БП на БП. Старожиловский

Амазонка 1 написал(а):
AirKiss Маш, про шаг... а для шагать начинать с длинной стенки??? всем участникам процесса??? Ведь не объехать же? потому что кто то заходить на барьер и как дурак за ними плетешься... Нет, сам поворот на шагу я понимаю... но всю длинную стенку, или ещё лучше, на шагу повернули, на шагу и пошли через кавалетти... ну и кому от этого польза? только лошадке-непереработается

Это да, это клиника. Но что поделаешь, Оль, эту тему можно обсуждать сколько угодно - а всё без толку.

Про право-лево: я по поворотникам всегда различаю =) Я знаю, куда мне повернуть, значит если направо, то поворотник вверх и руль туда же, а если налево - поворотник вниз и руль соответственно так же.
Ты инструктору скажи, пусть тебе не право-лево, а "внутренннее и внешнее" =)))
 
2 OL мне кажется бывают такие случайные сочетания чистого льда, припорошенного снегом, что ничего не спасает. А какие там могут быть "тормозные прибамбасы" кроме ABS? В общем, зимняя дорога, она и есть зимняя дорога :?

Ольк, научиться на машине ездить - это гораздо быстрее и проще, чем на лошади. Навык тоже приходит с опытом но гораздо быстрее, чем с лошадью. Экзамен сдашь, но реально учиться уже будешь, когда будет своя ну или не своя машина на которой постоянно ездишь. У меня года три права лежали, пока первая машина образовалась :wink: В общем всяческих успехов - это дело большое и муторное, но права штука ценная.
 
AirKiss в том-то и проблема, на просьбу отца повернуть направо, я без сомнения поворачиваю налево :(
И вообще по жизни часто из-за этого страдаю (на работе особенно)
Внутренняя и внешняя сторона :) идея :!: попробую свой мозг переделать :)

Юльк, да знаю, спасиб :) буду стараться

У "меня" даже машина есть :) копейка тридцатилетняя :shock: если её подлатать немножко, то она вполне на ходу :) А если повезет может к зиме ещё одна образуется... ну не будем загадывать....
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss в том-то и проблема, на просьбу отца повернуть направо, я без сомнения поворачиваю налево :(
И вообще по жизни часто из-за этого страдаю (на работе особенно)
Внутренняя и внешняя сторона :) идея :!: попробую свой мозг переделать :)

Знаю, Олечка, знаю =) Я ж с тобой ехала, когда ты штурманом у меня была. "Направо" - я и поворачиваю направо, а ты дико вопишь, что "Надо ж было не туда!!!" =)

Внутренняя и внешняя - очень просто. У тебя правая всегда будет внешней, а разъезжаешься всегда левыми плечами )
 
А пусть тебе пока все вместо криков направо-налево показывают пальцем направление "куда ехать". Заодно и по сторонам смотреть научишься, расслабишься, не будешь сидеть, вцепившись в руль и уставившись в одну точку. :) Постепенно привыкнешь, выработаешь ассоциации "направо - значит, рычажок поворота вверх, а руль вот в эту сторону, налево - рычажок вниз, руль вон в ту"... :)

То Топик:
Там, кроме ABS, ещё какие-то 2 хрени есть, точно не помню как называются, что-то вроде Система стабилизации курсовой устройчивости и Система распределения тормозных усилий при экстренном торможении.

Олечка, извини за офф. :oops:
 
OL инспектору ГАИ мне тоже попросить, что бы он мне пальцем показывал? :lol:
Да ладно, посмотрим :)

Как приятно чистить после кондиционера :) А вот залазить не очень, грива скользит :)

Пошагала на улице, ну наконец-то хотя бы шагать можно :)... холодно правда :( Конина тянула в разные стороны и замирала на каждый звук :)...

Зашла в манеж, там все ещё плохо... Начали рысить на свободном поводу... еле-еле тихо-тихо. А да, конь дурак, я повод чуть подобрала, а он решил его вырвать, чуть кубарем оба не покатились, он споткнулся, на запястья бухнулся и проехался не много, но вроде выравнялись, мдаааа пришлось взять повод по-короче.

Нормально рысить не получалось, страшно за ноги, поэтому ехали медленно, а конина пользуясь случаем, с удовольствием повесился мне на руки... и ведь не снять заразу толстую

Попросила сесть О.А. :roll: и конь на руках не висит, и двигается на этом грунте вполне хорошо ...
да значит это у меня ручки крючки и ножки мокорошки :(
 
Инспектору не надо ничего показывать (особенно фак :lol:), надо самой представлять куда ехать, а там уже все равно с какой стороны у тебя право и лево :wink:
А у вас в открытом манеже грунта тоже нет? Мы ведь не так далеко, а у нас нападало вполне прилично, работать можно.
 
Топик написал(а):
Инспектору не надо ничего показывать (особенно фак :lol:), надо самой представлять куда ехать, а там уже все равно с какой стороны у тебя право и лево :wink:
А у вас в открытом манеже грунта тоже нет? Мы ведь не так далеко, а у нас нападало вполне прилично, работать можно.

