БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фотки с залива!

Насчет "гуляют - убирать меньше" - не согласна, так как леваду убирать не быстро. Но вообще уборка это быстро.
Своя конюшня - мечта, но места сколько нужно ... А на крытый наверное все-таки можно накопить, если искать бюджетные варианты. Но то что не уехать, и жить загородом не все готовы круглый год.
 
Re: Будущее покажет. Фотки с залива!

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Дааааа... Конюшня при доме - это здорово, кабы не одно НО.
Там ведь не только решать самому. Там самому и делать. Работать! Уууууу :mrgreen:
При условии, что лошади гуляют, то уборка занимает времени мало.. Кормежка.. если особо не работать, то тоже можно чуть ли ни раз в день) Другой вопрос, что вот ни уехать никуда! Т.е. кто-то должен все время быть, вот это даааааа ну и крытый манеж :roll: или хотя бы открытый но с супер грунтом.. а это будет стоит дороже чем крытый)))

Ну как говорится, волков бояться, в лес не ходить :) Я работы не боюсь, все равно так и так впахиваешь на этих коней сутками.. Я всегда боялась какого-нибудь бредового идиотизма со стороны конюшенного персонала, или там некачественной партии сена, неправильного кормления, и тд.. Для нервов несомненно спокойнее делать все самому.

Но левады таки убирать все равно надо, то бишь грести навоз по-любому. А кормежка - это же не долго, сыпанул в тазики и отнес. Правда раз в день - не вариант, особенно зимой :)
Уехать можно, если есть, на кого оставить. Вот с манежем да, это сложнее.. Но я все же раздумываю о бюджетном варианте. Ибо крыша над головой - это не возможно переоценить в Питере :)

Амазонка 1 написал(а):
я уже давно на конюшне в том числе и работаю) и как отдых не очень воспринимаю. Да и какой отдых) Встаю в 6 утра, на конюшню чуть раньше 8 до 11 желательно отработать обоих лошадей (в том числе собрать, разобрать отшагать) это если у меня ещё нету тренировок и прочее.. а потом бегом на работу.. Сомнительных отдых.. и времени поговорить особо нету

Вот-вот.. :roll:
 
Re: Будущее покажет. Фотки с залива!

Закончился марафон 8 дней на конюшню... без перерывов! Вот сегодня выходной. УРА)

Вчера тестировала такую штуку http://idhs.ru/
необычные впечатления )))

Это на последних соревнованиях в качестве призов был сертификат на тренировку, вот надо было до сентября осуществить.
Приехали в Приор - красиво! Левадки, манеж с идеальным грунтом.. конюшни, сенник и газончик с травой. мечта.. а ещё от города в 5 минутах.. одна беда постой 30 ((( не буду о грустном.

Одной ехать было стремновато, так что я набрала группу поддержки) Ввалились мы толпой в небольшую комнатку, где стоит ОН! И мне сходу предложили туда забраться) Ест-но я не смогла удежраться от шутки "А Он не лягается?" получив ответ, что я стотыщпицотая, кто пытается быть оригинальной))) молча полезла)) бедная тетечка!

Залезла, блин как на лошади) Седло.. впереди шея с гриво и даже уши) Абалдеть. И тут его включили! МАТЬ МОЯ ОНО ШЕВЕЛИТСЯ!!!! :shock: :mrgreen: страааашно. Предложили выслать его в рысь , я честно прижала шенкель, реацкии недождалась... и тут же тетечка вцепившись мне в ногу убедительным голосом сообщила, что НЕ НААААААААААдо его шпорой тыкать :lol: (а я в конюшенных сапогах и честно их забыла снять) вот они рефлексы!

Ладно, в двух словах объяснили как им надо управлять. поехали. тут же обнаружилось, что я цепляюсь за лошадь бедром.. Пытались меня убедить, что бы я расслабила ногу и ваще отвела её от лошади.. в том числе бедро :shock: и ехала строевой рысью.. я тетечку не очень понимала, но честно пыталась сделать то, что она от меня хотела)))

Потом была "тест посадка" где ОН сам меняет аллюры, а ты должен просто сопровождать и сидеть ровно. Эта зараза даже ноги меняет :!: На тесте обнаружился мой болтающийся шенкель :roll: и некоторая кривоватость. Но судя по графикам не такая уж и кривоватость! т.е. отклонения были совсем не большие! Радовало! С рукой вроде тоже было все в порядке. Правда тетечка мне сказала, что контакт я держу не плотный! :shock: ну и фиг с ним..

