонятно, конь стал бежать гораздо лучше, но мелкие проблемки вылезают, то с одной стороны, то с другой. :( Каждый раз какие-то новые :(... но ничего, все равно положительная тенденция намечается :)
 
С субботы на воскресенье ездила на дачу... И, блин, в итоге опаздала на тренировку. Пришлось ждать до 8 часов, пока манеж освободиться, хотя я не пожалела, народу практически не было.

Только Мишка с Болтом, да позже Танька с Лялей на корде пришла...

Ну пошагали по рысили, все по стандарту. Набрала повод и начали работать, вольтики какие-то хреновые валит плечо :( Зато прибавки выходили хорошие, если не считать меня (болтающегося мешка с известным содержимым). А вот плечо как-то не очень, на лево. ХОтя в итоге один раз получилось :).

Галоп практически хорошо, но вылезли проблемы с переходами, делает пару темпов рысью :(, поделали диагонали с менками через шаг, получается загогулина, нет ровной линии :(

А потом проехала полностью езду.. ну уже лучше чем в первый раз, но все равно фигня :(
 
Так как Чёрт был на манеже, решили за одно и попытаться познакомить питомцев. Оба поставили уши, начали нюхаться. И если Болт, Визжал и топал ногой, то Хан в излюбленной своей манере, развесил уши и начал тихо и мирно кусать рыжего за все, что попадется, на этом мы решили первое свидание прекратить.. позже попробовать выпустить обоих.

Когда все ушли, мы закрыли ангар и выпустили Ханурика, погоняли не много. Попытались позаниматься всякими вещами... получалось плохо... :( видно мне надо для начала выспаться, запастись морковкой и выгнать Аню из манежа :)



Сегодня, уже какой день не выспавшись поплелась в метро. Захожу в вагон и пытаюсь сесть на освободившееся место. Напомню, я в астрале ещё пытаюсь доспать... и тут меня кто-то хватает за сумку... ну думаю, не повезло бедняге :twisted: , поднимаю глаза, а там Маринка :).... мда... две больные в одно и то же время в одном и том же вагоне, сидим напротив.... гыыыыы

Пока затягивала подпругу, сломала 2 ногтя... И так злая, а тут вообще.
Прошагнули порысили. Подобрала повод для работы. Нет, я, конечно, знаю, что после выходного конь на работу не настроен вообще, но что бы вот так вот просто взять и послать меня лесом... После всего, что между нами не было....

Конь тупо встал перед поводом и проходить туда не хотел, отстаивая свою позицию с упорством, достойным лучшего применения. Я его и так и эдак… Сволочь, и ведь, в воскресенье все было очень хорошо, коник мягко шел в руку, прекрасно реагировал на полуодержки….

Сделали рысь-галоп, все тоже самое. НА галопе тоже противится. Стояла маленькая палочка, думаю хоть как-нибудь развлекусь, спасибо коню, здесь хоть не подвел, рысью подходил, за темп галоп и прыжок – хорошо. Прошагнули. Ещё одна рысь дабы все таки хоть как-то закончить на хорошем…. меня послали в пень… пошагала отдохнула, начала бороться на шагу, потом опять включила рысь – нет, ни в какую… я уже устала… животное хочется не то что убить, а калечить долго и с упоением, при том собственными руками…

Последняя рысь и больше не могу. А нет, вроде пошел, не супер, конечно, но хоть какой-то контакт. Прибавила. плечо, подъем в галоп, диагональ со сменой ноги. Ну, ничего, не криминал… на этом, пожалуй, и хватит.

ХОть одна радость в этом зоопарке, подкормку конь ест на ура, сам рот открывает и шприц заглатывает :)
 
Эгоистка написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
я в астрале ещё пытаюсь доспать... и тут меня кто-то хватает за сумку... ну думаю, не повезло бедняге :twisted:
Просто интересно: и что ты с ними обычно делаешь :shock: ?
Ты знаешь, сумку ещё не разу не пытались свистнуть. :roll:
Телефон два раза стырили.
Один раз в кафе со стола, благо реакция хорошая ломанулась за ними и догнала бы... но их было двое и они свернули в подворотню... решила, что здоровье дороже денег.
Второй раз, из рук в вагоне метро, опять же не хватило секунды, дверь на моей руки закрылись... за второй телефон прыгнула бы сзади и зубами в сонную артерию... это был подарок лучшей подруги, на новый год, ему и трех дней не было :cry:

А в этой ситуации, думаю, что зарядила бы в пятак, даже не задумываясь
 
Фррр, выгнать Аню, ни фига не дождетесь! :lol:
Чтобы добровольно облегчила вам жизнь, ни за какие коврижки. :wink:
Насчет того, что плохо. Я бы сказал, что не все плохо. А некоторые штуки очень даже хорошо, по-сравнению с началом.
 
А вообще, сегодня видимо не мой день :(
К тому, что уже произошло.

Поехала в магазин за трензель, я сказала. что буду примерно в 2... ну приехала в 3... а никого нету. и в ближайший час не будет...

