БП на БП. Старожиловский

У нас усами называли такие штучки, которые НА жердь одевать можно. Или,может,я путаю. Но вроде не путаю. Хотя фиг его знает, тут я могу крепко плавать...

...две жерди положенные дополнительно на верхнюю жердь барьера углом

Не уверена, что поняла правильно... :roll:
 
В моем понимании усы - жердь одним концом кладется на середину препятствия (иногда так что бы выступало НАД), другим на землю перед стойкой (в метре или больше), ну и семметричноей с другой стороны вторую жердь... получается что образуется угол в который прыгает лошадь...
|_________|
|_________|
|____/\___ |
|___/__\___|
|__/____\__|
|_/______\_|

В моем понимании как то так выглядит, но это то что я понимаю под усами...
 
Поняла,сенкс. Бум пытаться. Всем спасибо за участие, о результатах эксперимента сообщу :lol:
 
У нас понимают по усами ровно то, что нарисовала Goldy :) Получается одновременно что и центр барьера обозначен, и ноги приходится повыше поднимать.

А еще есть такие лошади, которые на мелких или скучных (ну типа 10 раз уже прыгали одно и то же) вообще работать толком перестают. 60 см - собьет, а 120 - хорошо отработает и прыгнет :shock:
А если конь при этом всем аккуратный и не роняет так это может и не страшно, что он 50 см обрабатывает не как 150.
 
Топик, ну да, это,похоже тот вариант. Он 50 см,дай ему волю, вообще б рысью перебегал. Но тренер говорит, что с этим нужно бороться. И он должен прыгать нормально не потому,что он решил, что тут надо напрячся,а потому,ч то я его напрягаю 8) Ну вот и боремся. Уже прогресс - прыгает всё, не пытается перебежать. Вот теперь бы ещё заставить ножки поднимать всегда,а не только когда страшно :roll: Он-то не сбивает, но чиркает частенько. А это,всё-таки, не есть гуд. Я каких-то суперспортивных планов перед собой не ставлю, мне 30 лет, прыгать я начала вроде как давно, но потом был большой перерыв, возобновили нормально прошлой осенью, потом все болели, вот с весны нормально работаем,ну а на шее ещё ко всему работа и всяческие домашние обязанности. Получится - выедем когда-нить, нет - ну позже выежем или буду прыгать себе дальше и учиться. Но всё равно ж хочется делать правильно. Да и интересно мне это всё. Хочется не просто что-то делать,а понимать механику и логику. Поэтому и шарюсь вот в нете, засоряю чужие дневники и террорезирую всех глупыми вопросами :roll:
Ещё раз всем сенкс за участие :wink:
 
Ничего не предвещало беды 8)

Мы переставили Толстого на лопатку, и он даже не перекидывал язык. ХОрошо туда шел, только чуть ложился в руку. Начали прыгать. Грунт был не очень, Хан толкаться не хотел. Но в общем-то дело даже не в этом...

уже не первый раз к нам приходят снимать веселые ребятки. Делают естественно это даже не спросив. В принципе мы с первого раза узнали в этих ребятах адептов Невзорова, но раньш как-то спускали их, не хай балуются. А вот сегодня О.А. решила попросить их не фотографировать. Ага как же ответили нам ребята: "Это общественное место и мы можем фотографировать что хотим", На что мы ответили, что пожалуйста, только пусть на этих фотографиях не будет нашей частной собственности и наших лиц. Нас опять "послали". Сказав, что они журналисты, и ткнули нам в нос удостоверение. Ну оно и подтвердило, что ребята работают на журнал "От Эколь Невзорова". Обещали, что эти фотку появятся в журнале, ну что ж мы будем известными :)

В общем, очень хотелось набить морду, забрать фотоаппарат, и стереть фотки, ну накрайняк забрать флешку.

Интересно, имеют ли право они так делать?

Познакомтесь и имейте ввиду, если они придут к вам, то вы тоже будете знаменитыми...


http://amazonka-1.gallery.ru/photoalbums/87867.html
 
Имеют :) У вас ведь земля не в частной собственности...так что :roll:
 
Rinder написал(а):
Имеют :) У вас ведь земля не в частной собственности...так что :roll:
Но моё то лицо, в частной собственности 8) и они на этих фотках будут деньги зарабатывать, а мене ни копейки, я так не играю :)
 
Мы думаем: куда все мужики делись, а они снимают для журнала) на самом деле они имеют право и запретить им нельзя. На соревнованиях запретить могут лишь организаторы, здесь, наверное, лишь директор кск.
 
тогда надо тренероваться так, чтобы не пугала перспектива оказаться в журнале :wink:
 
вообще то снимать кого либо без согласия черевато..
и в суд можно, и по морде можно, и без камеры остаться можно..
и не факт, что именно в этой последовательности
опять же можно на редакцию журнала в суд подать..

