БП на БП. Старожиловский

Мне кажется, работа коновода - не самая привлекательная. Особенно при небольшой з/п. Я вообще не понимаю, откуда берутся столь самоотверженные люди)))
 
Блин, а работа продавщицы? Кассира на кассе? и кучи и кучи и кучи других работы???
Так тут хотя бы с любимыми лошадками)
 
Блин, а работа продавщицы? Кассира на кассе?
Дык там куда меньше вероятность, что тебе поломают ногу или голову, за лечение которых из маленькой зарплаты фиг расплатишься. И даже не потому что лошади дикие, а просто потому что они лошади - большие и травмоопасные.
Плюс кассиром можно работать в шаговой доступности от дома, а к лошадкам обычно надо ехать - проезд это минус из зарплаты.
Я даже знаю несколько хозяйств где конюха-коноводы получают больше чем спортсмены-берейтора) Потому что последних "за любовь" найти проще чем первых)))
 
Мне говорили что в Питере коноводы стоят прилично. В Москве сейчас тоже стали. Зарплата от 8 тысяч за голову.

Работа грязная, связанная с риском и постоянной беготней, спортсмены прикрикивают, владельцы бурчат. Весь день на ногах и всегда с риском, что лошадь продадут, просто перестанут платить итд.
Честно говоря конюхом и то спокойнее, убрал, покормил и никто тебя не трогает.
 
Вот вот. На конюшню надо доехать-это время и деньги. Плюс Я видела объявления где раб день чуть ли не с 8 до 9 без выходных за три копейки. В этом и смысл что если у человека это основная работа то ему нужны деньги а не лошадки. А если приятная подработка с любимыми лошадками то это не полный рабочий день явно. Поэтому и написала что если не можете найти может поменять график или зп)
 
Или как вариант взять двоих по пол ставки. Один скажем до обеда, второй после. Или 2/2 1/1.
Практически везде, где рабочий день вываливается за 8 часов и нет 2х выходных так делается.
 
Блин, а работа продавщицы? Кассира на кассе? и кучи и кучи и кучи других работы???
Так тут хотя бы с любимыми лошадками)
Я работала продавцом, ты же знаешь :))) Мне не надо было морозить себя в минус двадцать на улице, плюс страховка, плюс законные выходные, оплачиваемый отпуск и больняк. З/п на тот момент была как за 5-6 лошадей в коноводстве, по-моему.

У вас еще клуб не так чтобы близко :(

В любом случае, желаю найти уже какого-нибудь хорошего человека :)
 
Я вообще не понимаю, откуда берутся столь самоотверженные люди)))
Ну может лошадей любят), все же интересней чем день одинаковой монотонной работы. И у коновода обычно несколько голов в работе, по деньгам там набегает да и живут иногда где-то рядом с клубом.
А вообще найти ответственного коновода, которому доверял - да, проблема.
 
вообще найти ответственного коновода, которому доверял - да, проблема.
Ответственность прямо коррелирует с житейской мудростью. Какая ответственность может быть у девочки, которая по любви и на минималку? Ровно пока не окажется, что трудно, скучно и голодно)))
 
Я видела за границей кучу так называемых "работающих студентов", которые работают на конюшнях вообще не за деньги, а за обучение (уроки, возможность присутствовать в манеже) и жилье, и параллельно они учатся где-нибудь, зачастую это никак не связано с лошадьми. И нагрузки у этих студентов огого, встань в 5 утра, всех коней накорми, выведи, денники отбей!! (это девочки которым 18-22 лет) и так целый день.
А Пауло мне тут недавно рассказывал с горечью, что у них там конюха в Португалии что-то много денег хотят, аж 300 евро, а делать то им всего ничего - за эти 300 евро 10 голов убери, всех коней почисти, гулять выведи, накорми, заведи обратно, амуницию в порядок приведи, и что-то там еще было в списке, уже не помню.
И я вот прямо так и представляю у нас в России работающих за уроки студентов, которые одновременно учатся допустим на экономиста, или вот таких конюхов за 300 евро, которые пашут целый день. Но главное - вопрос ответственности как-то не стоит там. Я много общалась именно с такими девочками студентками, у них даже мысли не возникает, что где-то можно накосячить, забыть, проспать..
Все-таки в этом плане в конном деле нам еще долго расти.
 
Ну справедливости ради, обычно работающие студенты здесь все-таки в массе своей едут к спортсменам уровня Олимпийских игр или известным классикам, а не к любому спортсмену. И их кормят (три раза в день), предоставляют жилье, и дают им уроки (1-2 урока в день, плюс самостоятельная езда), плюс дают немножко денег на карманные расходы. И все равно обычно человек остается только на год, потому что реально тяжело, хотя за этот год верховая езда улучшается существенно.
 
Ну так вот их кормят, они живут при конюшне и имеют уроки. И за это пашут как лошади за коновода и конюха вместе. Как по мне это тяжелая работа чисто за интерес. Вот с этим как раз проблемы у нас.
Потом год - это большой срок, вполне достаточный, чтобы заморачиваться и искать человека.
 
У нас есть люди готовые работать за интерес. У нас нет тренеров которые такую работу ценят и действительно занимаются за бартер. В России считается что помогает работают бесплатно- безвозмездно то есть даром. Поэтому никто м не хочет коноводить за копейки или бесплатно-проще заработать денег на нормальной работе и заплатить тренеру за тренировку- вот это интересс.
 
Угу, у нас плевать хотели на чужой интерес, обычно ищут дешевую рабсилу, чтобы шуршала и не отсвечивала.
 
Так и есть. У нас обе стороны не готовы к такой практике, не отлажено это в России, а зря.
Хотя вообщем-то я это написала к тому, что за границей я видела очень ответственных девочек именно такого самого "безответственного" возраста, поэтому не согласна, что ответственным коновод может стать только ближе к пенсии.
 
что за границей я видела очень ответственных девочек именно такого самого "безответственного" возраста,
В России почти все мы из тех самых ответственных девочек. Которые и конюхом и коноводом все детство-юношество.. (Я так вообще говно перестала самозабвенно грести только полтора года назад :cool:.)
И такие надежные девченки есть и сейчас в Комарово. Но это дети. На постоянную работу их не возьмешь.
 
Сверху