Ладно, пошла купить поесть, зашла в "любимую" крошку-картошку...
Меня там "обслуживали" 15 минут, тупили, смотрели рыбьими глазами и в итоге не положили вилку.
У меня такое ощущение, что они там персонал набирают по IQ чем меньше, тем лучше...

Теперь у меня дилема, есть там мне нравится, по соотношению цена/качество и вкус... но этот сервис меня доконает, я не очень хочу грубить, хотя сегодня и не сдержалась, и в очень сдержанных выражениях попыталась объяснить, что отдайте мне мой бутерброд, который уже пять минут лежит на кассе, перестаньте бегать, и дайте я уже пойду есть....

ХОдить или не ходить, вот в чем вопрос
 
Фотоки мне тут прилетели
Выкладываю самы приличные...

Это самое начало аренды. Соревнования первые.

Вот такие рожи во время работы мы строим
_____1.jpg


__3.jpg


28.05.2006-_162_.JPEG


разминка
28.05.2006-_89_.jpg


Подвинься, иначе задавим
28.05.2006-_92_.jpg
 
Ну то что я не выспалась, я даже писать не буду. Легла спать в час, в 5 утра что-то разбудило, пришла мама с лекарством от кашля...как в детстве на ложечеке... видимо совсем достала :(
Ну а в 6 вставать.

Приползла на конюшню, коник меня заслышал из дали :), так смешно, все спокойно жуют, а у толстого уши видны из-за решетки, ждет :)

Коник был почему-то чистый, значит в леваду не выходил... был дождь, а потом коновод не смог :(.. ну и ладно...

Зато во вторник гулял 2 часа или больше, поскольку приехала съемочная группа, ура у нас в Питере будет своя "Инструкция по применению" :) снимали сюжет про конный спорт. Заставили все аппаратурой, коня было не завести. Ольга (коновод) (боже мой, одни Ольги, я, тренер, коновод) рассказывала, что он бегал вдоль изгороди и РЖАЛ и плакал "Заберите меня домой", так жаааалостливо... бедный мальчик :) этож как его должно все это за..ть, что бы он ржать стал ?

Да, новость, не прошло и месяца и я заимела тонкий трензель. УРА!!!

Прошагнули, начали рысить. Я сначала набрала повод просто до контакта, и так и ездила... через какое-то время тренер, крикнула "начинай с ним работать, не могу на это смотреть" :lol:
Начала потихоньку потихоньку подбирать. Хороший трензель, коник мягко идит в руку, нет подставляет, конечно, челюсть но не так криминально. Минут через пять Ольга спросила, не уходит ли лошадь за повод, дык нет, идет в хорошем контакте... а со стороны кажется, что за поводом...
Согласилась сесть посмотреть. Ольге тоже понравилось, только указание было работать очень аккуратно, иначе если за повод уйдет, то мы оттуда его не вытащим никогда.

Работали как всегда над плечом внутрь, прибавками и переходами. Прибавки выходят все лучше, хотя у меня все ещё не получается, нормально сократить, выйти на диагональ, одержать и выдвинуть, а плюсом оставить на всей прибавки нос внизу, а ещё и самой не болтаться... ужас нах.
Плечо на лево вышло уже очень хорошо, аж целых два раза, ещё не множко и мы его добьем :)
Проехала езду, ну пыталась, в манеже ещё работало 3 всадника :(. НАшли опять кучу недочетов, с которыми нужно работать. Ну не успеваю я все сделать :( и сократить и двинуть и ууууууу
Галоп был хороший. Пару раз опять же очень хорошо получилось выйти на диагональ с менкой :lol: . С прибавками на галопе вроде тоже разобрались. Потом проехали ещё раз езду....

На самом деле, раздражает народ вокруг... мне что к 8 утра приходить? что бы одной в манеже работать? или в 10 вечера, уже и не знаю :(

А да, за всю тренировку не было ни одного козла. Но я и хлыстом меньше подсказывала.
 
Опять фотки чюдом прилетели.

Гы... флагоносцы
234_3435.JPG


Летим, уж не знаю куда
141_4194.JPG


Тоже летим, мля
152_5248.JPG


152_5249.JPG

Ведь может когда хочет, почему не всегда так?
141_4197.JPG


Прошлый год Орлик
234_3448.JPG


234_3451.JPG


234_3452.JPG


246_4674.JPG


После старта
Стоять сил уже нет
179_7972.JPG


Смотрим и материмся... на себя ест-но
235_3558.JPG


Первые съемки :) 10 утра, ждем вторую ходку, гуляем
147_4726.JPG


Очередные съемки... пытаемся урвать минуты отдыха :lol:
IMG_5910.JPG
 
У кого быстрее инет, у того и фотки быстрее появляются....

Да, спасибо. что сказала, про залежи фоток в известном направлении :roll:
 
Мне последняя фотка понравилась. Голова лошади на фоне людишек каких-то. Большааааая голова 8)
Слушай,а ты его не цепляешь за рот? Может он из-за того и летит, что подцепливаешь? Или это на фотке так кажется?
 
Сверху