БП на БП. Старожиловский

Опять приболела... ну что такое, прям попа какая-то

Так что на конюшню сегодня не пошла, или коновод на развязках отгоняет, или О.А. сама сядет :) бедный мальчик :)

А после тренировок у меня болят все мышцы, даже попа :oops: - больше не буду делать такой перерыв
 
Сегодня середина февраля. Судя по отрывкам моих воспоминаний я впервые пришла в Спартак где-то в это время. Вот и прошло три года. Надо же как быстро.
Помню первое впечатление: в этом странном сарайчике живут лошади?!
Князь тогда в деннике мне казался жутко большим (никогда не думала, что лошади вблизи такие большие). Смешно, потому что Князь по сравнению, скажем, с Луи Грандом практически поняшка. Ливит, моя первая лошадь с которой начала бороться за право быть главным, Молва, которая жутко понравилась тем, что она бежала САМА на корде, Вертикаль, которая превосходно делала вид как она жутко боится всяких птичек в кустах, Сашка, которая куда-то пропала и периодически появляется.
Потом день защиты детей, состояние вакуума и неопределенности месяцев пять-шесть.
Помню как я ездила на В(Б)айпасе в ангаре на пяти ногах, а кобылы орали по углам, в паузах иногда прорывался тренер с замечаниями. Потом Лелик и сильная смена по пятницам. Представляю какое у меня было выражении лица на первом галопе. Тетеньку, которую сняли с корды пару месяцев назад и которая вынуждена была делать одновременный галоп со всеми. Ох, как я им мешала, как они меня материли про себя.
Помню, как Наташа катала меня на Жабе без седла. Потом была Джотти, забавная пищащая серая кобыла, которая не любила людей.
Потом появился Ханик. Примерно где-то в это время я начала кормить Олечку плюшками. Вот так ребята начинается все с невинных плюшек, а заканчивается арендой лошади с кучей амуниции на руках. Хорошо, что у нас с Олей одна куча, а не несколько.
Как говорил Толкиен устами Бильбо Бэггинса: «Опасное это дело, Фродо, выходить на дорогу».
 
Да, Анечка, а кто ж знал, что с невинный фразы, а "Может подумаем на счет аренды" то же, кстати, где-то в феврале-марте произнесенной, выйдет то, что сейчас есть :)
 
Амазонка 1 написал(а):
Опять приболела... ну что такое, прям попа какая-то

Так что на конюшню сегодня не пошла, или коновод на развязках отгоняет, или О.А. сама сядет :) бедный мальчик :)

А после тренировок у меня болят все мышцы, даже попа :oops: - больше не буду делать такой перерыв
Ольга сегодня на него села и вовсе он не бедный :lol:
Выздоравливай! :wink:
 
И все таки хорошо, когда на конюшне есть глаза и уши :)
Ты можешь там не находиться, но всегда знать, что там происходит :)))))
 