ок, поняли давайте над этим работать. И пошла тренировка. Вышлите его в рысь! Ок, поехали. Я, правда, достаточно долго втыкала где на графике следить за своими частями тела :oops: Но наконец-то сообразила и дело пошло веселее! Вначале мы развлекались на рыси над постоянством шенкеля. Ещё у меня правая нога уходить назад, а левая вперед) Вроде выровнили.. ну худо бедно. Дальше переходы прибавленная, собранная рысь. Вот здесь я, ест-но, долго тупила) и если с расширением полный порядок, там просто ногу приложить в нужное место, то с сокращением бяда))) Первое, что я услышала "НЕ ТРОГАЙТЕ НОГОЙ" при сокращении :shock: это ж как так))) А корпус? В общем ОН реагировал только на повод.. при том чуть пережмешь эта зараза переходит в шаг! и на причмокивания не реагирует !!! я переодически радовала окружающий народ, что с НИМ разговаривала щелкала языком и прочие тпруууу выдавала на автомате. Оказывается я после одержки отдаю много руки и контакт прерывается. Вот над этим поработали. Я усиленно искала кнопочку и нужную силу, что бы оно работало правильно. Потом тоже на галопе. Галоп вообще у меня на удивление шел почти идеально. И на графике перекосов не было, хотя у меня есть большая с этим проблема.. страно!

А потом мы решили попробовать принимания на галопе)) ух как тетка со мной намучалась! Я "делала" все что угодно, кроме приниманий)) Там своеобразная команда, нужные места ногами фигня, натянуть повод.. (внутренний!) между прочим СИЛЬНО натянуть.. мои от таких потягушек сильно бы удивились.. но самое сложно правильно перенести вес! У меня все чаще получался пируэт) Направо в итоге принимание у меня получилось достаточно быстро, я нашла нужное положение тела. А вот с левой стороной тела беда оказалась серьезнее. Мы в итоге возвращались к тесту посадке меня туда пересаживали (туда, в смысле налево) убеждали, что перенос тела не равен излому в корпусе)) в общем я давилка коленом, давила на стремя и всячески издевалась над своим телом. Но таки нашла нужную точку. Несколько странно все это и ИМХО к приниманию имеет мало отношения) Но забавно

Закончили на пассаже, тоже необычно. Тут весь вопрос был в равномерности контакта и одержках.

Крутая машина, почти как настоящая лошадь! Конечно, к реальной лошади отношение не очень большое) Во первых оно не сопротивляется) Оно равномерное, оно не отвлекается! Но оно и реагирует как машина! Оказывается я столькими разными способами "общаюсь" с лошадью ) что банальные 3 точки на боках у лошади мне недостаточно! А ещё здесь совсем не пользуется шлюс! А я очень и очень им пользуюсь и спиной и голосом :mrgreen:

в общем опыт более чем интересен!

Но укатал меня этот механический друг почище живых) мокрая вышла!
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Во до чего техника дошла :shock:.

Его описание на сайте и собенно картинка, где всадник в полной соревновательной сбруе сидит на какой-то пластмассовой лошадке-качалке, наводят почему-то ассоциации с "резиновыми" женщинами. :roll: Мол, и теплая она, и мягкая, и вибрирует где надо, а где не нада - не вибрирует, и ваще лучше настоящей :lol:
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Если была группа поддержки, то ... должны быть фотки?!
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Осилила, наконец, весь дневничок :)
Половину отпуска этому посвятила, так сказать самоучитель для себя открыла :)
Очень интересно и познавательно, такие подробные отчеты о тренировках. Буду использовать ваши, Амазонка1, труды для работы со своими подопечными лошадьми.
Пишите еще :)
А вот этот интерактивный конь "выезжается" как-то? Или настройки заводские и не изменяются?
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Rosalinda написал(а):
Если была группа поддержки, то ... должны быть фотки?!
Не, фоток нет (( там и комнатка маленькая половины просто не видно будет.. да и не сообразил ни кто

mamulia написал(а):
Осилила, наконец, весь дневничок
Половину отпуска этому посвятила, так сказать самоучитель для себя открыла
Очень интересно и познавательно, такие подробные отчеты о тренировках. Буду использовать ваши, Амазонка1, труды для работы со своими подопечными лошадьми.
Пишите еще
А вот этот интерактивный конь "выезжается" как-то? Или настройки заводские и не изменяются?
вы Герой! Нет! ГЕРОЙ!!!!

