БП на БП. Старожиловский

Но честная критика - неоценима. Она дает направление куда двигаться дальше, а в сахарном сиропе - все хорошо, все чудно, можно залипнуть и засохнуть как заблудшая муха.
Критика, да. Но критика, а не обсуждение непонятных дам в кухонной манере. Хотите посплетничать - на кухню) и там сколько угодно, видео в открытом доступе.

Это внутренняя чистоплотность что ли, не знаю как сказать по другому. Интеллигентность? Слово не подобрать или это есть или этого нет, наверное.
Мне в общем пабалабассу кто чего думает и пишет, раз пишут - значит интересно, что уже хорошо)
#Fiona_Po очень хорошо и пример привела и внутреннее очучение написала, вот у меня так же. Осадочек остался.

marovi А что бы не засохнуть и не залипнуть я регулярно выступаю и вот там критики хоть отбавляй) Вот ИВ пригласила, что бы покритиковали, и поверьте не всегда ИВ по шёрстке гладит)

ЛенаЛеся особенно, когда волны делали "пшшшшш" прям на ноги) Хорошо Филька дама неврно устойчивая) пробежались по бушующему морю и скрылись)

Ankaa я пригласила ИВ в рамках частной разовой тренировки, здорово если будет получается раз в месяц консультироваться, ну тут как пойдет.
А вставать да))) сейчас я стала ленивая) Детка спит хорошо (тьфу на три) и иногда позволяю себе аж до 10 поспать (ну в смысле детка позволяет) Правда я ложусь в 2-3 ночи), но это уже мои проблемы
 
Зачем? Что мало что ли известных всадников?
Ольга, надо просто признать, что Вы известный всадник :) Я, кстати, даже не шучу - мне настолько редко удается видеть грамотную долгую планомерную работу с конями вроде Хана (который, уж прошу прощения у остальных коней, но мой самый любимый зверЪЪ этого дневника), что любой человек, кто работает с такими плюшками, очень выделяется (для меня - в положительном смысле этого слова, т.к. мне лично очень не хватает таких примеров).

Делаем по 3 петли и все время обратное сгибание, меняем на центральной.
А при этом короткую стенку как проходите? Тоже контр? И делаете все же просто обратное постановление, чисто в затылке, или именно легкое обратное сгибание всей тушки в ребрах?

шаг уже стал гораздо лучше (новое видео выкладывать не буду), точно не промелькнувшие у вас на форуме 5,5)) Лошадь развивается, а вот комментарии и оценки из интернета топором не вырубишь. Допустим, кто-нибудь захочет про Хиппарха узнать, залезет в интернет, а там такое.
Не расстраивайтесь, мне кажется, если кому-то будет интересна конкретная лошадь, он точно будет свое мнение формировать не из интернет - обсуждений, а из реальных протоколов (если они есть у него), обсуждения коня с тем, кто лично его знает\работал\судил, и своего восприятия выступлений, видео. Тем более, все же всех знают, и даже я (далекий от выездки человек) прекрасно знаю, кто конкретно из интернет-ников - это реально действующий судья, повышающий квалификацию, сдающий экзамены и все такое, и кого поэтому интересно читать, а кто - не судья, и его пост просто можно пролистать. Мне казалось, почти все так и делают, пролистывают посты неинтересных людей - время то не резиновое ж :) Так что, даже если не удалили комментарии не-судей. Эти комментарии все равно интересны очень ограниченному числу лиц (например, их знакомым и друзьям). А большинство их и сами пропустят.

Разве от чужих оценок лошадь становиться лучше или хуже?
+1.
 
Fiona_Po, вот к сожалению не могу с ходу найти видео, которое было выложено в общий доступ на сайте Спортхорс Про, попросите Стрелу или хозяйку лошади поделиться ссылочкой. Там сама Елена Сергеевна ехала старый КПД на Эскуриале РВП на 65 процентов по протоколам, лошадь конечно постарше, но езда тоже детская (там только уступки шенкелю добавились и средняя рысь-галоп). За аллюры оценки там высокие, движения очень хвалили, судил как раз Ронул и НС по-моему. Есть смысл сравнить, понять оценили вашу лошадь скромно или щедро.
 
Я не могу понять чем вам моя личность-то покоя не дает. Я согласилась посудить езду, ппотратила время и трафик, ни слова плохого не сказала. Но в принципе я еще помолчу, а потом начну отвечать ну примерно также, а не отметками и комментариями. Не знаю конечно чем кончится, но обещаю будет весело. Особенно учитывая то, что конь на продаже.
 
