БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Соревнования дома

Кстати, это бы первый в карьере СП1,к которому мы готовились, ровно 1 раз)
 
Re: Будущее покажет. Соревнования дома

Умнички!!! Я ж говорила, что верю в вас ;)
 
Re: Будущее покажет. Соревнования дома

Ну вот, сдали )))

СПАСИБО за поздравления!! ОЧЕНЬ приятно.

Ну и к отчету. Соревнования были в 2 дня. В первый день Я на Толстом МП, На Фильке по Юношам и Женя на Толстом тоже по юношам, а в воскресенье на Ханище по СП1, хотела и на Филипке в 2 дня ехать, надо уже приучать её потихоньку, но во второй день езды заявлены были попроще и мне показалось, что неча конфеты у детей забирать))

в субботу народу стартовало какое-то бешенное кол-во, начало соревнований в 9 утра, а конец тоже что-то около 21! А наш МП начинался в час и только я порадовалась, что высплюсь! ан нет) попросили встретить с утра судью на вокзале. Дык не вопрос: нада так нада. Одна только мелочь, Витебский вокзал находится ровно в 5 минутах от моей работы.. и ехать туда в субботу к 9 утра... Ну да ладно. Так что ест-но утра субботы было не фига не бодрым) Зато дорога на работу заняла ровно 10 минут) Да и до Комаров в итоге в такую то рань мы тоже доехали без проблем!

На часах 10 утра, у меня старт в 14-30, одно радует старты - сборище знакомых ) и всегда найдется с кем поболтать! Неожиданно встретила forger1 Совсем не поменялся :mrgreen: В общем проводила время с удовольствием. Время близилось к часу я ужо начинала подумывать на тему, а не пойти ли мне собираться, случилась малинькая бяда. Наших девушек, которые везли цветы на награждение немножко задело старое ржавое ведро, там и фару то вроде только поцарапали.. а ментов ждать надо. а я как ещё не самый занятой человек отправилась в Зелик за цветами. С Этим дуракцим ремонтом дорог, дорога туда сюда заняла пол часа :shock: и время было уже 13-30. в 14-00 мне надо выйти на разминку. А у меня конь не собран и не заплетен, я не собрана... паника, паника. А самое ужасное, все опаздывают! Т.е. Анечка, которая всегда мне помогала и на которую я всегда могла положиться в этой предстартовой суете.. нету. А ещё плестись! а у меня руки из опы.. Но самая бяда, что я тоже не заплетена. А я не умею плестись :oops: ААААААААА паника паника
Быстренько переоделась и бегом к Хану, хорошо у него не грива, а три волосинки и шишечек там 5 штук получается тооооненьких, что даже я со своими кривыми руками смогла изобразить с первого раза что-то издали похоже на приличное. Меня уже потряхивало совсем не немножко, времени до разминики с гулькин нос и мозг отключаться начал совсем! Я не придумала ничего умнее, как завязать хвост на затылке и натянуть на это дело цилиндер.. вроде держится и бегом на поле. Пошагали, вроде все хорошо. Начала потихоньку рысить, тоже ничего Ханище первый пару кругов разминается такой полурысью, а потом сам уже намекает, что его можно толкнуть и побежать прилично. Вот уже и толкнулся и тут я понимаю.. что цилиндер держаться отказывается :shock: Первую рысь и галоп я таки пытаюсь его как-то натянуть на брови и зацепить за них же, но нет.. меня начинает уже даже не потряхивать.. Спасибо тренеру, быстренько нашли цилиндр повыше. Натянула его. А ведь это все время время.. остановится.. снять перчатки поправить/одеть цилиндр опять надеть перчатки и снова включится в разминку.. а я так вышла подпритык, да и вообще не сторонник длинных разминок.. т.е. у меня на все про все 15-20 минут..

маленькое отступление, пока сидели, болтали до всего этого кошмара, одна из участниц попросила напомнить схему, в особенности шаг. Я сказала, а Лена начала сомневаться... что типа коротковата диагональ получается.. и наверное надо из точки М сразу поворачивать, в общем так и не придя к общему мнению (догадаться пойти схему посмотреть мозгов не хватило) сошлись на тему того, что там посмотрим как кто-нить проедет.
Дык вот, а я выступала первая после перерыва, и пока с этим цилиндером мучилась .. вообще забыла посмотреть как кто едет.

