БП на БП. Старожиловский

А с жильем никак?
У нас девушки иногда остаются на ночь, но на мой взгляд условия там даже не спартанские... Я такое предлагать не могу. Попытаться поискать квартиру рядом в маленьких городах Зеленгорск или Сестрорецк. Там, по идее должно быть дешевле, чем в городе и на дорогу много тратиться не надо.
 
Из последнего, что предлагали у нас.
Успешная спортсменка, МС по выездке. Кони меняются часто. Есть и молодые, и сложные кони. Готовит до БП включительно.
Ищет коновода. График с 8 до 17-18. Работы много, очень. Зарплата 400$. Неофициально, но стабильно. Тренировать не станут, но немного поездить возможности будут.
Найти человека надолго не могут.
Интересно, для России это хорошие условия или нет?
 
Что-то глючит, не могу дополнить предыдущее сообщение.
Работа 6 раз в неделю.
 
Из последнего, что предлагали у нас.
Успешная спортсменка, МС по выездке. Кони меняются часто. Есть и молодые, и сложные кони. Готовит до БП включительно.
Ищет коновода. График с 8 до 17-18. Работы много, очень. Зарплата 400$. Неофициально, но стабильно. Тренировать не станут, но немного поездить возможности будут.
Найти человека надолго не могут.
Интересно, для России это хорошие условия или нет?
Я предлагаю больше, за меньшее кол-во рабочего времени и кони у меня воспитанные))) в большинстве своём, ну только если совсем какой-то форсмажор.
Вот как бы и вопрос. Ещё очень важен сам берейтор, потому как есть, которые кричат и докапываются и ещё как мозг бедным коноводам съедают, сложно
 
Больше? Я правильно поняла, что ваша сумма - это 20 рос.рублей? У нас это будет 300$, т.е. меньше, чем в примере выше.
И конюшня в 5 км от города. И возле самой конюшни есть дома, где можно поискать комнату или квартиру.
Но кони да, у этой спортсменки разные. Нет, она их отлично умеет воспитывать, но это же не делается за один день, а кони меняются. И - к слову о нюансах работы коноводом - летом у неё коновод сменился, когда конь в лицо девушке отбил. И попал. Конь спокойный, но вот так получилось.
 
Насколько я помню, уже давно меньше 5 тыс за голову (в более дорогих клубах-7тыс) мало кто работает.
 
Собрать под седло 1 раз в день, пошагать 1 раз в день 20 минут. Иногда вместо седловки отработать на корде. Намазать, если что то надо намазать (коню). Рацион часто перекладывают на коноводов (шок-контент :)), ну рассыпать подкормки, то-се. Базовый уход за амуницией.
Дороже уже будет: полное ведение коня, связаться с ковалем, подать ему лошадь, подать заявки на старты, заказать коневоз и т д
 
Слушайте, я как-то теряю нить: вы сейчас о чем/ком? Мне казалось, что как условия, так и расценки на работу коновода довольно сильно различаются, в зависимости от конкретного клуба. Где-то одно, где-то другое, где-то выгул-попоны на коноводах, где-то оно на конюхах, та же история с подкормками, где-то под седло далеко не каждый день и далеко не всех, а где-то на корде разминать всех/почти всех надо, где-то надо каждую лошадь ежедневно по минутам подавать, где-то время можно варьировать по своему усмотрению в пределах распорядка дня, где-то чистить надо "медвежат" из левады, где-то бритых-запопоненных с кучкой кондеев, где-то достаточно не перепутать уздечки и седла, а где-то надо уметь собрать на шлею пессоа и любые доп.поводья... Не уверена, что такое детальное обсуждение чужого предложения в чужом дневнике корректно...o_O
 
Какой-то нервный тон, нет? :)

Я усреднила температуру по больнице. Есть куча всяких магазинов не топ-уровня, где у людей есть з/п и оплачиваемый больняк и отпуск, как ни крути. Секретарская (всем секретарям было приятно сейчас прочитать пренебрежительное "секретутка", да?) работа тоже постабильнее. И это большой плюс, потому что сейчас кризисок на дворе - люди боятся, опять же, всем с детства вбивали в голову, что важно защитить себя договором и поиметь запись в трудовой.
Я сейчас не объясняю, почему люди не идут к тебе, я высказываюсь на твое "на дворе кризис, работы нет, а к нам никто не идет". Ну, и в целом развожу бла-бла :) Форум же.

