БП на БП. Старожиловский

Сингапур.

Когда много работаешь, то перестаёт радовать и даже любимая работа перестаёт радовать. Что делать? правильно - отдыхать! Отпуск это маленькая жизнь!

Куда поехать? Обычно я люблю там, где похолоднее) Но у нас и так зима и я вечно мёрзну. Хочется косточки погреть. Куда же поехать? при как всегда ограниченном бюджете и времени! А так же не возможности лежать тюленчиком на пляже.
И тут мироздание послало мне сообщение от @Топик , ДЫК это ж то что надо! Не сильно долго раздумывать (что б не передумать) быстренько купила билет!

лететь ДООООООООООЛГО. С пересадкой в Хельсинки и что странно билет с пересадкой из Питера стоит дешевле, чем просто прямой Хельсинки-Сингапур. Вылетала в Сингапур на следующий день после Китайского Нового года. А много ли людей в России летает 1 января? Прально! Так вот и нас было не много) так что мы все распределились ровным слоем по самолёту и каждому досталось по 3 кресла! И почти как короли 11 часов летели лежа!

И вот он другой конец земли!

yJKN802cpdo.jpg


и здесь тепло!
xVBq97MlLSw.jpg


Продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Продолжаем.

Юля героически выгуливала меня по центру) С младенцем. Сколько там мы прогуляли часов 5? и она мелочь в шарфе! Просто подвиг

-6N_TE5URx4.jpg


Пока гуляли по улица народу было не много и мы ещё удивлялись, что выходной, а народу нет. Зато когда пришли к Мерлиону всё наладилось -ТОПА
LAS7jSaiQLE.jpg


Вид на отель Марина Бей Сандс
uruUtxV3gCg.jpg


это тот, где наверху есть бассейн вот с таким видом. Я там не была((( В бассейн можно только жителям отеля, а самый дешманский номер 500 не рублей. ДорагА (((
8.jpg


thumb_55663_material_big.jpeg


Дальше прошли сквозь отель и вышли в прекрасные
Y1BkkT8NbSY.jpg

Gardens by the Bay, Футуристические сады Сингапура

ZUINnKQcAR4.jpg


Слева в углу это оранжерея, их там две) вторую просто не видно. Там крЫсота страшная и прохладно, в отличии от улицы. На улице адская жара и духота

В одной из оранжерей дракоша сделанный и корней
g6RVSmhNqCs.jpg


Карманные баобы
3oOb8621wq4.jpg

тоже из корней
y0S17MzG93E.jpg


оранжерея цветов, забавно то, что там много "экзотических цветов" Ромашишки) Или Астры или Герань))) Розы и много много других) Красиво!
l5eVaXO2Cqw.jpg


Юля покинула меня чуть раньше.
А я продолжила гулять по парку, что бы посмотреть вечернее шоу
Супердеревья поближе
Lq3yr1Hgarw.jpg


NZSjcdIu68k.jpg


Дождалась!
Восхитительно, непередоваемо. Просто восторг. Отдых, спокойствие, ТЕПЛО! Я сытая) Красивая музыка, которая несёт куда-то.

Дальше бегом бегом через отель опять, что бы посмотреть ещё одну шоу в заливе.

iWPJ8eXaT1M.jpg


XinKMmchCO4.jpg


Дальше я долго искала смотровую площадку на крышу Отеля. Почему-то перепутав Sky и Ski :D, в итоге попала в бар) и за бесплатно полюбовалась шикарнейшими видами
p02RgcyOnxQ.jpg


EY_EMhEN2Tg.jpg
 
Несколько дней я гуляла по Сингапуру, но хотелось мне ещё и "Баунти" так как Сингапур город порт и море хоть и есть, но грязное и там купаться не рекомендуется. Я поехала на соседний остров, который принадлежит Индонезии. 40 минут на пароме и ты в Раю)

HkZjPoTOsNY.jpg


VKYgthNUu_o.jpg


Почему-то был поднять красный флажок и в море было купаться нельзя((

Мне кажется местные отдыхающие не сильно расстраивались, как-то 90% плавать вообще не умеют:eek: так и плескаются взрослые дяди и тёти в кругах
RdGGoQNvDuo.jpg


Гуляя по территории отеля вот такой парень мне встретился)
MwvaiKq2YM0.jpg


А ещё бегали Белки))
В отеле были лошади) На фото не заметно) Но это блин Пони))) У меня мои как раз такие же) И как на них взрослые катаются?
ZsI-aun0VbU.jpg


uUGt89M6LDw.jpg


На следующий день попросила китайца меня сфотографировать
y2KJV-z55B8.jpg


Он бегал вокруг фоткал фоткал) Потом минут через 5 подошёл ко мне со своим телефоном, где с иероглифом было переведено на английский "Свет - говно" ))) Но в любом случае спасибо ему за это!