Инспектор попросит повернуть налево... и чего я делать буду :) пока соображу где, то нужное мне лево, пропущу поворот :)))


у нас всего см 15 снега, а на поле до этого были колдое...ны и в них лед... ещё бы см 15 и было бы отлично.... мечтаем пока
 
Ну, последний офф :oops:
Амазонка 1 написал(а):
Инспектор попросит повернуть налево... и чего я делать буду :) пока соображу где, то нужное мне лево, пропущу поворот :)))

А пусть те, кто тебя учит, команду пальцем "туда" совмещают с указанием, направо или налево. И ты проговаривай. Я как раз и имела в виду, что, когда дело уже дойдет до инспектора, у тебя на команду будет выработана чёткая цепочка действий руками. :)
У меня вот никогда не было проблем с направлениями, зато они есть у моего мужа. А накатывал в былые годы меня, в основном, он. И это выглядело обычно так:
"На следующем светофоре перестраиваемся и поворачиваем налево".
Я, дико озираясь по сторонам, кое-как переползаю в левый ряд и включаю поворотник налево. Начинает орать: "Я тебе куда сказал поворачивать?" Я: "Налево :evil: " Он: "Я и говорю тебе: вон в тот проезд, то есть направо, извини, ехай теперь уж налево :oops: ".
Это примерно как у Задорнова "А у нас в России, куда показали, туда и надо поворачивать".
:D :D :D
 
Я знаю, что Амазонка опять меня запинает ногами, но я все равно задам этот вопрос.
Несколько схематично :oops:
База выездки лошади, а не выездки как вида конного спорта, основывается на следующем: сбалансирование лошади под всадника; постепенная балансировка лошади на зад, постановка лошади в повод.
Затем развитие мышц спины и зада: т.е. работа в поводу – вольты, восьмерки, боковые сгибания, переходы с аллюра на аллюр, затем, мое любимое упражнение, резинка на рыси и галопе, прибавки на рыси и галопе.
А дальше что?
 
попробуем, поэксперементируем...

Вот, в принципе я почти выздоровела. Очень не удачно и не понятно откуда я подхватила ангину в середине рабочего дня... ну у меня ангина это дело обычное, но такая жестокая, с температурой, отеком горла, с невозможностью не то что глотать, но и дышать-говорить такого я не припомню :cry:

Умирала целых два дня, но антибиотики и Люголь делают чудеса :)...
А ещё, в первый день болезни я приперлась на конюшню, там Сашка (хозяйка Верки) по доброте душевной предложила Веркину мекстуру от кашля, я согласилась.

Выпила я целую чайную ложку, на вкус гадость, но не совсем... НО это такая штука... ЖЕСТЬ... я через несколько минут задышала так, будто последние 10 лет не курила. :shock: я так понимаю это штука мертвого дышать заставить, в общем под впечатлением я... жалко, только у меня ангина, а не кашель - не помогла она мне от ангины
 
Помню у меня с кем-то был разговор, на тему, что я не влюблюсь в лошадь с первого взгляда, ну с вероятностью 99%
Что я сейчас на данный момент, я на каждую лошадь смотрю взглядом, сколько нужно вложить туда сил, что бы получилось что-то приличное...

Так вот, в таких лошадей я могу влюбиться в первого взгляда... в принципе это идеал по экстерьеру

 
Этот разговор был у меня в дневнике =)
Ролик я посмотрела, но не до конца - комп глючит. Впрочем, того, что я увидела, мне хватило чтобы в очередной раз заметить - вкусы у нас с тобой абсолютно не совпадают =)
То, что ты выложила - для меня выглядит как корова. Вот честно =) Забесплатно не надо.
Ну и взгляды на лошадей у нас тоже не совпадают кардинально. Ты оцениваешь что в лошадь надо вложить, а я - насколько она мне нравится по характеру.
 
Вах!
Как же мне нравятся такие попы, и шеи, и грудь :D

С другой стороны, призадумавшись, пришла к выводу, что внешне мне вообще-то практически все нравятся: как мощные-крепкие, так и тонкие-звонкие :oops:. А характер... ИМХО, в каждой лошади есть своя изюминка, просто у многих она очень глубоко спрятана (я не имею ввиду случай, когда характер уже безнадёжно испорчен людьми).
 
Ой, а я тоже такие попы люблю =)) :oops:

А так, действительно в каждых есть свои плюсы - минусы :lol:
 
Ой, Машк, ничегошеньки ты не понимаешь в колбасных обрезках.

Сегодня нам сделали ножки :) А я пришла, только для того, что бы поцеловать коня в нос и дать морковки и ест-но морковку дать забыла :(.

Конь встретил меня радостно, я бы прям даже скала, что соскучился :shock:

А вот тренер и другие лица, на меня громко кричали... из серии что это я делаю на конюшне :cry:

Сказали. что бы к лошади не преближалась, а верхом сесть даже не думала :oops:

Так что у коня каникулы, корда и левада... ждем потепления 8)
 
да... морозы ребята простите за откровенность взяли нас всех за ПОПУ :popa:

каникулы это конечно хорошо :lol:
а то что сделали ножки это еще круче :beer: :wink:

Чего еще хорошего расскажешь? :roll: :D
 
Маня_=) написал(а):
Чего еще хорошего расскажешь? :roll: :D
Да даже не знаю :(
Ты спрашивай, я расскажу


Жизнь моя не лошадинная... Ужас...
Почему в сутках только 24 часа???

ХОтела взять мед.справку для прав... а там надо знать группу крови... блин, ну так как рядом моя поликлиника была заодно и сходила. Завтра пойду всякие разные анализы сдавать, заодно по коленкам к врачу записалась... и как все это вместить?
Плюсом все таки собралась к стоматологу, даже ренген сегодня сделала... ужас и как ещё зубы у меня не высыпались

А ещё я учиться начинаю... как же не хочется... мама мия
 
А мне справку делали в автошколе, безо всякой поликлиники. :shock:
А про стоматолога молчи, мне тоже надо идти :cry:
 
Сверху