Ты доезжаешь на машине, машина людям с з/п в 20-30к, думаю, не вполне доступна, если только это не работа for fun. Тогда, конечно, проблем нет.

Я рада, что у тебя сосенки, и что ты занимаешься тем, что тебе нравится. Но ты морозишь *опу в несколько ином статусе ;) Это важно.

П. С. не оч поняла, к чему тут про мою работу, но до Пулково на маршрутке минут 40-50, как пойдет. Но у моей работы с работой коновода разные весовые категории по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:
Это самый распространенный случай и среди "левых" студентов хобби-спортсменов (у нас есть и юристы, и экономисты, и биологи), и среди находящихся на профильном обучении.
Вот уже не первый раз читаю про студентов и пытаюсь понять, кто эти прекрасные люди, которые кроме занятий каждый день умудряются работать коноводами? У нас было по 4-5 пар каждый день, это 8-10 часов 6 дней в неделю, ну и как-то готовиться ещё приходилось даже заядлым лоботрясам, подработка больше пары часов 2-3 раза в неделю вообще была нереальна, поэтому разгрузка вагонов, репетиторство, официант и няня - были единственными реальными возможностями для студентов суровых 90-ых. У сегодняшних студентов-естественников времени свободного не намного больше; экономисты, конечно, куда свободнее, но они обычно "зарабатывают и платят", а не трудятся ради опыта.

Ты доезжаешь на машине, машина людям с з/п в 20-30к, думаю, не вполне доступна, если только это не работа for fun.
О том же подумала. Вот мы так же пытаемся найти конюха и понимаем, что на ОТ к нам фиг попадёшь, а человеку с машиной наша зарплата уже не интересна.
 
Вот уже не первый раз читаю про студентов и пытаюсь понять, кто эти прекрасные люди, которые кроме занятий каждый день умудряются работать коноводами?
У нас госстипендии нет. От силы есть стипендиаты предприятий, но их очень немного в общей массе.
А за обучение надо платить. И еще жить на что-то надо. И оплачивать учебу взрослым чадушкам далеко не во всех семьях принято. Поэтому сделав 8-10 часов учебы каждый день по 6 дней в неделю, рискуешь оставить страну без специалистов. На один бафёк не проживешь.
Но и подрабатывают студенты тоже не полный день 6 дней в неделю. Желающим иметь коновода придется смириться с тем, что одного на весь день каждый день он среди студентов не найдет.
 
Слушайте, я как-то теряю нить: вы сейчас о чем/ком? (...) Не уверена, что такое детальное обсуждение чужого предложения в чужом дневнике корректно...o_O
Если вы про меня, то сначала я с Ольгой обсуждала её предложение, потом мне захотелось в общем сравнить то, что в среднем предлагают в Беларуси с Россией. Потому что периодически наши девушки ездят на заработки в РФ, но это обычно частные небольшие конюшни богатых людей с полным пансионом. Поэтому какие условия в среднем там, я знаю. А какие условия для коноводов у спортсменов на спортивных конюшнях - нет, об этом и спросила. Ольга сама захотела сравнить мой пример со своей ситуацией, а вообще мне интересен общий срез, а не конкретное предложение.
 
В целом на спортивных конюшнях требования к коноводам одинаковые. Во всяком случае, я видела такое.
Меня установившийся формат категорически не устраивал, а найти на свои условия даже за большую цену я не смогла. Пришлось везти девушку, которая работала со мной до переезда в Мск и знает все мои тараканы
 
Поэтому сделав 8-10 часов учебы каждый день по 6 дней в неделю, рискуешь оставить страну без специалистов. На один бафёк не проживешь.
Дак и я говорю, что у нас разная действительность, поэтому и получается так, как есть :).
 
У нас было 4 пары очень редко, 1, ну максимум 2 раза в неделю, при этом учились мы 4 раза в неделю В основном 3 пары, все до обеда или после, получалось с 8 15 до 13 20, реже с 10 00, тогда до 16 00, там попадали на часовик
Ну и посещаемость никто не отмечал, главное - сдавай все вовремя. Так что симуляли по-черному.
Но у нас почти нет конных вузов. Если уж работать в ущерб учебе, то там, где это соответствует будущей профессии.

Еще забыла добавить, коновод с машиной во-первых хочет больше з/п, во-вторых ищет работу со стартующими 3-4 р/мес, потому что там за каждый выезд на старты еще и доплачивают, и там работодатели требуют, что б у коновода обязательно было авто, а это редкость в их братии.
 
Сверху