но лично я бы просто по морде съездила.. не люблю когда меня фотают.
причем не зависимо от того с конем я или без
 
Капец, вон они зомбированые, делать народу нефиг,ей богу :evil:
А у вас територия ж огороженая? Охрана есть?Вы имеете полное право просто даже не пускать их на територию КСК. Или если они туда проходят,имеете полное право их оттуда попросить. Точнее сказать,имеет право персонал КСК.
Люблю я наших алабаев и бульмастифа :roll: Выводишь такую махину и все разговоры заканчиваются 8) Понятное дело,никогда б не спустила на человека (без жизненноей на это необходимости). Но кто ж меня знает,может я (ну или все мы там) бееееешенные :lol: Народ ретируется. Даже пьяные :wink: Интересно, а отэколеные ретировались бы? :roll:
 
Амазонка 1 написал(а):
Познакомтесь и имейте ввиду, если они придут к вам, то вы тоже будете знаменитыми...


http://amazonka-1.gallery.ru/photoalbums/87867.html

Капец! Ну и рожи! :lol: их там при входе на степень даунства что ли отбирают? особливо предпоследний хорош, эх! хорош!
 
Rinder написал(а):
тогда надо тренероваться так, чтобы не пугала перспектива оказаться в журнале :wink:
Без железа и в руках, то есть? Извините, это не из моей оперы.
А меня и не пугает (я туда скорее всего уже попала, ну или в следующем номере буду, мне в принципе по барабану, только поржать), лошади рот не рву, хлыстом не бью (сильно, покрайней мере).
Но ты ж понимаешь, напишут по полной, и железо и шпоры, и рожа у меня тоже перекошенная от страха и ярости :twisted:

danesh да мужики уехали, к сожелению, как раз в этот момент. :( , а то скорее всего поговорили бы с ними по душам...)
Мне вот тоже кажется, что нельзя вот так хамски снимать

Asja В том то и дело, что не огороженная :(. В конюшню понятное дело не пустили бы, а манеж у нас в парке... ходи кто хошь
 
А еще. Надо мною наконец-то сжалились :lol: И Полинка на мою вопли "Хочу быстро поскокать" нашла лошадку вторую и пригласила меня к себе в Ольгино, дабы поскакать в лесах.

Так что после испорченного настроения невзоровцами, поехала я к Полинке. Чёрт дала мне лошадь аммуницию и я развлекалась. Боженьки мои, как мало лошади :shock: я только начала щеткой вести, а она уже закончилась :lol: И ножки такие маленькие, а копытца так вообще крошечные :).
Поседлались, поехали. Вообще страшно на чужой лошади. Ну постепенно освоилась, попривыкла к Болту, он милый и хороший, пакостей ни каких не делал.

Ушли в лес, а там рядом залив, ТАК КРАСИВО. АБАЛДЕТЬ. НАчали рысить. Мда, трясковато, ну ничего. А Чёрт все прибавляет и прибавляет, БОлт уже пыхтеть от натуги начинат, переодически срываваясь в галоп, спасибо, переводился лекго обратно.
Добрались мы значится до галопной дорожки. Чёрт сказала приготовиться и поскакала, Болт отвесил мне пинка и тоже поскакал. ДА блин, он полетел, супер, такие скорости. Правда я почти сразу же получила в лицо грязью из под копыт, а потом веткой по лицу, А на крутых поворотах, Болт закладывал такие виражи :shock: и опять несся догонять Лялю. Гы... а дальше неожиданно возникло упавшее дерево. Ляля потормазам, мы тоже, но тормозной путь, оказывается не такой как на манежном галопе, в общем впилились Ляльке в попу. Развернули и круто ломанулись обратно. Ну здесь я уже вроде приседелась и поняла как от веток укланяться и получала кайф.
Пошагали. И опять на эту дорожку... почему-то во второй раз я грязи в лицо получала больше, ну хоть веток меньше. Кайфа уже такого не было как в первый раз, но все равно ощущения просто СУПЕР. Я, наверное, лет в общем много не скакала так круто :P

А потом мы дошли до заливчика. Там помочили коням ноги. Тоже кстати, классно, лошадь по брюхо в воде, кроссовки, уже на грани, а впереди только вода. Классно. Мне очень понравилось

Полинк, спасибо тебе просто ОГРОМАДНЕЙШЕЕ. И Андрей тоже.
Я давно столько удовольствия не получала :)
 
предпоследний это вроде ГГ ... ну зовут его так гг..
а вообще странно где он денег взял на такую машину... он всегда пел что денег у него нема, приютите на конюшне
 
Штубенка написал(а):
предпоследний это вроде ГГ ... ну зовут его так гг..
а вообще странно где он денег взял на такую машину... он всегда пел что денег у него нема, приютите на конюшне
Ну да, врать не буду, что-то вроде Гавриленко Георгий. Аня запомнила, а у меня всегда плохая память была на имена...

Ну может АГН и НАГайной поделились для благого дела...
 
Сверху