БП на БП. Старожиловский

С наступившим! Светлого, яркого и радостного года! Успехов)

Mielga1712-8586.jpg
 
Это заповедник в Латвии. Кемерский национальный пар. Плавающие болота, не имеющие дна. Неожиданно впечатляющее место.
 
Надо съездить! Спасибо за идею)

Только надо выбрать время, потому что мы были с 3 по 8 января и только 7 и 8 была хорошая погода, снежок припорошил землю и светило солнце, а три дня до этого лил дождь не переставая. Представляю, как бы там было на болотах в этот дождь:(

Вот что я увидела в контакте.
"Кот, который спас мою семью

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."
 
Потрясающий кот.

Только надо выбрать время, потому что мы были с 3 по 8 января и только 7 и 8 была хорошая погода, снежок припорошил землю и светило солнце, а три дня до этого лил дождь не переставая. Представляю, как бы там было на болотах в этот дождь:(
В туман красиво, наверное..)
 
qr78eGFzoMo.jpg





Моего мужа очень интересовало как стоит эта вышка, если там нету земли и дна. Потому что мы трогали дерево, которое растет близко к мосткам, оно как неваляшка
 
Оля, с днем рождения тебя! Крепкого здоровья тебе и всем твоим близким, почаще показывайся на Проконях.
 
Оля, с Днем Рождения! Всяческих успехов с твоими подопечными, ну и оставайся такой же красивой и позитивной:)))
 
Оля, с Днем Рождения!!! Пусть сбываются все даже самые самые самые невероятные мечты.

И появляйся почаще здесь с рассказами о сбыче оных :)))
 
С Днём Рождения! И не забывай дневник - а то чем больше лошадей, стартов и путешествий - тем меньше слов в дневнике!
Серый комплект на стартах был суперическим!
 
С Днём Рождения! Банальных, но совершенно необходимых СЧАСТЬЯЛЮБВИЗДОРОВЬЯ, чтоб все шло правильно и чтобы было побольше моментов, которые заставляют искренне радоваться!
 
С днем рождения!
Желаю чтобы хватило сил продолжать дневник, очень интересный)
 
Спасибо! Очень приятно.

Надо собраться с силами и отвиснуть. Вернуться чутка к вам всем, я соскучилась, но времени и правда не очень много.

На это ДР я решила съездить в Будапешт! Оставаться дома категорически не хотелось и я искала возможность куда-нить сбежать, а так как денег как всегда мало))) То хотелось куда-то по бюджетнее.

Поехали с моим коноводом у неё ДР на день позже, чем у меня)

Много хороших слов про сей прекрасный город и must see

Нам повезло с погодой было около 27-29 ветерок, и пару ночей шел дождик, но ночью и не долго. Отличная компания, Вино, Еда, Выспаться и никаких лошадей :D:D:D

rQtfA8oVdts.jpg


qMaiEtqsQHM.jpg


Очень гордые ребята
jiOdTZYvQtw.jpg

На Зорика моего похож))

kOi9XNkpAAw.jpg

Молодежжж отдыхает
JZC2DESI4Vc.jpg


XYy-tH4t9zk.jpg


Попали на авиа шоу
Пилоты счастливые люди занимаются тем, что любят)
88d8f0G1gsY.jpg

Делали удивительные трюки, в том числе пролетали под мостом
oor20dgyQcI.jpg


fUa8F33T8AI.jpg


iSwYSMoI5XA.jpg
 
Сверху