БП на БП. Старожиловский

Подошёл кифир, но он сцуко, такой жёсткий, что полный аут. Просто железный таз, не хочется. Может кто что продает интересное? бюджет не очень большой лошадь узкая холка есть.
Смотри модели типа экшн, лузитано, Орфей. Экшн точно мягкий, зуб даю.)))
 
НУ вот я иногда прошу подвигать лошадь минут 20- 30 на корде. В выходной, т.е. кроме этого лошадь ещё 2-4 часа погуляла. и плюсом вот на корде, кому надо.
Ну если это в выходной, т.е. раз в неделю - да, это хорошо. У меня в выходной лошадь только гуляет, подвигаться бы дополнительно было бы совсем не плохо. Но я говорила о ситуации не только выходного дня лошади. Гулянка это само собой. 2 часа это вообще не о чем. С движением эта гулянка вообще никак не связана, так, воздухом подышать и если вот это 20-30 минут чаще чем раз в неделю - то вообще непонятно зачем это надо. Не то не се. Расшагивать меньше 10 минут даже здоровую лошадь - мне тоже очень и очень странно. Как-то вот кого просила подвигать сами так и переспрашивали - как обычно - 2 по 10 и 5 галопа) Но это речь шла о единственном движении (кроме гулянки) и не о выходном дне.
 
О чем спор.. Коновод , как и любой смертный, может быть ответственным или безответственным человеком.

Оля, поздравляю с успешным дебютом на Кинге! Смотрелись вы шикаарно!!!
 
Смотри модели типа экшн, лузитано, Орфей. Экшн точно мягкий, зуб даю.)))

экшен мягкий?? лузитано мягкий?? Да ладно! Видимо все-таки кифер реально на определенную анатомию человека рассчитан. Я тоже слышала про то какой экшен мягкий от кого-то. Но у меня были оба эти седла, и это была такая пытка, что я уже начала было думать, что я по какой-то причине не пригодна для верховой езды. Слава богу я седло догадалась поменять на НЕ-кифер :)
Но мягкие модели у них теперь действительно есть, типа парижа или уллы. Я в них ездила и было очень даже нормально. Но это новые модели и они тупо дорогие :(
 
Вот да, можно и чилдерик и Антаре) вон в Москве продают за полцены... но это вообще не наш бюджет ( раскатала я тут губу на белорусский антаре, как раз как у Гоблинёнка, но большой((( подушки по спине- отлично, а вот спереди я ладонь ещё вставить могу(( и если вот ладонь положить, то как раз прям супер((

Гулянка это само собой. 2 часа это вообще не о чем. Не то не се. Расшагивать меньше 10 минут даже здоровую лошадь - мне тоже очень и очень странно.
ну не знаю, может и ни о чём, но в этом году такие погоды, мне лично жалко оставлять лошадь на дольше, у нас шестеро нет, крыши нет. а так дует и капает, они сами очень просятся домой. летом, да в хорошую погоду.. можно и побольше, да вот только лета у нас с гулькин нос было
 
ну не знаю, может и ни о чём, но в этом году такие погоды, мне лично жалко оставлять лошадь на дольше, у нас шестеро нет, крыши нет. а так дует и капает, они сами очень просятся домой
я конечно не особый фанат выгула в любую погоду), шелтеров почти негде нет, знаю только несколько конюшен где есть, 2 точнее))). Но в снег и мокрый снег они нормально гуляют, попоны же есть.
 
я конечно не особый фанат выгула в любую погоду), шелтеров почти негде нет, знаю только несколько конюшен где есть, 2 точнее))). Но в снег и мокрый снег они нормально гуляют, попоны же есть.
Все лошади разные. Некоторые не особо любят гулять. Так что все зависит от конкретной лошади, размера левад, компании...Я вот не могу своего коня приучить гулять подолгу, и компания ему есть, и левада огромная, и сено в леваде и все равно оно часок погуляет и домой просится. Все индивидуально.
 
Но в снег и мокрый снег они нормально гуляют, попоны же есть.
Что подразумевается под "нормально гуляют"? У меня лошадь выходит в леваду и как только за ней закрываются ворота, встаёт у выхода и 4 часа ждёт, когда ее заберут:)
 
Все индивидуально.
Согласна

Что подразумевается под "нормально гуляют"?
Не рвется уйти). В дождь - да, но их и не выводят. В снег (без сильного ветра) ходит, снег носом роет, т.е. с желанием.

встаёт у выхода и 4 часа ждёт, когда ее заберут:)
Так тогда тем более, подвигаться надо, принудительно и не 20 минут на корде), с чего разговор и начался.

Правда, я уже не пойму о чем и спор. Коноводы бывают разные, ответственные и не очень. Я том и говорила.
 
экшен мягкий?? лузитано мягкий?? Да ладно! Видимо все-таки кифер реально на определенную анатомию человека рассчитан.
По моему опыту езды в разных киферах, они все могут быть и ужасно мягкими и супер удобными. Все зависит от года выпуска и степени поюзанности конкретного кифера, а не от модели. Новые они все ничего. А вот б/у это лотерея.
В отличие например от многих каунти или престижей которые даже будучи сильно бэушными могут сохраняться мягкими и удобными
 
Самая жесткая жесть из померенных мной был старый престиж. Пипец просто какое жесткое)))
А у киффера надо еще смотреть какой ленчик.
 
У меня был Киффер с ленчиком Эксклюзив, мне было достаточно мягко, только по форме да, широковат, поэтому чутка меня там размазывало туда-сюда. Но пока мне не сказали, что меня там размазывает, я грешила на себя, а не на седло. Теперь, правда, седло вроде не размазывает, но привычка чутка уже закрепилась... боремся.
 
У меня тоже был prestige doge, деревянное как бревно. Модель довольно старая, может раньше другие материалы использовались или они просто со временем теряют мягкость, но хоть оно и было более удобное по ленчику, чем кифер, но все равно по комфорту близко к нулю, а на амплитудной лошади так вообще.
 
Народ вон жалуется что старая изабель жесткая. А по мне, так диван-диваныч. С симфизитом в ней ездила)))

Тут еще наверное смотря с чем сравнить. Я когда пересела с престижа на изабель, то мне сначала тоже показалось, что вот оно счастье. А через полгода уже не казалось, потому что у меня тогда уже был новый bates и потом еще как ни смешно гермида пиаффе, почти новая. После чего я изабель нафиг продала, зачем себя так пытать? но если со старыми киферами сравнивать, то изабель несомненно мягче :)
 
Да, гермида пиаффе мягкая и удобная. Из кучи перемеренных седел жопа у меня не страдала только в нем, экшене и изабели. Ну и еще кентавры мне хорошо подходят. Они тоже мягкие.
 
Ещё неплохие Eврорайдинги. У меня Диамант, мягкий и удобный)
Достаточно бюджетной, плюс (по слухам) ленчик на размер можно раздвинуть/сжать
 
Где бы его ещё добыть...

Вот в тему предыдущего разговора. Всё таки сомнительная погодка))) и лошади прям по настоящему превращаются в сосульку

w9TvV7eb9Tw.jpg
 
Сверху