Ну уж если коснулись Эскуриала, то могу кинуть протокол езды,которую судили "чужие" люди.
Но учитывайте тогда и то, что куплен он из завода взрослым производителем,работаю его я,любитель,не имеющий к выездке никакого отношения
 
Так и знала, что видео не будет:). Эскуриал замечательная красивая лошадь, мне лично он очень нравится. Были бы вы поближе - попросила бы свою кобылу покрыть. Просто за ту езду 65 ему поставили, Елена едет, Кирилл судит - как раз есть возможность сравнить без двойных стандартов
 
Я не могу понять чем вам моя личность-то покоя не дает. Я согласилась посудить езду, ппотратила время и трафик, ни слова плохого не сказала. Но в принципе я еще помолчу, а потом начну отвечать ну примерно также, а не отметками и комментариями. Не знаю конечно чем кончится, но обещаю будет весело. Особенно учитывая то, что конь на продаже.
Вы тут кому чем грозите? Конь уже не на продаже. А даже если бы и был, то очень некрасиво тут чем-то грозить, учитывая тот факт, что я вам давно ничего не пишу. У вас самой лошади на продаже. Я как бы тоже могу предложить обсудить и оценить, к примеру, Оку, которая позиционируется в "серьезную выездку")) или якобы малопризную Сакуру) или оценки Гиты, которые так щедро друг другу наставили и которые несколько далеки от реальности. вот только зачем? Вам Poline написала про двойные стандарты, что действительно имеет место быть и многим бросается в глаза. Поэтому, давайте уже оставим эту тему.
 
Последнее редактирование:
Нам не надо) мы не будем разбирать чужие езды со странным судейством и обсуждать чужих лошадей на продажу. Это удел другого форума)))
Начнем с того, что просили не Вы видео. Эскуриал не продаётся,лишь предлагается на случку. Странного судейства там нет и в помине-жеребец обладает шикарными аллюрами,но не желает быть в контакте с всадником-спасибо заводскому прошлому. Лена за несколько месяцев смогла договориться с жеребцом и провести его по схеме. Все косяки отмечены в поотоколах.
 
Это удел другого форума)))
Вам и не надо, у вас нет ни опыта ни судейской практики. А другого, это где Вы сами попросили отсудить Вашего коня и других украинцев? Фиона, я не пойму Вашего искреннего желания со мной поругаться, лично мы вроде не знакомы, слухи, поверьте, и про Вас нехорошие тоже есть, но я не верю слухам.
Вашего коня попросили отсудить как лошадь, которая заинтересовала покупателя. Покупатель не имеет право консультироваться? Это не я его на форум выложила. Ничего, кроме судейских оценок лично я не написала, лишнее удалила. Езду тоже лично Вы просили отсудить. В чем проблема? Объясните мне наконец. Настроение плохое? Или что?
 
Вам и не надо, у вас нет ни опыта ни судейской практики. А другого, это где Вы сами попросили отсудить Вашего коня и других украинцев? Фиона, я не пойму Вашего искреннего желания со мной поругаться, лично мы вроде не знакомы, слухи, поверьте, и про Вас нехорошие тоже есть, но я не верю слухам.
Вашего коня попросили отсудить как лошадь, которая заинтересовала покупателя. Покупатель не имеет право консультироваться? Это не я его на форум выложила. Ничего, кроме судейских оценок лично я не написала, лишнее удалила. Езду тоже лично Вы просили отсудить. В чем проблема? Объясните мне наконец. Настроение плохое? Или что?
Это был ответ на сообщение с какими-то угрозами, которые вроде как были Poline адресованы, но про моего коня. Мне сей факт как-то не по душе пришелся. ну давайте будем считать, что мне показалось!) Хорошо, что вы, как и обещали, убрали обсуждения и оставили только комментарии судьи)) просто вчера и сегодня утром вы этого не сделали, хотя мы договаривась. Все проехали, мир , дружба, жвачка. Я предлагаю эту тему более не обсуждать. Насчет намеков на какие-то слухи не поняла, я обычный частник с обычной лошадью, даже не представляю....)))
 
Дружеский совет:). Для того, чтобы заниматься публичной деятельностью, любой, да и не только ей, психологи говорят, что надо иметь кожу носорога:D. Привыкайте. Как говорила одна моя бывшая коллега "отращивайте носорожью кожу". ;)

А теперь серьезно. К сожалению, выездка - мир очень узкий и репутация, как берейтора, так и лошади складывается не только на форуме. Это я к тому, что удаленные комментарии не свидетельствуют о том, что языки ..... перестанут говорить :(. Это применительно не только к вышеописанной ситуации, а вообще к обстановке в целом.
 
А я с новостями) Появилась у меня теперь новая подруга)
Прошу любить и жаловать Сакура 2008 г тракенеская. Приехала она из Москвы, что бы кого-то учить основам выездки и приятственным характером. Лижется ) просто покоряет меня этим! А ещё такая аппетитная булочка, вкусная слов нет, фотки этого не отражают. Круглая вся при этом ножки тоненькие и мордочка крошечная и элегантная, а копытки хоспидя прости) Обнять и плакать.. после моих кажутся совсем маленькими

7hUbNWoYK2E.jpg


6uAGAuaAbCA.jpg


uC5hsh71tJo.jpg


Qc5K4e1Ft4s.jpg
 
Прямо статуэточка :)
А расширять кругозор, так всегда хорошо, чего там до той Москвы то)))
 
Сверху