Осталось до выступления минут 5 минут, надо таки сесть в седло на учебную рысь.. а с меня съезжает цилиндер и я даже не пытаюсь. Но умом понимаю, что цилиндер падает! Если он упадет, а он упадет! То продолжать выступление я просто не буду. У меня, блин, пальма на макушке... надо мною же всю жизнь потом стебаться будут :mrgreen: Думаю ну нах, может на старт вообще не выезжать? Мысли в голове мечутся со страшной силой. Что делать? Опять останавливаюсь, снимаю перчатки. И затягиваю хвост внизу шеи, ну не хвост, а половинку хвоста, что бы свободные волосы не торчали так сильно. Фиг с ним, пусть судьи напишут, что неаккуратно и бла бла, но так я хотя бы цилиндер не потеряю. И спасибо тренеру она совсем спасла положение, быстренько найдя заколку. Жанна спасибо!!! спасла! в какой позе зю, в меня пытались эту заколку затянуть я даже гооврить не буду! УРА! я теперь почти человек!

меня немного отпустило, села в седло проехала по короткой стенке - вроде бежит. Подняла в галоп.. полет нормальный. "На старт приглашается!" Как всегда дооооолго ждали колокола ) С Богом!
Остановка, полет отличный! Дальше средняя рысь, что-то последнее время мне ни как не наладить ритм, все время мы сбиваемся ( остальная рысевая часть более чем хорошо, прямо и даже движение местам более чем приличное. Следующее шаг и полупируэты, Ханище на тренировках делает идеальные полупируэты, на соревнованиях исключительно простаивает.. как так? и прибавленный.. ну вроде даже шагаем) Собранный шаг и подъем в галоп, эта гнида начинает рваться и бить в повод.. шепчу (благо судьи далеко) что лично вырву ему ноги.. доползаем чудом до К и с бочением таки поднимаемся ЗАРАЗА! опять же на разминке он делает идеальный собранный шаг и подъем, вот жешь)) Контрперемена хорошо! Полупируэты.. ну они и на тренировках получается 5 из 10.. Хотя вот последний раз на размнике сделала ОЧЕНЬ хорошо было.. но то на разминке.. ест-но тут у нас это дело не очень удалось (( зато контгалоп и менка были отличные в обе стороны, а ведь тоже раньше были большие проблемы с этим. И дальше менки в 4, диагональ первая менка я считаю 1-2-3 и не справилась с волнением дотронулась ногой... менка.. вот блин! дальше уже взяла себя в руки и остальные менки додела отлично. Следующая диагональ и менки в 3 опять же отлично! УРА! ну и прибавленный галоп и на выход. Тоже получилось вполне себе УРА УРА УРА!
Шагать шагать... и волнительный момент объявление результатов..

Первый судья 60 там с чем-то, второй 61 бла бла и третий 57 с ниточкой :( Итоговый 59.693 :shock: Всадник допустил ошибку!

Как ошибку? где ошибку? небыло ошибок! Ан нет.. вот шаг надо было загогулиной пройти.. а вы сразу повернули... Где смайлик рвуший на опе волосы? да и ваще не всех частях тела... Пролетела мимо первого разряда.. просто как фанера над Парижем. :twisted:

блин блин блин...

А самое забавное, что судья, поставившая мне 57, была именно той, которую я везла с утра.. вот она вселенская несправедливость! )

Сказать, что я была расстроена это ничего не сказать. Но одно хорошо, Ханик был молодцом! А косяки и огрехи, просто работать и работать..


Дальше опять ожидание, следующий старт в 18-45... масса времения для самобичевания :lol: И к этому времени уже приехала Аня) первый делом я повела её заплетать меня! что бы уж в этот раз не получилось такого конфуза) А заплести Кобыль попросила Женю.. одно дело Хан с его 5-тью шишечками, другое дело Кобыль, с её охапкой волос.. вот кстати в Кого её грива))) явно в меня... тоже ничего не сделать.. а продергивать не дает!

