БП на БП. Старожиловский

А как дела у Хана?
Мне кажется, Хан доволен)))

Частенько его денник забывают закрыть на крючок и дорогие соконюшенники звонят мне и матерятся :D или шлют трогательные фотографии

eNtzgYH5vX8.jpg


На окрик быстро пытается втиснуться обратно))))
QDRj5rbOx3Y.jpg


Ханик продолжает учить Анатолия, которые потихоньку осваивают связки из МП. Ила Александра, как-то угнездились у меня на Хане мужчины. Они его любят, холят и лелеят. Хан преисполнен важности, спокойствия и чувство собственного достоинства

Я тоже иногда на нем скачу) Мамина радость)


Все начиналось с 3 капель дождя, я тренировку уже заканчивала, собиралась сделать пару диагоналей серийных менок. Ну не бросать же начатое? отшагиваться в крытый летели галопом
 
Шлем ношу. Во первых удобно) Голову не печёт, волосы в глаза не лезут)

Ну а ещё, как убедить других, что носить надо? Только личным примером

Не всё же манеж топтать) Мои любимые гнедусики)
zW_X2v4FkX0.jpg
 
Быстро удивительно быстро бежит время. Не успеваю оглянуться, всё время куда-то бегу.

На прошлой неделе умудрилась свозить коней на 2 старта.

первый в венту на чемпионат СПб. Странно, что его решили провести в середине недели o_O
ещё страннее, что теперь в абсолютном первенстве СПб могут принимать участие только члены федерации СПб. если ты член федерации области, досвидос :confused:

Но не будем о грустном. На этот старт я повезла только двух лошадей Секвенцию по молодым и Фелицию по любителям.

За Сеню очень нервничали, первый выездной старт. С Сеней, конечно, не всё так просто, как бы не убиться на старте - очень актуальный.

В итоге приняли решение сначала с утречка погонять на корде. Потом ещё перед стартом... Грузилась она минут 30, в итоге за тазиком всё таки зашла, обратно тазика с едой не было) пришлось через 30 минут куртку на голову одеть))

Конечно нервы натянуты. И результат хочется показать хороший и как судьи оценят, ну и как Сеня себя поведёт на старте тоже вопрос не менее важный.

Пока не попробуешь не узнаешь... Удачи мне) и я полезла в седло. Первый круг шагом по разминке - полёт нормальный. Слушает! Специально выбирала для первого старты Венту, там наименее страшный манеж)

Поехали рысью, Сеня слушает, я бы даже сказала на ручки просится. Не в смысле висит на руках, а в смысле как маленькая жмётся ко взрослому и в рот ему смотрит. Самое стрёмное галоп) Чего там мелкой покажется страшным... при условии, что погода так себе, народ вокруг ходит с зонтами, многие в ярких дождевиках. Судьи в том числе. Народу на разминке дофига, кто-то пытается притереть. Ух, нервы мои нервы.

Наконец-то наше время, хотя бы народу поменьше будет. Я опять же выбрала вначале групповой старт. Возможно, Сеня бы лучше показала себя одна, где не надо за хвостом бегать. Но так оно безопаснее:D Правда один раз таки компания мне помешала. При переходе в шаг я оказалась достаточно близко с компаньоном и лучший шаг показать не удалось.

Очень волновалась комментариям и оценкам. В итоге поставили 78,4 и первое место.

УРА!!! Очень важный для меня результат и победа!



QuFIMi09Peo.jpg


Второй день ехали уже по одному езду для 4-х лет. Решили придерживаться той же стратегии с утречка корда и перед стартом корда. На первой корде Сеня вообще редко приземлялась на землю. Дальше пошло получше. А на самой разминке Сеня жалась ( злилась и падала на перед. Правда не боялась и не шарахалась, что тоже большой плюс.
Но сам старт отъехали средненько. На средних завалилась чуть вперёд. Шаг могла бы показать и лучше. Судьи, правда, в переходе где-то нашли что-то похожее на иноходь за что снизили оценку до 6,3 :cool: я потом видео пересматривала, пусть и ракурс не очень удачный, но тем не менее иноходи не было и близко к ней не было. Печально, но что ж делать "Судьи так видят" :( в итоге 72,4% и второе место

А Надя с Филей выступили средненько по ППД Б окол 63% наехали, но плохо Надежда переволновалась и не смогла показать всё на что способна. На следующий день на тренировке собралась и показала. Ну как ТАК? Чего вчера то было не сделать??? :mad:

и уже в эти выходные ездили в Дерби чуть расширенным составом.
Кирюху с Настей на ППД А и Б Ира на Филе по МП и сама на Роме. Так как народу было не очень много на стартах, конечно, сразу после Чемпионата... то решили провести всё в один день. Так что я целый день в Дебрях

Первые на старт Кирюха с Настей. Разминались хорошо, а вот на самом старте скуксилась, но всё равно не плохой результат 64,038 и третье место

и через 15 минут сразу следующий старт ППД Б. Вот тут с разминкой уже как-то хуже, подустала и как-то всё неоднозначно. Но что делать. Надо ехать.

Перед стартом Настя меня спросила, можно ли объехать поле шагом... Да хоть задом))
Так вот что-то там она шаманила шаманила, и когда уже поехала, то собрала волю в кулак. И прям ПРОЕХАЛА!!! В повод поставила, ногой пнула - приятно смотреть! Мне кажется даже дома так прилично никогда не ехала. Вот умеет же собираться! Понятно, что ещё много над чем работать. Но это уже совсем другое качество езды и 65,7 по оценкам и один из судей сильно режет шаг (( ставит 5-ки. Ну Шаг, конечно, не огонь. Заторопленный, но блин, не иноходь же. И ребёнке так сильно резать... странно в общем.

В итоге второе место. Молодца!!!

Ира на Филе разминалась отлично, а вот на старте наоборот. Филёк свалился на перед и зажался, допустили сбой в галоп в первом же углу и что-то Иру это подкосило, допустила ещё много помарок ((

в итоге вторая осталась, но только потому как народу не было ))

Потом дооооолгое ожидание и наше с Ромой выступление. Что-то в этот раз я сильно нервничала. А вот Роман наоборот, был гораздо спокойнее чем Венте. И мне почти всю разминку приходилось его бодрить. В какой-то момент даже расслабила цепочку от мундштука.

На самом старте Роман тоже не толкнулся :mad: а на въезде ещё и метаться начал, как Вицин на дороге. Страшны ему видите ли машины судейские... уууу ЖУК :mad: При том забавно, мне верхом казалось, что ну вообще катастрофично мечется, а потом на видео смотрю, так еле заметно :D Но потом вроде мы договорились с ним и дальше езда более или менее прошла гладенько, допустили только обидный сбой на сокращении с прибавленного галопа в рысь :(
и даже менку проблемную сделал!!! Мне кажется я нашла кнопочку.

Судьи оценли нас в 66,8% и поставили на первое место. УРА!!!

 
Здорово, молодцы! Сеня - огонь! Отлично, что есть видюхи, интересно посмотреть :)
 
Сверху