не думала, что кто-то с самого начала мою писанину начнет читать :roll:

"Деревянный" Конь не выезжается, т.е. у него заводские настройки: 3 положения шенкеля ) Повод и центр тяжести.

Скаталась сегодня на залив. даже на ХАНЕ! УХ! Как мы с ним оторвались! Ханище был полон энергии, по этому поводу баловался всю дорогу, то тут фыыр на что нить, то отскочить от внезапно залаявшей собаки. А в самом начале ржака была. Я что-то совсем рано сегодня выехала в 8-20. И получается первая калитку должна была открыть. В общем не вопрос) Ханище у меня лошадь ковбойская делает это не напрягаясь. Дык вот подъезжаем к калитке, подвожу его боком, а там калитка кирпичем белым придерживается (ну страшно же!) Ханик на этот кирпич фыр! "Ни ссы, - говорю! И тяну калитку на себя, и кирпич по плитке делает фшшшшшшшш ОООООО СТРАХ СТРАХ.. Ханище заперебирал ножками и попытался осадить, а там сзади дерево :lol: Толстый проявил гениальность, если низя назад, то можно в бок.. но можно условно, потому как я его туда ногой не пускаю.. в общем изогнулся аки змей от этого кирпича)) В общем с третьей попытки открыла дверь полностью. Добил меня тем, что чуть не свалил от автобоса, т.е. стоим мы такие прекрасные около дороги, ждем, когда автобус проедет, а эта Тушка решила, что она боится и сначала осадил, а потому чуть ли не развернулся :shock: за что получил по ушам :twisted: Совесть надо иметь!

Ну а дальше по заливу сначала рыськой на брошенном поводу, активнее, конечно, чем хотелось бы, но в рамках. Потом подняла в галоп тоже на брошенных веревках. Такой галопистый галоп приятный не быстрый. Попросила сменить ногу - сменил! и это на брошенных веревках! ООО поприставала чутка к нему на тему менок. Ханище был геройским героем за сим и отстала. Пошагали и надыть возвращаться.. Ханище весь внетерпеньи топочет, а я терпеть этого не могу! Оно спокойно должно шагать! Но понимаю, что ребенку ХООООЧЕТСЯ! так что недолго держу его на спокойном собранном шагу и поднимаю в галоп в начале собранный, ну а потом уже выпускаю.. и мы понеслись.. вах как КРУТО! Надо что ля навигатор с собой взять как-нить скорость замерить) Ханище даже не козлил ни разу, ни одной вшивой горочки не сделал настолько отдался скорости! В конце чутка порысили на расслабон и все шагать. Тослтый завелся сильно, шагать прям спокойно спокойно долго не хотел, все торопился. Под конец совсем только его отпустило и он совсем расслабился и зашаг совсем отлично. Умничка моя.

А вот Кобыль в этот раз была примерзкой особой ((( всю дорогу с ней дрались(( И если рысью первую ещё вполне мирно прокатились, то вся наша дружба закончилась на подъемах в галоп. Эта Казища пыталась уходить в точку, при этом вырывая повод. Мало того что на рот и так мерзкая, так ещё и тут решила совсем охаметь.. это я пару раз ей это дело позволила (( Вот и выясняли отношения.. Переходами туда обратно ( А ещё на фоне недельного выходного от верхуёвой работы(( энергии хоть попой ешь .. А ведь хотела ненапряжненько по заливу покатаццо на расслабон ((
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Про Ханика на заливе понравилось , прям как будто рядом стояла и все видела своими глазами. :)
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Ханика надо увидеть своими глазами! Он неповторим))

Сегодня Толстый учительствовал, был терпелив и мил, как всегда.

А я с Кобылью в итоге пошла на манеж, вначале думала на залив опят дернуть, но в итоге манеж. Опять одела уздечку с скользячкой.. ух.. думаю!
А начали очень даже прилично. Я даже скользячку брать не стала. Бежит вниз тянется.. расслабленно, почти даже не жмется, ну фыркает.. и нервничает, но держит себя в руках и прям видно, старается... Эвона как :shock: Ладно, галопчик разминочный первый подъем был, конечно, с подпрыгом.. потом вроде полегче и хорошо.