В воскресенье вечером я поглядела я диск, который мне дала Олечка. Диск Невзорова: методика От Эколь.
Сразу скажу впечатления противоречивые. Попробую их выложить последовательно.
Претензии:
Во-первых, конечно, это ни фига не методика. Скажем, так это рекламный буклет по одному из направлений работы с лошадьми, а именно От Эколь. Насколько я читала, некоторые темы на конных форумах, настолько я могу сказать, что на этом диске ОЧЕНЬ схематично, ОЧЕНЬ по простому рассказано об этом направлении. Т.е. это не методика как таковая, это скажем так, просто пошагово показано чего именно нужно достичь. Насколько правильно его лошади выполняли элементы, не знаю, потому что никаких других пособий по От Эколь я не видела. Но основные принципы работы он излагал достаточно понятно. По-крайней мере, они у меня совпали с тем, что я читала раньше на Хорзях.
Во-вторых, он показывал уже РЕЗУЛЬТАТ. То есть саму дрессировку он не показывал, хотя мог бы показать хотя бы одну простейшую уступку давления с начала и до конца. Я ессно понимаю, что сама настоящая методика стоит очень дорого, но хотя бы одну ради рекламных целей мог бы сделать. Ну ладно, это его дело.
В-третьих, из второго следует третье. Так как Оля и я пытались работать в руках, у меня возникло десятка два вопросов по основным элементам, особенно много вопросов по сбору (как он его понимает) в руках. Например, один из каскадеров, посмотрев часть этого фильма, сказал, что сбор был отработан под седлом.
В-четвертых, если то, что он показал действительно От Эколь, то никакого практического значения этот вид работы с лошадьми сейчас не имеет. Это работа сейчас только на шоу. Больше ни на что. И еще хочу сказать, что это самая обычная дрессура, честно скажу, красиво и эффектно, конечно, даже очень эффектно. Но никакого отношения к естественным движениям лошади это не имеет. Это сильно гипертрофированные естественные движения.
Комплименты:
Ничего по работе со сбором в руках я не знаю, поэтому не могу сказать, каким способом это было достигнуто, но все уступки давления, остановки конечно выше всяких похвал. И все эти команды были достигнуты только мирной дрессировкой. Однозначно. Такое нельзя достичь битьем. Делая первые шаги по работе в руках: зуб даю, что все уступки и остановки достигнуты только терпением.
Вообще, советую всем кто занимается работой в руках посмотреть этот диск, потому что там есть что посмотреть.
Могу сказать, что все эти прыжки в руках: пезады, лансады, каприоли и т.д. для меня практической ценности не имеют, т.е. на них я не особо смотрела, но остановки, уступки давлению, на это НА МОЙ ВЗГЛЯД стоит обратить внимание.
 
НУ все как всегда :twisted:

ВСтала в 6 утра!!! Приперлась на конюшню. Градусник показывает -23 С... даааа, то то я и думаю. козявки начали замерзать, у меня на Горьковской не замерзали :wink:

Звоню О.А. узнать чего вообще делать. Дано было указание переодеваться и ждать её. Приехала О.А. решили, что я быстро разминаю его на корде, она подсаживается на 15 минут и домой нафиг. Пошла я чиститься и седлаться. Но как всегда нашим планам не удалось сбыться. Только я поседлалась - приехала машина с сеном. Стали ждать пока они освободят проход... мда.. дождались... сено они разгрузили, вот только машина у них сломалась... Так что потусовались час с поседленным конем в проходе... не, ну в конце я его просто на одну развязку прицепила и сено подкинула... и пошла языком часать... Ну в общем-то почесала и пошла расседлывать коня... Во Хан видимо удивился и не поверил своему счастью :) не работался, а ведро морковки все равно получил :)))
 
:lol: :lol: Мне даже кажется что его это гораздо больше устроило.
Поседлались,, постояли расседлались, похвалили=) :wink:
 
Goldy написал(а):
а моя бы обиделась...- не правильные у вас лошади...
Моя правильная :lol: Вчера очень удивлялась и возмущалась, что её почистили и запихнули обратно, а потом вытащили опять, но не поехали никуда, а подсунули её ножки каким-то дядькам, после чего окончательно запихнули обратно в денник :lol:
 
Tina написал(а):
Goldy написал(а):
а моя бы обиделась...- не правильные у вас лошади...
Моя правильная :lol: Вчера очень удивлялась и возмущалась, что её почистили и запихнули обратно, а потом вытащили опять, но не поехали никуда, а подсунули её ножки каким-то дядькам, после чего окончательно запихнули обратно в денник :lol:
Наташка у нас с тобой правильные лошади и рысаки любящие работать... Если я возьму лошарика и просто с ней пошагаю, то она на следующий деньбудет вести себя хорошо и под седлом и общаться, а вот если вообще не выведу (как раз тоже коваль приезжал и рекомендовал не выводить) вот на следующий день мне кобыль устроила :evil: , а если я вообще не приезжаю, а ее либо кто-нибудь погулять выпустит либо на шнурке открутит - то жутко обижается...
 
ОЙ, девочки, радуйтесь... Испульсивная лошадь это мечта :)

Я вот Толстого вокруг ангара на прибавленный галоп со шпорой и хлыстом выталкиваю. и все равно меня посылают :lol:

Вчера к коня О.А. все таки отработала, но быренько ибо холодно.
Сегодня тоже не поехала, в конюшне -21, что завтра не знаю пока...