Толстого сразу после старта запихали в леваду к Кобыле, нехай свежим воздухом дышит. И там же Кобыль решили плести. Ох. бедная Женя)) Ханище ну оооочень интересовался чем же они там занимаются и расстраивался, что все внимание Девочке, а не ему) Так что переодически пыталася скинуть Женю с табуретки, Кобыль кусал за недоуздок и ваще всячески участвовал в процессе.

Вроде и времени было много, а в итоге к старту все равно что- замешкались, и я уже гоняя на корде Кобыль понимала, что времени опять в притык.. даже маловато.. ну все время у меня через попу)) Ладно, на корде по лайту, что бы только мышцу разгогреть и на разминку! Филька в общем вела себя вполне как всегда, мы с ней потихоньку растем, но это ещё очень потихоньку и пока не стабильно. Получается через раз, но зато вроде принимания пытаются починится. На галопе походила по спиральке. Мы последнее время совсем забросили менки и очень много времени уделяли переходам! В общем вроде как и ничего.. что там на старте будет? как пойдет! )

Ура, вызывают... и опять ожидание колокола... Дзынь! Поехали. Остановка даже почти приличная (Для Кобыли ест-но) и рысь рысь. Вначале Филька радостно пыталась растянуться и свалиться мне на руки, я не давала за это дело Кобыль радостно переодически бежала мне одной ногой. УУУУУУУ какашка! ) Но дальше вроде ничего пошло. Средняя рысь только со сбоем ритма пошла. Шаг вроде ничего, на прибавленный я её пихала пихала.. А собранный тоже начала как Хан "готовится к подъему" Галопная часть очень даже, особенно меня порадовали и удивили переходы, вот прям как доктор прописал! не зря столько дрюкались! Первая менка тоже отличная, ну а со второй пока нам так и не удается справиться (((



И опять ожидание оценок, по судьям уже не очень помню, но итог 64.2что-то там% опаньки.. пока я вторая.. но после меня ещё едут очень сильные всадники и ещё полчаса ожидания вылечу из призов или нет.. можно сказать, что почти.. но краем хвоста зацепилась таки) Осталась четвертая ) Разница с третьим местом в 1 бал( не процент, а именно бал!), а со вторым в 2 балла) т.е. мы шли ноздря в ноздрю))) Но пока опыт девчонок побеждает.. они все таки профессионалы, а я все ещё любитель!
 
Re: Будущее покажет. Соревнования дома

Совсем забыла) Вчера все таки был совсем не мой день. Мало того, что с Ханом у меня с этим Цилиндером бяда была. Так на разминке на Кобыле оторвалась пуговчичка от фрака! При условии, что уже была к этому моменту вторая! оторванная пуговчичка.. то держаться на одной он категорически отказался! Пришлось быстро снимать с шеи заколку на галстуке и ей присобачивать фрак.. ну что бы хоть как-то)) Кошмар в общем)


В вс старт в 10-40, тоже выспаться не получилось) Ест-но утром первым делом заплелась)) Быстренько переплела Хана, а то он так извазюкалскя в опилках.. восстановлениею не подлежало моё вчерашние искусство)
Почистили, собрали и на разминку. Очень волновалась, как он будет себя чувствовать после двух стартов накануне, усталость оно дело такое.. Но нет, Ханище вполне себе добр. Я размялась немножко, и по схемке какие-то моменты хотелось повторить. Понятно, что полупируэты у нас так себе.. а уж целые пируэты)) Ваще 2 раза из 10)) Менки в два и в 3 вроде ничего, а ещё переживала за плечо, в СП плечо по центральной, а Ханище все время пытается сделать в 4 следа.. и уж по цертральной это ваще видна видна. Ну вроде ничего. Я еду первая) страаааашно!

