БП на БП. Старожиловский

Янк, конечно. Лучше под крышей, чем без неё.

Но при падениях вход головой в такую бетонную фигню... Да и не только головой.

Когда ездила в одно место смотреть молодняк, там был только фундамент и бетонные конструкции, а меня молодая лошадь разнесла по снегу. Вот катимся мы с этой лошадью фиг знает куда и непонятно как ЭТО тормозить. А у меня внутренний диалог: "Ну и зачем я в это вписалась? Ну почему в офисе не сидела себе спокойно?"

Страшно
 
Оля наверное в Ермак ездила. Я ошибаюсь?
У меня просто от этого места похожее чувство было.
 
Береги себя. )))Хотя я тоже до сей поры не бросила привычку лазить на чужой молодняк после слов "да он нормальный".
 
ещё бывает так дома всё вроде худо бедно прилично, а на стартах происходит -веселье) Хан, например, не дурак и на стартах на пиаффе просто встаёт. А зачем? Можно и постоять)))) А дома вообще без вопросов на тебе пиаффе хоть такую хоть сякую. И вот иногда просто не ожидаешь такой подставы, а иногда ты просто ничего не можешь сделать. Ведь тем и интересен наш спорт, что всё зависит не только от нас.

И вот как убедить наглую ленивую животинку, что на стартах надо выложиться?


у нас один такой чувак принципиально на старте выпрыгивал за бортик. Только на старте, поэтому, даже ожидая, ничего не успеваешь сделать. Второй - порхал на разминке, а на старте прям видно было, когда он убеждался в безнаказанности и начинал чудить)) Устраивали полностью боевую обстановку - бортики, форма, судьи, разминка... и, в общем, разочаровывали в безнаказанности. А за удачный старт старались закормить бонусами, дабы ощущалась разница. Нельзя сказать ,чтоб панацея, но стало получше))) Вопрос во времени ,чтоб заморочиться и таки приближенно к боевым сделать. Можно ,если есть возможность ,даже на коневозе покатать, выгрузить обратно -и в манеж)
 
бортики сделают чуть позже. Я лично и манежу без бортов рада :)
Я там стояла. И мне все нравилось.
Но эти бетонные острые блоки прям ужос навевают. И да, я там порезала коня выпрыгнув за него.
Очень зря , что клуб не относит этот важный момент безопасности к первостепенным делам.
 
А мы в этом году делали тренировочные соревнования, правда для конкуристов. Собрать выездку в нашем регионе на такое нереально. Зато всего за один старт был прям выхлоп, кони задумались. Были и совсем перцы типа "лети в барьер, а я домой" и просто обносчики... разные были, все допрыгали, некоторые даже с удивлением для себя. Все как на соревах, по серьезному с флагами, музыкой, награждением. Люди с других клубов приезжали.
 
А мы в этом году делали тренировочные соревнования, правда для конкуристов. Собрать выездку в нашем регионе на такое нереально. Зато всего за один старт был прям выхлоп, кони задумались.
Но самое важно это организовать! Кто-то должен быть организатором и в этом основная проблема - всем лень.

А я вот ещё хочу познакомить с новыми моими друзьями
Меренга или БЗ (Безешка) Латвийская Кобыла 2009 года. Будет у нас учить новичков и на ней же можно практиковаться вольтижировкой. Удобнейшая лошадь. Так что если есть желающие, то скорее налетай торопись) А то места кончаться

Потрясающий профиль
KrJyK8tvJUM.jpg

gGouwyXtNeA.jpg

S7ZoVy6BxZc.jpg

Q-A6jY0Stwg.jpg


И ещё одно молодое и чуткое создание Ганноверской породыф
BfBGoU7CQEk.jpg


J6ZgNiHErNE.jpg

d5LdGZ2fbLg.jpg


hXsw7Vc-PNI.jpg
 
Но самое важно это организовать!
Оно само вышло, были заявлены соревнования, но шеф сказал что на этот сезон наигрался устал, а люди готовились. Поэтому быстро переиграли, т.к. попутно нужно было протащить семинар по курс-дизайну и его надо было "на ком-то" практиковать. По итогу вышло что это наши самые окупаемые недосоревы были, даже прибыльные. Из судейской команды только хронометражист и курс-дизайнер в роли комментатора(что было задумано на маршруте, что удалось, над чем поработать), плюс пара стюардов и вперед. Скорую правда держали на коротком поводке, а не на месте, хотя если не "медицину катастроф" заказывать то тоже можно было у себя держать.
Так что в целом задумка отработала себя со всех сторон.

С пополнением :) вы там уже поди пол конюшни подгребли с таким поголовьем.
 
С пополнением :) вы там уже поди пол конюшни подгребли с таким поголовьем.
Та нееее))) Конюшня там около 30 голов, и здания 2, так что около 70 денников. Моей попы на всех не хватит. Да и не нужно столько.

Кто-то уходит, на их место приходят другие. Круговорот )

Молодуха под верхом.

QRF937mhdQ0.jpg

Основная задача откормить и накачать.
cRx_fs444EM.jpg


А ещё у меня радостная, для меня новость. Как-то давно мне бросили в лицо, что я не имею право высказываться по поводу чей-то езды, так как не судья. (то что действующий спортсмен, видимо, не достаточно)
Официяльно заявляю теперь я судья 3-ей категории по конному спорту. Об чём у меня и книжка есть)
 
Спасибо! Теперь будет развлечение получать 2-ую. Это, как оказалось, не так просто.

Федерации зажимают на семинарах, в смысле не дают зачёта. Потом в самих федерациях развлечения тоже. Ну посмотрим, главное начать
 
Круто! Поздравляю с категорией! нам с таххой это еще только предстоит.

А по поводу откормить и накачать - это моя нынешняя головная боль)))
 
О, поздравляю с категорией!
А можно задать идиотский вопрос - так, для общего развития, я сама к спорту не отношусь никак, поэтому интересно узнать, как оно на самом деле...
А категория - она полезна именно действующему спортсмену (не сам факт обучения, чтобы четко понимать правила судейства, это, очевидно, полезно действующему спортсмену, а именно формально наличие категории)? Или это нужно, т.к. есть планы заняться в т.ч. и судейством?
 
А ещё у меня радостная, для меня новость. Как-то давно мне бросили в лицо, что я не имею право высказываться по поводу чей-то езды, так как не судья. (то что действующий спортсмен, видимо, не достаточно)
Официяльно заявляю теперь я судья 3-ей категории по конному спорту. Об чём у меня и книжка есть)
Поздравляю с категорией!

Но ты не расслабляйся, я уверена, что найдутся люди, кто скажет, что ты не имеешь право высказываться по поводу чей-то езды пока не получишь звание международного судьи :)))
 
А чего там откармливать? сбоку вид хороший :) может она конечно в ширь стройна. А накачать разве что шейки не хватает, так то очень ровненькая и ладненькая страшилища :)

А ты к нам приезжай, сделаем тебе вторую :)
 
а именно формально наличие категории)? Или это нужно, т.к. есть планы заняться в т.ч. и судейством?
Нет, формально совершенно не нужно.
Мне скорее для собственного совершенствования, ну и не всю же жизнь на лошадках скОкать, надо и о старости подумать:D

Bettel это точно)))

Mirage_lav кстати, распространенная практика) Питерцы едут подтверждать в Москву.
 
Сверху