БП на БП. Старожиловский

У меня тоже есть старый Кифер. Модель.... А даж не припомню, но тут такую не называли. Старый он - именно модель, само седло в оч хор состоянии. Вполне себе мягкий. В Парижах, двух, ездила, тож ничо. Как мне кажется, удобство не всегда связано с мягкостью-жесткостью. А, не знаю как описать, ну, вообще с конкретным совмещением седло-всадник. Если седло подходит паре всадник-лошадь (хорошо оежит, правильно сажает, подходит по длине бедра и т п) то абсолютно не важна его мягкость-жесткость. В нем будет удобно. Если какой то параметр "выбивается" то тут уже ищется компенсация, хотя бы мягкостью седла.
Из, буквально недавнего, правда универсалки. Привезли на заездку коня, с ним седло. Кстаии, тоже старющий Кифер. Прям ощущение, что еще Гитлера видало это седло. Жесткое на ощупь, аки лавочка деревянная. Но коню подходит, подухи в отличном состоянии. Ок. Перед заездкой решила в нем просто поездить посидеть, чтоб, мало ли что, на заездку не всплыл какойнить нюанс, что оно писец какое неудобное. Моя кобыль имела схожее строение спины, и как раз на нее примеряла. Как же в нем было удобно ездить!!! Потом уже, на том коне, я поймала себя на мысли, что очень давно не ездила в столь удобном седле. И как то его "деревянность" не ощущалась совсем.
 
Прям ощущение, что еще Гитлера видало это седло.
Покажи фото :) интересно :)))

Я пока устала перебирать седла, нежно теперь люблю Ягуары и кони под ним летали и мне удобное(забываешь про седло совсем, имхо идеально) и леееегенькое... Жалею что продала тогда.
А сейчас в итоге катаю и народ свой "одела" в гермиду и выездка и конкур. Неплохо слизанные модельки последние, но достаточно тяжелые :(
 
О, у меня тоже был такой Кифер! Он назывался Grand Prix International, оно было 87 года выпуска, коричневое, глубокое, абсолютно без упоров, и совершенно деревянное. А поскольку оно было глубоким, то сажало оно в себя однозначным способом. И вот в этом деревянном седле, где было не рыпнуться и даже не пересесть поудобнее, люди как-то ездили езды!! :eek:
 
Вот и гуляй их после этого больше 2-ух часов.

Фотки со стартов
WTHnTEsZOyk.jpg
\
w0SQQOX5yWE.jpg


DttdpMpF40o.jpg


Om5xcnLyV7Q.jpg


SzAecIqmVD4.jpg

"Как же ты мне дорог дорогой друг" все эмоции на лице)
6WXY7QyhgCs.jpg


и с Хозяйкой)
 
Вот и гуляй их после этого больше 2-ух часов.
Я не очень хочу начинать этот спор. Я не за выгул 24 часа, и не за выгул под дождем, но лошади на улице лучше чем в деннике. У меня средний) такой взгляд. Полдня меня устраивает. В откровенную чачу мы не гуляем. И безусловно все лошади разные, у меня гуляет вот так

0_da0e0_aa57f62a_L.jpg


я не вижу чтобы она рвалась домой или стояла у выхода. 2 часа, именно нам, откровенно мало. Гуляет она принципиально одна (это моя позиция) и далеко не всегда она так спокойно гуляла. Первое время тоже через час стояла у выхода.
 
И вот в этом деревянном седле, где было не рыпнуться и даже не пересесть поудобнее, люди как-то ездили езды!! :eek:
Вот поэтому так забавно читать рассуждения о том, что правильнуд посадку можно наработать только на правильной лошади ))))

Оль. Присоединяюсь к общему мнению. Вы с конём молодцы и красавцы.
 
Вот поэтому так забавно читать рассуждения о том, что правильнуд посадку можно наработать только на правильной лошади ))))
На самом деле придерживаюсь этого мнения. Посадкой надо заниматься на хорошо подготовленной лошади. На другой это будет издевательством над всеми участниками процесса.
Или вымученное зажатое и дико вредное.

В студию - жирная Филя
надо было сфоткать с безгривой стороны( что-то я затупила. Месяц жрёт как конь и шагает. ДА! Я не снимала еды - боюсь) заодно мысль была -авось потолстеет? и правда потолстела))) УРА
Вначале думала отхромается, потом долго ждали вета, потом другого, потом пока постановка диагноза тоже не с первого раза.
В итоге оссификация мякишных хрящей. Говорят, не смертельно и после этого живут и долго работают. Посмотрим.
l4v93rIuWLc.jpg


Прибили супер модные тапки
sYpisoezwD8.jpg

Которые силиконовые
fjnsF3a-8Og.jpg


Сразу побежала лучше. Хоть бы пошло это дело... эх
 
Этот год когда-нибудь закончится? Вот честно - надоел уже... возвращайтесь уже в строй!!!
 
Оль, а она у тебя не взлетает во время шага на полной норме? Или она гуляет, а не только шагает?
 
Это ж Филя) она как Английская Королева, это ниже её достоинства. на самом деле на корде уже взлетает, но так как я понимаю что с ней и прыжки (одиночные) не вредят, то пусть радуется. в руках ходит идеально, в лесу шагает под верхом, коновод, говорит тоже идеально. гуляет обязательно, но там сейчас такой грунт.. можно только стоять и медленно переползать.

Хан взлетать начинает дней через 10) поэтому с ним другая история.

Но Филя есть Филя.
 
Сверху