Я в первый день минут мноооого качалась на этом колесе. Лазурное, чистое, тёплое и ласковое море, мягкий песок! Солнце. Впереди 2 дня только моих!
Шоу слонов при отеле) и можно ест-но покатаццо. Что сказать? - НЕУДОБНО!

r1lIFEaeSFA.jpg


И через 2 дня обратно в Сингапур. Дальнешие свершения - Океанариум.
По дороге.

Сын @Топик

normal_DSC_1712n1.jpg


Парк развлечений) Мы не ходили. А я на острове увидела СОЛНЦЕ и решила позагорать, ест-но сгорела к чертям) и после ходила уже закутанная. Вот до сих пор облезаю :(
530x798xnormal_DSC_1741.JPG.pagespeed.ic.f1OngmBks2.jpg





feFERraAR58.jpg


Целое шоу! Так рекламировали! Так рекламировали! А по факту чувак проплыл дракон из конца в конец вот и всё шоу!
RBmGkNWOrdk.jpg


Огромный аквариум впечатляет
798x530xnormal_DSC_1746.JPG.pagespeed.ic.8Yxpdl73R_.jpg


Если кто забыл как выглядит Юля))
798x598xnormal_DSC_1766.jpg.pagespeed.ic.8xlDQ6GRPF.jpg


normal_DSC_1802.JPG


завтра уже закончу)
 
в итоге попала в бар
Все дороги ведут в кабак :D

Стрижка твоя прекрасна :)

Сингапур для меня загадочное место, на уровне Америки в моем личном рейтинге примерно. Так что с удовольствием каждый раз читаю и Юлю, и тебя сейчас.
 
Оля, ты ещё не заказала стремена? Я смотрю, там вторые коричневые ещё в Битце появились, поэтому я навострилась сегодня в Отраде купить себе! Пока одни были, думала не буду брать, а то нечестно, а тут вторые!

Про Сингапур очень интересно!
 
Оля, ты ещё не заказала стремена? Я смотрю, там вторые коричневые ещё в Битце появились, поэтому я навострилась сегодня в Отраде купить себе! Пока одни были, думала не буду брать, а то нечестно, а тут вторые!

Про Сингапур очень интересно!
Напиши, пожалуйста, потом отзыв о стременах. Я на сейле взяла себе шпренгер 4 system. Но в них не ездила еще. А теперь вот мучаюсь...вы так лорензини расхвалили...и акавалло...
 
А как называется остров Баунти рядом с Сингапуром?
Бинтан. Но по местным меркам - это сменить обстановку на викэнд, за настоящим пляжным отдыхом лучше немного пролететь хотя бы до Краби.

Чой-та в Синге нельзя купаться? просто мы с тобой до пляжей на Сентозе не дошли (приезжай еще! ;)), а есть еще на Восточном побережье пляжи.
Пляжи отличные (насыпные) и за чистотой воды они весьма бдят. Но море скучное, вода мутная (это геологическая особенность, там мелкая песочная взвесь) и вид на якорную стоянку... Местные вообще привыкли к бассейнам в каждом дворе и в свое море не рвутся (кроме детей конечно), а в отпуск летят в Тай, на Бали, на Мальдивы (но гораздо круче кататься на лыжах :)).
на Сентозе примерно так
DSC_1392.JPG


WP_20150830_19_07_08_Pro__highres.jpg
 
Бинтан. Но по местным меркам - это сменить обстановку на викэнд, за настоящим пляжным отдыхом лучше немного пролететь хотя бы до Краби.
Я да, в этом плане не советчик, для меня лучшее Баунти это Камчатка) или норвегия) В исландию вот Очень хочу. А на баунти для меня жарко и скучно) Хотя вот посмотрела фотки Камбоджи - интересно, там ТАКИЕ храмы классные)

Я заказала, надеюсь скоро приедут. Как только придут и я их опробую всем напишу! Я вот сейчас смотрю появилось много стремян с широкой подошвой, при этом фирма попроще. Вот думаю, есть ли разница?

Доела последнюю мангу ((( эх теперь только фотки пересматривать и совсем не верится, что 2 недели назад мне было ЖАРКО

Продолжение

Следующим пунктов программы был завтрак при конюшне! Прям здорово! Вначале погуляли по территории. Я так понимаю там по выходным открывают для посетителей и не очень гоняют чужих.