На второй рыси тоже была в контакте, не жалась никуда и даже в руку почти не давила, ну вот другое дело! На галопе скользяк таки подобрала, на переходах в шаг выдавливает повод - заразища ( но к концу уже явно легче пошло. Переходы шаг_галоп прям вот много много подряд. Когда несколько подряд очень хороших сделала я отстала, неча ребенку мучать, все равно щас опять на неделю кордовую уйдет.
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

а ещё у нас в Комарах котейка откуда-то выбралась. Думаю месяц где-то. маааааленькая с ладошку.. пришла ко мне на трибунку плачет((( я на руки взяла.. а оно меньше ладошки.. да как замурлыкало :cry: :cry: :cry: так на руках и сидело грелось. Дымчатый, будет полосатым, может надо кому? такое ласковое животное ((( я когда его на землю поставила в конюшню, оно на мен ТАК посмотрело!!! блин хоть срывайся обратно на конюшню и забирай :cry: есть ещё белорыжий) пегий такой, но этот покрупнее может пару тройку месяцев. Может надо кому?
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

тырпырка сэм написал(а):
бело рыжий оч красивый. а это мальчик в результате получился?
А пушистый) и вполне ручной. А кто ОНО я даже и не знаю :roll: не рассматривала :oops:
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

я тоже не рассматривала, но, видимо, в результате цветовой гаммы оно укоренилось в моем мозгу как существо женского полу)))
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

Что я вам расскажу покажу!

Написала мне Яна в выходные, наверное, что у лето то уже того.. а мы ещё одну идею фотографическую не реализовали... дык надыть. Договорились на четверг и начали наколдовывать погоду, так как прогноз был не одназначен и не сильно благоприятственный.

В четверг в 16-00 контрольный созвон на тему погоды
- что-то у меня тучи... (Яна)
- а у меня тут вдалеке есть кусочек голубого неба :roll: ... (Я)
- ладно ждем ещё пол часа, если чего как - едем! (Яна)
в 16-30 опять созваниваемся)
-Солнце?
-Солнце!
- СОЛНЦЕ!!!!!!

Встретились, едем. Кусок, который обычно я проезжаю за 30 минут.... в этот раз проехался за 2 :shock: и литейный тоже был свободен... О как..
- Кажется мы приедем сильно рано! (Я)
- Так езжай медленнее (Яна)
- не умею :lol:

Но я честно старалась и все равно приехали сильно рано. Пока переоделась я, пока поболтали с народом, съели по плюшке. Рано ли поздно ли))) пошли собирать коней. И как раз к нам Женя присоеденилась. А все ничего, но нам нужен закат! и я в полной уверенности, что он у нас часов в 10.. посмотрели по инету.. в 20-45 вот млять!))) Бегом бегом!!!

Быстро-быстро дособирали коней и бегом на залив. Шагаем по лесной дорожке, а там уже как-то темно.. да и тучи бегают. Ну думаю все.. ща солнце сядет.. тучи набегут, Янка нас с хофном сожрет, расстроится и больше никада никада не приедет :cry: :cry: хнык хнык

Яна тоже торопится.. иногда срывается на бег. Вот значит шагает шагает параллельно мне и уходит на бег.. и вдруг у меня кобыла за ней начинает рысить :shock: Здрасте приехали... Яна на шаг.. Кобыль тоже.. странно. Ян, говорю - повтори! Повторяем - эффект тот же!!! оба на) нет, у меня, конечно, Кобыль дама воспитанная, знает что надо идти параллельно человеку. Но ведь не с матерью же на спине! ))) Похвалила - поржали

Пришли на залив - солнце есть! и свет такой какой нужен! СЛАВА ЯЙЦАМ!
Ну и пошло поехало.. встанте здесь, посмотрите сюда, нет не сюда, а сюда!!! Теперь вот тут шагайте, здесь стойте, "Мышите - не мышите!" ;)
Кобыль быстро просекла - НЕ РАБОТАЕМ! Позируем! И позировала, вот настоящая девка) Очень быстро поняла, что нужно Крысота вот на этом отрезке) и иногда, шалила) ну дык

Зато Ханик как всегда отжог, Женя решила шпоры не цеплять, типа он обычно же бодрый на заливе... ага ЩАЗ ))) СКазал Толстый) И двигался исключительно позлком) В воду залезать отказывался и прочее и прочее ) Вот жеж шуткник

