БП на БП. Старожиловский

Ира с Филей меня порадовали ОЧЕНЬ МП и 1-ое место с результатом 65 с хвостиком

Горжусь ими.

не обманывайтесь солнышку! плюс 5 и я в двух свитерах)) и пуховике) отличный июнь!!!!
K2zaXs36sCY.jpg


Настя с Кирюхой оба дня второе место.
-0d1GDvnHFY.jpg


Филя с Надеждой первый раз по ППД А 64% и 4-ое место)



Прекрасный Бизон и Даль 1-ое место по ППД А и 67,115% что опять же доказывает, что не обязательно должна быть супер спортивная лошадь для простых любительских стартов
f5cJEhJULzQ.jpg


zOW5rrMYyYk.jpg


D3EYQCtb3lY.jpg
 
Стряхну пыль.

Расскажу новости. Ещё в прошлом году Алёна, которая из Архангельска, которая приезжала в Питер на учёбу и стажировалась у меня. Вскользь спросила у меня не могу ли я провести семинар на её родине) Ну а почему бы и нет, ответила я. Дык, кто ж знал, что она его реально организует? А мне уже и некуда было деваться. Плюс, конечно, проверить свои силы тоже любопытно.

Так что прошлые выходные были у меня мега напряженные. Но супер интересные. Познакомилась с кучей интересных людей, увидела Белое море.

Было 3 три дня семинара первый день Теория, где присутствовало 30 человек. Самая сложная для меня часть. Боюсь публики, заикаюсь и ваще! Но я справилась, думаю на 4-ку)))

А потом было 2 дня практики и по 10 пар в день. Было напряженно! Лошади любительского уровня. Хотелось максимально вложить знания и умения. Надеюсь у меня получилось.

vuddaGFaSMI.jpg


_NORI8xQ_ao.jpg


rcKmM-iQ0AA.jpg


LSMP-rRJ2V4.jpg


Одна лошадь запала мне в душу ещё до начала семинара, когда я просматривала участников, звали её Наша Радость и не зря. Вот она какая!

hysoRKGqp24.jpg


QZSd_TVN7I4.jpg


kkpj8sVnaHY.jpg


А ещё мне присвоили КМС. Ещё одна ступень. Очень рада!
 
Поздравляю с КМСом и со всем остальным.
А про Нашу Радость потом будет поподробнее? Интересная какая зверушка.))
 
КМС по тебе давно уже страдал, даже удивительно ,, почему только сейчас :). Поздравляю! Значок дают?
Впечатление от семинара?
Мне кажется, очень сложно за один раз "увидеть" всадника и лошадь и за очень короткое время постараться дать именно то, что нужно..
 
И я поздравляю!Дело за малым,выполнить неподтверждайку!!!))) Чего и желаю в скором времени!
 
Поздравляю с КМСом! И с семинаром тоже!И молодцы архангелогородцы, что хотят приобщиться к культуре выездки!
 
Ох, сколько я пропустила! Поздравляю - со всем пропущенным! Но диплом и семинар - это нереально круто просто! Я горжусь личным знакомством :), без шуток :)
Фотографии с Нашей Радостью такие... милые... умилительные... теплые... я прям расчувствовалась даже, сижу и улыбаюсь с не очень умным лицом. На работе :)

ЗЫ: ты отлично выглядишь, мне было сложновато принять твой новый имидж после стрижки, но вот - в такой внешности в тебе просто фунт изюма!
 
Спасибо всем. Наша Радость помесь Араба с Владимирцем) Прекрасная добрая лошадь, которая целуется и делает всякие трюки) В выездке не очень сильна. Зато понятлива и приятна))) А так как чуть-чуть ленива, то сохранила свободные и раскрепощенные движения) В общем это мой любимый цвет и размер и капелька на носу :D

Белое море)

YP2IdiGJH4w.jpg


k6wSFYkg8Q8.jpg



Мне кажется, очень сложно за один раз "увидеть" всадника и лошадь и за очень короткое время постараться дать именно то, что нужно..
Сложно, особенно когда проблем много и не понятно за что хвататься. Повезло тем, кто были 2 дня подряд. Там прям виден был результат.


Завтра старт в Дерби, немного волнуюсь Жеребца повезу на выезд первый раз. Как он там будет, что устроит?

Филя = тля. Ровно накануне старта захромала и при том не то что бы даже захромала, а стала чуть напряженнее двигаться. А сегодня уже почти норма... не захотела стартовать. Расстроилась из за неё. будем искать причину
 
Спасибо!
Старты. Первый день только болела за друзей) Это здорово))) нервов почти нет.

