БП на БП. Старожиловский

Ух как живо написано! Читала, как будто сама проехала, так реалистично и красочно описано)
Ага, я вот сама прочувствовала, как на тренировочках и разминке все гладенько, а на боевом поле всяческая дикая ересь происходит.
На видео засранец, который ноги на принимании менял? На видео кусок прям вау супер на 8.
 
На видео засранец, который ноги на принимании менял?
Именно этот засранец!

Жук Колорадский! Но красив как Бог, за это все прощаем
yKscbDV3FsM.jpg


nz7Y5_13d3w.jpg


Магрей или Гугусь, как раз судя по всему повод отдаю)
yhTxkf9NQ2A.jpg



А меня сегодня в конце рабочего дня ушатала Сеня. Мало того, что в конце дня, так ещё и перед отпуском. Страшно ушатала. Лошадь понимающая свою силу = очень и очень опасно. А было всё невинно. Пошагали хорошо так погнулись. И на предложение поехать рысь задрала голову и давай меня отправлять, зло и специально. Начали в углу по длинной стенке, а убрала она меня в итоге в конце. Я молодец) 70 метров держалась. По полной программе с козлами, горками свечками выпрыгиванием и всё это без перерыва. Ушла не хорошо, без возможности сгрупироваться, почти в угол головой. Спасибо шлем и Ангелу хранителю - отделалась легким ушибом и царапиной.

Так что друзья мои надевайте шлемы!

А завтра я уже в Аахене смотреть турниры!
 
Пипец(((
Не. Я старая бабка, без шлема чет нет желания ни на кого лезть у меня.

Шлему кранты, канеш?

Аахену завидую белой завистью.
 
я, наверное, написала не удачно. Головой в угол ушла, но таки не ударилась. Очень очень рядом, скорее коснулась. Просто стрёмно
 
Сеня лошадь очень одаренная.
На таких должно быть боязно.
Думаю перерастет это все со временем.
Но ты себя береги там!

//Тони (хозяин конюшни где торчу) тоже едет в Ахен. Все там, но почему не яяяя :(.
 
Ох, береги себя!
Это же надо, Сеня такая замечательная по движениям (и вообще красавица, я прямо фанатею от нее), и такая стервозина по характеру :(.
 
Про Ааахен чуть позжа.

Более свежие эмоции с старта в Венте. Долго думала ехать не ехать, так как 5 дней на коне никто не скОкал. (я в отпуске, а себе на замену я побоялась кого-то оставить, в прошлый раз закончилось несколько неожиданно, так бегал через день на шлее) но вывозить парня на старты надо! Опыт он сам не появится.

Старт назначен на 21-01. ПИПЕЦ на 9 сцУко вечера... и я НЕ последняя. Ахринеть. Нет, я конечно, зато успела поработать и отменять никого не надо было. Но сам факт!

Поработать успела по хорошей погоде, а вот ко времени выезда из Комаров в Венту начал капать дождик. Ненавижу выступать в дождик. Спасибо коллеги, которая предложила поехать вместе со мной потусить/помочь. В одно жало всё таки печально. А по такой погоде, так вообще.

Рома нас встретил бодрым ГУГУ

KeAe47tQri4.jpg


Я уже в конюшне поняла, что разминка меня ждёт бодрая. А когда села...
Вы сидели когда-нибудь на пороховой бочке? Вот я ДА. Рома был напряжён, бодр и готов ко всему. Спасибо ему за то, что двигаться соглашался в нужном мне направлении. После того, как немного размял свои косточки... ОХ ... как он задвигался!!! Просто Бог. Правда я там сидела и почти не моргала))) потому как чуть плотнее прижмёшь ногу, так он начинал возмущаться. И ножкой в сторону махнуть и остановится и попытаться забычить. Я очень аккуратно обходила острые углы. А что делать, раздраконишь... и что потом на езде получишь?

Он, конечно, иногда пытался что-то вытворить, но удавалась погасить в самом начале. А за 5-7 минут до старта на разминку вышла кобыла. Ну всё Рома сказала ГОГОГО... и мне совсем там стало несладко. Разминку пришлось подкорректировать по плану где кобыла там меня нет и всё больше с обратным постановлением.

Одна приятнасть оно бегает САМО!!! РОМА и САМО! Обычно я его на себе таскаю, парень не спешный) Я даже в какой-то момент не смогла сдержать себя.

Собранный шаг, а чувствую он подо мной огонь. Я легко легко играю ногой, а перед чуть-чуть отыгрываю и вот тебе на шикарное Пиаффе. Жалко дома такого импульса вообще нет))) с другой стороны лучше без импульса, зато безопасно.

Время старта и я бежать с поля подальше от кобылы. В объезд Роман жмётся, но всё ещё двигается..
ор худо бедно на показали. А Дальше Роман не сразу рысь... ой я прям напряглась, КАК ТАК? но вроде пошло на лад.

Пробую выдохнуть "Я на разминке, я на разминке" как-то не очень получается, Роман в повод не проходит на вольту, зависает. Маяёчь перемать. фууууууууууу Плечо, вроде ничё, Заезд на принимание. Роман парень не маленькие и гнуться не очень любит))) в общем понесло нас за центральную... пляяяя... довернула, а он сложился :( щас начннётся :cool: Но нет удалось выправить. Вольт, зависает и пытается вытащить зад наружу, мы бодаемся) 1:0 в мою пользу. Плечо - норм. Заезд и опять его заносит дальше, :mad: ну как-то доехали. Среднюю не сбились и ладно.

Шаг спорный ни вашим ни нашим))) и сбоить и совсем фигню сделать не дала, но и до идеала далеко. А на собранном таки попытался сорваться раньше времени, удержала, но по оценкам вдарили((

Волнение... рысь пережили, теперь галопную чать надо дожить. Поднялся не плохо и в принципе дело пошло на лад, не такой галоп, как может. Но я не стала его туда педалить. данном случае мне нужно было ровно и без сбоев. Норм! Даже не попытался встать на контр и переход сносный. Правый галоп тоже более или менее. Главное сократился после прибавки и правое принимание показал. Контргалоп? УРА! Дальше я вообще чуть ли не с закрытыми глазами...

Он же знает, что там дальше менка.. и может МНОГО чего сделать, но спасибо ему ничего нового не выдал. Сбойнул, но не страшно))) а главное не стал дальше пакостить и вторую менку вполне ровно сделал, не идеально и не налажал. и Финальный выезд. А его тянет в другую сторону, держу как могу... но нет, последний темп таки выменял ногу - ЖУК колорадский!

Но ладно, я всё равно довольна в этот раз без подлостей, а остальное опыт.

в итоге 65,539% и второе место

DSC_1774.jpg
 
Здорово, молодцы! А видео не снимали? А то так ты смачно всегда описываешь, что аж посмотреть хочется :-)
 
Спасибо. Видео не стала брать, мы выступали уже в 9 вечера. Там мне кажется и не видно ничего было бы
 
Поздравляю со всем - КМС, первым проведеным семинаром, талантливыми конями в работе и их успехами!

А как дела у Хана?
 
Очень интересно описываешь свои ощущения от езды) поздравляю с призовым местом!
 
Сверху