Забавная конюшня) ни окон ни дверей

zAcwbYBGitk.jpg


Зато в каждом деннике по 2 вентилятора и как минимум 1 работает!
pVTiwotblLA.jpg


Отделений конюшен много есть для поней и проката, есть для частников. И частные лошади вполне себе приличные европейские кони.

Вид с кафе, жалко не на манеж (( Это частная часть конюшен.
WdnIOsO3xXA.jpg


Кроссовая история. Очень манит проскОкать тут, дорожки ровные, барьеры красивые
uaQy7GGrR2k.jpg


Манежи с еврогрунтом и много!
zjeepkYSQoo.jpg


xubbX8MFQ0s.jpg

И даже левады были, но пустые.. то ли не выпускают, то ли выпускают, но в ночь, когда не очень жарко

А дальше пошли по пути животных, в смысле в зоопарк. Он интересен тем, что нет решёток и звери находятся в условно прекрасных условиях. Хотя, конечно, все равно не свобода есть не свобода

Некоторые обезьяны бегают прям по дорожка, и почему они не убегают? и не меняют "своих островков"?
aecpJh3OvCE.jpg

Очень милое шоу слонов

CjzabscSb0o.jpg


Она огромна и кажется раза в 2, если не в 3 старше меня
V_zqXcYUtYU.jpg


Были так близко, что чуть ли не погладить можно было
3EwlNMQX25M.jpg


u_MTNRa_K0g.jpg


А вот в месте, где живёт ЭТА штука, я вообще не хочу находится
Даже на корабле с титановыми стенами

MASqPpmqNyY.jpg


А ещё есть милейшее создание
2YFg-8YuWqk.jpg


С Юлей ещё бегали по одному парку, что бы я помнила как он называется. Там был сад орхидей. ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! И такие и сякие! разные разные

Cd4TYb3tEPE.jpg


Больше фоток в контакте!
duRV6KjkKPU.jpg


А ещё по музеям побродила один из них показывал как жили Китайцы, которые приехали в Сингапур в 1950 году в поисках лучшей доли

Кухня

-M_X9LCGGxI.jpg

там же туалет
N4ljzYIFA4c.jpg

Куда ходили все 50 жителей..

Крошечные комнаты, в которых жило прям много людей и спали по очереди
zor0HSVC3K0.jpg


Вот здесь их было 8

GlqwF9FzAOs.jpg


Из другого музея макет Сингапур
pibezFtYdw4.jpg



Есть ещё несколько вещей, которые я не сделала в Сингапуре! Так что всё возможно
 
ну "баунти" - это обычно очень красивое море, очень дикие джунгли, немного туристической инфраструктуры, а между ними нищета, антисанитария и тлен.
развлечения соответствующие: курить траву на берегу океана :) или дайвинг, яхтинг, сноркинг, рафтинг и походы в джунгли. Кабаки и проституцию разной степени тяжести опустим. На любителя :). Но любителей хватает, народ все бросает в скучных северных странах и переезжает на тропические острова.
Ангкор необычайно прекрасен, когда бы вокруг него была не Камбоджа :(. Я как почитала чего там как, так и решила, что пожалуй по телевизору на него посмотрю. А то мины, кобры и преступность... ну их к азиатскому лешему.
Мечтаем в сторону Японии, Австралии и Новой Зеландии, когда кукла чуть подрастет.

С Юлей ещё бегали по одному парку, что бы я помнила как он называется. Там был сад орхидей.
ботанический сад это был :)
там, кстати, на днях рухнуло одно из старейших деревьев, не помню, проходили мы его или нет. Накрыло семью с годовалой двойней, женщина погибла, дети и муж ее пострадали. Опасное место, оказывается :(
 
Насчет Камбоджи это вы зря так! Все там нормально для туриста. Камбоджа - это отвал головы! Фантастические храмы, не только Ангкор, но и в джунглях. Мечтаю туда вернуться, мой номер один в рейтинге всех стран мира. Кстати, шарилась в поисках корбы, но так и не нашла(
Очень горячо всем рекомендую. Единственный момент, с маленьким ребенком бы не поехала.
 
я ни в коем случае не спорю, на вкус и цвет люди разный отдых любят и разные регионы
Наши друзья по Индии путешествовали с годовалым ребенком и были довольны и счастливы :), а мне из нашего местного индийского квартала хочется бежать через пол часа заткнув глаза и нос. Ну немоё :(, потому Камбоджей любуюсь в телевизоре.
может дети подрастут, еще потянет на экстрим :)
 
Сверху