А вот второй день уже другое дело. С утречка тренировки и не стартующие кони. Зорик силы из меня повытягивал... аж мышцы трясутся, а мне ещё старты. ЖУК!

Ладно, манатки собрать, коней погрузить. В этот раз трёх коней грузить и всех в первый раз. Коновод грузит мы с водителем по бокам, в общем все очень быстренько туда запихнулись.

Ну и я следом. Первый Гугусик. Который вчера мужественно под любителем проехал ППД А 66,2. А у меня задача ППД Б.

Магрей на разминке вел себя идеально, не боялся слушался, иногда падал на перед, но в общем в пределах нормы для молодой лошади. Как же они быстро просекают, где можно работать, а где нет! На старте Гришаня всё пытался убежать и бахнуться на перед. Т.е. он уже может каденцию показывать. Но не в этот раз, ну что ж. Чутка местами помарки были, но так по мелочи. Особенно меня позабавил момент отдачи повода (по схеме на галопе) он такой... раааз и в сторону! Как так? Интересно, я вслух что-то сказал? Мне кажется я очень много болтаю на езде) Хорошо судьи, далеко не слышат.

Итог судьи нарисовали нам 68% ровно. Очень хороший результат! Я довольна, но можем лучше.
Так как я выступала первая, то мне пришлось ждать всех и переживать. Нет, я знала, что первая не останусь, но надежда умирает последней)))) Как и рассчитывала в итоге осталась 3-я после Риммы Кузенковой и Маши Устровой на супер немецко голандских конях более старшего возраста. Так что у Гугусика ещё всё впереди.


Потом какая-то суета и погрузка обратно коней. Бизон моя решила, что в коневоз не пойдёт. Минут 30 на неё убили, в этот раз команда была не настолько слажена. ну ничего, запихали.

Следующий Роман ,я переживала, как он будет. А то последнее время ему немного жмут яйки. В незнакомом месте приуныл. Так что вроде и ничего, не шарахался не боялся, тоже радует. Зато на разминочной рыси на ровном месте остановился и встал на свечу. Медленно так, эффектно. БЛИН! порадовал народ, который рядом стоял спокойненько (в смысле соседи по разминке) ... я бы очень быстро утекала, если бы сосед на свечу пошёл.. кто его знает, куда дальше дело пойдет, а эти стоят, смотрят на меня) Смелые ребяты. Вернула яйценосного с небес на землю, пригрозила расправой и дальше дело пошло на лад, иногда правда всё равно выдал какие-то фортели, но по лайту, на свечи не вставал.

Время стартов, поехали. Въезд остановка вполне себе, а дальше парень увидел судейские машины и заметался, был призван к порядку и направлен дальше. Ну и вся езда оказалась в итоге рваная ((( Бежит бежит, прям, отличненько бежит, да как вдарит в повод, сам по этому повод попереживает и дальше бежит и опять НА в повод. Основное веселье началось на галопе, где на контре он ещё в углу решил, что хватит... еле пропихунула его в угол, а там переход, он решил хватит и остановился. Блинский ЁЖ, пнула - поскОкали и сразу в прибавку, даже хорошо получилось, а вот принимание парень решил опять надуться и вначале сменил зад туда сюда, а потом и вовсе ногу... хорошо так чистенько, что редкость. А я ещё еду и думаю, бяда какая-то смотрю и правда принимание на контргалопе... вот блин, и опять по стопокам и ногу обратно. Но сбой то уже есть! Ну и на диагоналях с менками вообще решил мне показать всё что может, менял куда хотел и когда хотел при том явно больше раз чем надо)))

Недовольна и расстроена ужасно, могли бы побадаться за призы, да и в принципе, показать более красивую гармоничную езду. Но парень пыжиться ещё. Что ж будем работать, а пока результат 63,6 что ля ( печаль.
Погрузился хоть обратно нормально, и то радость))
 
вначале сменил зад туда сюда, а потом и вовсе ногу... хорошо так чистенько, что редкость. А я ещё еду и думаю, бяда какая-то смотрю и правда принимание на контргалопе... вот блин, и опять по стопокам и ногу обратно. Но сбой то уже есть! Ну и на диагоналях с менками вообще решил мне показать всё что может, менял куда хотел и когда хотел при том явно больше раз чем надо)))
это шедевр ))) плачу ))))
Понимаю, что на соревнованиях там было не до смеха, но удержаться не могу )))
 
Ага, вообще не до смеха, не знаешь что от него в следующий раз ждать.

Маааленький кусок разминки, ведь может ! МОЖЕТ! ЖУК
 
Сверху