БП на БП. Старожиловский

У нас так же было. Тоже советские порядки. Я придерживаюсь такого же режима, только что на третий день шагаю по конюшне
И выходной тоже был один день. Но я в выходной отправляла гулять в леваду
 
Сегодня -5 в конюшне.на улице в 5 утра было -32....сейчас -29.уже лопнуло 2 трубы...все из-за тех кто ходит туда сюда...дверь не закрывают.я злая как 100 китайцев(((в большой конюшне пока +5,в манеже +2.информация на 8 утра.
 
Матерь Божья, вот так подарочек к Рождеству. Девочки, сочувствую со всех сил. Держитесь там.
 
Курортный район-аномальная зона, я когда там жила, у нас одну зиму и -43 было, а везде в городе было очень даже нормуль. У меня в семи км от Ладоги сейчас -23. Теплее, чем вчера. Стою над чукчами, чтобы после каждого выхода с тачкой закрывали дверь. Наташ, держитесь там.
 
Ничего себе!

У меня в неудачном месте, где труба и дверь близко друг к другу, я под трубу ставлю обогреватель.

Пока денники не убирайте от навоза. От него очень много тепла идёт. Ссанье только надо убирать, чтобы вони не было. Дешевле потом подчистую все подбить, чем менять водопровод.
 
Да, когда я приезжаю в Комарово из города, замечаю, что в среднем там на несколько градусов холоднее!
Бедные кони живут в уличных зимних попонах( в амуничнике тоже холод, говорят, седла и уздечки портятся, как уберечь?
 
Если не влажно, то ничего страшного, ничего с ними за неделю не случится, у меня в холодной конюшне висят, там прохладно и сухо. Все в отличном виде.
 
Ничего себе у вас холода...
В амуничник можно поставить пару мешков с сухими опилками - они заберут на себя всю влагу, а сухое и холодное помещение не страшно.
 
Я по началу переживала, думала приехать своего хоть пошагать, но было было велено не париться, никто ещё не умирал.
Очень удобно. Для человека так вообще, а зачем париться? Ведь в тюрьме люди тоже не умирают, да и в рабстве жили долго.. не вполне счастливо. И кормить можно дерьмом, и бить - никто ещё не умирал. Отличная отговорка в пользу своей, так сказать лени. Ведь как классно, себе выходной - коновод тоже, а кони пусть постоят.. не надо думать кто их выведет или не дай Бог ехать самому.

А так, конечно не умрут, куда они денутся, вот только моя совесть не даёт мне покоя (((

Это один из огромных минусов Комарово, который пока ни как не получается исправить, о котором я, конечно, знала, но искренне надеялась, что не будет в этом году таких морозов ну или 1 день.

Но сама всё равно переживаю, за много лет владения конями мои спиногрызы стояли в деннике безвылазно только вот в ОЧЕНЬ крайних случаях и эти случаи реально можно по пальцам руки пересчитать.
 
Очень удобно. Для человека так вообще, а зачем париться? Ведь в тюрьме люди тоже не умирают, да и в рабстве жили долго.. не вполне счастливо. И кормить можно дерьмом, и бить - никто ещё не умирал. Отличная отговорка в пользу своей, так сказать лени. Ведь как классно, себе выходной - коновод тоже, а кони пусть постоят.. не надо думать кто их выведет или не дай Бог ехать самому.
Оль, ну ты чего, Света вообще очень трепетно к коню относится.
У нас, в Подмосковье вообще адский минус всех больших клубов с манежами, это выгул. В моей любимой Максиме такие левады, что хочется плакать. Либо большой манеж, либо сарай и большой выгул без присмотра часто. В Акроне. насколько я помню, как раз выгул есть.
 
Я однажды столкнулась с режимом, удобным для человека, но закончившимся летально для лошади (миоглобинурия). С тех пор прошло 15 лет, а я стала паранойиком с того момента. -30, шагаем, или кто умеет трюхом бегать, трюхает 2 по 5.... И владение возрастным артрозником тоже приучило в деннике не стоять.
 
У меня вот только что на глазах лошадь 2 дня в деннике простояла в холода, а теперь ноги отекают намного сильнее чем у него обычно, 4 дня уже. А другой простоял три дня и ничего. Я могу оставить на один день в деннике по уважительной причине, но не более. На более долгий срок только по предписанию врача.
Даже в минус 40 можно по проходу шагать.
Света, я даже как берейтор отказываюсь работать лошадь после выходного, устроенного по какой-то прихоти владельцем. Потому как мне маловменяемый воздушный шарик в работе радости не доставляет, особенно когда виной тому лень человеческая. Мне вообще непонятен смысл постоя, где надо чему-то такому сопротивляться и не получается. Можно же погулять или пошагать? А простои 3 дня после сибирки - вообще пережиток неистребимого желания упиться в Новый Год.
 
Последнее редактирование:
Господа, не забудьте про сухожилия, с травмами лошади подолгу бывает стоят.
 
Так я и говорю - предписание врача. И сколько потом нужно успокоительных препаратов, чтобы они не оторвали себе ноги обратно.
 
Мож переборщили, бывает с седативного тоже таращит будь здоров некоторых?:D:D:D
 
Сверху