БП на БП. Старожиловский

Ага.. и про курсы! А то я к вам хотела, но у нас тоже затеяли курс для тренеров.
 
Оля, что-нибудь хоть пиши!
Спасибо за ФОТОЧКИ!!!

Я ж ещё за дочкой ездила) Вот, пока домой, пока уложить. Иногда я ем, правда!!!

Курсы курсам рознь,состав преподователей играет роль)

А у нас он Загляденье! Делали для себя! не для галочки. Поэтому тщательно выбирали.

Первый блок идёт с Мартьяновой В.В. я уже на стартах была с ней "знакома", а вот семинарилась впервые. Самые положительные впечатления. 1 день был теории. Конечно, "принципиально" нового мы не услышали. Но В.В. настолько чётко раскладывала всё по полочкам и давала очень чёткие и ёмкие определения, что то что я всегда интуитивно понимала тут наконец-то сформулировано и записано очень просто и понятно. Много интересных пример.
Практика тоже безумно интересно. Несколько новых упражнений и много много комментариев. Спасибо опять же В.В., она правильно подходит к процессу, понимает что у нас курсы Тренеров. т.е. именно на это делается упор.

Практику я проходила на Секвенции. Молодая наша Принцеска. Как сказала В.В. быстрее всего портятся, а мне бы не хотелось. Вот и покажем.

Немного опасалась, так как последний месяц Сеня придумала быть дюже весёлой и скОкать горочками по манежу, поэтому я честно нацепила скользяк. Дабы поуменьшить пыл. И только в вс накануне потренировалась без него, посмотреть как оно.. ну что, полёт почти нормальный.. 1 раз прыгнула и так низЭнько, авось и прокатит)))

Честно попросила публику быть потише, спасибо прониклись!

Сеня была молодцом! Я переживала, как она отнесётся к полным трибунам и микрофону. Она косилась, но была примерной девочкой. Правда всё таки пришлось взять хлыст. Ну сколько можно пихать ногой? ))) В.В. рассказывала, что должна уметь лошадь 4 лет) Да почти всё!!! мы с коллегами после семинара решили, что это имелось ввиду в конце года, а не в начале))) А то и контрагалоп и ранверсы)

Сказала своё мнение по аллюрам по Сене, мне это было ОЧЕНЬ важно. Потому как одно дела, что думается МНЕ, другое судье такого судейского уровня. Была приятно удивлена.

В общем ещё день простоять и ночь продержаться. В смысле завтра практика и МЫ тренеруем (волнительно), а потом экзамен (ещё более волнительно)!!



 
Оль, хороша кобыла-то, я без звука смотрела, но все равно впечатления отличные.
 
Спасибо огромное за видео! Очень интересно!

Какая замечательная кобыла! Оля, это твоя или в работе?
 
Это в работе. но я её нашла и привезла под конкретного клиента.

Я Сеню заприметила ещё год назад, когда под другого клиента искала лошадь. Очень она мне в душу запала и я стала судьбу её отслеживать. и как только появилась возможность и подходящий клиент я предложила и вот она 'у меня'. хотя вот с этого момента буду ещё осторожнее советовать и брать молодых лошадей под клиентов. Хоть хозяйка и достаточно уверенно сидит и уровень все боковые и на сложных конях сидела, но вот не знакомые ситуации или резкие скачки и горки, и она падает. печалюсь я, ещё больше расстривается хозяйка. А я так делаю всё возможное и на корде и сама сажусь, но молодая лошадь есть молодая лошадь. а эта ещё оказалась дюже резкой,даже меня поймала, а меня много лет (тьфу на три) ни кто не высаживал .
 
Ух, какая кобыла! И какая реактивная! Любителю на такой непросто, конечно, будет.

И спасибо за видео, кое-что себе записала!
 
Олечка, спасибо огромное за видео! Наш берейтор тоже на этих курсах и в работе будем следовать советам:))Очень понравилось!
 
Да, присоединяюсь ко всем спасибо!! за позновательно-показательное видео! Все доступно Мартьянова объясняет и тут же Вы показываете!
Отличная лошадь!
Отличный всадник!
Удачи Вам в работе с ней!
 
Вот и закончился 1 блок курсов. Впечатления самые позитивные. В копилочку положены несколько упражнений. Ну и общих слов, понимания и т.д.

Интересно с каждыми пройденными семинарами и курсами увереннее себя чувствуешь. Больше понимания в своих ответах, я почти не нервничала на теоритической части экзамена.

А вот на практической что-то растерялась. Сказала не то что хотела.

Что-то показываю))

lmxbuK3_AZ4.jpg


На фоне @тырпырка сэм
Y3oRRzbYum0.jpg


BFjfO4IjBKY.jpg


meOAp-Cms5E.jpg


Нам с Катюхой на практику досталась всадница с очень специфичной и закоренелой манерой езды. И пока я скромно комментируя, что надо бы что-то поменять и работала по заданной теме. Пытаясь выдать хоть что-то в рамках понимаемого мною регламента. (тоже стеснялась, путалась и в общем нервничала) не смогла справится со всадницей. В какой-то момент В.В. взяла инициативу в свои руки и за 10 минут очень энергично, я бы даже сказала где-то резко (не в смысле грубо!) вывела всадницу с конём в правильную рамку. Вот что значит профессионал. Очень было интересно, я никогда не видела В.В., работающую в такой манере. Обычно она гораздо более спокойная.

Я расстроилась не много. По идее это должны были делать мы. Но я пока не чувствую уверенности в ТАКОЙ манере работать. А тут надо было именно так. Уж очень закоренелые действия у всадника.

Огромный пример и опыт для меня.
 
А что была за проблема?

Поздравляю с такими полезными и интересными курсами!!!
Конь очень падал на перед и вытаскивал всадницу. Или наоборот) в общем очень низкое и глубокое положение шеи.


Стремена! Мучаюсь. Были у одной из "моих" лошадок такие стремена
46_3_10536_0.jpg


Они правда конкурные, но всё равно очень клевые! Таких в Питере не найти. Есть подобные аналоги. Но фиг в них разберешься. Есть кто опытный в этом деле? Может есть какие-то аналоги для выездки или просто аналоги на российском рынке с широкой "стопой"? Очень уж хороши, и хочется что-то подобное
 
У меня стремена с широкой стопой. Ее еще и повернуть можно как надо. Покупались в конном дворе. Acavallo. У меня старая модель, сейчас они выпустили новую -opera. Но старая вроде еще тоже ем в продаже.
Самый бюджетный вариант - compositi.
То что на твоей фотке - содрано с lorenzini. Но оригинал пипец как небюджетен.
 
уже несколько лет катаю на Compositi Profile Reflex, недорогие амортизационные стремена с широкой платформой, очень удобно ноге, хорошее сцепление, вес средне тяжелый(не легкие и не тяжелее седла :) ). Правда после них на обычных стременах иногда чувствую себя птичкой на жердочке :)

Как рабочий вариант 5+, разве что не понтовые
image.png
 
Сверху