А вот на выходных я развлеклась, приехала в субботу уже после обеда, конь уже отработан. У коновода выходной, а лошадке погулять все таки надо. Одела недоуздок, к нему прицепила повод, забралась сверху и пошли мы шагать, ждать когда левада освободиться.

Ушагались :) Ханурики лазил по всем местам, по которым во время работы я не разрешаю :) Мы даже крута забрались на кучу 1.5 метровую и крута спустились с другой стороны :) Пыталась по рысить, но конь меня послал :cry: сказал, что мы без седла, а значит не работаем, в общем я, конечно, на пару темпов его растолкала. но нормально побегать он отказался, ну и ладно отдыхаем.

Это к теме о том, что лошадь без железа нас "спортсемнов" ненавидит и убьет :lol:
Пошагали где-то с час, замерзли, а леваду не дождались, ну и ладно и так нагулялись-завела :)
 
УРОД!!! С...А в ботах!!! Ненавижу урода!!!! Скотина толстая!! я из него точно когда-нибудь колбасу сделаю :twisted:

Вчера после работы все таки решила заехать на конюшню, благо была в пенсионном, а это не далеко. Прихожу, денник наш открыт, ну я и пошла вниз, в приличной одежде...

Смотрю наш коновод его гоняет. Я вещи Аньке бабочкиной отадала, а сама коня забрала, дабы Ольгу отпустить... Вначале он бегал аки гуля сладкая, а потом у него случился приход. Он развернулся и пошел... ну протащивщись пару метров на пятках, я его тормазнула :evil: Начала уже гонять серьезно, опять потащил, опять остановила. Громко материться начала, он осаживает, в общем ушли в кусты, там от тоже пытался меня протащить, зацепилась за деревья :twisted:

Ушла в загародку, взяла шамбарьер, с настроением убить заразу.. а там такой шамбарьер ... легкий, в общем, даже если я и попадаю по коню...то это как мертвому припарка. Но все равно, погоняла его долго... до того момента, пока в новопришедшей смене не развеселилась Вика, и не высадила Таньку (дочку Лены) (все хорошо) но Вику ловили долго :shock: как она красиво может бежать, и менки в темп, и великолепная темпичная рысь и хвост по отвесу :) обожаю эту кобылу.

Ну в общем, надо заняться опять воспитанием на корде
 
Вышли на улицу по полной :)

Лирик
P1010010.jpg


P1010011.jpg


P1010012.jpg


Я, вариант одежды я ни разу ни якутка
P1010013.jpg


P1010014.jpg


P1010015.jpg


P1010017.jpg


P1010019.jpg


P1010020.jpg


P10100211.jpg
 
Что знойная женщина, змерзла? :lol:
Меня на конюшне все пытаются одеть (за что спасибо), холодно им на меня смотреть.
А что ума не по годам, одежда не по сезону :lol: (это я про себя).
а утебя замечательная экипировка, хоть в поля запускай :wink:
 
Нюша написал(а):
Что знойная женщина, змерзла? :lol:
Меня на конюшне все пытаются одеть (за что спасибо), холодно им на меня смотреть.
А что ума не по годам, одежда не по сезону :lol: (это я про себя).
а утебя замечательная экипировка, хоть в поля запускай :wink:
я ж болела :( так что теперь берегусь, а то мало ли что... а с осложнениями лежать совсем не хочеться

Ты к нам, когда-нибудь доедешь?

А вообще писать лень, поэтому ещё фотки

Седня Толстый был мил :) и мы очень не плохо поработали, делали менки в 4-5 темпов по прямой, очень даже не плохо, меняет достаточно четко... а ведь не так давно, менял только в одну сторону, да и то не всегда...

Принимания пока совсем не очень, зато хорошо получались повороты на переду, видимо я его доконала ими :)

наш мерзкий язык
P1010002.jpg


P1010006.jpg


_P1010011.jpg


тащусь от этой фотографии
_P1010013.jpg


_P1010014.jpg
 
Слушай, Оля, какой он у вас стройный и складный стал :wink:
Я его в загородке издалека вообще не узнала! :)
 
Сверху