Но тем не менее мы получили массу удовольствия, и теперь ждем фоток :roll: очень очень ждем
вот одну Яна сделала для анонса
TLxte4tujNM.jpg


Вот. зато сегодня я ступила с будильником (( хорошо сама проснулась и бегом бегом. На улице жуткие тучи, такие стальные низкие и такое очучение что на вечно..( Села в манишу пошел дождь. ну блиииииин (( Едем дождь перешел в ливень. А так не хочется идти в манеж, там пыльно, темно и жутко воняет краской (((
Питер, странное место! Когда подъезжали к конюшни тучи потихоньку рассеивались, а в Комарах уже было голубое небо. Вот свезло! Взяла Кобыль на оголовье в этот раз. Не зря все таки шпренгеровское железо такое дорогое, кобыль его гораздо лучше берет, чем то, что у меня на уздечке. Кобыль была идеальна! Разминку не торопилась, гнулась и тянулась вниз. Прям, смешная такая, типа взрослая и все умеет и правильно работает) Сильно грузить опять не хочу, её опять ждеть неделя корды со шлеей. Так какие-то моменты поделать. На галопе тоже размялись чутка, подъемы отличные, да и сам галоп просто отличный.

На второй рыси Филька сразу пошла хорошо работать, и я ей предложила небольшое упражнение плечо_прямо _прибавить_сократить _плечо. Очень даже ничего получалось, при условии, что мы не делали этого всего тыщу лет. По паре раз в каждую сторону и хватит. Потом на вольту предложила углубить сбор, затемпить и более экспресивно двигаться. Филька старалась! Правда, пока это все не очень стабильно и она пытается иногда себя шеей поднять. Объясняю, что это надо все делать при расслабленной шеей) Пару темпов сделала и я отстала.

Галоп.. что же делать на галопе? Опять же немного размялась и пошла через заезд на контр галоп и менка слева на право - отлично! И не ускорилась никуда!! Молодца! С правой ноги Филька поменяла ногу ещё при подходе к стенке.. интересно,а задом при этом отстала? :roll: Вот не чуствую я её зада в этом момент( Пошла на ещё один заход, в этот раз получилось такая хорошая прямолинейная и высокая менка.. (чего с задом честно не знаю) Понимаю, что чутка это дело бесполезно, когда я не уверена в результате. Так что пошла на диагональ и вначале, правда, честно ступила... и сделала менки 5-4-4 очень даже хорошо. И ещё раз но уже нормально 3 менки в 4 темпа. Супер, прямолинейно и спокойно. Вот и славенько отстала от ребенка)
 
Re: Будущее покажет. Интерактивный конь!

таки свершилось!

так сказать начало! выстроились по струнке, слушаемс указания)
rB64FhkaONc.jpg


a4fCItLcsbI.jpg


пошли выполнять указания
Представляю, Женя)
PazunM5Vnpw.jpg

ну и мы
ERurorjY1RM.jpg

фоток будет много и все похожие) Ну не могу выбрать лучшие)
amukakDUsDo.jpg


c2i8bO0vbEM.jpg


fXFxPUN85mY.jpg


9E22wIaWvpo.jpg


XCn1fDOBrc0.jpg


в попытках рядом поскОкать. Ханище отказывался) Говорил, что боицца и будет скОкать только на большом расстонянии
lXOIVZewkgU.jpg

и в воду заходить, тоже как-то не горел желанием)
hhBZF8nUcQk.jpg


7TObRUzNxvc.jpg

веселятся
kVWeLv0infQ.jpg


oU4PIox2vPw.jpg


h25QEzlZi5k.jpg


Попытки держать Ханища в воде Кобылой тоже не увенчались успехом) Толстый давал по тормозам)
pp3ZTZAXQV8.jpg


bfjdwTHAkRM.jpg




GmEpW9f224Y.jpg

а потом нас накрыло волной)
5qlyfBVFut0.jpg


qTLnEG4xKmo.jpg


AxoKvFNzdIQ.jpg


fQcW__ScAs8.jpg


_YnNhE17ycg.jpg


4AWODm1tppc.jpg


h1XcYt1OKrg.jpg


BS9R8RTmBZ8.jpg


I0_RFGbuUw4.jpg


xWtHfKkRUks.jpg


0zOf7pXpfHQ.jpg
 
Сверху