Поехали! Остановка отличная, дальше прибавленная рысь.. как всегда бяда сосритмом( И связки плечо вольт принимание, ну ест-но судья на букве С заметил наши 4 следа))) впаял нам 5-ку)) за это дело, остальным судьям было не так видно)) так что 6-ки) Оставнока, Ханище не доставил ногу! ленивая какашка! а мог бы! ) Вторая связка тоже вполне себе ничего! За среднюю рысь мне кто-то даже 5-ку поставил.. обидна) Ханик так старается)) Шаг, а вот за шаг, за собранный шаг нам 2-ое судей поставили 7-ки!! АФИГЕТЬ!!!!!!! начинали мы нашу карьеру с оценками за шаг 4-5 и полной иноходью, а сейчас 7-ки! за прибавленный 6-ка ест-но.. Ханище и покакать решил.. молодец! вовремя блин! Дальше сложный ацкий галоп. Сначала контрперемены, мы с Ханом ваще их делать начали не больше двух месяцев назад.. и то на трех-четырех тренировках всего.. и всего один раз под приглядом тренера :shock: третье принимание не очень удалось( не сразу получилось поменять ногу ( Пируэты ест-но вышли бедовые) судьи разошлись во мнениях за первый от 3 до 5, за второй от 4 до 6 )) Менки в три удались ваще хорошо! А вот в два, Ханище начал без команды и первые там ваще непонятно что. то ли скрестил. но дальше отменял четко! Последняя прибавленная, тоже вышла сикось накось) Устали мы оба (

В общем, сказать, что я горжусь Хаником, это ничего не сказать, первый раз по такой сложной езде, да в общем-то без сильных сбоев! Ух.. Мы прям герои герои! Судьи нам в итоге поставили 60, что-то там. Но самое важное порог 60, мы преодолели, а это значит ужо можно оформить 1 разряд! Вот не ожидала я, совсем не ожидала!
7lSUB1QcZaQ.jpg

Довольная, как слон!!!
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Молодец!!!!
Поздравляю с 1 разрядом!
Это по-настоящему полученное звание, потому что коня готовили с начала сами. Это достойно большого уважения!
Пуговичку пришьешь - не велика беда, а цилиндр скоро на полочку и вовсе все положим и наденем шлемы :?
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Ольчик, какиe вы всe молодцы, вся "команда". Поздравляю от души. Дeиствитeльно, заслужeнныи и справeдливыи рeзультат.
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Это очень круто, Оль! это вообще офигенно
даешь Большой в следующем сезоне! :wink:

повесь фото, а лучше видео того, с его вы начинали в Спартаке ;)
чтобы зрители наглядно оценили объем проделанной работы
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

А было так ) Март 2007 года, то бишь 5 лет назад.


Спасибки ещё раз за поздравления! Очень и очень приятно
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Молодцы!!!!!!!!!! От души поздравляю!!!!!!!!!! :)
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Топик написал(а):
даешь Большой в следующем сезоне! :wink:
Присоединяюсь :mrgreen:
Поздравляю! Рада за тебя, словами не описать. Молодцы вы с Ханом. Тянет сказать "молодчищи", да жаль слова такого нет. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

От души благодарствую!

Большой.. к большому бум стремиться.. вот как освоем пиаффу) так сразу и большой!)
Только не забывайте, я на Хана сажусь в лучшем случае 2 раза в неделю.. а ещё на нем есть арендаторы.. в таких условиях подготовка к БП несколько откладывается
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Кости вот засветились)

Фрак честно одолжили) а перчатки одеть не успела.... за что и получила)))
vjTbvcV9CI8.jpg


Pe_fa4n-2yQ.jpg


VyqSUQTvffU.jpg


8QJVGaNRPSg.jpg
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Оля, поздравляю!!!
Я думаю, что когда приобретался Хан, были просто надежды на такие высоты, но никак не ощущение реалий! Так что вы проделали огромную работу и несомненно большие молодцы!! Рада за вас!
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Ame написал(а):
Я думаю, что когда приобретался Хан, были просто надежды на такие высоты, но никак не ощущение реалий!

Вот это самое классное , когда мечты воплощаются в реальность! Оля умница и труженица большая , это ж какая работа была проделана! Здорово!
 
Сверху